emicro one

Автор saysay, 07 Апр. 2016 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DiPol

[user]saysay[/user], а можно с вами пересечься? Очень интересна мне модель, как самая минималистичная. По итогу выбираю между Микро и ДжейХот-подобными

ltv77

Как хорошо все начиналось в апреле 2017 года. Достал купленный под новый год самокат. И буквально не мог накататься на нем.
И вот так все кончилось.


ltv77

Отъездил один сезон. Использовал очень аккуратно (вещь то дорогая) 1-2 раза в неделю.  Проезжал по 10-12 км в день с подзарядкой на работе. Все было очень хорошо, все нравилось.
В октябре убрал его на хранение. (положил на шкаф в комнате) Предварительно зарядил на 100%.
И вот через 1.5 месяца хранения, ночью, совершенно неожиданно из самоката повалил дым, как показало вскрытие случился пожар батареи.
Я обратился к официалам. Случай признали гарантийным. Мне вернули деньги, а сам самокат отправили в штаб квартиру в Швейцарию на экспертизу.

В общем осторожнее. Не храните этот самокат рядом с горючими материалами.

LipaTree

Для долгого хранения батареи нужно заряжать на 50%.
Иначе в батарее может образоваться газ, она может раздуться, и даже лопнуть. Это редко, но храня при 100% заряде вы точно быстрее убиваете ресурс батареи.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

ltv77

Жаль только, что производитель про это не знает или не пишет.

Вот официальная инструкция -


В ней есть раздел о том, как правильно хранить самокат.
Вот нарезал скриншоты:




И ничего про зарядку до 50% или угрозу пожара >:D



LipaTree

Такое случается крайне редко, вам просто исключительно не повезло.
Но такие вещи (с батареями), лучше не хранить рядом с легко воспламеняющимися вещами.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Let4ik

#24

Купил себе бу в хорошем состоянии и немного использовав и покопавшись, могу сказать, что это отличный нишевый электросамокат.
Конструкция супер: детали, крепеж, сборка. Немного хлипкий узел складывания, но эта конструкция напрямую перешла из обычных моделей майкро. Дизайн просто охрененный, вот реально, ничего лишнего, выглядит аскетично и поэтому дораха) минимум китайского пластика, максимум анодированного металла.
Как уже писали выше, по плохому асфальту на нем лучше не ездить, но учитывая вес и габариты, очень удобен если приходится пользоваться общественным транспортом. После гигантской куги, пропало ощущение дискомфорта нахождения в переполненном вагоне). Таскать легко, людям не мешает. С запрыгиванием и спрыгиванием с бордюров проблем не обнаружил, у моего образца тормоз не включается.
Теперь о грустном. Я думал до этого, что он отличается от других ЭС только способом контроля тяги, мол, толкнулся ногой и он едет, нажал тормоз-тормозит. Но это не так. Создатели называют его гибридным, поэтому после толчка включается мотор, а потом в течении 7-10 секунд тяга падает, а с ней и скорость, после чего надо опять толкаться, либо делать странные движения корпусом, имитируя разгон. Я немного расстроился, когда просек что и как, но учитывая мизерную емкость батки в 2.2аЧ и заявленные производителем 12км пробега на одной зарядке, это логично. Представляю, как проседает напряжение при каждом включении мотора.

Покопавшись над узлами и конструкцией, счел необходимым только заузить на  6см руль, срезав лишнее болгаркой, а то слишком широкий, в метро неудобно. Ну и самое главное, на очереди батарея. Родная имеет размеры 220x105x21 и в такой объем легко влезают 18 голых ячеек 18650. Жаль, что 20 не влезет, а то контроллер и МК все же рассчитаны на 42В, но если даже сделать сборку 10S1P из качественных ячеек, можно увеличить емкость с 2.2Ач до 3.4аЧ, а это +50% к прокату. Кстати, родная батка ревизии от 2016.01.26 уже довольно ощутимо раздулась и явно потеряла большую часть своей емкости.
В общем, вывод такой, что если брать его за 25т, то это очень хороший самокат для города) За 60т в российских реалиях есть куда более интересные варианты.
Добавлено:
Судя по размерам, туда можно впихнуть батку из ячеек 20700, а это еще большая емкость( до 4200мА) и более высокая токоотдача.
kugoo s1
e-micro one
razor mx650 denzel3000 60v

Let4ik

Продолжение.
Учитывая, что родная батка была почти мертвая, отдал самокат в мастерскую к Юрию, который собрал новую батку на элементах типоразмера 20700 sanyo ncr20700b, с емкостью 4250мАч и током разряда до 15А. Это самые емкие ячейки, которые можно купить. Таким образом емкость увеличилась практически вдвое, а просадка напряжения, учитывая, что это 1S, я надеюсь, уменьшилась, вес остался тем же.
Поехал сегодня на работу маршрутом, по которому ездил раньше на куге. И могу сказать, что е-майкро тащит. Уже приноровился почти не толкаться, а поддерживать скорость раскачкой. Скорость набирает приличную(по ощущениям23-25 км/ч), ускорение тоже хорошее, один раз выехал из под меня, когда не рассчитал отклонение назад. Единственная боль, это плитка и битый асфальт. Каждая большая трещина это удар по суставам. Родную зарядку поменял на кугушную, т.к. они идентичны по хар-кам(42В,2 А), но кугушная легче в полтора раза и меньше. Короче, теперь это офигенный абсолютно не напрягающий, но в тоже время шустрый самокат. На куге я на работу точно уже ездить не буду.
Юрию спасибо за быструю и качественную работу.(правда, он закрыл мастерскую и больше не принимает заказы)


kugoo s1
e-micro one
razor mx650 denzel3000 60v

Kleply

[user]Let4ik[/user], Добрый день! как работает на новой батарее? Тоже сделал батарею 4250мАч.

Let4ik

Цитата: Kleply от 29 Март 2019 в 15:18
[user]Let4ik[/user], Добрый день! как работает на новой батарее? Тоже сделал батарею 4250мАч.
Добрый. В прошлом году все работало отлично, в этом еще не пробовал. Касаемо лишнего проводка, он был и, ЕМНИП, с ним так ничего и не сделали, не обнаружили влияния.
kugoo s1
e-micro one
razor mx650 denzel3000 60v

vitabalu

[user]Kleply[/user], добрый день. как сделали, можно с вами связаться? Батарея сдохла.

phobos_142

[user]Let4ik[/user], [user]Kleply[/user],  приветствую! Хотел узнать, как показали себя в работе акб?
Стал обладателем emicro one со вздувшейся акб, есть желание восстановить, попробовать эксплуатацию самоката в своей жизни.
Редкая модель, информации мало. Если кто может поделиться опытом по поводу изготовления акб в данную модель, был бы очень благодарен, спасибо)

Let4ik

Цитата: phobos_142 от 23 Апр. 2022 в 21:30Хотел узнать, как показали себя в работе акб?
Добрый. Я года два уже как охладел к колесному транспорту, хожу теперь пешком. В прошлом году им пользовался мой коллега, вроде все было хорошо).Сам же ничего полезного написать не смогу, сорян.
kugoo s1
e-micro one
razor mx650 denzel3000 60v