Эллада в моем городе: брать или нет?

Автор Sergei86, 31 Март 2016 в 10:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deniska_aa

Цитата: Sergei86 от 31 Март 2016 в 17:02
В общем дилер отослал мои картинки на АвтоВАЗ, позвонил туда для ускорения вопроса, на следующей неделе приезжает специалист с завода ремонтировать данный авто.
все через инет удаленно делаеться

andreym

Цитата: Sergei86 от 31 Март 2016 в 17:02на следующей неделе приезжает специалист с завода ремонтировать данный авто.
:facepalm:

вот это вы зря затеяли, если проблема серьезная, ячейки вам все равно никто не поменяет,
а если ерунда какая, то починят за 5 минут и выставят цену дороже чем было :)

deniska_aa

Цитата: andreym от 31 Март 2016 в 17:57

а бмс цыклы както обнуляються ? ну там батку на неделю отключить от 12 в или ченить типа того или ресет какой  есть ?

Sergei86

Цитата: deniska_aa от 31 Март 2016 в 17:51
Цитата: Sergei86 от 31 Март 2016 в 17:02
В общем дилер отослал мои картинки на АвтоВАЗ, позвонил туда для ускорения вопроса, на следующей неделе приезжает специалист с завода ремонтировать данный авто.
все через инет удаленно делаеться
Расскажите по подробнее как вы к BMS из дома удалённо подключаетесь?

Sergei86

Цитата: andreym от 31 Март 2016 в 17:57
Цитата: Sergei86 от 31 Март 2016 в 17:02на следующей неделе приезжает специалист с завода ремонтировать данный авто.
:facepalm:

вот это вы зря затеяли, если проблема серьезная, ячейки вам все равно никто не поменяет,
а если ерунда какая, то починят за 5 минут и выставят цену дороже чем было :)
Посмотрим просто менеджер предложил на АвтоВАЗ отправить картинки, я согласился, но я не думал, что дело так дальше пойдёт.

deniska_aa

Цитата: Sergei86 от 01 Апр. 2016 в 09:07
Спойлер
Цитата: deniska_aa от 31 Март 2016 в 17:51
Цитата: Sergei86 от 31 Март 2016 в 17:02
В общем дилер отослал мои картинки на АвтоВАЗ, позвонил туда для ускорения вопроса, на следующей неделе приезжает специалист с завода ремонтировать данный авто.
все через инет удаленно делаеться
Расскажите по подробнее как вы к BMS из дома удалённо подключаетесь?
«TeamViewer» — софт для удаленного доступа к ПК https://www.teamviewer.com/ru/ при условии что комп с wi-fi в машине подключен к бмс
почем машину отдают
?

Sergei86

Пока дешевле 400 тысяч, после ремонта спецом ваза, что с ценой будет не известно, сегодня поинтересуюсь. А вы свою за сколько взяли?

deniska_aa

Цитата: Sergei86 от 01 Апр. 2016 в 09:29
Пока дешевле 400 тысяч, после ремонта спецом ваза, что с ценой будет не известно, сегодня поинтересуюсь. А вы свою за сколько взяли?
если время не жалко по кредитам их прогоните может скинут все равно ни один банк не подпишеться там и скинуть за нал можно будет 50-100
я ее выиграл в шахматы  :kidding:

Zul

Цитата: Sergei86 от 31 Март 2016 в 11:49

Ещё одна картинка для наглядности. Осталась одна Эллада в нашем городе у дилера, думаю брать не брать, две Эллады уже кто-то купил ранее. Спецы у дилера не чего про неё не знают в плане её ремонта или косят под дурака, говорят что АвтоВАЗ им тоже по Элладе не как не помогает.
без паники.
из фото видно, что БМс не видит ячейки (красная буква F). Бывает это по нескольким причинам:
- выпал провод из клеммника
- ячейка разряжена до напряжения меньше 1,5В
- неисправна плата балансировщика
- пережат или оборван коммуникационный кабель (из красных и черных платов выходят к БМС)

Когда БМС не видит патки балансировочные, то в Элишене как раз и отображаются они красными столбами.

проверьте мультиметром напряжение на элементах (используйте поверенный мультиметр, а то у меня на прошлой неделе был инцидент....)
проверьте провода на клеммниках
проверьте кабель
С уважением,
Игорь

mevial

Я знаю, что из автоваза приезжали, какой вердикт?

Sergei86

Да верно приезжали специалисты, обслуживали все эллады по заявкам, в общем на данной элладе перегорела электропомпа основного контура, мастера дилера в поисках неисправности зачем то отсоединяли разъёмы которые идут с ячеек к BMS и перепутали их в результате BMS перестала видеть часть ячеек, на картинке это четыре красных столбика, перезаряда по этим ячейкам нет я мультиметром проверял. Потом спецы с автоваза выяснили, что в место родной помпы которая перегорела, мастера дилера поставили электропомпу от газели которая, как выяснилось по мощности выше чем родная и вызывает просадку напряжения при зарядке авто до 10 вольт в место 12, в результате авто не с первого раза переходило в режим зарядки при подключении его к розетки, приходилось раньше по 2-3 раза его запускать на зарядку втыканием, вытыканием из розетки. Одна ячейка не 16, а 42 разрядилась больше всех они её заряжали отдельно. В общем мастера дилера должны поставить родную электропомпу с родным разъёмом, полностью зарядить и разрядить авто чтобы выяснить реальную ёмкость тяговой батареи.

deniska_aa

Цитата: Sergei86 от 08 Апр. 2016 в 08:30
Спойлер
Да верно приезжали специалисты, обслуживали все эллады по заявкам, в общем на данной элладе перегорела электропомпа основного контура, мастера дилера в поисках неисправности зачем то отсоединяли разъёмы которые идут с ячеек к BMS и перепутали их в результате BMS перестала видеть часть ячеек, на картинке это четыре красных столбика, перезаряда по этим ячейкам нет я мультиметром проверял. Потом спецы с автоваза выяснили, что в место родной помпы которая перегорела, мастера дилера поставили электропомпу от газели которая, как выяснилось по мощности выше чем родная и вызывает просадку напряжения при зарядке авто до 10 вольт в место 12, в результате авто не с первого раза переходило в режим зарядки при подключении его к розетки, приходилось раньше по 2-3 раза его запускать на зарядку втыканием, вытыканием из розетки. Одна ячейка не 16, а 42 разрядилась больше всех они её заряжали отдельно. В общем мастера дилера должны поставить родную электропомпу с родным разъёмом, полностью зарядить и разрядить авто чтобы выяснить реальную ёмкость тяговой батареи.
так Вы её забераете ? или нет ?

Sergei86

Дилер мне сказал, что как они выяснят реальную ёмкость тяговой батареи скажут мне окончательную цену.

mevial

Цитата: Sergei86 от 08 Апр. 2016 в 08:30
Да верно приезжали специалисты, обслуживали все эллады по заявкам.
Когда я забирал свою в центр моторсе, ребята с ваза как раз собирались ехать смотреть вторую. На моей заменили одну банку с саморазрядом и коробку.

Sergei86

Да мне они тоже расказывали, что они заменили два редуктора у Игоря в г.Губкин и на элладе в центр моторс, за сколько вы её точно взяли? Я в центр моторс у менеджера спрашивал он сказал в районе 380 тысяч. Ваша эллада будет в Краснодаре ездить или вы её в другой город перегоните?

mevial

После сервиса цена подросла до 400. :( Машина уже в Тамбове.

LICC

Хорошая цена! Открывай свою ветку! Поздравляю!! :wow:
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Sergei86

Цитата: mevial от 09 Апр. 2016 в 07:27
После сервиса цена подросла до 400. :( Машина уже в Тамбове.
А до проведения сервиса специалистами АвтоВАЗА сколько за неё просил дилер?