avatar_DEN

Помощь электродвижению в НН

Автор DEN, 27 Апр. 2016 в 23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DEN

Форум хорошо помогает разобраться во многих нюансах, но бывает нет под рукой нужных мелочей, инструментов, деталек, что-то далеко, что-то долго, что-то трудно и другие истории
Будет замечательно, если проблемы можно будет решить проще и быстрее в районе города и округе.
Предлагаю помогать друг другу, кто чем может, на возмездной, безвозмездной и продуктовой основе :-D
Так что пишем в чем нуждаемся, хоть нас не много, но думаю полезность в этом будет ;-)

johnik1982

хорошее начинание. у меня пока нет просьб. но буду следить кому что помочь...
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

vovkaT

#2
Отмечусь)
Сам я с усами, руки не из шорт, а из футболки торчат))) немного дружу с электрикой/электроникой; имею некоторую "помойку" в гараже всяких уголков, железочек. Есть ребята у кого могу спросить сварочник (обычный), резак ну и некоторые инструменты. Если не сильно навязчиво- всегда рад помочь, а если за пиво или (извините, но реальность на самом деле такова) выгодное сотрудничество- душу вложу в вашу просьбу.)
Сейчас я безработный, но занят одним водяным проектом и в перекурах делаю элмот свой.

Ребят, на мот переднее колесо надумал тоже переспицевать: обод от карпат (32 палки). Так вот ищется (бюджетно) втулка передняя под диск на 32 дырки... Спасибо.
Хожу на батарейках!

...а они не плавают! ...они ходють!!! (с) )))

DEN

[user]vovkaT[/user], http://g-velo.ru/catalog/vtulki?265=32H&sort=price&page=1 тут из недорогих, в барахолке ННвелофорума еще попадаются, но там реже
Еще аккуратнее, есть очень бюджетные втулки, на них крепление диска не литое с корпусом втулки, а через алюмин адаптер, на резьбе и часто отличаются посадочные отверстия под диск, вот нечто похожее на примере адаптеров моторов https://electrotransport.ru/index.php?topic=12.msg112731#msg112731

vovkaT

Цитата: DiN от 27 Апр. 2016 в 23:46


Форум хорошо помогает разобраться во многих нюансах, но бывают случаи, когда нет под рукой нужных мелочей, инструментов, деталек, что-то далеко, что-то долго, что-то трудно и другие истории
Будет замечательно, если проблемы можно будет решить проще и быстрее, в районе города и округе.
Предлагаю помогать друг другу, кто чем может, на возмездной, безвозмездной и продуктовой основе :-D
так что пишем в чем нуждаемся, хоть нас не много, но думаю полезность в этом будет ;-)

Буду рад помочь всем Эпоксидной смолой) Есть опыт работы с ней- надаю кучу советов, возможно помогу что-то сделать.
Всего-то 400 рублей за кг. От кг. Есть около 20кг. Отвердитель также имеется. Смола дзержинская высший сорт изготовлена в марте этого года.
Хожу на батарейках!

...а они не плавают! ...они ходють!!! (с) )))

johnik1982

блиин, ну ничем я не богат.... всю голову сломал, что у меня нахаляву.... походу я всё покупаю (((
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

[user]vovkaT[/user], я уже учел, у кого можно посоветоваться по типу эпоксидки :-D, раньше искал где продают, но обычно или 100гр или канистрами на производстве, так ничего и не делал из нее, только клеил, а что она еще какая-то пропиточная и прочее, толком не знал.
Спойлер
лучше наверное написать, что готов поделиться килограммами за платно, чтоб самому в минусе не остаться. Пока строю корабль, есть в наличии  B-), просто модеры с ценами могут воспринять тебя, как коммерсанта, а кому понадобится в личку спросят.
[user]johnik1982[/user], не переживай, ты же на слете печенками и чаем делился)  не у всех есть что-то специальное, связанное с электротранспортом, инструментом, и др, тема больше для тех кому нужна помощь, может кто спросит и у тебя окажется нужное

johnik1982

Мой девиз- "Потом - это никогда!"

sacha1m

Могу помочь проводами для БП ATX - 220v , и папа-мама для них  же есть ,   ну и любые другие компутерные провода.   
Из силовой части:
Есть серверные БП 12v   500-750W, Бытовые БП 12v - 2.5А,   Ноутбучные БП HP 19V - 90W  и 120W.

Вова,  может  организовать как-нибудь мастер-класс для участников форума, (с оплатой материалов  или натур продуктом) ,  по теме, как делать формы из  стеклоткани и эпоксидки.   Многие, думаю, хотят научится всякие прочные коробочки под батарейки делать, включая меня :)
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

vovkaT

Цитата: sacha1m от 31 Май 2016 в 11:08
Могу помочь проводами для БП ATX - 220v , и папа-мама для них  же есть ,   ну и любые другие компутерные провода.   
Из силовой части:
Есть серверные БП 12v   500-750W, Бытовые БП 12v - 2.5А,   Ноутбучные БП HP 19V - 90W  и 120W.

Вова,  может  организовать как-нибудь мастер-класс для участников форума, (с оплатой материалов  или натур продуктом) ,  по теме, как делать формы из  стеклоткани и эпоксидки.   Многие, думаю, хотят научится всякие прочные коробочки под батарейки делать, включая меня :)
Таак! Серверные быстрозавариваемые  БПшки мне нужны!)))

Привет! Совсем я заработался!) (((
Конечно можно!
Пока могу проводить мастер-класс по постройке яхты)
Приходите- помогаете. Взамен получаете кучу экспириенса и лэвэл ап по рукоделию и судостроению))))
Можете приносить свои "проблемки" нуждающиеся в ремонте- вместе их посмотрим и отремонтируете под моим, например, присмотром)
Хожу на батарейках!

...а они не плавают! ...они ходють!!! (с) )))

skrudzh2

Цитата: vovkaT от 28 Апр. 2016 в 23:12
Отмечусь)
Сам я с усами, руки не из шорт, а из футболки торчат))) немного дружу с электрикой/электроникой; имею некоторую "помойку" в гараже всяких уголков, железочек. Есть ребята у кого могу спросить сварочник (обычный), резак ну и некоторые инструменты. Если не сильно навязчиво- всегда рад помочь, а если за пиво или (извините, но реальность на самом деле такова) выгодное сотрудничество- душу вложу в вашу просьбу.)
Сейчас я безработный, но занят одним водяным проектом и в перекурах делаю элмот свой.
Если кто готов помочь ,вот ссылка на мою просьбу  https://electrotransport.ru/index.php?topic=43248.0#topmsg  Если у кого есть интерес ,желания ,врямя и возможность , Я готов обсудить ,что я смог бы предложит в качестве благодарности или оплаты.
Ребят, на мот переднее колесо надумал тоже переспицевать: обод от карпат (32 палки). Так вот ищется (бюджетно) втулка передняя под диск на 32 дырки... Спасибо.
Если кто готов помочь ,вот ссылка на мою просьбу  https://electrotransport.ru/index.php?topic=43248.0#topmsg  Если у кого есть интерес ,желания ,врямя и возможность , Я готов обсудить ,что я смог бы предложит в качестве благодарности или оплаты.

FlyAngelNN

Я системный администратор. Так что если нужна помощь со сборкой, настройкой, ремонтом ПК, то можно обратиться ко мне. Есть комплектующие для старых ПК. Есть копютерные корпуса, правда, разумеется всё БУ. Но могу помочь со сборкой нового компа.
Honda Dio 18 AF 49cc (продан) => FYM 150cc (продан) => Suzuki Skywave 250cc (на продажу) => Suzuki Skywave 400cc (на продажу) => Rockwheel GR16 (катаюсь)

arealex

Привет всем! нужна точечная сварка пропаять литий.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

DEN

[user]arealex[/user], Привет! Я свою пока не сделал, собрал таймер с твердотельным реле, а вот по силовой части пока встал, МОТ(трансформатор микроволновки) нужно искать побольше или сварочный перематывать и все это дело тестировать, но не знаю когда это удастся, не знаю даже у кого в городе она есть.

arealex

Цитата: DiN от 16 Апр. 2017 в 12:33
[user]arealex[/user], Привет! Я свою пока не сделал, собрал таймер с твердотельным реле, а вот по силовой части пока встал, МОТ(трансформатор микроволновки) нужно искать побольше или сварочный перематывать и все это дело тестировать, но не знаю когда это удастся, не знаю даже у кого в городе она есть.
у меня есть трансформатор от микроволновки
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

DEN

[user]arealex[/user], у меня тоже он вроде есть, посмотрите мои сообщения в теме - https://electrotransport.ru/index.php?topic=24072.msg832565#msg832565 , но я что-то сомневаюсь в нем
Пробовал приколхозив на тест заточенные жала паяльников к проводам, нагревает пластину и все, привара нет, может чего и с таймером не то, сейчас вел активно собираю пока нет возможности разобраться где проблема, но я что-то решил что трансформатор нужен побольше

johnik1982

Дэн, я знал, что ты не успеешь! >:D
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

[user]johnik1982[/user], если ты про аппарат, то я батарею решил не сваривать, а паять "усы", вот уже буквально тестирую пайку элементов. Сижу вечерами :-)

MadMNN

призматиков в наличии нет ни у кого? а то заказывать и ждать долго больно.

DEN

[user]MadMNN[/user], Эх, прошел тот день, когда [user]_claw[/user] "заряжал" A123 элементами форум B-) Многие сейчас на 18650 катаются, в НН я помню у [user]vovkaT[/user] были, но у него собрана батарея для своего транспорта, может заказать скорее, скорее приедут?

MadMNN

а поделитесь плыйз зарядкой хорошей. батарею отбалансировать нормально. аймакс у меня помер похоже.

DEN

[user]MadMNN[/user], Как местному на форуме, могу выделить Turnigy на 10S(li-ion), использую его, но на недельку одолжу, чем запитать есть? выдаваемая мощность при 12в-500Вт, при 24-36в-1000Вт, единственное лучше не юзать "Разряд на резистивную нагрузку" (лампы например) через него, есть негативные отзывы по этой функции на подобных устройствах.

MadMNN


arealex

Цитата: MadMNN от 21 Апр. 2017 в 13:07
призматиков в наличии нет ни у кого? а то заказывать и ждать долго больно.
могу предложить цилиндры Аккумулятор Lifepo4 ячейка 40150  3,2В 15 А/ч
Номинальное напряжение: 3.2V
Ток разряда: 45А
Зарядный ток: 15.0A (максимум 2C 30A)
Внутреннее сопротивление: ≤3mΩ
Максимальное напряжение зарядки: 3,65 + -0.05V
Непрерывный ток разряда: 75А (5С)
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Aaronpoone

Помощь нужна только транспортом и местом где можно всё это приобрести В долгу не останусь

Анатолич

Всем привет!
Если есть сложности, с радостью помогу с обучением езды на моноколесе. Могу помочь с выбором.
Так же преподаю парные танцы, а точнее кизомбу.
Открыт к общению и взаимодействию.

arealex

купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

[user]DEN[/user], где то мелькала информация, что есть возможность печати наклеек (приклеить на скутер)
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

DEN

[user]arealex[/user], Раздавал давненько, есть небольшая возможность, какую надо?

arealex

Цитата: DEN от 12 Сен. 2019 в 00:55
[user]arealex[/user], Раздавал давненько, есть небольшая возможность, какую надо?
electro две одинаковые наклеить по бокам скутера.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

DEN

Цитата: arealex от 12 Сен. 2019 в 21:13две одинаковые наклеить по бокам скутера
Примерную длину какую? 150мм.. 300мм... 400мм?

Такие?

arealex

[user]DEN[/user], у меня сейчас ре инкарнация скутера. первый погиб (на 80 км обгонял мазду , а он повернул)  ливер переставил на другую раму и хочу приляпать просто словечко electro   
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Sn1vel

Есть у кого зарядка для Dualtron или можно знаете где купить в НН?
Dualtron Raptor 2 и Xiaomi m365pro в продаже

arealex

Цитата: Sn1vel от 14 Сен. 2019 в 18:36
Есть у кого зарядка для Dualtron или можно знаете где купить в НН?
что случилось? какое напряжение?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro