avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ter

Убирается. Главное, не переусердствовать - зажмет стойку, качаться на оси будет туго. Пластик у стакана фиксации действительно какой-то жесткий,а люфт придает ему дополнительную нагрузку. Правильно заметили, что он от этого и лопнул.
Кстати, здесь где-то мелькала мысль по поводу дребезга кронштейна складывания, мол внутренние гайки серьги крепления поослабли и их затянули. Мне кажется, это не совсем верно, то есть их не нужно затягивать до упора: там своего рода шарнирное соединение: чтобы Т-образный затвор в пластиковой направляющей в момент складывания двигался без выламывающей радиальной силы, я эти гайки(самоконтрящиеся они изначально) подтянул до касания, затем ослабил немного.

Димон777

Всем доброго вечера! Вот и я решился на самокат и сегодня приобрёл иконик б.у. Это мой первый электросамокат. Проехал 11км.,пока только позитив.
В данный момент полностью его разобрал,буду менять некоторые моменты. Если что-то надо сфотать из агрегатов,взвесить и т.д.,то пишите,собирать начну в конце недели.



Fokan

[user]Димон777[/user],
Разобрали все таки сразу)
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Димон777

Ага,решил не откладывать... Пока есть энтузиазм,надо действовать))
[user]Fokan[/user], ещё раз спасибо за самокат! :wow:

gorsv

Цитата: Димон777 от 14 Авг. 2018 в 22:55
Всем доброго вечера! Вот и я решился на самокат и сегодня приобрёл иконик б.у.
Поздравляю! А не планируете сделать заднюю подвеску и лифтануть весь самокат? Кто о чем, а я о своем)
Xiaomi Mijia M365 250W -> Iconic GL 500W -> Kugoo M4 PRO

Yuri_K

Приветствую.
Имеются ли тут умельцы оказывающие услуги по модернизации сабжа и его электронной начинки?
Или можете кого-то порекомендовать?
Прошу связаться в ЛС

Димон777

[user]gorsv[/user], спасибо! Нет,о подвеске пока не думал.. В ближайших планах акб диагностировать и вывести хвостики под целлог,для поячеячного контроля(иногда), переделать немного заднее крыло,опустить в дропаутах заднее колесо немного,переделать адаптер заднего тормоза и поставить гидравлику. Это всё,что пришло на ум пока...

Fokan

#2023
[user]Димон777[/user],
Второе мк если что за 6900 продают сейчас камерой и покрышкой
Мало ли захотите двухмоторный)
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=79
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Homelux

Пробег более 500 км в основном в деревне. кто-то уже давненько в теме писал что якобы не подойдет для бездорожья, леса и т.п.

Так вот - обломись, ты неправ.

Я в основном езжу в глухой деревне по такому бездорожью и таким колдобинам, что дакар ралли отдыхает, прекласно себя ведет даже там где машины не проедут.
Я с него в деревне и не слезал, все соседи завидуют.

Покрышки жесть - у нас дорогу сделали к соседнему селу просто грунтовую, но зачем то гандоны штопаные всю усыпали острыми камнями. на кой спрашивается? вся услыпана на несколько километров камнями и каменистыми ямами.

Думал убью покрышки после первой же поесдки - а фиг, сколько уже отъездил ни царапины.

Езжу к лесу и в лесу, по деревенскому бездорожью - очень нравится.

И что удивитьельно у реки там вообще тропинка просто сквозь заросли травы - и ничего, нормально ехал.

Димон777

Сегодня вытащил акб из корпуса. Не очень простое занятие, всё залито термоклеем с двух сторон и довольно обильно. Аккуратно пропихивал тонкую линейку, между корпусом и ячейками,а потом выдавил акб наружу.
Не знаю,было или нет, т.к. тему не всю прочитал.
Фото:
Спойлер








Gor

Пробег 1470 км, 1год эксплуатации,контрольный пробег на полной АБ в течение 3 дней на 3,4,2 скорости- 48 км. Воистину уверуешь в правильность определенной  эксплуатации и хранения АБ в течение года...
Iconic GL, Jack Hot

gorsv

Цитата: Димон777 от 16 Авг. 2018 в 21:23
Сегодня вытащил акб из корпуса.
Весьма добротно собрано, еще бы поглядеть как сами банки припаяны.
Xiaomi Mijia M365 250W -> Iconic GL 500W -> Kugoo M4 PRO

Pavel__

Цитата: gorsv от 17 Авг. 2018 в 14:52
Весьма добротно собрано, еще бы поглядеть как сами банки припаяны.
Банки там спаяны довольно хорошо, вот только они довольно бюджетные.
Да и BMS без функции балансировки (через год эксплуатации обнаружился критический разбег, пришлось разбирать и балансировать модельной зарядкой).

Димон777

Цитата: Pavel__ от 17 Авг. 2018 в 15:35через год эксплуатации обнаружился критический разбег,
Поэтому и решил,что надо разобрать и провести диагностику на разбег/ёмкость.
[user]Pavel__[/user], подскажите,когда вытащили акб из корпуса,то тоже присутствовал довольно резкий запах, как-будто литием? На работу уезжал утром,закинул акб на балкон,чтобы хоть немного проветрился))

Pavel__

Цитата: Димон777 от 17 Авг. 2018 в 15:45...
[user]Pavel__[/user], подскажите,когда вытащили акб из корпуса,то тоже присутствовал довольно резкий запах, как-будто литием? ...
Литием пахнуть точно не должно (для этого нужна разгерметизация банок и заметное проседание одной параллели почти до 0).
Определенный химический запах конечно присутствовал (все таки в батарейном боксе есть определенные замазки и клей), но я бы не назвал его резким.
В процессе проверки напряжения и емкости параллелей возможно найдете проблему (в т.ч. и с запахом, если он не пропадет после проветривания).

intaro

Если при разборке батареи попахивает  апельсинчиком ,
то конец её близок (народная мудрость) :-D

Чебуратор

Цитата: Pavel__ от 17 Авг. 2018 в 15:35Банки там спаяны довольно хорошо, вот только они довольно бюджетные.
Всех приветствую. Я уже писал, что у меня в эксплуатации, находится батарея, которой уже больше 2 лет. Так как дома есть все приборы (остались от прошлой работы в сервисе по силовой электронике), я сделал полный тест батареи на отдаваемую ёмкость. И так, условия теста: ток разряда от 5,37 до 6,75 ампера (изменялся по мере разряда батареи, тем самым, имитировалось движение на самокате при райдере в 90 кг со скоростью 24 - 27 км/час ), сопротивление нагрузки 8 ом, начальное напряжение батареи 54,3 вольта, напряжение в конце разряда (перед отключением BMS) 43 вольта ровно, отдаваемая ёмкость 9,7 ампер/час (при этом в батарее остаётся ещё процентов 5 - 7% ёмкости!). Результат, для двух летней батареи порадовал. Реальный пробег на одном заряде, до мигания значка пустой батареи 35,7 км (вес райдера 105 кг!, режим поездки 3 и 4 скорость).  Так как тоже разбирал батарею, по причине аварийных отключений, измерил ток балансировки, он в пределах 55 миллиампер в начале (сразу после зажигания зелёного светодиода на зарядном устройстве) и плавно снижается к 2 - 3 миллиамперам (дальше измерять терпения не хватило, сидел 5 часов!), причиной аварийных отключений была плата BMS, вылечил отключением платы от батареи через встроенный на плате разъём, который просто надо вынуть секунд на 20, а потом, включить обратно. После всего проделанного, батарея прошла уже 6 циклов, проблем не обнаружено. Поэтому заливать батарею "Намертво" не стоит наверное... В принципе, хоть и банки стоят бюджетные, но очень достойного качества, для китайского лития, конечно!
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Leonet888

Друзья скажите, детские болячки у этого самоката (модель 2018года) устранили? В частности интересует механизм складывания. Убрали в механизме слабые детали, которые ломались? Рама крепкая? Сколько максималка у него? Кто-то говорит что 30 км/ч, кто-то, что разгоняется уверенно до 35 км/ч и потом уходит в отсечку, где правда? Греется ли мотор на максимальной скорости или на подъемах? Что за банки у него в батарее? Правильно ли я понял, что у него банки noname с емкостью около 2000 мАч и батарея без балансира?