avatar_spivakov

почему электромобили "никому" не нужны....

Автор spivakov, 31 Март 2016 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SMILE1

Это потому, [user]nikolaj19[/user], что законы сознательно пишутся языком непонятным для неподготовленного читателя.
Повторяю еще раз методу:
1. Пишешь заявление в сеть с просьбой, согласно постановлению ...,  предоставить тебе 15кВт.
2. Получаешь письменный отказ.
3. На основании этого отказа подаешь заявление в суд о нарушении твоих гражданских прав.
И вот когда у тебя будет на руках постановление суда, станет понятно кто кому и сколько обязан.
Non credo quia absurdum

edw123

Цитата: SMILE1 от 18 Нояб. 2017 в 20:45
Это потому, [user]nikolaj19[/user], что законы сознательно пишутся языком непонятным для неподготовленного читателя.
Повторяю еще раз методу:
1. Пишешь заявление в сеть с просьбой, согласно постановлению ...,  предоставить тебе 15кВт.
2. Получаешь письменный отказ.
3. На основании этого отказа подаешь заявление в суд о нарушении твоих гражданских прав.
И вот когда у тебя будет на руках постановление суда, станет понятно кто кому и сколько обязан.
А с чего будет именно нужное постановление? Может будет: "отказать ввиду..."? До Гаагского трибунала дальше? Просто-то всё на бумаге закона, но там часто есть подзаконные акты, в которых всякие "мелкие подробности". :(

SMILE1

[user]edw123[/user], с того что закон выполняется вне зависимости от того что у кого ввиду.
Нет гатского не будет. Будут судебные приставы и сторонний подрядчик, выполняющий необходимые работы, оплата которых производится за счет виновника.
Non credo quia absurdum

killer258

По логике вещей, сейчас же в наше время  все поставщики электричества уже  не государственные, которым было  всё равно, потребляется электричество или нет,  а частные компании, а значит, они должны быть заинтересованы, чтоб  ты мог потребить у них электричества на как можно большую сумму денег, лишь бы  был в состоянии платить., а значит, хочешь 40 ампер, да пожалуйста, будет тебе 40 ампер, зачем же мы будем препятствовать.. Я думал, что так обстоит дело в  рыночной экономике. Впарить людям  как можно больше киловатт-часов.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

edw123

Цитата: SMILE1 от 18 Нояб. 2017 в 21:14
[user]edw123[/user], с того что закон выполняется вне зависимости от того что у кого ввиду.
Нет гатского не будет. Будут судебные приставы и сторонний подрядчик, выполняющий необходимые работы, оплата которых производится за счет виновника.
Как всё в теории/законе здорово.., а авто как ставили на газоны и тротуары, так и ставят. :( Если в проекте дома заложено 2квт и проводка на все 200 квартир так сделана, и кабели на несколько домов соответствующие, и распределительная будка, то что-то очень и очень сомнительно, что это не послужит веским основанием для любых, в том числе и судебного решений. Я, собственно, только "за", но лёгкость/возможность решения вызывает очень большое сомнение.

Добавлено 18 Нояб. 2017 в 22:54

Цитата: killer258 от 18 Нояб. 2017 в 22:41
хочешь 40 ампер, да пожалуйста, будет тебе 40 ампер, зачем же мы будем препятствовать.. Я думал, что так обстоит дело в  рыночной экономике. Впарить людям  как можно больше киловатт-часов.
А вот нифига это не работает. :( Аналогично ведь с отоплением: уже давно оплата 100%, так выгодно поставщику даже летом тепло гнать, ан нет - мерзнем постоянно и весной и осенью, дожидаясь каких-то пресловутых дней с температурой ниже 4грд. :(

V.Sergy

Цитата: SMILE1 от 17 Нояб. 2017 в 17:16
Цитата: nikolaj19 от 17 Нояб. 2017 в 10:57
Каждый вечер кидать удлиннитель, а потом еще сматывать его обратно. Ладно еще первый этаж, а если 10? 
Ну так и бензин надо подтаскивать. Попробуйте с 10го этажа струей в бензобак попасть ))
Ну мы как бы последние лет 100 занимались строительством колонок. Предлагаете начать заново с розетками?
ЗАЧЕМ?
Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

V.Sergy

Цитата: Андрей123 от 08 Нояб. 2017 в 19:11
Электромобиль получает вынужденную меру . И затрагивать что не хочу электромобиль, звучит как мне наср*ть на ПРИРОДУ.
На фоне этой не новой новости, ещё надо выяснить кому больше нас%%ть..

"Житель Сингапура Джон Нгуен получил штраф в размере 10 тысяч американских долларов за превышение норм вредных выбросов электрокара Tesla Model S.

Соответствующее решение вынесло министерство транспорта Сингапура после тестов автомобиля, которые были проведены в отношении Теслы в этом государстве впервые. Model S отнесли к категории вредных для экологии транспортных средств.

Все дело в том, что власти Сингапура при подсчете экологических характеристик машины учитывают не только непосредственное количество вредных выбросов из выхлопной трубы, которой у Теслы нет вовсе.

К итоговым цифрам добавляется дополнительный показатель, определяющий условный объем выбросов углекислого газа, который произошел в процессе производства электричества для машины."

Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

SMILE1

Цитата: edw123 от 18 Нояб. 2017 в 22:52Я, собственно, только "за", но лёгкость/возможность решения вызывает очень большое сомнение.
?!? Легкости я не обещал )))
Любые судебные споры требуют времени и нервов.
Но при грамотно составленном иске можно уверенно рассчитывать на то что ваши гражданские права закону придется защитить.
Цитата: V.Sergy от 18 Нояб. 2017 в 23:43
Ну мы как бы последние лет 100 занимались строительством колонок. Предлагаете начать заново с розетками?
ЗАЧЕМ?
Очевидно по тем же причинам, из-за которых газовые осветительные рожки заменили на лампочки Ильича.
И потом, вы же не покупаете керосин в керосиновых лавках (а их тоже больше 100 лет строили), вот и бензин точно так же отомрет вытесненный более технологичным "топливом".
Non credo quia absurdum

V.Sergy

Цитата: SMILE1 от 19 Нояб. 2017 в 00:35Очевидно по тем же причинам, из-за которых газовые осветительные рожки заменили на лампочки Ильича.
И потом, вы же не покупаете керосин в керосиновых лавках (а их тоже больше 100 лет строили), вот и бензин точно так же отомрет вытесненный более технологичным "топливом".
Газовые рожки относительно лампочки, такие же дорогие, опасные и неудобные как электро относительно бензина....
Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

SMILE1

Цитата: V.Sergy от 19 Нояб. 2017 в 01:32
Газовые рожки относительно лампочки, такие же дорогие, опасные и неудобные как электро относительно бензина....
:-D да ладно. Пока не перешли на переменный ток с рентабельностью все было наоборот.

Да и сейчас природный газ стоит 5-7р/куб. для населения, что на генераторе с 60%КПД дало бы больше 6кВтч.  Т.е. стоимость 1кВтч>1руб.
А вы сколько за электроэнергию платите?? ))
Non credo quia absurdum

FEHIKS

первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

killer258

Цитата: SMILE1 от 19 Нояб. 2017 в 01:45

Да и сейчас природный газ стоит 5-7р/куб. для населения, что на генераторе с 60%КПД дало бы больше 6кВтч.  Т.е. стоимость 1кВтч>1руб.
А вы сколько за электроэнергию платите?? ))

У меня знакомый тоже к такому выводу пришел, собирался газогенератор приобретать,(у него частный дом)  не знаю только, реализовал ли он эту идею
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Statik

Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

edw123

Цитата: SMILE1 от 19 Нояб. 2017 в 01:45
Цитата: V.Sergy от 19 Нояб. 2017 в 01:32
Газовые рожки относительно лампочки, такие же дорогие, опасные и неудобные как электро относительно бензина....
:-D да ладно. Пока не перешли на переменный ток с рентабельностью все было наоборот.

Да и сейчас природный газ стоит 5-7р/куб. для населения, что на генераторе с 60%КПД дало бы больше 6кВтч.  Т.е. стоимость 1кВтч>1руб.
А вы сколько за электроэнергию платите?? ))
А стоимость самого генератора? А обслуживание?

killer258

 
ЦитироватьГазовый генератор HONDA SH 5500 (ручной старт) (220В) на 4 кВт
4 кВт / 220 В
90 100 руб
Товар в наличии | Срок поставки: от 3-5 дней
Назначение генератора: Резервный
Моторесурс: 5000 моточасов
Расход топлива: На 1 кВт в час: Пропан (0,35 кг) Метан (0,42 м. куб.)
Автозапуск (АВР): Нет

судя по приведенным характеристикам, 1 квт в час обойдется в 0.35х5..7=  1.75...2.45 руб
сам генератор окупится  примерно лет за десять, прослужит он 5000/24=208 суток (чуть больше полугода)
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

SMILE1

#213
[user]edw123[/user], [user]killer258[/user],  )) а вы берите не Хонду, а Камаз.
У него и ресурс 32000ч. и мощность 500кВт и цена около 2млн.
Тогда и работать будет 3года и стоимость эксплуатации будет не 2.5р, а 20коп/кВтч.

Но дело ведь совсем не в этом.
Дело в том что электричество выдавило газовое освещение не потому что оно было дешевле (ведь газовая инраструктура уже была, а все электросетисети пришлось строить заново), и не потому что считалось безопаснее (в то время фокусники коров на сцене убивали покрутив ручку генератора), зн. дело исключительно в удобстве.
Значит то что удобнее электро или ДВС, то видимо и победит.
Теперь давайте разберемся что удобнее.
Non credo quia absurdum

nikolaj19

Дело в том, что для электромобилей нет необходимой инфраструктуры, и нужно ( за свои 6 000 000) судиться, только из-за возможности , просто заряжать "электричку" от бытовой розетки. Поверьте, я знаю что такое судебный процесс. Сам недавно выиграл суд у сотовой компании, по возврату своего тарифного плана. Вроде все просто. Оператор изменил условия договора в одностороннем порядке.  Но пока я подал иск, пока назначались и шли заседания, на которые ответчик не являлся, прошло более полугода. А по итогу решение вынесено, но пока оно дошло до Москвы, пройдет время. Там письмо, с решением суда, может пролежать невостребованным более месяца, и только с момента отправки его назад, начнется отсчет, с момента обжалования. Что и произошло! А он для юридических лиц, составляет от 30 дней. Иск я подал еще в мае. 1 августа было вынесено решение в мою пользу. Потом отпуск судьи, потом передача дела в канцелярию и в результате на данный момент я пока не знаю, обжаловал ли "вымпелком" данное решение. Кстати, я свой иск, смог провести по статье о защите прав потребителей. На счет подаваемых мощностей, на отдельно взятую квартиру, проблем и времени, будет гораздо больше! Отсюда вопрос. Зачем покупать авто за бешенные деньги, если потом, годами придется судиться, за возможность заряжать его от бытовой розетки? Кстати, за возможность припарковаться к окну, откуда будет скинута эта розетка, тоже подавать в суд? Не напоминает ли вам это сказку про кашу из топора? :-D :-D :-D
Велосипед "Merida". Мотор Polaris на задке. Номинал 750w, вкачено 1700W. АКБ ЛЖФ хедвеи 16x16A. 16p1S. Максималка по GPS пригнувшись на гладком асфальте 60км.ч. Пробег 20км+ в режиме тапка в пол.

killer258

У кого есть  бешеные деньги на авто, у тех есть деньги и на судебные тяжбы, и на собственного адвоката, и на дорогое обслуживание. Богатые люди обычно ничего  на  последние деньги не  покупают, как это делаем мы, простые люди.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80