avatar_Piramidon

Регулярно подпирают двери в мастерскую, что делать?

Автор Piramidon, 19 Апр. 2016 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piramidon

Моя мастерская находится в подвале жилого пятиэтажного дома. С некоторой переодичностью автовладельцы ставят машины так, что войти в двери можно только протиснувшись в двери, а иногда и так



Зайти совсем не возможно. Пару раз оттаскивал своей машиной, но знаю, что это не законно и можно нарваться на юридические разбирательства.
У кого какие будут советы по выходу из сложивщейся ситуации?

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Piramidon

Цитата: -Владимир- от 19 Апр. 2016 в 20:21
Открыть пару раз с упором в бампер
Я дверью машину не сдвину.
Хочу услышать дельный совет, куда обращаться, кому жаловаться?
Спустить колеса, облить зеленкой- противозаконно, не хочу проблемм с законом.

mechanikgalkin

Написать на стене краской-"Машины не ставить,действующий выход,вход,выезд!".  Можно насыпать корму для голубей на капот. Когда голубки клюют,то оставляют маленькие следы от клюва на краске капота.Сам я не пробовал,но так кто то говорил из знакомых. :-D
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

-Владимир-

Цитата: Piramidon от 19 Апр. 2016 в 20:27
Цитата: -Владимир- от 19 Апр. 2016 в 20:21
Открыть пару раз с упором в бампер
Я дверью машину не сдвину.
Хочу услышать дельный совет, куда обращаться, кому жаловаться?
Спустить колеса, облить зеленкой- противозаконно, не хочу проблемм с законом.
звонить в ГАИ. Пришлют эвакуатор. Парковка не правильная. Штраф 1500 рублей, плюс оплата эвакуации.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

Ну да.

Или ограждение ставить. Можно просто столбики.  Только их тоже придется согласовывать с муниципалитетом.  ;-)
Спойлер
Как вариант, организуйте велопарковку в паре метров от вашей двери.   :eureka:

aleks17121960

Надпись рядом с дверью:"Стоянка ЛГБТ-сообщества",или типа того.
Делай,что должен,и будь,что будет...

-Владимир-

Цитата: aleks17121960 от 19 Апр. 2016 в 20:51
Надпись рядом с дверью:"Стоянка ЛГБТ-сообщества",или типа того.
гы ))))

А если серьезно, то я вбил -бы два столбика, по габаритам двери.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

игорьигорь


В дагестане видел объявление на стене "Здесь паркуются только", а внизу осёл нарисован.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Genadi

Кинуть два камазовских баллона возле двери и посадить в них цветочки.
А для начала повесить на дверь "стоянка запрещена", либо любую надпись в виде просьбы. Если не подействует, тогда... пишите сюда, чёнить ещё придумаем. :-)

yaredik

#10
куда либо писать и жаловатся безполезно,не паможет.повесить табличку на дверь,машины под дверью не ставить,открываю дверь с наги. дебилу на капот, кирпич на газетке положить, первый раз акуратно,обычно доходит сразу,особо упертому, положить на крышу  этажа с 5, без свидетелей только. хер чего докажет.  :-D  можно пару труб вбить  диаметром 50-100мм, сантиметров  по 35 над асфальтом чтоб торчали,покрасить в красный
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

poraboloid

Поставить бетонную клумбу под цветочки.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Dimy4

Можно принести-привезти с ближайшего ремонта дороги пару старых бордюрных камней, и присыпать их по периметру лопатой цемента.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

mr.Dream

Цитироватьоблить зеленкой- противозаконно

А валерианкой - нет  :laugh:

Piramidon

Цитата: poraboloid от 19 Апр. 2016 в 21:58
Поставить бетонную клумбу под цветочки.
Думаю, это самый подходящий вариант и согласовывать ни с кем не нужно, спасибо!!!

ups-power

Бетонная клумба сдвигается,если паре хлопцам надо поставить авто,может лучше навес на паре упоров

Garrison

Самое правильное решение- пара ненужных покрышек засыпанных кирпичами и битым бетоном, сверху посадить цветочки, покрасить известью. Как будто так и было. Никто ничего сдвигать не будет специально. Никому это нафиг не надо. Именно так я сделал около крыльца магазинчика и все отлично, никто не подпирает и никто не придирается, а главное- красиво! 
Ищите и обрящете!!!

AutoLand

У я бы тоже дверь открыл на распашку так... дверью бампер задеть... да на двери табличку надо повесить, не поможет дальше тогда "проверять давление в колесах"...

Добавлено 20 Апр. 2016 в 08:12

Цитата: yaredik от 19 Апр. 2016 в 21:41
куда либо писать и жаловатся безполезно,не паможет.повесить табличку на дверь,машины под дверью не ставить,открываю дверь с наги. дебилу на капот, кирпич на газетке положить, первый раз акуратно,обычно доходит сразу,особо упертому, положить на крышу  этажа с 5, без свидетелей только. хер чего докажет.  :-D  можно пару труб вбить  диаметром 50-100мм, сантиметров  по 35 над асфальтом чтоб торчали,покрасить в красный
о тоже верно!

alexandrFox

Сделайте клумбу или парковку для великов..

Так то я за клумбу)
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

ranger

#19
я бы не парился открывая дверь за повреждения ЛКП, изнутри я же не вижу что там стоит.

А мягкий вариант это поставить барашки на асфальт.

У меня на даче соседи ворота закрыли своей машиной, я вышел постучался.. потом еще.. потом еще.. а когда они вышли они показали мне звонок у них на двери и теперь считают меня не адекватным и машины ставить не рискуют.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

av404

Как мне помнится, ты просто обязан сделать отдельный обустроенный вход в мастерскую. Вот и нарисуй козырёк-навесик на паре металлических столбов и клумбы по бокам. Утверждающую подпись получишь с ходу, ещё и похвалят. Реализация дешёвая.

Ещё надо уточнить за землю по периметру дома, может и тебе что принадлежит или в аренде. Законная табличка-напоминание о частном владении лишней не будет. Ты, по любому, отвечаешь за содержание этого куска территории, значит и ограничения в праве устанавливать.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Aziz

Разбить пару пустых бутылок несколько раз перед дверью, со временем поймут что подальше "от этих алкашей" держаться надо, колеса дороже) Они любят ставить машины, вы полюбите бить стекло у порога.) Только сами не напоритесь..))

Добавлено 21 Авг. 2017 в 23:01

Или переделать дверь чтоб открывалась внутрь.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

PITER

подсмотрено из интернета:  подпереть машину сзади бетонным блоком , чтобы не смогла выехать, правда для этого нужен кран, который понадобится и водителю (не серьёзный совет)

Piramidon

Цитата: PITER от 22 Авг. 2017 в 00:48
подсмотрено из интернета:  подпереть машину сзади бетонным блоком , чтобы не смогла выехать, правда для этого нужен кран, который понадобится и водителю (не серьёзный совет)
Положил два грузовых ската перед дверью, кто то, переодически, их двигает, но пока, тьфу, тьфу вход остается не запертым, в планах засыпать покрышки грунтом и посадить цветы, в принципе, клумбы и получатся, но это, скорей всего, на следующее лето.