avatar_JuriySOFT

Поворотники для электросамоката.

Автор JuriySOFT, 22 Апр. 2016 в 17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

Все-равно поворотники сделаю, хотя бы на headliner свой (это типа карманного скутера). На нем стараюсь двигаться по доп, если не загружена.  Если движение оживлённое, то ... Я же не враг своему здоровью - качусь по тротуару потихоньку.
А лепить их на спину - мысль хорошая в принципе. Батарея в рюкзаке, все остальное в шлеме  :bw: B-)
Т.е. безопасность и энергия не привязаны жёстко к одному конкретному самокату.

lancer

Я убежден, что стоп-сигнал и габарит очень даже нужны. Даёшь повышение безопасности движения! Без поворотников на самокате, легко можно обойтись, но цена вопроса ничтожна в сравнении с ценой изделия. Уважающие себя и своих клиентов производители поняли это или скоро поймут. На е-twow S2 plus встроили в заднее крыло и не надорвались. Там всё равно провод для датчика заднего тормоза шёл. Где один провод, там и два.  То же можно и сказать о моей любимой (на сегодня) конструкции (Pat Rover, Speedway и аналоги). Провода к стопу-габариту протянуты, а рядом разнесённые по разные стороны колеса пластиковые заглушки, вместо которых и вставили два "поворотника". Вроде бы кучновато, но понять левый или правый мигает поворотник можно, ведь по центру - красный габарит. У некоторых байков "лампочки" ближе посажены в хвостом совмещенном сигнале.
А в Speedway (2,3) я уверен изначально "оптика" в крыльях задумывалась. Уже два года минимум продаётся модель, где передняя фара встроена в переднее крыло. Это правильнее с точки зрения дизайна, но наклон у неё не регулируется.

Конечно, размещённые выше огни лучше заметны и понятны. Светящиеся "эполеты" и "погоны" круто конечно, а если вдруг в гражданском ехать?  :ку: Если вы всерьёз озадачены этим вопросом, то мне припоминается на кикстартере довольно давно стартовал проект шлема со световым оборудованием.
http://crowdpublishing.ru/lumos/
Уверен и сам проект нынче здравствует и клоны есть.
На мой взгляд важнее, чтобы базовая безопасность обеспечивалась в тёмное время суток всегда, чем "расширенная", но только тогда, когда вы не забыли надеть шлем (а также зарядить и включить). Впрочем можно и габарит иметь и шлем B-).

Slider

Для великов помниться обсуждался такой вариант поворотников:

Для самокатчиков тоже думаю подойдет.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Aries

Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

Кулибин

Цитата: gm1 от 22 Апр. 2016 в 18:34
Так может проще не ездить на твоей указанной скорости по велодорожкам и поворотники не понадобятся. И скандалов не будет с  родителями?
И сам целее будешь...
Нет, лучше ездить 160км/ч и гудеть компрессорным гудком от фуры долбакам которые по ней гуляют. Правда у меня резина так гудит что и так все рассыпаются как кегли в сторону. ))))
Велодорожка не для того что бы по ней пешеходы гуляли. Народу просо тупого слишком много ещё осталось. Пару раз собьёт велосипедист с горки невнимательный и травму нанесёт сильную что покажут по телеку и уже меньше там гулять будут. Россия, пока гром не грянет так и будет бардак.
Детям там делать тоже нечего мелким ну совсем, для их же безопасности, я бы с ребёнком катался где угодно но не там где ему опасность грозит. Можно так же кататься и по зебре на пешеходном переходе пока машин нет, тож вариант похожий. )))) Велодорожку и придумали что бы по ней ездить и не мешать друг другу. Ребёнок на детском велике не катается и не едет никуда, он максимум по кругу балуется, этим можно на пешеходке заниматься  не мешая никому, в песочнице, да где угодно, но не там где можно получить травму, родители с мозгами будут следить что бы ребёнок туда не лез или выберут другое место баловства а ездун должен постоянно напрягаться и ловить момент тормозить, это уже не езда а хрень какая то. Короче надо думать не о своём эго а о людях и безопасности и о правильном распределении потоков и организиции движения, порядке. Я считаю что даже бегунам там делать нех. Роллеры тоже бесят, болтаются как гавно в проруби, сколько их уже посбивали, бестолку. Едь ты балбес хотя бы по своей полосе, болтайся в пределах одной велополосы что бы обогнать можно было. Да что говорить, в авто садишься и те же бараны на дороге, похоже это в крови у народа, безмозглая езда и баранство. Велодорожка создана что бы не мешать разным потокам потому что у разных потоков разные скорости. Пешеход, дети на великах это 5км/ч, велосипедист 25км/ч. Что тут не ясно? Ну а раз разные скорости значит друг другу мешаются, врезаются друг в друга и так далее.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

lancer

Цитата: 18f46k20 от 04 Июнь 2016 в 09:04
Велодорожка не для того что бы по ней пешеходы гуляли. Народу просо тупого слишком много ещё осталось. Пару раз собьёт велосипедист с горки невнимательный и травму нанесёт сильную что покажут по телеку и уже меньше там гулять будут. Россия, пока гром не грянет так и будет бардак.
Если так рассуждать, то велосипедистам и самокатчикам нечего делать на пешеходных дорожках и тропинках в парках и даже пешеходных дублёрах магистралей. А электрических вообще как в некоторых "развитых" странах ограничить движком в 250 Ватт (заодно и дроны запретить тяжелее 250г).
Давайте для начала поймём, что многие "велосипедные" дорожки проложены на месте пешеходных (в центе Москвы иногда и автомобильных), а те что новые находятся в парках и иных пешеходных зона. И прежде чем, завидев знакомую разметку права качать, предлагаю вспомнить вот о чём: ещё недавно этой разметки не было совсем, так что все велосипедисты (кто не по автодорогам) нелегально катались. А слабо каждый раз прокладывать маршрут так чтобы не заезжать на пешеходные тропинки, тротуары? Вам понравится если завидев вас с вашим транспортным средством на широченном тротуаре пешеходы будут сразу вас гнать, типа "понаехали тут"?
Формально роллер, самокатчик - пешеходы, велосипедист - уже вроде как нет. Но, Вы понимаете насколько условна граница между всеми этими категориями по сравнению с авто и даже с мотоциклом? В первую очередь, потому что младшие пешие и колёсные участники движения ничем не защищены, в отличие даже от мотоциклиста в "черепашке".
Как по мне, так пешеходы вполне нормальные, уступают, пропускают. А вы их не гоняйте. Куда им деться от вас если людей в городе много, а дорожек и парков меньше. Ну пусть себе топают по велосипедной - Вам же не сложно объехать. Это один из редких случаев, когда "терпимость" и вправду на пользу всем. Каждый из нас то шофёр, то велосипедист, то пешеход.
Я скажу, что произойдет, если будете давить или просто доставать пешеходов (и это попадёт в телек) - вышвырнут нас из парков на раз-два (как, например, из Царицыно).
Колёсные в меньшинстве не стоит забывать.
Даже в ПДД написано, что водитель должен скорость выбирать исходя из конкретных условий. То есть разметка не единственный фактор. А условия таковы что пешеходы и колёсные делят дорожки, причем колёсные здесь в роли более "сильных". Кому как не им проявить немного снисхождения. Я могу разгоняться до 45 км/ч на своём агрегате, но в шашечки между пешеходами не играю. Есть простор для манёвра - прибавлю, нет - не страшно после нагоню.
А что взять с детей? Особенно, если у многих из них родители сами как дети.

Если хочется погонять или педали от души покрутить, есть раннее утро и поздний вечер - везде пусто и не жарко.

Кулибин

Цитата: lancer от 04 Июнь 2016 в 14:57

ЦитироватьЕсли так рассуждать, то велосипедистам и самокатчикам нечего делать на пешеходных дорожках и тропинках в парках и даже пешеходных дублёрах магистралей. А электрических вообще как в некоторых "развитых" странах ограничить движком в 250 Ватт (заодно и дроны запретить тяжелее 250г).
Нечего делать конечно если везде будут велодорожки. Пока их нет, делать есть чего. )) И дроны запретить потому что если хоть кому то на голову упадёт то можно инвалидом остаться, логично и правильно.
ЦитироватьДавайте для начала поймём, что многие "велосипедные" дорожки проложены на месте пешеходных (в центе Москвы иногда и автомобильных), а те что новые находятся в парках и иных пешеходных зона. И прежде чем, завидев знакомую разметку права качать, предлагаю вспомнить вот о чём: ещё недавно этой разметки не было совсем, так что все велосипедисты (кто не по автодорогам) нелегально катались. А слабо каждый раз прокладывать маршрут так чтобы не заезжать на пешеходные тропинки, тротуары? Вам понравится если завидев вас с вашим транспортным средством на широченном тротуаре пешеходы будут сразу вас гнать, типа "понаехали тут"?
Зачем вспоминать что было, когда то и москвы не было. Велосипедистов развелось много, друг другу стали мешать, умное решение разделить тех и других.
Колёса катятся по своей полосе а ноги ходят по своей, всё умно и нет проблем если человек в адеквате.
И всё предельно ясно, иди там где тебе выделили. Единственно есть возможно одно исключение это час пик когда народищу толпа, тут конечно понятно всё и никто не возражает если вся толпа идёт по велодорожке, места мало, но когда дорога свободная идти по велодорожке будет только глупый баран неадекватный.
ЦитироватьФормально роллер, самокатчик - пешеходы, велосипедист - уже вроде как нет.
Лучше что бы все кто встал на любую железную палку или колесо ездили по велодорожкам.

ЦитироватьКак по мне, так пешеходы вполне нормальные, уступают, пропускают. А вы их не гоняйте. Куда им деться от вас если людей в городе много, а дорожек и парков меньше. Ну пусть себе топают по велосипедной - Вам же не сложно объехать.
Да их никто и не гоняет, у меня даже гудка нет терпимости как раз вагон, но это не катание в удовольствие а спотыкач.
Если посмотреть все мои ролики то видно что занимаюсь только тем что колодки стираю по 2 пары за сезон. )))
Пусть ходят если нет места на пешеходке, но повторяю если пешеходка свободна, какого хрена они велодорожке делают??

ЦитироватьЭто один из редких случаев, когда "терпимость" и вправду на пользу всем.
Да, только не во всех случаях. В некоторых случаях терпимость к бардаку приводит.

ЦитироватьКаждый из нас то шофёр, то велосипедист, то пешеход.
Шофер, на проезжую часть, велосипедист на велодорожку, пешеход на пешеходку. По моему логично.
Цитировать
Я скажу, что произойдет, если будете давить или просто доставать пешеходов (и это попадёт в телек) - вышвырнут нас из парков на раз-два (как, например, из Царицыно).
А там нет вроде велодорожек. Сбивают кучу народу, проезжие части не сровняли с пешеходками и не переплавили авто в утиль. И тут ничего никуда не денется, просто внимательней будут.

ЦитироватьКолёсные в меньшинстве не стоит забывать.
Даже в ПДД написано, что водитель должен скорость выбирать исходя из конкретных условий. То есть разметка не единственный фактор. А условия таковы что пешеходы и колёсные делят дорожки, причем колёсные здесь в роли более "сильных".
Выбирать скорость изходя из конкретных условий надо везде и на всём что на колёсах, это и так понятно не обсуждаемо. Я 300км/ч не поеду по садовому в час пик. ))

ЦитироватьА что взять с детей? Особенно, если у многих из них родители сами как дети.
С детей не надо ничего брать, родителям надо мозги чистить. ))

ЦитироватьЕсли хочется погонять или педали от души покрутить, есть раннее утро и поздний вечер - везде пусто и не жарко.
Поздним вечером спят т.к на работу  и утром никто нормальный не будет на 2 часа раньше ради покататься вставать. Те кто работают вообще бедные только по выходным толпы месят. ))
Мне вообще летом город не нужен, я по лесу гоняю до первого снега. Иногда ради разнообразия в городе катаюсь и я скажу это не катание совсем, газ тормоз. Я очень сильно жду лета. ))
Вот лес это простор в будние дни когда там нет никого. А в выходные можно и дома посидеть в моём случае. )) Мне повезло я свободный чел и зарабатываю когда хочу а не когда надо.
Поэтому катаюсь тоже когда хочу. Но в 6 утра не встану ради прокатиться точно. )) Хотя утром как раз самое райское время. Это надо тогда лечь в 10 вечера и встать рано, когданить такое проделаю т.к в такую рань в лесу рай, запах вообще невероятный. Надо палатку просто купить и заехать в лес на ночь. ))))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

electriq


Кулибин

Классная штука, свою начал паять и бросил. )) Корпус не знаю где не дорого напечатать, да и его нарисовать ещё надо.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

777Andrew777

Цитата: electriq от 06 Июнь 2016 в 16:22
Есть такой готовый вариант...
Мне еще такие варианты попадались:
http://www.gearbest.com/bike-lights/pp_361008.html
http://www.gearbest.com/bike-lights/pp_324506.html
Но они менее "читабельны" и информативны.
Кстати, последний вариант и в Москве продается.

zap

Цитата: 18f46k20 от 06 Июнь 2016 в 19:01
Классная штука, свою начал паять и бросил. )) Корпус не знаю где не дорого напечатать, да и его нарисовать ещё надо.
А я прошивку написал для дисплея 32x8 в виде заднего поворотника со стопами, программируемыми анимациями, бегущей строкой, блэк-джеком и прочими радостями :)
Но в итоге бросил, яркость у этих дисплеев на солнце никакая...
Хм, а может если для самоката на рюкзак, может и подойти...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

classicmen

SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

Кулибин

Цитата: zap от 07 Июнь 2016 в 01:12
Цитата: 18f46k20 от 06 Июнь 2016 в 19:01
Классная штука, свою начал паять и бросил. )) Корпус не знаю где не дорого напечатать, да и его нарисовать ещё надо.
А я прошивку написал для дисплея 32x8 в виде заднего поворотника со стопами, программируемыми анимациями, бегущей строкой, блэк-джеком и прочими радостями :)
Но в итоге бросил, яркость у этих дисплеев на солнце никакая...
Хм, а может если для самоката на рюкзак, может и подойти...
Да да, то же самое. )) Хотел смайлики выводить если кого то обгоняешь или с кем то на покатушках удобно показывать повороты заранее и так далее и кстати стопари нужны.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

electriq

Цитата: zap от 07 Июнь 2016 в 01:12
Цитата: 18f46k20 от 06 Июнь 2016 в 19:01
Классная штука, свою начал паять и бросил. )) Корпус не знаю где не дорого напечатать, да и его нарисовать ещё надо.

Но в итоге бросил, яркость у этих дисплеев на солнце никакая...



Матрицу можно самому соорудить из сверхярких красных, их на солнце видно норм.

zap

Цитата: electriq от 07 Июнь 2016 в 16:42
Матрицу можно самому соорудить из сверхярких красных, их на солнце видно норм.
Там матрица со встроенным сканирующим контроллером, не помню его типа.
Из-за сканирования у него яркость невысокая.
А делать прямое управления 256 светодиодами сложновато.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Кулибин

У меня в схеме вагон транзисторов и почти весь 44 ногий контроллер занят. ))) Главное детали есть но лень дотравить вторую сторону и спаять. А вот программировать я люблю.
Станок для изготовления плат бы изобрели..
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

Цитата: 18f46k20 от 08 Июнь 2016 в 07:22
Станок для изготовления плат бы изобрели..
Чпу фрезерные портальники, с советских времен в КБ на них платы резали.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке