avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg14822

интересно есть Антиблокировочная система тормозов ABS  ...тормозит рывками..это не вредно ? в настройках PD
dualtron 2S dualtron Thunder dualtron x

electro05

Цитата: serg14822 от 28 Июнь 2019 в 22:54
интересно есть Антиблокировочная система тормозов ABS  ...тормозит рывками..это не вредно ? в настройках PD
Мне тоже со стороны так кажется. Но пока вроде нет отзывов об вырванных магнитах или заклинившем колесе. Может быть мало кто пользуется.
Или вы о вреде для электронных компонентов и батареи?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

serg14822

Цитата: electro05 от 28 Июнь 2019 в 23:13Или вы о вреде для электронных компонентов и батареи?
да для всей тушки самоката
dualtron 2S dualtron Thunder dualtron x

electro05

#11037
Сегодня лопнуло переднее колесо на ходу. Не спустило, а именно лопнуло. Бахнуло так, что я сразу и не понял откуда стреляют.
Ехал 35-40 км/ч. Остановился, смотрю спущено. В принципе ничего страшного не произошло. Мог и дальше на таком катиться и даже не сразу заметить.
Теперь расскажу как так вышло.  :-)
В общем покрышка и камера родные стоковые, без единого прокола, срок эксплуатации почти 3 года. Передняя стирается намного медленнее задней, да и не прокалывается практически никогда. Вот так и дожила покрышка до такого состояния, что в нескольких местах по центру протерлась до самого корда. И всё было нормально, пока я последний раз хорошенько не шлифанул по камням. Протерлась чуть посильнее. Ну и понятное дело вылезла небольшая грыжа. Выперло её немножко в этом месте. Еду и слышу, тук-тук-тук-тук на медленной скорости. Подумал, что пробился. Нет, давление в норме. На большой скорости биение почти не заметно. Решил докатать до конца, за одно узнать на сколько хватит в таком состоянии. Ну до конца дня и хватило.  :-)

При снятии переднего колеса открутить только одну лапу, как я всегда делал с задним колесом, не вышло. Точнее, открутить то открутил, а вот снять её вообще никак не получилось. Чтоб выбить, там особо не подлезть. Только круглую металлическую пластинку которая эластомеры зажимает немного погнул, пытаясь ковырять чем попало. Съемника у меня нет. В общем, открутил вторую гайку мотор-колеса, ту что под проводом, обычным ключом на 18. Спереди, как оказалось, это сделать вполне возможно. Ключ с прорезью не требуется.
Располовинил мотор, поменял покрышку и камеру на новые. Собрал. Дырка на старой камере была суть больше полсантиметра.

За одно выпрямил плоскогубцами тормозной диск (идею где-то у Электросамокатчика подглядел), который последнее время доставал меня тем, что задевал в одном месте диска о дальнюю неподвижную колодку. Короче побрякивал. Теперь крутится ровненько, а главное тихо.
Вот такие вот приключения. 
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

serg14822

сегодня сделал эконом режим на Dualtron Thunder ..очень удобно на первой скорости можно ехать с рядом идущим человеком..не рвется из рук как бешеный
dualtron 2S dualtron Thunder dualtron x

АлександрМ

Цитата: serg14822 от 29 Июнь 2019 в 22:19сегодня сделал эконом режим на Dualtron Thunder ..очень удобно на первой скорости можно ехать с рядом идущим человеком..не рвется из рук как бешеный
На чужом самокате? А то у вас в подписи: "dualtron 2S" :)

АлександрМ

Цитата: electro05 от 29 Июнь 2019 в 21:55срок эксплуатации почти 3 года.
Сколько в километрах?
У меня покрышки хватает примерно на 6000 км. Потом уже и протектора по центру нет и тонкая очень становится. Проколы сзади чаще происходят. А переднее вообще надо всегда держать в хорошем состоянии, чтобы зацеп и отвод воды были лучше. Я быстро езжу, но плавно разгоняюсь на мягком-то старте. :) Поэтому, если заднее ещё на скорости можно поймать в повороте, то срыв переднего скорее всего приведёт к падению. Поэтому если по центру переднего появляется лысина, то ставлю вперёд новую покрышку, а переднюю на зад.

Добавлено 29 Июнь 2019 в 23:58

Цитата: electro05 от 29 Июнь 2019 в 21:55дожила покрышка до такого состояния, что в нескольких местах по центру протерлась до самого корда.
Фотографию бы... корда. А то я его никак не найду. А судя по тому что при истончении рабочего слоя бывает грыжа появляется, то есть сомнения что его там нет. :)

electro05

#11041
[user]АлександрМ[/user], Ну 6246 км и есть. Лысина то посредине давно была. Я планировал продолжить кататься до первого прокола. И в итоге протерлось до корда. Там сеточка такая тканевая.
Завтра фотку сделаю, пока не выкинул покрышку.

Цитата: АлександрМ от 29 Июнь 2019 в 23:56А судя по тому что при истончении рабочего слоя бывает грыжа появляется, то есть сомнения что его там нет.
Определенно есть, но не металлический конечно. У меня пока до него не протерлось грыжи и соответственно биений не было.

Вообще если чисто по хорошему асфальту ездить, покрышка долго служит. У меня пока за полтора сезона новая задняя ещё имеет хороший протектор. А вот если по гравию гонять, особенно по мелкой щебенке из которой любят делать дорожки для бегунов, то влёт сотрется. Так то это уже третья задняя покрышка.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

electro05

#11042
[user]АлександрМ[/user], Ну вот как-то так это выглядит

Спойлер



Покатался с новой покрышкой. Накат ещё улучшился, хотя я и на тот что был не жаловался.
Так же увеличилась валкость самоката. Если на стёртой плоской шине он касался дороги более широкой площадью и держался ровно, то теперь с новенькой пятно контакта уменьшилось. Едет на узкой выпирающей серединке и наклоняется в стороны с большей легкостью.

Ультра с плоской внедорожной шиной вообще наверное ровно стоять может.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

serg14822

почему на малых скоростях, когда надо проехать в толпе ,такое сильное гудение..это обмотка вибрирует ?
dualtron 2S dualtron Thunder dualtron x

MoRoman

Цитата: serg14822 от 06 Июль 2019 в 08:02
почему на малых скоростях, когда надо проехать в толпе ,такое сильное гудение..это обмотка вибрирует ?
Это особенность моторколес без датчиков холла.

NikonSSS

Цитата: serg14822 от 06 Июль 2019 в 08:02когда надо проехать в толпе ,такое сильное гудение.
аналогично, приходится переключаться на один мотор. так потише получается немного.
Dualtron Thunder, D3, EX N (до этого - Dualtron Raptor 2, Speedway mini 4 pro, Speedway Leger)

serg14822

хочу поставить на экорежим отдельную кнопку..они очень дорогие а если поставить с алиэкспреса за 200 р ?
dualtron 2S dualtron Thunder dualtron x

АлександрМ

Цитата: serg14822 от 10 Июль 2019 в 07:56если поставить с алиэкспреса за 200 р ?
Главное чтобы чёткое переключение было и хороший контакт. Рывки мощности на Тундре - так себе удовольствие. ;)
Для примера, у меня такая второй год стоит.


Колыван

#11049
... Пля, хрень какая-то... Только счас увидел, что умудрился минус влепить  :bn: в сообщении выше...  :facepalm:

Ребят, может кто подскажет, где искать, или поделится ссылкой на видео или текстовку с разборкой Dualtron с целью ремонта электрики? Не работает рекуп на обоих МК и левая LED- панель на рулевой колонке.

П.С. И ещё, нужны кому зеркала заднего вида с защитой рук?  :ah:

Game

[user]Perscat[/user],   Привет! Я хотел спросить на Dualtron 2S сколько ты уже всего километров проехал? Сколько проезжаешь при средней скорости? Сколько лет самокату? Нравится ездить на нем?Хотел прикупить именно этот одномоторник пока он есть в продаже, их больше не выпускают😥
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

witbk

[user]Колыван[/user], как узнал что рекуп не работает? На дисплее нет воскл. Знака?
На д3 рекуп очень тихий.
M365, дуль3 , спидер.