avatar_dengor2

Кареточные моторы с торсенсором Tongsheng TSDZ2, 250-500W

Автор dengor2, 01 Май 2016 в 21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Хашем

[user]DIL[/user],  решили проблему?

DIL

Цитата: Хашем от 19 Март 2018 в 16:03DIL,  решили проблему?
Куда там. До завтра жду ответа продавца, который в ответ на мое письмо о проблеме скинул мне инструкцию по установке мотора на раму, которая нафиг была не нужна и лег на дно. Завтра- послезавтра попробую разобрать мотор, добраться до контроллера и померить что куда приходит, звонится ли вообще мотор и т.д.

Добавлено 19 Март 2018 в 16:15

В общем пока я бы не рекомендовал этот набор приобретать.

baddl

Цитата: DIL от 19 Март 2018 в 16:14В общем пока я бы не рекомендовал этот набор приобретать.
Один-единственный индивидуальный отрицательный опыт использования вряд ли может являться критерием.
Тем более, что ещё неизвестна причина - производственный брак, неверная комплектация, неправильная сборка и т.д. и т.п...

franko

гыг. Я неделю уже как заказал там. Жду.  Так что не за горами еще один отрицательный отзыв... надеюсь что нет.
Цитата: DIL от 18 Март 2018 в 13:31Может он не включаться из за не полностью заряженого аккума?
И что с этим делать?
Есть источник питания или повышайка? Накрути 52 вольта и попробуй. Потом накрути 36.  Симптомы, судя по обсуждениям на сфере как перевольтовка. Типа напруга больше чем контроллер у движка желает. Но вообще, 48.4 норм рабочее напряжение для 14S li-ion. Должен работать. Попробуй вырубить курок вообще и крутануть педали.


edw123

Цитата: DIL от 18 Март 2018 в 13:31
И что с этим делать?
А нельзя на дисплее увидеть что-то вроде пост-кода? Во всех этих устройствах с дисплеями много проблем именно из-за дисплеев - что-то не так в параметрах установлено по умолчанию.

DIL

Цитата: franko от 20 Март 2018 в 17:42Есть источник питания или повышайка? Накрути 52 вольта и попробуй. Потом накрути 36.  Симптомы, судя по обсуждениям на сфере как перевольтовка. Типа напруга больше чем контроллер у движка желает. Но вообще, 48.4 норм рабочее напряжение для 14S li-ion. Должен работать. Попробуй вырубить курок вообще и крутануть педали.
Зарядил на полную до 57в - эффект тот же. Источника 36в в хозяйстве нет. Конечно пробовал без курка, но увы.
Не разобрал пока из за вяло продолжающегося диалога с продавцом - хотя такое впечатление что продавец тупо тянет время, время на открытие спора у меня уже прошло, скоро закончится и время на отзыв.

Добавлено 20 Мар 2018 в 22:34

Цитата: franko от 20 Март 2018 в 17:42Я неделю уже как заказал там. Жду.  Так что не за горами еще один отрицательный отзыв... надеюсь что нет.
Ну я надеюсь что у тебя все будет ОК. На сколько вольт заказал кит?

Добавлено 20 Март 2018 в 22:35

Цитата: edw123 от 20 Март 2018 в 20:53А нельзя на дисплее увидеть что-то вроде пост-кода?
Никаких ошибок дисплей не выдает.

DIL

К большому сожалению вижу, что никаких запчастей к 52в версии этого мотора нет в продаже. При том что к 48в версии контроллер к примеру купить можно.

DIL

Очевидно, что покупка на али свеже вышедшей версии с одним на тот момент отзывом была ошибкой..

Хашем

[user]DIL[/user], контролёр 52v отличается от 48v только прошивкой (на сфере, кстати, народ говорит, что реально прошить под свои хотелки). Вполне вероятно, что ваш экземпляр могли криво прописать, из за чего он и молчит как рыба об лёд. Но должны же они были после проверить работоспособность? Непонятно.  Тут поможет только возврат продавцу или самому освоить этот процесс.

edw123

Цитата: DIL от 21 Март 2018 в 11:55
Очевидно, что покупка на али свеже вышедшей версии с одним на тот момент отзывом была ошибкой..
На сфере или на ютубе попробуйте поискать ролики с запуском и проконтролировать всё подряд.

Добавлено 21 Март 2018 в 12:04

Цитата: Хашем от 21 Март 2018 в 12:01...Но должны же они были после проверить работоспособность?...
Это же комплект для сборки - едва ли проверяют каждый.

Хашем

Цитата: edw123 от 21 Март 2018 в 12:03Это же комплект для сборки - едва ли проверяют каждый.
Именно после перепрошивки на 52 вольта проверить что всё прошло правильно и нигде не накосячили. Это же естественно, как по мне.

baddl

Для крупных оптовиков, китайские производители наклеят тот шильдик, какой нужен оптовику.
(Есть подобный опыт, хотя у меня абсолютно другая категория товаров.)
Скорее всего, [user]Хашем[/user] прав - моторы одинаковые, отличаются только прошивкой контроллеров. И не факт, что даже при правильной прошивке, на 52 вольта "заведутся" все 48-вольтовые моторы.

DIL

Цитата: Хашем от 21 Март 2018 в 12:01DIL, контролёр 52v отличается от 48v только прошивкой (на сфере, кстати, народ говорит, что реально прошить под свои хотелки). Вполне вероятно, что ваш экземпляр могли криво прописать, из за чего он и молчит как рыба об лёд. Но должны же они были после проверить работоспособность? Непонятно.  Тут поможет только возврат продавцу или самому освоить этот процесс.
А киньте если не сложно ссылку.
С возвратом пока не просто -  продавец(Eberd) к сожалению по моему мнению тупо тянет время, выдвигая версии типа:"а какая у вас дома температура, может экстремально холодная?" с целью дождаться когда и срок отзыва пройдет.
А сам я сомневаюсь в своих способностях перепрограммировать контроллер, даже если дело в этом.

Добавлено 21 Март 2018 в 12:36

Цитата: edw123 от 21 Март 2018 в 12:03На сфере или на ютубе попробуйте поискать ролики с запуском и проконтролировать всё подряд.
Если вы имеете в виду ролики по сборке, то такие я смотрел и с сборкой все корректно.

Хашем

[user]DIL[/user],
Спойлер
Спойлер
А насчёт способности к перепрограммированию - ничего особо хитрого в этом нет. Меня нужда придавила, так я выпаил, перепрошил и припаял обратно чип на планшете, хотя раньше был очень далёк от всего этого.

DIL

[user]Хашем[/user],
Спасибо, попробую почитать сферу, по немецки к сожалению нихт ферштейн.

edw123

Цитата: DIL от 21 Март 2018 в 12:45
[user]Хашем[/user],
Спасибо, попробую почитать сферу, по немецки к сожалению нихт ферштейн.
Да там целая здоровая тема! Вот там и надо задавать вопросы. Здесь Вы кажется первый обладатель.

DIL

Итак он поехал. Мотор и контроллер оказались в порядке. Единственное что было бракованное это курок газа. Тормоза правда возможно(но не точно) тоже. Диагностику провел Jeca замкнув два крайних контакта в разъеме курка, на дисплее. При этом мотор заработал. Ну и в пассе после демонтажа курка и тормозов все поехало тоже.

Хашем

[user]DIL[/user], поздравляю. И как впечатления?