avatar_livelogic

Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogic, 12 Апр. 2016 в 20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg888

#2682
Подниму немножко тему, вчера выпал у нас снег, а сегодня ехать на работу, для меня это первый опыт зимней езды, непонятно было как поведет себя самокат на снежных дорогах, в общем решил попробовать. Из подготовок с самокатом ничего не делал особого, разве что стравил немного давление в шинах до минимальной границы 1,6 бар (рабочее давление по инструкции 1,6-1,9). Первый участок заснеженный двор, включаю 3-ю для пониженного момента, едет! дальше заснеженный тратуар, 4-5я, тоже нормально, ускоряется, не буксует. Притормаживаю, если сильно, то идет в юз, электротормоз очень помогает, можно слегка притормаживать и вполне контролировать торможение. Дальше выехал на обочину, там просто мокрая дорога, ну тут вообще без вопросов, как летом. В итоге вполне нормально доехал, пока снежный покров не очень сильный и температура около нуля, выводы делать рано конечно, посмотрим как поведет с себя когда снега навалит по-больше, но надеюсь, что все будет норм, в любом случае во дворе машины прикатывают, на тротуарах пешеходы притопчут, особой разницы надеюсь не будет, так что не знаю у кого как, но у меня сезон продолжается  :run:

Единственное, конечно приходиться утепляться, самое сложное это голова и лицо, у меня для этой цели флисовая балаклава с али, которая закрывает все кроме глаз, поверх нее я еще надеваю шапку, а в районе носа, т.е. по границе балаклавы, которая закрывает нос, делаю еще оборот шарфом, может конечно это и перебор, особо закаленные и в одной балаклаве доедут, но я сам по себе мерзляк и люблю чтобы было прям тепло, как летом, и в таком варианте мне реально комфортно. В общем такие дела, всем добра..
Хожу пешком.

oleg888

Продолжу сам с собой). Снег растаял, катать стало вообще легко, единственное растаявший снег образовал сильнейшую мокрую грязь на дорогах, и на удивление в таких условиях даже мегазащитное крыло Иконика не справляется, штаны сзади усыпаются мелкими точками(
Хожу пешком.

Seversk1

По опыту - его просто нужно немного удлиннить, и проблема уйдет.
Крыло у иконика не мегазащитное (если говорим про заднее) - меня обсыпало сзади достаточно много.
Временный пешеход.

Леонид 121

Всем общий привет, свежая реинкарнация )), купили жене на НГ,
Currus M10

orTOPed

Корпус от Байку, батарея 48в 13Ач?

Леонид 121

батарея съемная, 36V, покупалась как 13а.ч , на деле 8((, фара включение с компа SAMA, колесо нарисовано 500W, мои 120кг, на свежезаряженном  31.5 разогнал))
Currus M10

oleg888

#2688

Добавлено 08 Янв 2020 в 14:02

Цитата: Леонид 121 от 28 Дек. 2019 в 13:21свежая реинкарнация ))
это именно Эльтреко или Байку?
Хожу пешком.

Леонид 121

Цитата: oleg888 от 08 Янв. 2020 в 14:01это именно Эльтреко или Байку?
Скорее всего ближе к байку)) калихао, одним словом :-)
Currus M10

aka81

Друзья, какой пробег на одном заряде в режиме тапка в пол?
Как 500ват едет в сравнении с кугой 350ват?
И самое главное, как у него с гермитизацией? Вода ни куда не затекает. 
Я гоняю на работу каждый день даже зимой. Куга пока держится, уже 1000км прошла.

oleg888

Цитата: aka81 от 11 Янв. 2020 в 14:44
Друзья, какой пробег на одном заряде в режиме тапка в пол?
Как 500ват едет в сравнении с кугой 350ват?
И самое главное, как у него с гермитизацией? Вода ни куда не затекает. 
Я гоняю на работу каждый день даже зимой. Куга пока держится, уже 1000км прошла.
летом около 30км проезжал с тапкой в пол
с герметезацией в этой модели все очень неплохо, в корпус где батарея стоит вода не попадает, но лучше доработать, я мотор колесо лачил, посмотрим в каком оно состоянии после зимы будет, катаю до сих пор, постоянные перепады температур идут, конденсат никто не отменял, так что самому интересно, весной разберу, гляну..
Еще дисплей обернул пленкой, т.к. часто в дождь езжу, на всякий случай..
насчет мощности с кугой не скажу, но 30-ку набирает очень бодро, буквально 4-5сек..
Хожу пешком.

aka81

#2692
oleg888 спасибо.
как владельцу, еще вопросы :)
Есть ли у него круиз контроль? если да то как это работает
Есть ли электро тормоз? про работу тормоза тоже интересно.  (на куге электро тормоз при нажатии курка работает, мне очень нравится.)
Как механизм складывания, Надежный на твой взгляд.


oleg888

Цитата: aka81 от 12 Янв. 2020 в 22:32
oleg888 спасибо.
как владельцу, еще вопросы :)
Есть ли у него круиз контроль? если да то как это работает
Есть ли электро тормоз? про работу тормоза тоже интересно.  (на куге электро тормоз при нажатии курка работает, мне очень нравится.)
Как механизм складывания, Надежный на твой взгляд.
круиза нет
электротормоз есть и передний и задний, работает от ручек тормоза
механизм складывания на мой взгляд норм, за два сезона (один у меня, один у прошлого хозяина) люфта не появилось.
Хожу пешком.

aka81

Порывшись в инете нашел Baiku Passion стоит меньше. Внешни такой же.
Есть у них отличия, за что такая разница в цене.

Леонид 121

Baiku Passion батка встроена, акки ноунейм, на калихао, который между байку и иконик, круиз есть, фара - питание через контроллер, а не с батареек, стопака нет, с рекупом не понял ещё( надо разбирать, питание отходит, пошевелишь акк. появлется), батка съёмная)), на дмитровке 23тыр
Currus M10

lexxkus

Всем привет. Подскажите, может кто в курсе. Идентичен ли механизм фиксации самоката в сложеном состоянии у Baiku и Eltreco? Кто-нибудь менял его? И где можно приобрести? Заранее благодарю.

intaro

Приобрести можно в фирменном магазине  Eltreco.
Менять просто.
У меня разлетелся на куски через 2 года.
В следующий раз выпилю аналог из металла.

ppden90

#2698
[user]Леонид 121[/user], [user]Леонид 121[/user],
Цитата: Леонид 121 от 31 Дек. 2019 в 10:39батарея съемная, 36V, покупалась как 13а.ч , на деле 8((, фара включение с компа SAMA, колесо нарисовано 500W, мои 120кг, на свежезаряженном  31.5 разогнал))
Можете поподробнее здесь или в личку?) Тоже купил с юлы baiku, приехало это чудо, резьба на одной ручке сорвана, пока что поставил на зарядку, батарея съёмная, лол, брал чисто из-за ёмкости, если здесь реально 8ah, депрессия) Покопавшись в интернете, информации по kalihao не нашёл от слова совсем, только пару магазинов, которые его продают.
P. S. Протянул, колеса накачал, проехал  небольшой круг, около 3км, от любой кочки питание отключается, едет мягко, максимальная скорость по ровной дороге что-то в районе 22-24км/час, но аккум не до конца заряжен.

mymim

Товарищи, а может кто-нибудь помочь с распиновкой контроллера? Достался самик без батареи, только разъем с задней крышки с обрезанными проводами... 3 красных(2 толстых и один тонкий) и 2 черных... Понятно, что один черный и один красный - питание... Тонкий красный - видимо, к зарядке, хотя совершенно не понятно, почему он красный - на ассиметричных БМС красный идет напрямую на + батареи, а вот черных - два... Кроме того, в теме видел фото, на котором 2 провода (черный и красный) из разъема идут на предохранитель - тоже не понятно с какого так распаяно? Они внутри контроллера скоммутированы, что-ли? Есть у кого схема этих клемм? Модель Iconic Gl 48В...