Реклама: Моторы "mid drive + torque-sensor" 250-500W: Tongsheng TSDZ2 и Lingbei MM28.250

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. переделываем мк kugoo s с цельнорезиновой на пневмопокрышку (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inwin 2. Выбор передней вилки (Электровелосипеды) от Evgeniiy 3. Челябинские покатушки (Челябинск) от j17 4. Создание прошивки дисплейного модуля Куги. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Sonar 5. Разборка МК или Замена подшипников на колесе (Моноколеса (электроунициклы)) от alekor 6. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от Romault
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 28655 раз

01 Май 2016 в 21:22
Прочитано 28655 раз
Оффлайн

baddl

Москва, Южное Чертаново Сообщений: 235
Tongsheng TSDZ2
Mid drive Tongsheng TSDZ2 и TSDZ3 (от 36V/250W до 52V/750W) - двигатель средней мощности со встроенным контроллером и с сенсором нагрузки педалей (torque-sensor).
Важно знать перед покупкой!
Помимо характеристик мощности и рабочего напряжения, двигатели подразделяются ещё и по типу подключаемого дисплея:
  • С 6-pin разъёмом - для дисплея XH-18
  • С 8-pin разъёмом - для дисплея VLCD5
Опционально можно подключить ручку/курок газа и две ручки тормозов.
Подключить курок газа можно только к мотору с дисплеем VLCD5!
Сайт производителя
Сайт производителя: TongSheng

Всё о моторе: TSDZ-2

Виды дисплеев: All displays

Сайт постоянно развивается и наполняется. При смене ссылок - просьба сообщить, я поправлю!
Сайты продавцов моторов, запчастей и дополнительных аксессуаров
Продавцы на Алибабе: russian.alibaba.com

Продавцы на Алиэкспресс (проверены форумчанами):
«EUNORAU» - несколько видов мотора, контроллер.
«OkFeet» - несколько видов мотора, запчасти.
«Ebird Store» - все виды мотора, все запчасти, контроллер, комплекты с аккумулятором.

Продавец «PSW Power»: pswpower.com - есть вариант с ножным тормозом.

Продавец «Re-Cycles E-Bike»: recycles-ebike.com

Удлинитель оси для фэтбайка (до 100-120 мм): Amazon

Обгонная муфта CSK30P: Amazon
FAQ
Распиновка курка газа: Электротранспорт.ру

Датчик холла в курке газа: Электротранспорт.ру

Наглядное сравнение моторов 36V и 52V: Электротранспорт.ру

Схема проводки от контроллера для дисплея VLCD5 (кит.): PDF

Как зайти в скрытое меню?
Зайти в скрытое меню: при включённом дисплее нажать одновременно и держать 3 секунды кнопку "i" и включения. Выбирать параметры кнопкой "i"
Видео о всех функциях меню (англ.)

Как включить ассистента сопровождения?
В скрытом меню дойти до параметра 06.0 и выбрать "on". После активации зажать курок газа для сопровождения.
Как повысить лимит скорости?
В скрытом меню дойти до параметра d1 и выбрать нужный лимит от 14 до 45 км/ч.
Общая схема сборки
:Моторы "mid drive + torque-sensor" 250-500W: Tongsheng TSDZ2 и Lingbei MM28.250
Видео сборки (кит.)
Видео замены обгонной муфты (англ.)
Мануалы
Тема на Endless Sphere: endless-sphere.com

Руководство для дисплея VLCD5 с кодами ошибок (кит./англ.): PDF

Руководство для дисплея XH-18 (англ.): PDF

Руководство по регулировке и ремонту TSDZ2 (кит./англ.): DOC
Кастомные прошивки контроллеров
Ссылка на скачивание с GitHub: TSDZ2 and KT LCD3 advanced features with Flexible OpenSource firmwares

Страница обсуждения сторонних прошивок на Endless Sphere: Posts: 2083
Сравнение TSDZ2 и BBS-02
Сравнение моторов от . Части 1 и 2: Электротранспорт.ру
Отдельная благодарность коллегам и , за подготовку материала для шапки! (Киньте им "+" в репутацию, кто сможет.)
Lingbei MM28.250 (аналог Bafang BBS01)
Mid drive Lingbei MM28.250 (48V/500W) - двигатель с более высоким крутящим моментом (90Nm), встроенным контроллером и сенсором нагрузки педалей (torque-sensor). Конструкционно является клоном Bafang BBS01.
Сайт производителя
Старое:
Спецификация мотора на сайте производителя: Lingbei MM28.250
Вся линейка продукции на этом же сайте: Lingbei Motor

Сайт часто "лежит", иногда месяцами. Есть мнение, что разработчик теперь работает над внедрением torque-sensor на моторы Bafang (не факт).
Сайты продавцов
Старое:
Сайт продавца на Алибабе: OkFeet 48V 500W (продавался под маркой "GP-midmotor").
Отзывы владельцев
Обсуждение на Endless Sphere: endless-sphere.com
« Последнее редактирование: 20 Янв 2019 в 14:04 от baddl »
Сообщение понравилось: matrosd, Morr_A, digger_45, Хашем, LeoDron, Best23, Doodle, Stanislavchik, sent9brb, viziri

30 Май 2016 в 19:45
Ответ #18
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7164
Цитата
Кстати, по поводу видео со сравнением: если ему верить, то бафанг ВООБЩЕ не шумит при работе  :kidding: Что не является правдой.
Могу вас разочаровать, новый Бафанг действительно не слышно, во всяком случае, после езды на 3-х типах редукторников. Сейчас, когда пробег одного под 11 тыс. км, а второго более 7 тыс. км, да пошумливают, но с МАСом по прежнему не сравнить.  :pardon:

31 Май 2016 в 00:40
Ответ #19
Оффлайн

baddl

При чём тут разочарование? Мы же ищем что лучше, а не моторами меряемся  :-D

Но по поводу "бесшумности" кареточного бафанга - верю своим ушам, т.к. есть у кого послушать. Моя передняя кейда явно тише.
Про МАС вообще молчу - это мини-троллейбус, а не вело-мотор!

31 Май 2016 в 12:20
Ответ #20
Оффлайн

franko

Moscow Сообщений: 160
Бафанг слышно в квартире. На улице его не слышно. Надо прислушиваться. У меня барабан втулки в заднем колесе шумит громче при езде накатом.  Так же начал шуметь после некоторого пробега. Но после смазки (до кучи заменил подшипники ротора на брэндовые) опять тихим стал.

31 Май 2016 в 16:04
Ответ #21
Оффлайн

baddl

,
Спасибо. Встречу на прогулке того человека с кареточным бафангом - спрошу про пробег.
Мне показалось, что его уровень шума примерно равен моей кейде, но лежит в иной области спектра, менее приятной - и поэтому более заметен на общем фоне.
На фоне городского шума (при езде по проезжей части), конечно же, не слышно ни того, ни другого.

Вопрос: а кто-нибудь имеет личный опыт использования torque-сенсора? Каковы впечатления?
Скрытый текст
Интересует именно ЛИЧНЫЙ опыт, либо ссылка на таковой. Пересказ общими словами принципа неинтересен - поймите правильно, я его уже знаю.

P.S. Я правильно понимаю, что под "coaster brake" подразумевается торможение при обратном педалировании?
« Последнее редактирование: 31 Май 2016 в 16:11 от baddl »

11 Авг 2016 в 05:31
Ответ #22
Оффлайн

daem0n

Москва, Маяковская Сообщений: 85
Чоппер с сабжем.

Тема на сфере.

Из основной ветки на сфере видно что по всему миру во всю начали продавать этот мотор под разными брендами.

В целом на сфере народ хвалит мотор, но пока немного робко.

Вообще интересно на сколько менее надежна конструкция простого редуктора в этом моторе против планетарного в классическом бафанге.
Сообщение понравилось: baddl

20 Июн 2017 в 20:20
Ответ #23
Оффлайн

atomohodez

Россия, Пермь Сообщений: 219
Оснастил своего коня этим моторчиком 48v 500w контроллер на 15А.
Ощущения почти не отличаются от обычного вела)
Едет без рывков.
Torque sensor это шикарно!

21 Июн 2017 в 11:35
Ответ #24
Оффлайн

m_denisov

Россия, Москва, ВАО Сообщений: 2258
Мои поздравления!
Ели есть возможность и желание, снимите видео в движении пожалуйста, интересует шум двигателя, и плавность работы торк сенсора. Спасибо.

21 Июн 2017 в 12:26
Ответ #25
Оффлайн

baddl

,
Поздравляю!

Не могли бы описать процесс работы торк-сенсора: последовательность включения, увеличение мощности, момент остановки при торможении и т.д.?
Все тонкости "ощущения" движка, так сказать  :-)

21 Июн 2017 в 15:42
Ответ #26
Оффлайн

atomohodez

, к сожелению пока нет техн. возможности снять видео. Моторчик слышно как тихонько жужжит на низких скоростях, а когда разгонишься шум только в ушах от ветра) мотора не слышно.

, включается движок не заметно, нельзя определить когда он начал работать, все происходит очень плавно. Мощность нарастает на 3-4 уровне, 1-2 уровень практически не ощущается помощь. Когда перестаешь вращать, тогда мотор и выключается сразу же. А так едешь как на обычном Веле, только меньше напрягаешься и скорость 35-40км/ч можно держать долго и в горку вытягивает неплохо.
Только не хватает второй звёзды вперёд на 32t.

По поводу поломанных синих шестерен и грохота из движка, который описывают на  endless sphere, я думаю это от жидкой белой смазки которая разлетается по стенкам корпуса с шестерёнок. Скоро мне придет mobilgrease 28, заменю везде на нее.
Ещё в планах апгрейд, замена синей шестерни на бронзовую и установка защиты на движок.

« Последнее редактирование: 21 Июн 2017 в 16:11 от atomohodez »

21 Июн 2017 в 16:09
Ответ #27
Оффлайн

baddl

Спасибо!

А где купили? На Али магазины с самыми интересными предложениями не имеют вариантов доставки к нам  :-(

По поводу смазки - будьте осторожнее.
Разработчики учитывают множество параметров, когда подбирают её тип (иногда некоторые узлы специально подгоняются под конкретные типы смазок). Неудачных примеров замены смазки в планетарках - предостаточно, даже на этом форуме.

P.S. Защита прикольная!  :wow:

21 Июн 2017 в 16:15
Ответ #28
Оффлайн

atomohodez

, мотор заказывал здесь
ссылка
До Перми за 18 дней долетел. Доставка 1500руб.

Вот статья по поводу этой смазки ее меняют на bafang bbs
ссылка

21 Июн 2017 в 16:33
Ответ #29
Оффлайн

atomohodez

Ещё нашел корейскую версию этого движка, там дисплей xh-18, ручка газа, две звёзды и немного изменили корпус на посадочном диаметре, но цена с доставкой 47000руб. O_O
И купить его можно только у них.

ссылка

02 Июл 2017 в 23:48
Ответ #30
Оффлайн

Хашем

Юг России Сообщений: 80
, слышал краем уха про вашу печаль с "синей шестерней" - что говорит продавец? Гарантийный случай? Стоит выбор между бафангом и TSDZ2, смущает этот момент с трансмиссией. Поделитесь впечатлениями от обладания. Отсутствие курка газа критично?

03 Июл 2017 в 08:18
Ответ #31
Оффлайн

atomohodez

, синяя шестерня в порядке, ложная тревога была, но все равно хочу бронзовую заказать для надёжности.
Если сильно крутых горок нет, и скорость большая не нужна, то лучше tsdz2, а bafang как я понимаю в любую горку затащит да и скорость выше, но датчика усилия нет, что для городской езды по асфальту, не очень удобно.
Движение начинает очень плавно, даже не ощущаешь того момента когда движок подхватывает. У бафанга есть небольшой рывок при старте, если не ошибаюсь. Еду все время на 3-4 Ур. помощника. 1-2 практически помощь не заметна.
Очень не хватает передней звёзды для горок на 32t,
И нет возможности установить две звёзды.
Курок газа у меня установлен. Это возможно с большим дисплеем vlcd-5.
« Последнее редактирование: 03 Июл 2017 в 08:25 от atomohodez »

03 Июл 2017 в 10:26
Ответ #32
Оффлайн

Хашем

Юг России Сообщений: 80
И нет возможности установить две звёзды.
Есть 34 - 42t у небезызвестного итальянца, заодно там же защита и  бронзовая шестерня. Правда он мне кажется довольно мутным типом, но возможно я пристрастен.
Скрытый текст
Притащить можно через посредника
Скрытый текст

05 Июл 2017 в 17:53
Ответ #33
Оффлайн

peat

Москва Сообщений: 4787
Торчу в Италии. Видел в магазине электробайков байк с этим моторчиком. Цена 4.500 евро. По этому и тишина...

05 Июл 2017 в 21:43
Ответ #34
Оффлайн

atomohodez

Странно, на Али 320 евро моторчик стоит
Сообщение понравилось: misha-velo

19 Июл 2017 в 15:35
Ответ #35
Оффлайн

grade86

москва Сообщений: 34
а как двигатель крепиться к раме?

и какую батарею используете с 500w48v? на сколько пробега хватает?

Моторы прямого привода (Direct Drive)

Автор KwoterРаздел Мотор колёса, двигатели, МК

Ответов: 9
Просмотров: 1868
Последний ответ 25 Фев 2019 в 21:25
от Kwoter
в продаже моторы 1000W и 1500W задние

Автор _clawРаздел мотор колеса и киты

Ответов: 229
Просмотров: 20690
Последний ответ 11 Мар 2019 в 11:53
от AutoLand
Сравниваем контроллеры, моторы и графики со стенда. МАС мотор.. Чешим репу...

Автор peatРаздел Электровелосипеды

Ответов: 201
Просмотров: 11597
Последний ответ 15 Фев 2017 в 19:53
от licwn
Внешние моторы(дешевые).

Автор ZeGaussРаздел Электровелосипеды с подвесным двигателем

Ответов: 30
Просмотров: 12599
Последний ответ 18 Май 2015 в 00:01
от Mr_Hurma_xD
что за моторы? брал кто либо?