avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

Цитата: Seversk1 от 01 Март 2018 в 22:46... Почему в продаже нет б/у Икоников, кто-то может сказать? ...
Бывают.
Осенью на Avito было несколько объявлений о продаже.

Seversk1

[user]Pavel__[/user], не попал на них.
Я на минике поездил, и понял, что лучше иконика для меня пока нет.  Да, миник шустрее и клиренс побольше. Но минусы его перевешивают этот плюс.
Временный пешеход.

Seversk1

Други, кто по электрике подсказать может?
Как можно увеличить скорость на Иконике?  Батарея там нормальная, 48В выдает. А вот как скорость поднять - вопрос.

Аналогичный по параметрам самокат Старвей Мини 4 едет 40 км/ч.  Что нужно сделать с икоником, чтобы он тоже 40 км/ч поехал?
Временный пешеход.

Чебуратор

Цитата: Seversk1 от 24 Март 2018 в 17:01Что нужно сделать с икоником, чтобы он тоже 40 км/ч поехал?
Приветствую вас, всё хотел спросить, как ваше здоровье после аварии с машиной? Иконик можно заставить ехать 40 км/час, но придётся менять контроллер и бортовой дисплей, (возможно только дисплей, если удастся подобрать совместимый с родным контроллером) кроме этого, батарея самоката не очень хорошо переносит высокие разрядные токи, поэтому пробег на максимальной скорости может быть меньше 20 км. 
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Seversk1

[user]Чебуратор[/user], Приветствую! :)
Я восстановился. Правда, периодически в щиколотке что-то щелкает аномально. Но безболезненно.

Пробег мне не очень важен, а вот скорость в исполнении Иконика - очень даже интересна. Миник-4 показал возможности 40 км/ч, и мне понравилось, но не понравилось это на шатающемся 8" без тормозов (миник не тормозит :)  )
Честно, думал, что дело только в контроллере, а дисплей совершенно не при чем - на нем ограничения по максималке снимаются в настройках.

Я всё мыслюю:  В минике-4 те же самые 48В, но едет он 42 км/ч.  А иконик не едет. Но ведь, теоретически, этого можно достичь.
На какой нужно поменять контроллер, чтобы получить результат?
Временный пешеход.

Чебуратор

Цитата: Seversk1 от 31 Март 2018 в 00:42На какой нужно поменять контроллер, чтобы получить результат?
Вот честно пока не задумывался над этой проблемой, возможно в контроллере не поддерживается высокая скорость переключения обмоток мотор - колеса, а может BMS батареи имеет ограничение по току потребления. Сейчас у меня нет этого самоката и мои догадки не проверить...
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Seversk1

[user]Чебуратор[/user], мне тоже пока не актуально стало :)
Самокат начал вырубаться в поездке, показывая ошибку и полный разряд батареи, хотя ночью полностью зарядил.
Если батарею вынуть и снова вставить, то самокат нормально включается, на первой скорости может проехать ещё метров 500.  если скорость больше сделать, то вырубается метров через 5.

Повезу в сервис завтра.
Временный пешеход.

Stas421

#1159
Приветствую всех.
Пару дней назад достал самокат Baiku (ikonic) из шкафа.
Накачал колеса под 3 bar и прокатился.    В который раз убеждаюсь что сильно накаченные колеса увеличивают и мощность и скорость.
У жены на таком же колеса средне накачены мощность заметно ниже но едет мягче.
Заднее колесо спускает у жены дня за 3, не понимаю получится ли проверить если медленно спускает. Пока подкачиваю лень снимать.

Про скорость в подвешенном состоянии на экране до 50 разгоняется.  при реальной езде по прямой 30-32км/ч   с горки 40-42.
но у меня 36В.    Может чем поможет эта информация.   

За 2 года использования на обоих самокатах треснула рама. Сначала варил в сервисе почти на год хватило.  Теперь болтами и куском метала с 2х сторон зафиксирована намертво.

Была мысль поменять на другой самокат все таки 3й год. Но не вижу альтернативы.  Если лучше то тяжелее и больше (а этот и так около 15 весит). mini 4 если только но особой разницы не вижу.  вот бы в этот 48 а лучше 60v   и мотор колесо 500w и больше ничего не надо понятно что батарея быстрей бы садилась ну и ладно.  за все время 3-4 раза в 0 выкатывал ее.
Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

Чебуратор

Цитата: Seversk1 от 31 Март 2018 в 21:44Повезу в сервис завтра.
Напишите, что с вашим аппаратом было, статистика и опыт всегда пригодятся!
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Seversk1

[user]Чебуратор[/user], сегодня отдали.
Сделали то же самое, что делал я - просто вынули и вставили батарею, и самокат поехал, и больше не выключался.
мистика.

Будет повторение - отдам снова, ибо проблема может проявиться.
Временный пешеход.

Gloomy808

Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

Flygreen

#1163
Я еще засиликонил батарейный отсек и все дыры с низу.Также промазал щели между контроллером и корпусом(за задним колесом).Кусок армированного скотча за передним колесом(от брызг).Так я откатался до первого снега.Во время профилактической разборки после сезона следов воды не обнаружил.Колесо в нутри обработал лаком.По лужам гоняю,пофиг дым)
Катаем на электро багги https://electrotransport.ru/index.php?msg=1762325

Строю самокат https://electrotransport.ru/index.php?topic=61719.0#topmsg

Seversk1

[user]Gloomy808[/user], да. Но есть нюанс :)
Самокат производится достаточно давно. и есть риск напороться либо на старую дату производства, либо на замененную батарею.

НО, может это просто распродажа и тогда - халява, стоит взять. продавец обязан будет обеспечить гарантию.
Временный пешеход.

Stas421

Цитата: Gloomy808 от 05 Апр. 2018 в 11:40
Это оригинал?
На авито продают Новый iconic gt за 38000.  Не проверял. Но я бы взял его 48v
Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

Gloomy808

Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

Stas421

Был Pat roller 350,  e-twow s2 master,  2 Baiku (iconic L), Kugoo s3, Kugoo G-Booster 32Ah 52v, Speed Savage S11, Kugoo G-Booster 48v
Сейчас Spider 2, kugoo s3 полный привод 18ah и kugoo s3 10Ah

Seversk1

Да, airwheel - это Экодрифт. Только у них на сайте сейчас:
Данный товар снят с продажи и мы не рекомендуем приобретать его.
Предлагаем ознакомиться с множеством других отличных электросамокатов в нашем каталоге

Хотя GT за 38 я бы точно купил. :)
Временный пешеход.

Gloomy808

#1169
upd. таки купил, в понедельник обещали отправить.
Владельцы, как версия 48в, сильно по динамике мини4 проигрывает?
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh