Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Электрификация пневматической винтовки

Страницы: 1234ВсеВниз

Автор Тема: Электрификация пневматической винтовки  (Прочитано 6505 раз)

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В общем, прилетело мне новое ложе в формате булпап.
От механического переноса спуска я не сильно в восторге, да и вообще побаловаться хотелось.

На данный момент идея такая: вместо УСМ воткнуть такой соленоид: http://ru.aliexpress.com/item/-/32218716907.html?aff_platform=aaf&sk=6iY3jqjIa:&cpt=1459439876788&dp=10.0.1.179-OLvQ31hvZWw&af=d99:&aff_trace_key=95bdfb1d585c4befb7e0ae9719fd47fe-1459439876788-05551-6iY3jqjIa

Закрепить его на кастомную планку, к ней же присобачить пару таких штук: http://ru.aliexpress.com/item/-/2027490860.html?aff_platform=aaf&sk=Am27q33ZZ:&cpt=1459439922660&dp=87.118.228.90-OLvQ31hvZWw&af=d99:&aff_trace_key=95bdfb1d585c4befb7e0ae9719fd47fe-1459439922660-06737-Am27q33ZZ

Дальше проводку вывести к месту крепления нового курка, вместо курка поставит микрик с длинной лапкой, а сверху от него воткнуть предохранитель-переключатель типа качельки.

Ничего не упустил?

yurgen

• Неравнодушный
  • **
  • Калининград
  • на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну и зачем оно надо ?
на охоту не сходить.
Вы что птичек стреляете .

poraboloid

• Старожил
  • Самара
  • Системы безопасности.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Проще просверлить отверстие и провести тягу.
Электроспуск имхо нужен только для стрельбы очередями,  см. "МР661К дрозд".

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну и зачем оно надо ?
на охоту не сходить.
Вы что птичек стреляете .
Зачем надо что?
Почему не сходить?
И птичек тоже.

Добавлено 01 Апр 2016 в 12:28
Проще просверлить отверстие и провести тягу.
Электроспуск имхо нужен только для стрельбы очередями,  см. "МР661К дрозд".
Отверстий не надо. Тяга имеется - она меня не удовлетворяет.
Дрозд у меня был - забавная игрушка. Но это совсем иное все же.

У меня нет имхо, потому что я еще не пробовал. Мое имхо в том, что надо попробовать, а потом решить. Благо расходы не такие великие по прикидкам.

stels

• Неравнодушный
  • **
  • Ездю на всем!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мысль хорошая. Кто то уже делал.
Но к Соленоиду надо контроллер, чтобы силу удара и длительность импульса регулировать (в редукторном варианте) И датчик давления если в прямотоке. Иначе скорость не отрегулировать.
Или это будет только на спусковой крючок жать?

А что за донор если не секрет?

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мысль хорошая. Кто то уже делал.
Но к Соленоиду надо контроллер, чтобы силу удара и длительность импульса регулировать (в редукторном варианте) И датчик давления если в прямотоке. Иначе скорость не отрегулировать.
Или это будет только на спусковой крючок жать?

А что за донор если не секрет?
Будет жать, но вместо курка, точнее вместо всего блока УСМ. Если бы клапаном работал - там понятно, что регулятор нужен.

Донор - MLV-01.

pravednik

• Наш человек
  • Санкт-Петербург
  • Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А с какой целью хотите на мальвину эл. ударник ставить? Я сам pcp уже 5 лет занимаюсь и потребности в этом не испытывал. Другой вопрос если реализована многозарядность, тогда да, за не желанием тратить воздух на самовзвод и реализацию этого, электронный ударник более интересен. Может купить эваникс?

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, перенес на булпап, тяга эта кривая и меня не удовлетворяет + хочется попробовать, как оно. И не электронный ударник, а электрический спуск - это все же разные вещи. Просто вместо тяги от курка до курка установить ключ и соленоид.

pravednik

• Наш человек
  • Санкт-Петербург
  • Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, перенес на булпап, тяга эта кривая и меня не удовлетворяет + хочется попробовать, как оно. И не электронный ударник, а электрический спуск - это все же разные вещи. Просто вместо тяги от курка до курка установить ключ и соленоид.
Упс сори, глаз замылился, прочитал как ударник, просто это в некотором роде повальная фитча сейчас.
Но все равно нет у меня доверия к электронике в данном вопросе, не боитесь ложных срабатываний, а это как никак выстрел?
Есть же варианты как тягу грамотно приколхозить.

Ballu74

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Новокузнецк
  • Хочу кареточник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На Ганзе это уже давно обсосано и реализовано  %-) даже платы на продажу были :)

У Еваникса в разных калибрах это работает. На Вульфе в 357 калибре и на других промышленно выпускаемых рср.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, предохранитель воткну, он же рубильник 0-1, будет над курком висеть.

, плата для чего, есди надо просто заместить усм? У меня не промышленный образец с перестройкой по блютусу.

stels

• Неравнодушный
  • **
  • Ездю на всем!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хорошая мысля. Ложных сработок в принципе не должно быть. Я как то пытался с весла булку делать, так на тяге все и бросил.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, у меня это уже второй заход. Все же весло - не в кайф как-то оказалось, хотя и солидно.

Andrey0479

• Наш человек
  • Забайкальский край
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Может тогда серву для этого задействовать, есть компактные, и усилия будет достаточно :exactly:.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Может тогда серву для этого задействовать, есть компактные, и усилия будет достаточно :exactly:.
Сервы вроде как занимются вращением, а мне нужна поступательно работающая штука, которая будет толкать спуск. Из подобных я нашел компактный соленоид. Всегда рад рассмотреть альтернативу - предлагайте модель.

Andrey0479

• Наш человек
  • Забайкальский край
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Для этого достаточно установить рычаг на вал сервы, и будет поступательное, в рулевом управлении та же схема :pardon:. Есть сервы с уже установленным редуктором и продольно двигающимся штоком, но они более габаритные.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Для этого достаточно установить рычаг на вал сервы, и будет поступательное, в рулевом управлении та же схема :pardon:. Есть сервы с уже установленным редуктором и продольно двигающимся штоком, но они более габаритные.
А на рычаг прицепить другой рычаг - я верно понял? В итоге вместо соленоида Вы предлагаете мне поставить сервопривод и смастерить на нем КШМ? :D

ОК, буду иметь как запасной вариант, если основной выгорит.

Где лучше всего посмотреть сервы в этом инете?

stels

• Неравнодушный
  • **
  • Ездю на всем!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
принтер раздербанить или детскую машинку

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добро. Нус получилось сделать? Я в свое время тоже хотел электричку много зарядку  100% и досылателе тоже. Схем и чертежей много, но все не то. Сам разработал чертежи ствольной коробки и прочее, спаял часть схемы, управления хотел на контроллере сделать. Итог не где в Омске не нашел спецев за разумные деньги сделать коробку, и тог все в долгий ящик.  :~-(

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добро. Нус получилось сделать? Я в свое время тоже хотел электричку много зарядку  100% и досылателе тоже. Схем и чертежей много, но все не то. Сам разработал чертежи ствольной коробки и прочее, спаял часть схемы, управления хотел на контроллере сделать. Итог не где в Омске не нашел спецев за разумные деньги сделать коробку, и тог все в долгий ящик.  :~-(
Электро УСМ - это все же не ударник-соленоид. К слову, у нас уже серийно выпускают мощную электровинтовку, на ганзе продается. Вещь, конечно, но очень дорого. Как и электробайки, в принципе.

А так - купил все детали, валяются вон рядом. Запал творить прошел. Скорее всего, дертсерф слишком много времени и нервов отнял.

Но я как-нибудь доделаю, обязательно =)

poraboloid

• Старожил
  • Самара
  • Системы безопасности.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
купил все детали, валяются вон рядом. Запал творить прошел.
Знакомое ощущение...
Сколько проектов так остались навечно недоделанными. :ah:

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Понятно что купить можно все. Но это не наш подход. Купил у Ворона коробку и прочее пока соберу обычную, а там мож на ее основе соберу электричку.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
купил все детали, валяются вон рядом. Запал творить прошел.
Знакомое ощущение...
Сколько проектов так остались навечно недоделанными. :ah:
Да не, просто у меня тут депрессия на работе, да и вообще в отрасли: тачки не покупают, те, что покупают - не страхуют, соответственно, загрузка дико просела. По ходу, надо работу менять. Короче, не до жиру...

Seg@

• Наш человек
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вот что нашел! Особенно название порадовало.
Продается с платой управления, в общем готовый вариант.

* TB28KWnXuLyQeBjy1XaXXcexFXa_!!1027004527.jpg (524.75 кБ. 750x983 - просмотрено 103 раз.)

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А с сылочка на сея чудо? А я решил на движки сделать досылатель. Все есть уже движку жду и токарю отдам чертеж досылателя. А на курок поставить соленоид, ударник оставлю пружинный.  Понял что  взводить руками и одновременно целятся не очень, цель уходит. Если движок потянет  то будет просто круть. Движка такой (https://www.aliexpress.com/item/1PCS-N20-gear-motor-M3-55MM-screw-thread-motor-3-12V-CHOOSE-speed-6V-30RPM/32727159363.html?spm=2114.13010608.0.0.UOI3Bf) в досылатели будет нарезана резьба. Ну и все на контроллер завяжу.

Seg@

• Наш человек
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Заходим на сайт тао бао, в поисковой строке пишем РСР и находим то что нам нужно.

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Итог. Движка прибыл, мелковат думал будет побольше. Силенок хватает, но медленно очень и вал не выдержал вырвало. Заказал по мощнее, опыты буду продолжать.

a460

• Наш человек
  • Краснодар
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
[ Вложение потерялось ]
перед ним редуктор вроде на фото мелькает..., однозарядный дедуля почти готов  :-)

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да там не понять что, описания нет только фото. Кот в мешке какие резьбовые посадки под какие баллоны.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
[ Вложение потерялось ]
Не очень понятно, что это и зачем. У меня пока все отложено: все куплено, но ждет своего часа.
Если уж что-то реально глубокое внедрять - я бы просто купил готовую электро-пневмо, благо их у нас уже делают, со сменными стволами и управлением дозировкой воздуха с телефона. Классная и дорогая вещь.

Seg@

• Наш человек
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Я про такие в курсе со сменными дудками. Уж больно дизайн у них неприглядный, а про цену я вообще молчу.
У меня собственно есть "Крикет" полностью скопированный с оригинала.
Но хочется чего то более мощного в .357

a460

• Наш человек
  • Краснодар
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
по картикам готовая коробка с поворотным затвором, редуктором и электро-пневмоклапаном. цена адекватная, но непонятно, нужно ли допуправление клапаном, как им управлять, если не регулируемый, то на какое время открывается... много вопросов, короче :(

Seg@

• Наш человек
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, В комплекте есть плата управления этим соленойдом. Так что все в поряде, просто добавь дудку и резик.
Я в свое время изготавливал девайс с электроударником, сложного в принципе нет ничего!

a460

• Наш человек
  • Краснодар
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, В комплекте есть плата управления этим соленойдом. Так что все в поряде, просто добавь дудку и резик.
Я в свое время изготавливал девайс с электроударником, сложного в принципе нет ничего!
может, я невнимательно смотрел, но я понял так, что именно электроклапан, а не электроударник, и в комплекте аккумулятор и зарядка к нему. электроударник и электроклапан немного разные вещи. электроударники я сам тоже делаю.
по лоту с тао - Вы уже заказали себе такой?   Очень интересно увидеть хотя бы краткий обзорчик с картинками.

Seg@

• Наш человек
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Хотел заказать, но помешали непредвиденные обстоятельства.
В связи с этим продаю свой крикет.

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если делать электричку то тока многозарядную. Смысла не вижу в однозарядке разве что оперативно менять подачу воздуха, да и кто ее часто меняет раз настроил и усе. А это приблуда что на фото еще и с боковым переломом, на обычной то переломки пульки повыпадают иногда.   

Seg@

• Наш человек
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
на обычной то переломки пульки повыпадают иногда.
Опять же из какой винтовки стрелять и какими пульками. Если все в порядке то и выпадать ни чего не будет.  ;-)

a460

• Наш человек
  • Краснодар
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
многозарядность - это для плинка и младших калибров, а когда семь-девять-двенадцать уже не так актуальна. и, да, как-то умудриться надо, чтобы пулька выпала...

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мож у меня руки в детстве были не заточены, но 512 вечно то выподает, то закусывает. Вечно правельно ее при зарядке надо держать. Пап и дедов я не рассматриваю это надо разрешения и прочее, полиция еще отберет.

Seg@

• Наш человек
  • Ярославль
  • Езжу на Е-самокате
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мурка вполне себе может точно стрелять если с ней произвести некоторые манипуляции.
Много зависит от типа и качества свинцовых пуль.
P.S. Папы и деды уже давным давно сертифицированы до 3-х Дж.  :-)

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мурка вполне себе может точно стрелять если с ней произвести некоторые манипуляции.
Много зависит от типа и качества свинцовых пуль.
P.S. Папы и деды уже давным давно сертифицированы до 3-х Дж.  :-)
Ага, тольк менты тоже не дураки, и все понимают. В любом случае, при малейшем намёке, любая дудка уходит на экспертизу, которая все выявляет. В этом смысле магнум 4.5 мм вызывает сильно меньше подозрений, да и стреляет беззвучно.

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Продолжаю эпопею по винтовке. Заказал другой движек с редуктором по мощнее и побыстрее. Токарь выточил мне раму и досылатель. Рама нужна для того чтобы принять на себя нагрузку т.к в старом движке вырвала вал из редуктора. На соплях собрал все работает. Сейчас буду думать как все собрать красивенько в приклад. Ну и писать программу управления для контроллера.

Сообщение понравилось: PeaceHaver

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Продолжаем.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Выглядит грандиозно.

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Продолжаем. Спаял блоки, написал прошивку, проверил  по одиночки вроде робит. Работаем дальше, установить концевые на мотор и запихать все блоки в винтовку.

Добавлено 03 Мар 2017 в 19:28
Блок схема если интересно кому.

Федя

• Начинающий
  • *
  • Россия, Набережные Челны
  • Хочу ездить на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Соорудить турель с приводом, видео камеру и из кровати в 5 утра по шумящим за окном воронам....

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, смех смехом есть у меня задумка системы с самонаведением.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, по воронам палить? Так то ж не спортивно!

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Живность не обижаю. Запустил все вместе, столкнулся с проблемами : выходной каскад dc-dc движка очень сильно нагревался после нескольких циклов, пришлось заметить все элементы на более мощные, добавил кондер большого номинала на выход для четкого пуска движка и поднял напряжения до 14в. Проблема ушла. Но связи с тем что пусковой ток двигателя велик драйвер уходит в защиту, поставил мощнее (1-3а) та же беда. Для более мощного нет места и денег (от 500-1000р). Решил спаять Н мост  на транзисторах. Но беда в том что классические схемы не поддерживают режим активного торможения, а без него не как сильная инерция движка-редуктора. В прошивке все предусмотрено да и все драйвера поддерживают его.  Мож кому попадалось простая схема Н моста с активным торможением, мне в голову приходят только ну очень громоздкие схемы. Торможения осуществляется подачей на оба входа "1".

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Короче зря грешил на драйвера (тот что первый не тянул это точно, а вот тот что до 3А нормально). Оказывается дела в помехах Преобразователь так фонит что драйвер теряет голову. Также на микроконтроллер идут наводки от движка. Первый раз с таким столкнулся.  Надо перелопатить все цепи питания, драйвер на отдельную плату поближе к движку, наставить фильтры может придется экранировать блоки.

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну что, решил проблему с наводками (попотел и аппаратно и программно). Сегодня провел испытания в холостую, все робит.  :dance:
Но нагрузка на акк не хилая, надо было корячить еще один но место не так много. Заказал акки посерьезней.  Завтра подправлю чуток прошивку для более идеальной работы  :-). Короче попытаюсь снять видео и выложить сея чудо юдо.

Сообщение понравилось: poraboloid

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Добавлено 26 Мар 2017 в 09:29
Закончил компоновку. Жду Акки и займусь защитным чехлом и нижним прижимом для акка.

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну допилил наконец винтовку. Как прототип и ступень к следующему проекту ставлю 5 из 5, а вот как изделию пострелять 3+ из 5. Причин несколько, основная это мое желания заставить все работать от одного элемента 18650. И с вязи с тем что у меня два преобразователя напряжения 12в и 30в получается не хилая нагрузка по току. По сему нужны очень хороший акк (думаю буду пихать 25650), с вязи с токами идут скачки по питанию и сносят голову микроконтроллеру. Проблему решил фильтрами и увеличением задержки опроса концевых датчиков. Но увеличения времени опроса увеличила инерционность двигателя. Пришлось немного понизить питания движка ибо он врезался в крайних положениях в раму конструкции с большой силой. Но и этого оказалось мало пришлось делать демпфер на раме движка что смягчать удар. В итоге скорость перезаряда мала, 3 секунды . По мимо прочего не хватает времени зарядить кондер на 30в для соленоида курка и получается холостой выстрел. Приходится еще  ждать после перезаряда  2 секунды. Это повлияло на автоматический режим стрельбы я рассчитывал не более секунды, но больше нет желания разбирать винтовку для правки прошивки. Все проблемы можно решить двумя способами увеличить количество акков до напряжения 12в и сделать электроударник.

Добавлено 25 Май 2017 в 15:50
Скрытый текст

ValeryT

• Местный
  • Беларусь, Гомель
  • Ленивый ездец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
почти страйкбол )

gad1982

• Наш человек
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 :-) Ну да тока ослабить чуток, а то с легкой пулькой 4,5мм пробивает доску сантиметровую. Думаю и от пластиковой не хило зарядит по телу.

PeaceHaver

• Старожил
  • Москва, Южное Бутово
  • Инженегр-автомобилист
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ляпотень безумная, но, боюсь, я такое не потяну -.-

Страницы: 1234ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 278.