avatar_vtd

Электросамокаты Dualtron

Автор vtd, 22 Апр. 2016 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 30 Апр. 2016 в 14:20
Их сравнивать и нельзя. Это разные классы аппаратов как мопед и мотоцикл. E-twow все ещё самокат, а дуалтрон уже давно минискутер ;)
С учетом того, что скутер - это в переводе и есть самокат... В общем, по-аглицки, скутер - все, от мелких складных до мощных многокубовых 2-местных монстров.

vtd

Цитата: Slider от 30 Апр. 2016 в 14:20
Их сравнивать и нельзя. Это разные классы аппаратов как мопед и мотоцикл. E-twow все ещё самокат, а дуалтрон уже давно минискутер ;)
Согласен, сравнивать нельзя. Но всё-же это самокат?!
Black Fox

vtd

Black Fox

poraboloid

Феррари и запорожец тоже разные машины, но и то и то - легковой автомобиль.
Ни ширина, ни длина, ни мощность двигателя первую в класс грузовиков не переводит.
То же самое и тут, они оба самокаты, просто разного класса.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

PeaceHaver

Цитата: poraboloid от 30 Апр. 2016 в 18:20
Феррари и запорожец тоже разные машины, но и то и то - легковой автомобиль.
Ни ширина, ни длина, ни мощность двигателя первую в класс грузовиков не переводит.
То же самое и тут, они оба самокаты, просто разного класса.
Вот да.

vtd

Подвеска, отрабатывает своё назначение очень хорошо: https://youtu.be/nI4T1T7bZpM
Black Fox

PeaceHaver

Цитата: vtd от 30 Апр. 2016 в 19:23
Подвеска, отрабатывает своё назначение очень хорошо: https://youtu.be/nI4T1T7bZpM
Вот схренали тут подвеска? Если имеются ввиду ноги человека - видно, что они работают. А вот если о подвеске самоката - нихрена не ясно, потому что камера закреплена на теле, а не на руле.

vtd

Цитата: PeaceHaver от 30 Апр. 2016 в 20:32
Цитата: vtd от 30 Апр. 2016 в 19:23
Подвеска, отрабатывает своё назначение очень хорошо: https://youtu.be/nI4T1T7bZpM
Вот схренали тут подвеска? Если имеются ввиду ноги человека - видно, что они работают. А вот если о подвеске самоката - нихрена не ясно, потому что камера закреплена на теле, а не на руле.     Какие ноги, работает подвеска.... Столько ехать и дрыгать ногами, извините вы просто неверующий Фома.
Black Fox

PeaceHaver

[user]vtd[/user], у Вас цитата поломалась. И второе - я написал, что для того, чтобы адекватно оценить работу подвески, надо сдавить камеру на агрегат, а не на человека. Ноги работают всегда, и оценить их вклад в сумму не представляется возможным по этому видео.

vtd

Цитата: PeaceHaver от 01 Май 2016 в 10:11
[user]vtd[/user], у Вас цитата поломалась. И второе - я написал, что для того, чтобы адекватно оценить работу подвески, надо сдавить камеру на агрегат, а не на человека. Ноги работают всегда, и оценить их вклад в сумму не представляется возможным по этому видео.
Согласен, на видео толком  не видно.
Black Fox

Slider

Ну у нас скутерами принято называть аппараты на которых сидят и едут, а не стоят и толкаются ногой ;) Мне тяжело представить как на этом этот дуалтроне с таким клиренсом, подвеской и весом можно ехать толкаясь ногой...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

PeaceHaver

Цитата: Slider от 01 Май 2016 в 13:26
Ну у нас скутерами принято называть аппараты на которых сидят и едут, а не стоят и толкаются ногой ;) Мне тяжело представить как на этом этот дуалтроне с таким клиренсом, подвеской и весом можно ехать толкаясь ногой...
А на родине слова скутер им называют все: от детского мелкого самоката до здоровенного туристического =)

vtd

С детства мы знаем, что на самокате надо отталкиваться ногой. Но прогресс идёт, на этом самокате тоже можно отталкиваться ногой и ехать, мне это не к чему. Когда взрослое поколение спрашивают что это? и можно это купить детям. Я отвечаю нет! это самокат для взрослых. Интересно,  почти все дети тыкая пальцем в мою сторону, говорят своим родителям: что дядя поехал на самокате и это факт.
Black Fox

vtd

Black Fox

PeaceHaver

Я перечитал шапку темы - и понял, что масса - 23 кило. Реально?  O_O

Это нечто за гранью добра и зла. :bw:

Serjinio

Это видео еще раз подтверждает, что этот аппарат ничего общего с самокатом не имеет. Всех вводит в заблуждение английское слово scooter. Переводится и как самокат тоже, но мы забыли русское слово мопед. Все эти аппараты это реальные мопеды . В детсве поехал на Верховине- один к одному , только не трещит

PeaceHaver

Цитата: Serjinio от 01 Май 2016 в 15:38
Это видео еще раз подтверждает, что этот аппарат ничего общего с самокатом не имеет. Всех вводит в заблуждение английское слово scooter. Переводится и как самокат тоже, но мы забыли русское слово мопед. Все эти аппараты это реальные мопеды . В детсве поехал на Верховине- один к одному , только не трещит
Я Вам напомню, что мопед - это когда МОтор устанавливают в помощь к ПЕДалям велосипеда. Применять слово мопед к изделию, в конструкции которого отсутствуют педали - верх некорректности.

Слово scooter никого никуда не вводит - самокат он и есть самокат. Мне вот коллега тут рассказывал, как он до дома добирался, когда его 50-кубовик перестал работать. Не поверите - из него вполне такой себе сносный самокат получается, особенно если уклон небольшой есть =)

А.У.Т.

И всетаки самокаты бывают разные, мы для себы класифицируем это так, все что без сиденья это самокат - все остальное можно называть как угодно.
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558