avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Homelux




На верхнем фото видно что на гайку тросика насоса надето резиновое кольцо - так он продавался.
Но теперь думаю его нужно наврено было снять и надеть на нипель, а затем навернуть тросик

zelen50

Цитата: Homelux от 18 Июль 2018 в 14:35На верхнем фото видно что на гайку тросика насоса надето резиновое кольцо - так он продавался.
А в самой "гайке" резиновое кольцо то есть?
может быть оно как раз оттуда.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Homelux

#1946

Цитата: zelen50 от 18 Июль 2018 в 15:00
А в самой "гайке" резиновое кольцо то есть?
может быть оно как раз оттуда.

Есть резиновое кольцо внутри гайки за резьбой

zelen50

Цитата: Homelux от 18 Июль 2018 в 15:07Есть резиновое кольцо внутри гайки за резьбой
Ну что Я могу Вам сказать - выбросьте этот насос на помойку. И купите нормальный по ссылке выше или аналогичный с зажимным наконечником. либо снимите резиновое колечко снаружи и попробуйте вставить его вовнутрь.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

ter

Доброго дня. Неделя штудирования интернета, сопоставление хотелок и возможностей.. и вот он GL стоит заряжается.. уже "зеленая" лампа на выдержке.  Онлайн трейд предлагает более "мягкую цену", но предпочел в сети эльтреко. Будем знакомы, друзья!

gorsv

Цитата: ter от 23 Июль 2018 в 11:52
...Онлайн трейд предлагает более "мягкую цену", но предпочел в сети эльтреко...
Онлайнтрейд очень сильно подсирает при продаже бу тем, кто купил в Эльтреко. Но помогает тем, кто еще не купил этот самокат  :pardon:
П.С. Успешного использования.
Xiaomi Mijia M365 250W -> Iconic GL 500W -> Kugoo M4 PRO

Gor

#1950
[user]ter[/user], поздравляю с покупкой! Советую посмотреть видео спеца эльтреко: правильное складывание-раскладывание,есть случаи поломок механизма при нарушении правила.  ...нужен насос,желательно с манометром, опыт потом подскажет,насколько качать,ну и комплект кючей,сразу все подтянуть... По АБ: в иннете см. 5 правил эксплуатации литий-ионных АБ, старайтесь меж покатухами держать  акум где-то 50 % (между 2-ой и 3-ей и палкой) Благодаря этому за год батка не деградировала. Удачи в освоении!
Iconic GL, Jack Hot

ter

 gorsv не очень понял, что вы сказали. Но не суть. У каждого свой путь..
Gor накачал 3.0атм, протянул, колодочки подвел, под пыльник вилки brunox "вдул" , акб зарядил и пару часиков подержал. Про акб: хотел ее достать и разъем проверить, но не осилил пока сей маневр, надо понять как она выходит.
Первый опыт: 25км восторга, как ребенок.. 1я скорость - до 10км/ч, 2я-15, 3я-20, 4я и 5я одинаковы почему-то- 26км/ч (надо будет знакомиться с сервисным меню, видимо). Когда давишь "в пол" на 3й-5й передаче, мотор в момент ускорения сильно шиБко гудит: моощь  O_O что-то подбрякивает снизу на скорости на неровностях, может акб внутри деки? пока не понял. Фонарь не потерял, а многие обещали. Тормоза понравились, держу указательные пальцы на рычагах слева и справа. Спасибо, мужики, за кладезь инфы. Готов к началу освоения  :hello:

Homelux

Цитата: Gor от 23 Июль 2018 в 13:36старайтесь меж покатухами держать  акум где-то 50 % (между 2-ой и 3-ей и палкой

а как при зарядке узнать что уже 50%? можно ли заряжпть включенный самокат чтобы видеть шкалу зарядки? слышал вроде не рекомендуется.
или просто примерно определить по времени зарядки?

Чебуратор

Цитата: Homelux от 23 Июль 2018 в 18:58можно ли заряжпть включенный самокат чтобы видеть шкалу зарядки?
Включать можно, только при этом, мотор - колесо не надо активировать. Например, нажимать кнопку "-" активируя режим транспортировки. 
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

ter

Завершил первый день вечерним прокатом. Еще +20км. По акб: после 45км общего пробега осталось две черты, ближе к одной наверное. Вечером правда гоняла жена, я на роликах к ней цеплялся - песня. А еще на роликах и самокате одновременно попробовал: ролики слева/справа от деки, попой на сидушке: такие повороты можно выписывать с отклонением самоката и переносом веса на одну из ног.. эх. не зря говорят: не доиграл в детстве-то. Достойная штука, позитива на весь вечер.

Homelux

Цитата: Чебуратор от 23 Июль 2018 в 19:05Например, нажимать кнопку "-" активируя режим транспортировки. 

интересно, даже не знал о режиме транспортировки, хотя часто транспортирую, правда в выключеном состоянии.
а что дает этот режим?

Чебуратор

Цитата: Homelux от 23 Июль 2018 в 21:03а что дает этот режим?
Самокат не надо толкать по пандусу в верх, он сам заезжает, ещё, некоторые, используют его для старта с места без толчка ногой.
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Fokan

[user]Чебуратор[/user], я по другому с места научился трогаться))
Встаёшь на самокат балансируешь и резко тазом вперёд)) и давишь на газ, едет)
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Gor

#1958
[user]Homelux[/user], наша АБ заряжается с 0 до 100 % за 6 часов. Судя по  графику зарядки литий-ионных АБ, равномерная зарядка идет первые 5 часов,т.к. последний час по графику идет практически не зарядка, а как бы балансировка током определенной величины.Им можно пренебречь.Получается, каждый час, согласно прямой линии графика,набегает 20% заряда. Вот и ориентируйтесь, а я заряжаю АБ только перед использованием коника с таким расчетом, что бы под конец поездки оставалось 2-3 палки-как раз где-то 50% рекомендованного для хранения заряда. При заряжании включать для контроля монитор нет смысла, т.к. он некорректно показывает заряд
Iconic GL, Jack Hot

Gor

[user]ter[/user], что бы вытащить АБ, нужно,утопив клавишу запирания АБ указательным пальцем,остальными фалангами пальцев тянуть АБ из корпуса.У меня это сделать очень сложно,слишком крепко сидит. Я,держа эту клавишу пальцем,просто приподнимаю коник и ударяю его передним колесом о пол. Только так АБ под своей тяжестью выходит из корпуса.Пока другого варианта нет.
Iconic GL, Jack Hot

Gor

[user]ter[/user], на неровностях у вас подбрякивает амортизатор-это пружина,разжимаясь, возвращается на место с таким ударом
Iconic GL, Jack Hot

ter

Друзья, подскажите как фото загрузить. Вроде загружаются, но не отображаются, что-то про запрет внешних ссылок всплывает. А это лишь фото.. есть что показать и спросить.