avatar_spivakov

почему электромобили "никому" не нужны....

Автор spivakov, 31 Март 2016 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg99

[user]kombinator[/user], Вас с вашей розеткой вычислить как два пальца обасфальт. Потом так обсчитают, что хату продашь.

Дядя Витя

Цитата: TOM от 18 Дек. 2018 в 20:56
Когда-то основным видом транспорта был гужевой, а автомобиль - диковинной игрушкой. Воспринимал ли его кто-то всерьёз?
Некорректное сравнение. Автомобиль по сравнению с гужевым транспортом- огромный шаг вперёд. Электромобиль же "на батарейках" по сравнению с машинами с ДВС- НЕ прогресс. Это тупиковая ветвь эволюции ТС.

edw123

Цитата: Дядя Витя от 18 Дек. 2018 в 22:54
Некорректное сравнение. Автомобиль по сравнению с гужевым транспортом- огромный шаг вперёд. Электромобиль же "на батарейках" по сравнению с машинами с ДВС- НЕ прогресс. Это тупиковая ветвь эволюции ТС.
Автомобиль как объект - это мелочь. Тут четверть автосистемы будет меняться, а это уже приличный "шаг", может даже и "огромный".

Дядя Витя

#1461
Цитата: edw123 от 19 Дек. 2018 в 00:41
Автомобиль как объект - это мелочь. Тут четверть автосистемы будет меняться, а это уже приличный "шаг", может даже и "огромный".
Да, огромный. Но электромобиль "на батарейках"- не шаг вперёд. Правда, и не шаг назад. Это шаг в сторону. В сторону от верной дороги, в трясину и болото  :-(

Fikys

Цитата: kombinator от 18 Дек. 2018 в 17:56Ну вам оно из Владивостока видней как нам удлинители в Москве из окон выбрасывать для зарядки электромобилей )))) Что ещё посоветуете ?)))
Вы спросили - я ответил. Если вам мой ответ не нравится, это ваши проблемы и ваши личные комплексы, не стОит их переносить на всех жителей Москвы.
А происходят они, к.м.к, от типичного кризиса несоответствия желаний и возможностей. Помните "Кавказскую пленницу"? "Имею желание купить авто, но не имею возможности, имею возможность купить козу велосипед, но не имею желания". В итоге купил моноколесо, но, видимо, не так прекрасно оно оказалось, как у вас в подписи.  :kidding:
вел 250Вт 48в 12а/ч, Minicab MiEV LTO, I-MiEV LTO

kombinator

[user]Fikys[/user],
вам как всегда видней из Владивостока )) что нам покупать ...как нам жить ...я даже несомневался в бесценных советах , всё ждал когда же начнут учить как жить и как на что тратить деньги )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

#1464
[user]Дядя Витя[/user],
представим что массово пошли по пути замены аккумуляторов в пунктах обмена .
заехал , свои скинул , новые поставил.
на ваш взгляд сколько эта процедура может стоить ? ну примерно , на сегодняшний день , декабрь 2018 .
не за спасибо же ....

Добавлено 19 Дек 2018 в 06:42

Цитата: Fikys от 19 Дек. 2018 в 05:09не стОит их переносить на всех жителей Москвы.
а вы знаете настроения жителей Москвы ?
может вы у себя как-нибудь для начала разберётесь
а то вон оно чо Михалыч ))) а вы лезите Москву учить и преобразовывать
https://news.drom.ru/58195.html

"Наряду с обращением к предпринимателям и властям, люди стали делать уже и собственную сеть «зарядок» — в домах и в гаражах. О новом доступном подключении сообщают «одноклубникам» на форуме Drom.ru. Но в целом Nissan Leaf и прочие электромобили пока остаются машинами для владельцев гаражей, квартир на нижних этажах или работников офисных зданий, где удается договориться с собственниками о зарядке.

Читать полностью: https://news.drom.ru/58195.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

А теперь представим Москву с такими удлинителями )))
https://trinixy.ru/129710-kak-zaryazhayut-elektromobili-vo-vladivostoke-3-foto.html

Нет , я не отказываю в таком Владивостоку . Пожалуйста , пожалуйста , если вам так нравится и так удобно то делайте . В Москве только такого не надо )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

nikolaj19

Цитата: Fikys от 18 Дек. 2018 в 17:09
Какая-то негуманная получается инструкция. Вообще-то, от того, что может загореться, людей принято держать подальше. Или водитель человеком не считается?  ;-) И как водитель может "где-то  гулять", если у него график? Или у вас электробусы ходят, как маршрутки в 90-е? "Патерпи, дарагой, вот сейчас я захачу - и поедем!"
Водитель - это должностное лицо, которое, в случае аварии, принимает все необходимые действия. Первоначальные действия. Вот Вы лично готовы поручиться что, электробус, стоя на зарядке, не загорится? Готовы выплатить 30 млн, если что? Вот и караулят водители золотую технику. Видимо случаи уже были. Техника сырая и скорее всего сделана кое-как.
Велосипед "Merida". Мотор Polaris на задке. Номинал 750w, вкачено 1700W. АКБ ЛЖФ хедвеи 16x16A. 16p1S. Максималка по GPS пригнувшись на гладком асфальте 60км.ч. Пробег 20км+ в режиме тапка в пол.

владимиррр

Перспективы эл-та,с 1мин 20 сек:
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

kombinator

Цитата: Fikys от 19 Дек. 2018 в 05:09В итоге купил моноколесо, но, видимо, не так прекрасно оно оказалось, как у вас в подписи. 
Я могу купить авто , скутер , велосипед , моноколесо ....деньги на это есть .
Мне нравится кататься на моноколесе . Как ещё аргументировать не знаю .
Мне достаточно моноколеса для прогулочных поездок по Москве и окрестностям .
Кто-то машины меньше джипа не понимает . Это их выбор .
Я не очень понимаю что вы опять хотите сравнить ?
Кстати , а у вас какой длины удлинитель для зарядки электромобиля ?)))
Вы бельё на таких удлинителях во дворе не сушите заодно ?))) пока машина заряжается .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

_claw

Цитата: kombinator от 19 Дек. 2018 в 07:56Я могу купить авто , скутер , велосипед , моноколесо ....деньги на это есть
смотри как поднялся на халявных розетках, сердешный :ку:

Цитата: kombinator от 19 Дек. 2018 в 06:41а вы лезите Москву учить и преобразовывать
никто вас не учит. человек всего лишь аргуменированно дискутирует. а вас видно "коробит от советов замкадцев".. аж пар идет

Добавлено Декабрь 19, 2018, 15:08:00

Цитата: kombinator от 18 Дек. 2018 в 17:56Ну вам оно из Владивостока видней как нам удлинители в Москве из окон выбрасывать
я уже писал, повторю еще раз. не знаю никого в приморье, кто бы выбрасывал шнурок из окна многоэтажки для заряда свеого электродрандулета, может и  есть где. а вот в москве знаю минимум 2 человека. и кто кого учит та?

edw123

#1469
Цитата: Дядя Витя от 19 Дек. 2018 в 01:14
Да, огромный. Но электромобиль "на батарейках"- не шаг вперёд. Правда, и не шаг назад. Это шаг в сторону. В сторону от верной дороги, в трясину и болото  :-(
К 2030 в ЕС планируют всего лишь в 2 раза понизить выхлоп СО2 автомобилями. :) И то автопроизводители "сомневаются". Т.е. полная електрофикация откладывается лет на 50. %-)

kombinator

[user]_claw[/user], из города Б.Камень тоже видней кто и где раскидывает удлинители . ))) Из какого ещё города России видно как мы тут в Москве живём поживаем ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Павел Ходько

#1471
Цитата: kombinator от 19 Дек. 2018 в 10:44
[user]_claw[/user], из города Б.Камень тоже видней кто и где раскидывает удлинители . ))) Из какого ещё города России видно как мы тут в Москве живём поживаем ?)))
Такую пиявку на теле страны видно с слюбой деревни России. Жируете там за наш счёт и ещё нас же призераете. "Нашим салом нам по мусалам". Несдержался наболело!!!
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

slav

Цитата: Belogrost от 20 Дек. 2018 в 02:30
В Киеве, стольном граде пошла волна краж зарядных устройств. Бьют окно заднее в лифе, крадут зарядку..  :bravo:

  Может это маньяк-одиночка ?!   :bw:

_claw

Цитата: Павел Ходько от 20 Дек. 2018 в 08:45видно с слюбой деревни России

[user]Павел Ходько[/user], автор не я   :-)


Сбой

за электромобилями будущее !!!
но не в таком виде как сейчас ( заряжаемся дома и ездием пока не сядет)
делать надо  чтоб питать тяговый двигатель от генератора который в прицепе и с механическим приводом от колес прицепа( итого пробег ограничен какой либо поломкой)
для начального движения используем акумы
вот в эту сторону лучше напрягаем мозги .
не стандартный подход

edw123

Цитата: _claw от 21 Дек. 2018 в 06:14
[user]Павел Ходько[/user], автор не я   :-)


Ребяты, ну это объективная реальность. Это раньше всё планировалось и распределялось, а теперь - ну постройте у себя международный аэропорт, постройте пару небоскрёбчиков, в которые не стыдно будет въехать всяким биржевикам, политтехнологам, инопредставительствам. Деньги к деньгам - это важнейшее правило. Только Нью-васюками не называйте, уже занято.

П.С. Я не ёрничаю, не глумлюсь. Увы - это объективная реальность. радоваться тут трудно, но оно так везде: стройте, вкладывайте, а то ведь кто в Москву едет и деньги туда тащит? Ваши же каменщики и лесозаводчики... :bw: