avatar_dengor2

Кареточные моторы с торсенсором Tongsheng TSDZ2, 250-500W

Автор dengor2, 01 Май 2016 в 21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ra6fnq

ЦитироватьКстати, по поводу видео со сравнением: если ему верить, то бафанг ВООБЩЕ не шумит при работе  :kidding: Что не является правдой.
Могу вас разочаровать, новый Бафанг действительно не слышно, во всяком случае, после езды на 3-х типах редукторников. Сейчас, когда пробег одного под 11 тыс. км, а второго более 7 тыс. км, да пошумливают, но с МАСом по прежнему не сравнить.  :pardon:
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

baddl

При чём тут разочарование? Мы же ищем что лучше, а не моторами меряемся  :-D

Но по поводу "бесшумности" кареточного бафанга - верю своим ушам, т.к. есть у кого послушать. Моя передняя кейда явно тише.
Про МАС вообще молчу - это мини-троллейбус, а не вело-мотор!

franko

Бафанг слышно в квартире. На улице его не слышно. Надо прислушиваться. У меня барабан втулки в заднем колесе шумит громче при езде накатом.  Так же начал шуметь после некоторого пробега. Но после смазки (до кучи заменил подшипники ротора на брэндовые) опять тихим стал.

baddl

#21
[user]franko[/user],
Спасибо. Встречу на прогулке того человека с кареточным бафангом - спрошу про пробег.
Мне показалось, что его уровень шума примерно равен моей кейде, но лежит в иной области спектра, менее приятной - и поэтому более заметен на общем фоне.
На фоне городского шума (при езде по проезжей части), конечно же, не слышно ни того, ни другого.

Вопрос: а кто-нибудь имеет личный опыт использования torque-сенсора? Каковы впечатления?
Спойлер
Интересует именно ЛИЧНЫЙ опыт, либо ссылка на таковой. Пересказ общими словами принципа неинтересен - поймите правильно, я его уже знаю.

P.S. Я правильно понимаю, что под "coaster brake" подразумевается торможение при обратном педалировании?

daem0n

Чоппер с сабжем.



Тема на сфере.

Из основной ветки на сфере видно что по всему миру во всю начали продавать этот мотор под разными брендами.

В целом на сфере народ хвалит мотор, но пока немного робко.

Вообще интересно на сколько менее надежна конструкция простого редуктора в этом моторе против планетарного в классическом бафанге.

atomohodez

Оснастил своего коня этим моторчиком 48v 500w контроллер на 15А.
Ощущения почти не отличаются от обычного вела)
Едет без рывков.
Torque sensor это шикарно!

m_denisov

Мои поздравления!
Ели есть возможность и желание, снимите видео в движении пожалуйста, интересует шум двигателя, и плавность работы торк сенсора. Спасибо.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

baddl

[user]atomohodez[/user],
Поздравляю!

Не могли бы описать процесс работы торк-сенсора: последовательность включения, увеличение мощности, момент остановки при торможении и т.д.?
Все тонкости "ощущения" движка, так сказать  :-)

atomohodez

#26
[user]m_denisov[/user], к сожелению пока нет техн. возможности снять видео. Моторчик слышно как тихонько жужжит на низких скоростях, а когда разгонишься шум только в ушах от ветра) мотора не слышно.

[user]baddl[/user], включается движок не заметно, нельзя определить когда он начал работать, все происходит очень плавно. Мощность нарастает на 3-4 уровне, 1-2 уровень практически не ощущается помощь. Когда перестаешь вращать, тогда мотор и выключается сразу же. А так едешь как на обычном Веле, только меньше напрягаешься и скорость 35-40км/ч можно держать долго и в горку вытягивает неплохо.
Только не хватает второй звёзды вперёд на 32t.

По поводу поломанных синих шестерен и грохота из движка, который описывают на  endless sphere, я думаю это от жидкой белой смазки которая разлетается по стенкам корпуса с шестерёнок. Скоро мне придет mobilgrease 28, заменю везде на нее.
Ещё в планах апгрейд, замена синей шестерни на бронзовую и установка защиты на движок.



baddl

Спасибо!

А где купили? На Али магазины с самыми интересными предложениями не имеют вариантов доставки к нам  :-(

По поводу смазки - будьте осторожнее.
Разработчики учитывают множество параметров, когда подбирают её тип (иногда некоторые узлы специально подгоняются под конкретные типы смазок). Неудачных примеров замены смазки в планетарках - предостаточно, даже на этом форуме.

P.S. Защита прикольная!  :wow:

atomohodez

[user]baddl[/user], мотор заказывал здесь
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32804016472.html?trace=storeDetail2msiteDetail&spm=2114.12010615.0.0.fZJ75c
До Перми за 18 дней долетел. Доставка 1500руб.

Вот статья по поводу этой смазки ее меняют на bafang bbs
https://electricbike-blog.com/2015/12/23/mobilgrease-28-bbshdbbs02-because-a-good-mid-drive-is-better-seen-and-not-heard/

atomohodez

Ещё нашел корейскую версию этого движка, там дисплей xh-18, ручка газа, две звёзды и немного изменили корпус на посадочном диаметре, но цена с доставкой 47000руб. O_O
И купить его можно только у них.

http://m.gbikeshop.co.kr/goods/goods_view.php?goodsNo=1000000118

Хашем

[user]atomohodez[/user], слышал краем уха про вашу печаль с "синей шестерней" - что говорит продавец? Гарантийный случай? Стоит выбор между бафангом и TSDZ2, смущает этот момент с трансмиссией. Поделитесь впечатлениями от обладания. Отсутствие курка газа критично?

atomohodez

#31
[user]Хашем[/user], синяя шестерня в порядке, ложная тревога была, но все равно хочу бронзовую заказать для надёжности.
Если сильно крутых горок нет, и скорость большая не нужна, то лучше tsdz2, а bafang как я понимаю в любую горку затащит да и скорость выше, но датчика усилия нет, что для городской езды по асфальту, не очень удобно.
Движение начинает очень плавно, даже не ощущаешь того момента когда движок подхватывает. У бафанга есть небольшой рывок при старте, если не ошибаюсь. Еду все время на 3-4 Ур. помощника. 1-2 практически помощь не заметна.
Очень не хватает передней звёзды для горок на 32t,
И нет возможности установить две звёзды.
Курок газа у меня установлен. Это возможно с большим дисплеем vlcd-5.

Хашем

Цитата: atomohodez от 03 Июль 2017 в 08:18
И нет возможности установить две звёзды.
Есть 34 - 42t у небезызвестного итальянца, заодно там же защита и  бронзовая шестерня. Правда он мне кажется довольно мутным типом, но возможно я пристрастен.
Спойлер
Притащить можно через посредника
Спойлер

peat

Торчу в Италии. Видел в магазине электробайков байк с этим моторчиком. Цена 4.500 евро. По этому и тишина...

atomohodez

Странно, на Али 320 евро моторчик стоит

grade86

а как двигатель крепиться к раме?

и какую батарею используете с 500w48v? на сколько пробега хватает?