avatar_spivakov

почему электромобили "никому" не нужны....

Автор spivakov, 31 Март 2016 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.Sergy

Цитата: edw123 от 24 Окт. 2018 в 21:09
Значит большинство-то "за"? Иначе чего ради меньшинства принимать? /:-)
Для чего Вы выворачиваете смысл наизнанку? Деморализованное, сбитое с толку большинство радостно голосует за то что бы педерасты брали детей в свои семьи, а потом голосует за зелёную энергетику и электромобили, а потом испытывает праведную злость на русских за отравление Скрипалей, сбитый боинг, и гос поддержку допинга. Понимаете как там там всё запущено. Большинством крутят как тряпкой.
Однажды их убедят что на иран, россию или китай надо бросать ядерные бомбы, потому что это правильно, и население там люди низших рас. Всё звенья одной цепи.
Цитата: Belogrost от 25 Окт. 2018 в 00:30
по поводу парковок с розетками. был на прошлой неделе в подземном гараже. вечером после 21 часа. половина паркомест пустует. зато наверху негде яблоку упасть, все проходы и проезды, а также газоны заставлены машинами. Почему? все просто... Дом построили, гараж под ним. Хошь ставить авто - ставь, заплати 20тыс долларов и ставь. Ну зависит еще от района. В центре цена побольше, в спальнике за 10 тыс можно сторговаться
В москве думаю без 30$ место не купишь. А если и купишь, в чём тогда экономия?
Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

DragonTM

Цитата: Belogrost от 25 Окт. 2018 в 00:17
5кг.. смотри на время поста.. три часа ночи блин.. мог нулем ошибиться?
До этого ещё про медь и железо были соотношения далекие от реальности.

Добавлено 25 Окт. 2018 в 11:29

Цитата: Belogrost от 25 Окт. 2018 в 01:04
Вот почему не делают такие установки у нас?
такие топливные элементы можно ставить в автомобиль. и получится электромобиль на угле..

Закидал угля и поехал.
Долговечность электромотора есть? Есть..
Малый выхлоп ибо каталитическое горение.
Тяжелы они для авто. Для кораблей да. Как стационарный источник интересно. Но все же на метане для долговечности лучше.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

DragonTM

[user]V.Sergy[/user], а что же про первый пункт умолчали,что кто то бросил этих детей? Стыдно что это дети из наших краев?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

edw123

Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 10:48
Для чего Вы выворачиваете смысл наизнанку? Деморализованное, сбитое с толку большинство
Я не выворачиваю. Я констатирую медицинский факт. Так или иначе - это и есть мнение большинства, нравится это лично Вам или нет. Поэтому надо не в депутатов тыкать пальцами, вовсе они не марсиане, манипулирующие в своих марсианских целях. Так что это скорее уж Вы выворачиваете - один не может идти "в ногу". :-\

V.Sergy

Цитата: DragonTM от 25 Окт. 2018 в 11:32
[user]V.Sergy[/user], а что же про первый пункт умолчали,что кто то бросил этих детей? Стыдно что это дети из наших краев?
Тема брошенных детей больная для любого нормального человека, но не здесь же её обсуждать. В америку кстати мы на усыновление детей уже не отдаём, слишком высока смертность наших детей в их приёмных семьях, а ответственность за это слишком мала (ну подумаешь русского ребенка придушили).
Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

Statik

Тенденция уже такова,что позволить себе ездить на электро в более-менее массовых масштабах смогут только развитые страны,а остальные будут коптить.
Как,впрочем,сейчас многие ещё ездят на гужевом транспорте,хотя прошло уже более ста лет с появления дизеля и пр.
Сегодня очень сложно представить себе все авто в любом городе на аккумах,а так же "кладбища" или пункты их переработки,это слишком грандиозно,может только для нас,вечных "колхозников".
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

V.Sergy

#834
Цитата: edw123 от 25 Окт. 2018 в 11:57Так или иначе - это и есть мнение большинства,
Такими же общественными манипуляциями Гитлер убедил большинство европейцев вырезать "низшую" славянскую расу. Большинство не всегда право, особенно если его обманули ради каких то своих не всегда высоких и светлых целей.
Если принудительная(через промывку мозгов, законы и льготы) электрофикация приведет только к тому что богатеи накупят себе крутых игрушек, и количество емобилей достигнув (условно) 10% на этом остановится, то и ладно. Но я опасаюсь что мне(всем) навяжут более дорогой е-транспорт, который может быть я и позволить себе не смогу, при этом кол-во вредных выбросов в атмосфере земли увеличится, потому что придётся резко увеличивать выработку энергии, а это скорее всего сделают за счёт сжигания угля и прочих углеводородов. Сейчас хоть из города можно на чистую природу выехать, а в "светлом" е-будущем как с этим будет?

Кстати, а Вы уверены что ратуете за электрички от имени большинства, а не от одного из меньшинств, зелёного?

Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

edw123

Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 12:14
Такими же общественными манипуляциями Гитлер убедил большинство европейцев вырезать "низшую" славянскую расу.

Кстати, а Вы уверены что ратуете за электрички от имени большинства, а не от одного из меньшинств, зелёного?
Извиняюсь - Вы перекладываете ответственность. "Депутаты" решают в соответствии с демократическим принципом большинства. Нечего на них валить вообще всё подряд. А вот кто создаёт "такое" общественное мнение и почему лично у Вас оно другое - это уже не к депутатам. Да и может всё-таки Ваше мнение неверное?

Так я против батарейной эликтрификации. Мне больше нравятся топливные элементы на метане или воде. :) И электромобиля у меня нет даже в планах.

DragonTM

Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 12:02но не здесь же её обсуждать.
сами начали и делаете вид будто хотите закончить? Но я верю фактам а не словам!
Статистика есть в какой стране дети лучше живут?

Добавлено 25 Окт 2018 в 15:46

Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 12:14придётся резко увеличивать выработку энергии, а это скорее всего сделают за счёт сжигания угля и прочих углеводородов.
Пруфы? На чем основано ваше мнение? Или может ссылка есть на адекватных экспертов?

Добавлено 25 Окт. 2018 в 15:49

[user]V.Sergy[/user], вот почитать и подумать. Даже отечественные журналисты в теме уже.
https://www.gazeta.ru/business/2017/10/20/10951334.shtml
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Dimarius

[user]V.Sergy[/user], это суть леваков. Когда пролетарии начали жить достойно, а капитализм не очень-то и собирается сгнить и как бы не очень уже "нечего терять, кроме цепей" они взялись за экологию, геев, мигрантов. Зачем? Ну чтобы оправдать свои места в парламентах.

Dimarius

#838
Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 10:48население там люди низших рас
Каждый день убеждаюсь в этом

Покупаешь такой машину за $10500 и еще новую АКБ за $6500

slav

Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 12:14\\\\\\\\\\Но я опасаюсь что мне(всем) навяжут более дорогой е-транспорт, который может быть я и позволить себе не смогу, при этом кол-во вредных выбросов в атмосфере земли увеличится, потому что придётся резко увеличивать выработку энергии, а это скорее всего сделают за счёт сжигания угля и прочих углеводородов.\\\\\\\\\\\

Зато исчезнут миллионы зловонных автомобилей ! (смех)  Вот в настоящем свалки приносят вреда много - это актуально тоже !

V.Sergy

Цитата: edw123 от 25 Окт. 2018 в 15:16может всё-таки Ваше мнение неверное?
Моё то личное мнение вполне может быть не правильным, поэтому про зелёную энергетику я не только сам размышляю, но и читаю мнение например  ...  академика Капицы. Потому я не верю в ветряки и солнечные панели и прочие зелёные сказки.
Цитата: DragonTM от 25 Окт. 2018 в 15:44-Статистика есть в какой стране дети лучше живут?
-(придётся резко увеличивать выработку энергии, а это скорее всего сделают за счёт сжигания угля и прочих углеводородов.) Пруфы? На чем основано ваше мнение? Или может ссылка есть на адекватных экспертов?
-[user]V.Sergy[/user], вот почитать и подумать. Даже отечественные журналисты в теме уже.
https://www.gazeta.ru/business/2017/10/20/10951334.shtml
- Да какая сейчас разница в какой стране лучше, ну давайте всех своих детей с рождения сразу отдавать в америку, если там лучше.  Разговор был о факте разрешения усыновления детей гомопарами. И о том что у гейропейцев многое в головах перевернули верх ногами, в том числе и отношение к экологии. Никто на самолёты катализатор не пытается приделать. А вам народу можно впарить катализаторы за деньги. А теперь предложат возить с собой 500кг(!) батарей, и снова ради экологии и бреда о потеплении климата из за выхлопа автомобилей.
- ?. Не понял, а как будут добывать дополнительную энергию по вашему? Про ущербность зелёной энергетики я тут как то давал хорошие ссылки (за счёт прерывистости паразитирует на обычной энергетике).
- gazeta.ru либеральное антироссийское издание. Думаете это есть смысл читать?
Цитата: Dimarius от 25 Окт. 2018 в 16:03
Покупаешь такой машину за $10500 и еще новую АКБ за $6500
Да не предлагайте мне праворульку, такая бесплатно не нужна. В любом случае это решение для одного (ну десятка) человек. А как Вы всю страну собираетесь пересаживать на электро? Сколько новый Лиф или эВеста будут стоить? Кажется за Весту 3.000.000 хотели?
И где ответ на вопрос где МАССОВО заряжать электромобили жителям городов.
Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

SMILE1

Мда... Смешались в кучу кони, люди
И залпы башенных орудий
Слились в один протяжный вой...
Ребят вот с чего вы взяли что между брошенными детьми, голубыми и электромобилями есть какая-то связь??

Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 17:33И где ответ на вопрос где МАССОВО заряжать электромобили жителям городов
Сто раз про это писали, ночью прямо под окнами.
ТСЖ с огромным удовольствием поставят зарядочные столбики вокруг дома и будут нехило зарабатывать на разнице тарифов.
Non credo quia absurdum

Alex Klein

Цитата: SMILE1 от 25 Окт. 2018 в 19:29Сто раз про это писали, ночью прямо под окнами.
ТСЖ с огромным удовольствием поставят зарядочные столбики вокруг дома
А частота появления объяв "Срочно куплю зарядочный шланг" не повысится?
ГлупЪ и ниабученЪ

SMILE1

#843
Цитата: Alex Klein от 25 Окт. 2018 в 19:46
А частота появления объяв "Срочно куплю зарядочный шланг" не повысится?
B-) B-)
Обязательно. Берите шлангу оптом пока есть, потом перепродадите на развес втридорога.
Non credo quia absurdum

edw123

Цитата: V.Sergy от 25 Окт. 2018 в 17:33
Моё то личное мнение вполне может быть не правильным, поэтому про зелёную энергетику я не только сам размышляю, но и читаю мнение например  ...  академика Капицы.
Уважаемый человек. Тем не менее А. Энштейн так и не сложил личного положительного мнения о квантовой теории Планка. Технология движется, какими-то частями вперёд, какими-то назад и расклад сил постоянно меняется. Никто и не мог предположить, что зловонное, дымливое и гремящее чудище в 1,5л.с. захватит весь мир, вытеснит паровозы и лошадей.

Alex Klein

ГлупЪ и ниабученЪ