Обзор ключевых патентов Tesla Motors, Inc.

Автор belous9, 06 Апр. 2016 в 05:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se80

[user]belous9[/user], спасибо за труды.

mevial

#73
Цитата: PeaceHaver от 10 Июнь 2016 в 12:06
Евангелизация технологий не оставляет технофриков равнодушными. Нам же, технарям, на это все смотреть одновременно смешно и печально. И смех и грех, как говорится в народе.
Ок смейтесь и печальтесь глядя на едущую теслу. Может быть у вас в гараже стоит электромобиль, который собран по более передовым технологиям и проезжает 1000км на одном заряде? Маск взял самое свежее на тот момент и собрал в кучу, а вы пытаетесь уличить его в том, что он ничего не изобрёл. Извините, но тёплое это совсем не мягкое, например чугунная батарея, подумайте об этом.
Хотя, судя по активности в соседней теме, вы ждёте МК на славянке, чтобы засунув его в автомобиль и воткнув велосипедную батарею, имея эффективность овер 9000% проезжать овер 9000км. Так-то мечтать не вредно.
PS: Секта Дуюнова против секты Маска. :D Хотя лично я не против секты Маска, у них хоть автомобили есть, а у секты Дуюнова пока одни мечты.

PeaceHaver

[user]mevial[/user], именно, что он просто взял готовые решения - и собирает тачку, спонсируясь деньгами американских налогоплательщиков в огромный минус.

Я Вам так скажу: если мне наше правительство даст дофига бабла - присобачить к кузову готовый мотор и готовую батарею много ума не надо. Я ровно так и собираю свои проекты: беру готовое отработанное решение - и навешиваю на него мотор с батареей, с некоторыми переделками. Мы все так делаем.

zap

Если бы ё-мабиле дали столько бабла, сколько дали Маску, он бы тоже поехал.
Прохоров даже Путина на прототипе катал, но тот денег всё равно не дал.
Сказал - вы, мол, за капитализЪм и честную конкуренцию, вот и выпускайте конкурентноспособный продукт.
Увы, конкурентноспособный электромобиль - это сказка.
Единственное, на чём можно выехать - создать секту воздыхателей, готовых отвалить сто тыщ баксов за автомобиль с параметрами мерседеса за втрое меньшую цену.
Чем Маск и занимается.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

se80

[user]PeaceHaver[/user], [user]zap[/user], маску ведь обама не отваливал денег, както своими силами справился:)

i

Цитата: mevial от 14 Июнь 2016 в 09:32
PS: Секта Дуюнова против секты Маска. :D Хотя лично я не против секты Маска, у них хоть автомобили есть, а у секты Дуюнова пока одни мечты.
Верной дорогой идете товарищи! Маск - гений, а Дуюнов - шарлатан!
Всё, что из-за бугра - встречаем овацией и стоя, а своих пихаем поглубже в дерьмо, дабы не было видно и стыдно перед заморскими гостями.

А еще бывает, когда наши, пройдя через дерьмо, всплывают за бугром и нам приходится встречать их овацией и стоя (Сикорский, Зворыкин и прочие).

zap

Цитата: se80 от 14 Июнь 2016 в 17:36
[user]PeaceHaver[/user], [user]zap[/user], маску ведь обама не отваливал денег, както своими силами справился:)
Для Вас новость, что за бугром спонсируется явно и неявно электротранспорт чтоли?
Вы же первый, в иных условиях, бы написали "о, там - так это да, не то что у нас, а у нас, так нет".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

#79
Цитата: i от 14 Июнь 2016 в 17:51
Верной дорогой идете товарищи! Маск - гений, а Дуюнов - шарлатан!
Всё, что из-за бугра - встречаем овацией и стоя, а своих пихаем поглубже в дерьмо, дабы не было видно и стыдно перед заморскими гостями.

А еще бывает, когда наши, пройдя через дерьмо, всплывают за бугром и нам приходится встречать их овацией и стоя (Сикорский, Зворыкин и прочие).
Я не против Дуюнова, я против кучки сектантов, которые явно присутствуют на форуме, и им даже облизывать нечего.
Маск гений пиара, тут не поспоришь, но опять же мы-то трезво смотрим на все "изобретения". Маск изобрёл? А у нас уже было. Но дело не в этом, дело в том, что сектанты у него появились, когда он уже автомобили в аренду сдавал. А тут по сути один опытный образец, на котором кроме автора никто не ездил, а сектантов не успеваем отстреливать. Ну и опять же, Дуюнов за всё русское... но зачем он с американским куртисом возится? Тянет время, или таки его колёса будут с американскими контроллерами?
PS: И да, я восхищаюсь тому, как он взял и собрал всё в кучу, пусть даже чужими руками и головами. В ё-мобиль я тоже верил, правда не верил в обещанную цену, она-то его и погубила, ну и жажда крупных откатов.
PPS: Можно ещё вспомнить проект Маруся, который был убит безграмотным менеджментом.

zap

Маруся, кстати, по задумке была примерно в классе Теслы.
В нашей не самой богатой стране, конечно, Маруся была обречена в лучшем случае на мелкосерийку.
А на Дуюнова Вы зря бочку с желчью катите. Даже если и есть там один сектант, которого я регулярно баню, то это не вина Дуюнова.
P.S. Хотя, полагаю, Вы и меня и [user]i[/user] записываете в сектантов Дуюнова. Иначе неясно, откуда там множественное число.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

Цитата: zap от 15 Июнь 2016 в 02:18
Маруся, кстати, по задумке была примерно в классе Теслы.
В нашей не самой богатой стране, конечно, Маруся была обречена в лучшем случае на мелкосерийку.
А на Дуюнова Вы зря бочку с желчью катите. Даже если и есть там один сектант, которого я регулярно баню, то это не вина Дуюнова.
P.S. Хотя, полагаю, Вы и меня и [user]i[/user] записываете в сектантов Дуюнова. Иначе неясно, откуда там множественное число.
Маруся уже была в мелкой серии, но менеджмент стал бросаться от одной модели к другой, угодить и тем и этим, неся дополнительные расходы на разработку новых моделей вместо доработки старой. Маск же очень долго продавал одну и ту же модель, и это более грамотно для мелкого, на то время, заводика.
Дуюнов в данный момент мечется:
1) между моделями моторов;
2) между контроллерами;
3) между платформами, уже 4 рамы сменил, от ашана к почтовым ящикам, и на китайский дырчик замахнулся.
От грамотных советов опытных форумчан отказывается, предпочитает наступать на свои грабли,пройти все стадии - свинец, дешёвый китайский лифер, мятые монстры, которые он ещё и установил неправильно. Уверен, что остановится на высокотоковых цилиндрах, как его коллега в Германии, вопрос только когда и через сколько ещё граблей?
Вас я в сектанты не записываю, хотя вот [user]i[/user] что-то яростно бросился защищать Дуюнова, надеюсь, что просто из солидарности. А сектантов там хватает, начиная от клонов, и заканчивая малограмотными форумчанами, которые просто уверены, что славянка если не сверхъединичник, то хотя бы 100% кпд имеет.
Спойлер
Надо отделять мух от котлет, идея асинхронного МК интересная, но пиара, типа "мощнее китайского", "больше кпд, чем у любого китайца", "дешевле любого китайца" мы уже от шкондина наслушались. Шкондин много лет твердил о дешевизне и серии, не забывая расхваливать кпд в 2 раза больше китайского. И где? Правильно, чудес всё-таки не бывает. Вот Дуюнов пока где-то там же, в облаках т.е. До его МК у меня к нему отношение было как к серьёзному человеку, и на видео он всё грамотно объяснял, и по славянке на его форуме есть много чего интересного и полезного. А сейчас, что ни видео, то пиар с обещаниями, а на форуме в отказ: не говорил, видео не доказательство, ничего нету.

i

Да сектант я, причем махровый.
Намедни зашел в магазин радиотоваров и купил хороший, дорогой (1998руб) китайский радиоприемник. Все как я хотел, FM-диапазон, цифровой, с питанием от аккумулятора и от сети, с запоминанием станций, бонусом - проигрыватель с флешки... да и вид симпатичный.

Дома стал читать инструкцию, порадовался, что наконец-то научились писать грамотно и без гуло-транслейта...
В конце прочитал: Изготовитель Ижевский Радио Завод. Вот тут я выпал в осадок.
Взял на работу, разобрал - пластик хороший, литье отличное, пайка SMD красивая, шурупы(!) правильного диаметра и не ломают крепеж, аккумулятор закреплен отдельной фасонной планкой (видимо бывают варианты по форм-фактору).
Неужели наши наконец-то могут делать одновременно и хорошо и красиво... то, что это было сделано именно у нас, я убедился увидев поролонки под кнопками, ну что бы не дребезжали при тряске (рашен креативчик, китайца так не делают, либо плюют, либо меняют размер).
Не знаю как другие, но я был рад... и всегда буду рад, если увижу хорошее, красивое и "наше".

Дуюнов тоже "наше", делает хорошее и нужное дело.

Меня с детства приучили гордится свое страной, и я хочу ей гордится. Для этого я стараюсь преуменьшать "гадости", что вижу, и преувеличивать "радости" (коих гораздо меньше).

belous9

Господа, у меня, как у новичка, два вопроса.
1. Кто такой DoYouKnow? И чем он столь знаменит, что его сравнивают с Маском? (Я и сам загуглил, но увидел только колесо какое-то. Ибо большинство ученых МЭИ очень скептически относится ко всем мотор-колесам, и доказывают это в статьях расчетами, подробнее смотреть не стал).
2. Хотите ли Вы четвертую часть обзора патентов Теслы? Если да, то что Вам больше интересно: свежие патенты 2015, но там больше про беспилотное управление, или еще более подробно все таки разобраться с батареей?
Первый в России электрокарт: https://electrotransport.ru/index.php?topic=30586.msg684335#msg684335

PeaceHaver

Цитата: se80 от 14 Июнь 2016 в 17:36
[user]PeaceHaver[/user], [user]zap[/user], маску ведь обама не отваливал денег, както своими силами справился:)
Таки кто покрывает дикие разрывы в расходах и выручке? Ануаки? =)

Добавлено 15 Июн 2016 в 13:40:45

Цитата: i от 15 Июнь 2016 в 12:49
Да сектант я, причем махровый.
Намедни зашел в магазин радиотоваров и купил хороший, дорогой (1998руб) китайский радиоприемник. Все как я хотел, FM-диапазон, цифровой, с питанием от аккумулятора и от сети, с запоминанием станций, бонусом - проигрыватель с флешки... да и вид симпатичный.
Где брали? =)

Добавлено 15 Июнь 2016 в 13:43

Цитата: belous9 от 15 Июнь 2016 в 13:17
Господа, у меня, как у новичка, два вопроса.
1. Кто такой DoYouKnow? И чем он столь знаменит, что его сравнивают с Маском? (Я и сам загуглил, но увидел только колесо какое-то. Ибо большинство ученых МЭИ очень скептически относится ко всем мотор-колесам, и доказывают это в статьях расчетами, подробнее смотреть не стал).
2. Хотите ли Вы четвертую часть обзора патентов Теслы? Если да, то что Вам больше интересно: свежие патенты 2015, но там больше про беспилотное управление, или еще более подробно все таки разобраться с батареей?
1. Изобретатель Славянки, тут пососедству пара тем имеется. Скепсис это хорошо, а глупые уставшие и политизированные ученые - плохо. А расчеты как раз у Дуюнова есть - и по части дорогостоящего софта, и по части ходовых испытаний в контроллере. Но ученым это тоже не указ, думаю. Тесла вот тоже по мысли топовых инженеров ГМ не должна существовать, а вот государство ее спонсирует - и поехала.
2. Конечно, нужно. Батарея тут, конечно, важнее, но есть сомнение, что там есть что-то научно-обоснованное или новое. Беспилотное управление может быть инновационным, но оно в любом случае не будет идеальным. Все интересно, короч =)

i

Цитата: PeaceHaver от 15 Июнь 2016 в 13:39
Где брали? =)
В магазине пылился. Находится как «Лира РП-260-1».

PeaceHaver

Цитата: i от 15 Июнь 2016 в 14:20
Цитата: PeaceHaver от 15 Июнь 2016 в 13:39
Где брали? =)
В магазине пылился. Находится как «Лира РП-260-1».
Всего 1 830 руб. по маркету - неплохо.

mevial

Цитата: belous9 от 15 Июнь 2016 в 13:17
2. Хотите ли Вы четвертую часть обзора патентов Теслы? Если да, то что Вам больше интересно: свежие патенты 2015, но там больше про беспилотное управление, или еще более подробно все таки разобраться с батареей?
Да, интересно почитать.

belous9

В итоге получился обзор и свежих патентов и опять про батарею :-D

Добавлено 21 Июнь 2016 в 16:06

ЧАСТЬ 4.

Рассмотрены патенты:

  • Быстрый заряд при низкой температуре;
  • Технология сборки аккумуляторной батареи;
  • Ячейка с высокоэффективной вентиляцией.

http://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-telsla-motors-inc-2015-2016-gg/
Первый в России электрокарт: https://electrotransport.ru/index.php?topic=30586.msg684335#msg684335

zap

Охренеть не встать.
Чтобы зарядить аккумулятор при низкой температуре, надо его нагреть!
Превосходно! Гениально! Кэп плачет в углу, давясь карамелькой!
[user]belous9[/user], Вы извините за желчь, она не к Вам относится :)

Про акриловый клей интересно - походу, именно с этим "пластиком" боролся [user]andreym[/user] когда разбирал батарейку от теслы :)
Ещё интересно, когда мы увидим 18650 с люминевым катодом? Любители паять и точечно варить уже напряглись в предвкушении :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички