avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gloomy808

А покрышки и камеры какие подходят? Кажется не нашли тут аналогов с 50psi.
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

MMS

Цитата: Gloomy808 от 16 Апр. 2018 в 15:06А покрышки и камеры какие подходят? Кажется не нашли тут аналогов с 50psi.
Как раз вчера проколол переднее колесо, не раздумывая взял в Эльтреко за 500 р.

Flygreen

Отлично ! Благодарю .

Как думаете, реально ли наши батареи перебирать ? ТЕ сейчас появилось множество емких элементов с хорошей токоотдачей. Можно например легко собрать 48V 12000-13000 mAh для GL.    Родная батарея , после 25 Км пробега совсем вялая делается. На одометре около 1500 км.  Вот задумываюсь о переборке к следующему сезону.
Катаем на электро багги https://electrotransport.ru/index.php?msg=1762325

Строю самокат https://electrotransport.ru/index.php?topic=61719.0#topmsg

Seversk1

Цитата: Mif от 15 Апр. 2018 в 21:10А у меня беда совсем. После зимы хотел покатушки устроить - очень уж погода шепчет, а самокат оказался вообще мертвым. Ничего не светится, ни на что не реагирует. Причем даже на зарядку ставлю аккумулятор, а лампочка на зарядке как была зеленой, так и остается. Как будто нет аккумулятора...
Я позвонил в Eltreco Северо-Запад, а мне сказали что сервисный центр откроют только в мае. Еще столько ждать! Грустно!!!

Рано расстраиваетесь. Мистика, но нужно внимательно прочитать инструкцию. :)
Эта проблема проявляется, если втыкать зарядку в батарею не в той последовательности. Надо сначала в батарею воткнуть, потом в розетку.
И рекомендую именно в батарейный вход для зарядки, а не на раме который.

Цитата: Gloomy808 от 16 Апр. 2018 в 08:52На максимально вытянутом руле - ошибка Err25. Как отрегулировать тормоза чтобы она не возникала?
Достаточно потянуть провода (весь пучок) вверх по рулевой стойке. Они там в желоб уложены. Только будьте аккуратны. Скорее всего проблема возникает именно из-за размыкания в месте стыка..

Добавлено 16 Апр. 2018 в 20:56

Цитата: Flygreen от 16 Апр. 2018 в 14:46Товарищи экониководы, а озадачивался ли кто тормозными колодками ? Оригинальные стоят не гуманно. Наверняка на алике есть подходящие под наши самокаты.  Судя по колодкам для велика, рублей в 200 можно уложится. Но вот какие подходят ?
Оригинальные хорошо стоят, ток надо отрегулровать.
Проще (как это бывает) разобрать тормоз и собрать заново, отрегулировав как надо. Возможно, проблема не в колодках, а в криво поставленном калипере, или кривом диске..
Временный пешеход.

Gloomy808

Цитата: Seversk1 от 16 Апр. 2018 в 20:54И рекомендую именно в батарейный вход для зарядки, а не на раме который.
А почему?
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

Seversk1

" а х.. его знает, товарищ майор!" (с)
У меня только так завелся. До этого тоже горела зеленая лампа, и как будто не заряжался.
Я по-разному побаловался. но сработало, когда батарею вынул. и после этого догадался сначала в батарею зарядку вставить, и только потом в розетку.
Временный пешеход.

usatij

Если кому интересно, то в Минске могу продать данный самокат (48), купил в августе 2017, все рабочее и тд, если хотите - пишите, приезжайте и обкатывайте. Причина продажи: может куплю новый, хотя скорее всего нет, а то велик забросил из-за самоката:)
Цена вопроса 38 000 р. руб (или же 1250 наших б. руб)

Чебуратор

Всех  приветствую! На мой взгляд, дело здесь в разъёме между батареей и самокатом, к сожалению высокой надёжностью он не отличается, были мысли о замене его на что - то военное из советского прошлого, остановил только один момент, сложность подобраться к нему в деке самоката.

Добавлено 17 Апр. 2018 в 15:53

Цитата: usatij от 17 Апр. 2018 в 14:44Цена вопроса 38 000 р. руб (или же 1250 наших б. руб)
Дорого однако, у нас в Санкт - Петербурге можно новый GL за 38900р. купить, правда гарантия только 45 дней...
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Flygreen

В прошлом году,за 18 купил.С пробегом 400 км)
Катаем на электро багги https://electrotransport.ru/index.php?msg=1762325

Строю самокат https://electrotransport.ru/index.php?topic=61719.0#topmsg

Gloomy808

Пришел ответ от сервиса:
ЦитироватьДобрый день.
Ошибка 25 говорит о неисправности тормоза, а точнее и неисправности концевика ручки тормоза.
Вытягивая телескопический руль на максимум, происходит сильный перегиб провода концевика ручки тормоза, что и вызывает данную ошибку.

Таки снял подножку к буям. Два раза чиркнул ей уже хотя стараюсь очень аккуратно ездить..
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

usatij

Парни, проехал 10 км и минус 3 полоски батареи. Хранил дома, заряд был 100%. В чем ошибки, подскажите?

По поводу цены понял, буду жостко сбрасывать) не знал цен особо вот и загнул

Gloomy808

Цитата: usatij от 20 Апр. 2018 в 12:47В чем ошибки, подскажите?
ЕМНИП при длительном бездействии литий нужно хранить с 40-60% заряда.
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

usatij

Цитата: Gloomy808 от 20 Апр. 2018 в 12:52
ЕМНИП при длительном бездействии литий нужно хранить с 40-60% заряда.
Спасибо, почитал сейчас про химию таких аккумов, все верно. А я хранил с 100кой.

Gloomy808

Цитата: usatij от 20 Апр. 2018 в 13:06А я хранил с 100кой.
Значит емкость акка значительно просела. Новая батка стоит 14к вроде.
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

Gor

Прикол!-полгода отъездил на джек хоте на работу(он для подскока к остановкам).Вчера выкатил иконик,сел,жму газ,а он  не едет. Знаю,что трогался всегда с места,жму кнопки- ноль,пока на,, минусе,, он не поехал,жму газ-ноль! Вообжем,минусом пока тыкал для движения,незаметно обнулил скорость и пытался после этого газовать-естественно,без успеха. Только дома вспомнил: жми на минус при включенной скорости, как стронулся- газуй. На джеке ведь трогался с места акселератором,вот и привык,произошел разрыв шаблона,стормозил конкретно...
А так,для сведения,с октября хранил АБ полгода ниже +10 при где-то 50%. Три полоски как оставил осенью,так они полгода и продержались,заряжу на 100%,сравню мощность с прошлым летом,отпишусь
Iconic GL, Jack Hot

Zink

Всем добра. Принимайте в ряды. Это мой первый самокат. На первом заряде проехал 32 км. Отверстия заклеил. Но зародилась мысль батарею сделать внешней, возможно?

Pavel__

Цитата: Zink от 28 Апр. 2018 в 08:32... зародилась мысль батарею сделать внешней, возможно?
Всё возможно.
Вопрос только в том где она будет размещена - рюкзак (внешне у самоката ничего не поменяется, только уменьшится вес), сумка/кофр/бокс (если оставить самокат складным, то вариантов для расположения на корпусе не так много - руль и рулевая колонка).

Gloomy808

Ого, у эльтреко куча сервисных центров в регионах открылась. Руль-то заменят люфтящий интересно  ;-D
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh