avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorsv

Спойлер
Цитата: zelen50 от 21 Июнь 2018 в 19:59
Не верю. У нас по СНИИПам высота бордюра в месте прилегания пешеходных переходов должна быть не более 4 см. А по САН-ПИН пандусы вообще должны иметь перепад не более 1.5 см. Так что видите бордюр, через который неудобно ездить - делаете фото и в добродел - 100% гарантия что в течении месяца исправят.
Ну приезжайте к нам в Тулу что ли за пряниками и высокими бордюрами)))

Добавлено 22 Июнь 2018 в 08:55

Цитата: electrorider от 21 Июнь 2018 в 17:33закончилась моя история с онлайнтрейд
Поздравляю! Успешного катания)
Xiaomi Mijia M365 250W -> Iconic GL 500W -> Kugoo M4 PRO

gorsv

Камрады, а сколько уходит на электронное торможение. Вот качусь я под горку 1,5 км и постоянно притормаживаю, может я дофига электричества при этом сжигаю? Это было бы не очень приятным фактом.
Xiaomi Mijia M365 250W -> Iconic GL 500W -> Kugoo M4 PRO

Чебуратор

#1856
Цитата: gorsv от 22 Июнь 2018 в 17:25Камрады, а сколько уходит на электронное торможение.
Доброго времени суток. Трудно сказать сколько вы при торможении потребляете от батареи самоката, но то, что торможение происходит за счёт контр токов в мотор - колесе, это однозначно так! Кто - то писал на форуме, что при частом торможении двигателем, пробег на одном заряде, снижался на 5 км, но я лично не проверял. 
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Maxx959

#1857
Цитата: Чебуратор от 22 Июнь 2018 в 18:33
Доброго времени суток. Трудно сказать сколько вы при торможении потребляете от батареи самоката, но то, что торможение происходит за счёт контр токов в мотор - колесе, это однозначно так! Кто - то писал на форуме, что при частом торможении двигателем, пробег на одном заряде, снижался на 5 км, но я лично не проверял.

Пробовал отключать торможение двигателем, размыкал контакты, действительно по ощущением пробег увеличивается на 4-6км, но после того как не успел затормозить перед бардюром, так как колесо на юз ушло и пришлось спешиться резко, но все окуратно прошло, решил не эксперементировать)

Как вариант можно разомкнуть на заднем тормозе и оставить на переднем, если резко тормозить не надо, то тормозить только задним диском, и акум экономно и скорость не так падает, если надо чуть затормозить.
А если надо резко тормозить, то зажимать перед и зад, тогда включится от передней ручки тормоз мотором)

Maxx959

#1858
Ссори, если не много не по теме.
Но продаю свой iconic, в ветке форума где продажа за 30т)
Вдруг, кому то интересно)

Arakan

Прочитал про торможение двигателем у иконика. У меня по-другому. Двигатель тормозит, пока тормозишь ручным тормозом, это слышно по характерному звуку. Когда отпускаешь ручной тормоз, то просто накат. Так было и есть с момента покупки в онлайне (25 мая).

Maxx959

Цитата: Arakan от 23 Июнь 2018 в 11:49
Прочитал про торможение двигателем у иконика. У меня по-другому. Двигатель тормозит, пока тормозишь ручным тормозом, это слышно по характерному звуку. Когда отпускаешь ручной тормоз, то просто накат. Так было и есть с момента покупки в онлайне (25 мая).

Да все верно, но если ехать 30кмч, то мотор колесо сбрасывает быстро скорость до 15-17, если надо скинуть не сильно и дальше не теряя в динамике, то удобней просто дисковым... ну покрайней мере мне так кажется)

Arakan

Кто знает, камерка у нас, или нет?

Maxx959


LuckyRus

Цитата: livelogic от 18 Апр. 2016 в 15:36Спасибо за совет, поищу фрезеровщика, чтобы сделал по образцу. Там, правда, есть глубокое отверстие квадратное, право, не знаю, можно ли так воплотить в металле...
У китайцев есть приспособы на дрель для сверления квадратных отверстий...

valeramatros

Товарищи добрый вечер

Столкнулся с неприятностью самокет копия iconic называется Baikli, ехал сегодня с работы и внезапно вырубился дисплей как будто сел аккум, приехал домой вставил в розетку и все работает аккум полный, газ работает вытаскиваю провод и снова гаснет дисплей. При этом толкал ногой дисплей загорался собственно до остановки дисплей тух чем боле пациент?

Homelux

слышал про эту байку - расскажи как она ввобще, сам хотел купить

electrorider

Цитата: valeramatros от 25 Июнь 2018 в 21:27
Товарищи добрый вечер

Столкнулся с неприятностью самокет копия iconic называется Baikli, ехал сегодня с работы и внезапно вырубился дисплей как будто сел аккум, приехал домой вставил в розетку и все работает аккум полный, газ работает вытаскиваю провод и снова гаснет дисплей. При этом толкал ногой дисплей загорался собственно до остановки дисплей тух чем боле пациент?
учитывая отзывы по эксплуатации аккумуляторов, в случае несвойственного падения пробега рекомендуют сразу сдавать в сервис на диагностику и категорически отговаривают от попыток зарядить в домашних условиях. Я бы так и сделал, лучше, как говориться, перебздеть.

valeramatros

Аккумулятор не разряжен, заряжал на работе выехал, проехал половину маршрута и вырубился компютер, а дома вставил зарядник и работает эхх, вытаскиваю и дохнет сразу же как так может быть =(

zelen50

Цитата: valeramatros от 25 Июнь 2018 в 22:11ытаскиваю и дохнет сразу же как так может быть =(
Плохая банка в аккумуляторе. Поэтому БМС и отрубает. Ну или оторвался провод от БМС. В любом случае нужно разбирать и проверять аккумулятор. Обращайтесь туда, где покупали. У меня переборка аккумулятора по гарантии заняла 19 дней включая пересылку.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

valeramatros

#1869
Цитата: Homelux от 25 Июнь 2018 в 21:35
слышал про эту байку - расскажи как она ввобще, сам хотел купить

Покупал стоит 28 тыщ
Холостой ход на 5 -рке 46км, под весом прямая дорога 36-37км/ч мой вес около 70 кг с чемоданом только судя по всему едет он по шустрее чем иконик, 36V и двигло в 400w. До поломки от катал ровно месяц проехал где-то около 600км
Все претензии к нему ровно такие же как и Иконику, тормоза передние снял, подножку тоже, шаркает на мелких бордюрах убрал, ход плавный и очень приятный, но так или иначе те кто пользуются икоником увидят явную подделку =)
Покупал для езды на работу маршрут примерно 20 км при экономичной езде съедало 1.5 палки, а если тапка в пол то все 2 палки, однажды получилось так что на работу надо было ехать дважды с полуразряженным аккумом трех палок при экономичной езде хватило, сожрало две и осталось еще одна

Если в сервисе зарядят выше 10к рублев распродам ну, нахер куплю что-нибудь получше.

Gloomy808

Цитата: valeramatros от 26 Июнь 2018 в 18:28едет он по шустрее чем иконик, 36V и двигло в 400w.
Такого не может быть)
37кмч? А по жпс?)))
Xiaomi MiJia M365.Speedway mini IV (48V), Eltreco Iconic GT. В ожидании Спайдера.
KingSong KS16S 840Wh

zelen50

Цитата: Gloomy808 от 26 Июнь 2018 в 19:55Такого не может быть)
37кмч? А по жпс?)))
К сожалению может.
Написанные 500 ватт иконика это фейк. Во всяком случае по реальной тяге и скорости.
Катаюсь на иконике на пару с сяокатом так вот - сяокат совсем чуть чуть отстаёт в приёме и максималке.
Цитата: valeramatros от 26 Июнь 2018 в 18:28Если в сервисе зарядят выше 10к рублев распродам ну, нахер куплю что-нибудь получше
если будете продавать - свисните. куплю не глядя
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И