avatar_spivakov

почему электромобили "никому" не нужны....

Автор spivakov, 31 Март 2016 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

slav

Цитата: killer258 от 20 Авг. 2018 в 12:50
безусловно, ведь  энергии топлива, затрачиваемой на предварительное сжатие  смеси в горшках стапятидесятисильного двигателя затратится больше, чем в горшках пятидесятисильного

Но он и отдаст при рабочем ходе намного больше ?!  :-)

Newgamer

Есть понятие минимальной обогащенности горючей смеси, при которой возможно ее воспламенение (точно не помню, но смысл понятен). Именно этот параметр влияет на расход в зависимости от объема цилиндров, особенно на холостом ходу. Как-то так.
ЗАЗ-968М "Зверюга" продан. Пересел на самодельный электроскутер (наверное трайк) "Конёк горбунок".

SMILE1

Ребят, не надо спорить, надо просто сравнить.
У Тесла S мощность 400л.с. потребление без печки 200Втч/км. в переводе на бензин это 5-5,2л. на 100км.
Найдите авто с двиглом 400 лошадей и посмотрите расход у него.
Любители отжечь могут и динамику сравнить.
Non credo quia absurdum

sergek1985

Цитата: SMILE1 от 22 Авг. 2018 в 07:20
Ребят, не надо спорить, надо просто сравнить.
У Тесла S мощность 400л.с. потребление без печки 200Втч/км. в переводе на бензин это 5-5,2л. на 100км.
Найдите авто с двиглом 400 лошадей и посмотрите расход у него.
Любители отжечь могут и динамику сравнить.

Я приводил более детальные расчеты. Вывод из них - все слишком зависит от инфраструктуры.
Можно сжигать уголь на допотопных ТЭЦ - тогда эффект от электромобиля ощущаться не будет.
Можно получать электричество от альтернативки. Например, В Германии и Австралии, электроэнергии сейчас переизбыток, цены падают, продают по дешевке соседям. Такую инфраструктуру электромобиль прекрасно дополняет.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=35347.msg820386#msg820386

SMILE1

[user]sergek1985[/user], )))  так-то ТЭЦ можно и ассигнациями топить))) , а бензин воровать. И тогда вся экономика совсем другими красками заиграет. )))
Non credo quia absurdum

sergek1985

Цитата: SMILE1 от 22 Авг. 2018 в 11:09
[user]sergek1985[/user], )))  так-то ТЭЦ можно и ассигнациями топить))) , а бензин воровать. И тогда вся экономика совсем другими красками заиграет. )))
Вы правы, в современной России, бессмысленно сравнивать эффективность углеводородов и альтернативки.
На чем можно больше стырить, построить больше трубопроводов с друзьями по даче, то и будет.

slav

Цитата: sergek1985 от 22 Авг. 2018 в 11:52
Вы правы, в современной России, бессмысленно сравнивать эффективность углеводородов и альтернативки.
На чем можно больше стырить, построить больше трубопроводов с друзьями по даче, то и будет.

Да , надо просто электромобили покупать , или делать - так было и будет всегда !  :exactly:

Прогресс не остановят ,, Новодворские ,,  !!!  :dance:

vip69

Цитата: SMILE1 от 22 Авг. 2018 в 07:20не надо спорить, надо просто сравнить.
действительно...
ни разу не интересовался цифрами, просто приму на веру. но для полноты сравнения хотелось бы узнать дополнительно:
- сколько км проезжает это авто на одном полном заряде
- сколь таких циклов выдерживает батарейка
- сколько стоит заменить батарейку, когда она тогось, по сроку службы...
а дальше таки да, попробуем сравнить....
ах, да, забыл - после полного разряда - через сколько я смогу продолжить путь и что делать, если заряд закончился где то "между ленинградом и москвой", ну или между мюнхеном и штутгардом. в смысле - как часто расположен элетрозаправки и на сколько времени мне там надо заночевать до полного заряда от 0... если вообще где то там в обозримом окружении есть зарядка (деревенский дом с розеткой в счет не берем). и могу ли я, как в случае с углеводородом достать из багажника заранее припасенную для дальней поездки 20л в канистре и через 3мин быть обеспеченным еще верст на 200-300 пути? стоимость канисты (как емкости) < стоимости налитого в ней бензина.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

SMILE1

[user]vip69[/user],  )))) ну начать интересоваться никогда не поздно.
Но в автомобилях-то вы разбираетесь??
Давайте бартер, вы нам предоставите данные по авто с 400л.с. модель на ваш профессиональный выбор. Вот все, какие сейчас перечислили (заменив ресурс батареи на ресурс двигателя), а я вам в ответ, все нужные вам данные на Теслы S и 3.
Вот и сравним что получится, Ок??
Non credo quia absurdum

DragonTM

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

sergek1985

#514
Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 16:39
ах, да, забыл - после полного разряда - через сколько я смогу продолжить путь и что делать, если заряд закончился где то "между ленинградом и москвой", ну или между мюнхеном и штутгардом. в смысле - как часто расположен элетрозаправки и на сколько времени мне там надо заночевать до полного заряда от 0... если вообще где то там в обозримом окружении есть зарядка (деревенский дом с розеткой в счет не берем). и могу ли я, как в случае с углеводородом достать из багажника заранее припасенную для дальней поездки 20л в канистре и через 3мин быть обеспеченным еще верст на 200-300 пути? стоимость канисты (как емкости) < стоимости налитого в ней бензина.

Человек, у которого телефон разряжается по несколько раз в день. Возите вторую машину с собой, чтоб наверняка.
Когда нужно доехать до заправки, на электро можно просто снизить скорость, и проехать намного  больше.



vip69

Цитата: SMILE1 от 22 Авг. 2018 в 18:38Вот и сравним что получится, Ок??
вопросом на вопрос как то неприлично, вроде...
если вам сложно - так оставьте тогда...
потому что раз вы уж предложили сравнивать, то и предоставьте всю информацию для сравнения, а не только верхушку айсберга! а то вы привели только мощностно сиюсекундные показатели, но умолчали о стоимости и комфорте владения (собственно то, о чем я и спросил).
просто ничего выдающегося в хар-ках нет (400лс и т.д.) и сравнивать надо в совокупности, а не только 1-2 показателя.
я еще забыл еще спросить про массу авто...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

vip69

Цитата: sergek1985 от 22 Авг. 2018 в 18:51Человек, у которого телефон разряжается по несколько раз в день...
в среднем - 2 дня.
и есть дешевые альтернативные "сменные" (точнее - дополнительные) источники - пауэрбанки, позволяющие практически не испытывать неудобств, а подключаться к розетке (коих реально много для бытовых устройств) только тогда, когда это удобно. по сути - те же "канистры" с бензином.
мощные и долгоиграющие элементы - увы, пока очень кучерявы.
да даже элетротранспорт обычный бытовой зарядить в дороге - не всегда есть возможность! точнее - кране редко. не считая затрат времени на зарядку.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

DragonTM

Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 16:39ах, да, забыл - после полного разряда - через сколько я смогу продолжить путь
А если ваш электромобиль на водородных топливных элементах, то вот и карта водородных заправок, где можно заправится за несколько минут

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

sergek1985

#518
Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 16:39
- сколько км проезжает это авто на одном полном заряде
- сколь таких циклов выдерживает батарейка
- сколько стоит заменить батарейку, когда она тогось, по сроку службы...

Хотелось бы узнать, сколько проезжают заряженные bmw, mersedes, porsche, особенно с учетом запрограммированного старения.


Добавлено 22 Авг 2018 в 19:06

Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 19:00
в среднем - 2 дня.
Каждые два дня полностью разряжаете телефон?

Добавлено 22 Авг 2018 в 19:07

Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 19:00и есть дешевые альтернативные "сменные" (точнее - дополнительные) источники - пауэрбанки, позволяющие практически не испытывать неудобств, а подключаться к розетке (коих реально много для бытовых устройств) только тогда, когда это удобно. по сути - те же "канистры" с бензином.
мощные и долгоиграющие элементы - увы, пока очень кучерявы.
Вози тогда с собой ДГА.

sergek1985

Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 19:00да даже элетротранспорт обычный бытовой зарядить в дороге - не всегда есть возможность! точнее - кране редко. не считая затрат времени на зарядку.
В нашей стране, за МКАД на электротранспорте - пока из разряда сам себе злобный буратино.

SMILE1

#520
Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 18:53вопросом на вопрос как то неприлично, вроде...
если вам сложно - так оставьте тогда...
[user]vip69[/user], ))) вы похоже не поняли, это не вопрос и не ответ - это деловое предложение.
Вам интересна информация о Тесле, мне об аналогичном авто, предлагаю по-честному обменяться.
Или у вас сложности с честными обменами или с такой информацией??? ))))
Non credo quia absurdum

sergek1985

Цитата: vip69 от 22 Авг. 2018 в 19:00и есть дешевые альтернативные "сменные" (точнее - дополнительные) источники - пауэрбанки,
Можете прикупить 4 секции Теслы на разборе, сделать паэрбанк, на котором можно еще 100-150 км проехать...