avatar_dengor2

Кареточные моторы с торсенсором Tongsheng TSDZ2, 250-500W

Автор dengor2, 01 Май 2016 в 21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

[user]Varfolomey[/user], для вас да, для меня спецрама не требуется, поставить на трайк можно за копейки.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Varfolomey

Еще одно наблюдение - при приближении к отметке 30 вольт мотор не вырубается, но совсем пропадает тяга, только жужжит а помощи ноль. BMS батареи вырубает на 28 вольтах, но этого физически можно достичь только на стенде. Также может выдать ERR-08 (Low Batt Alarm), но так посадить своими силами невозможно (только если поставить разряженнную на стенде батарею).

s_denis_79

Цитата: Varfolomey от 11 Июнь 2018 в 19:47оспода, а что у вас с люфтами вала и ведущей звезды? Или только мне повезло взять новый и ушатанный?

Пробег 900 км.  Люфт есть. Не большой со стороны звезды.  Натыкался на видео о замене подшипника вала. надеюсь не придется этого делать.
Снятие звезды и пластиковой крышки под ней показало, что всё в норме. Грязи почти (!!) нет. похоже, пыль попадать умудряется через сальник вала. Смазка белая.

s_denis_79

Кстати! последние 100 км появился такой глюк: если катиться медленно (только трогаться. до 7 км/ч примерно) скорость на спидометре иногда (но всё чаще) отображается, как 99 км/ч, что не позволяет запустить мотор. магнит колеса на месте.  Расстояние до датчика около 1 мм.
В причине не разбирался пока.

baddl

Если большой диаметр колеса (от 26' и более), то причина может быть в малой частоте прохода магнита относительно датчика.
Видимо, есть какой-то минимум, который воспринимается велокомпом как "стояние".

No_name911

Несколько вопросов знатокам.
1. Хочу поставить на колесо три магнита (мозги поддерживают их до 12) для более точного определения скорости, собственно вопрос: видел кто на али магниты с держалками на спицы, такие, как идут в комплекте с мотором? Не хочется покупать отдельно магниты и городить самоделки.
2. У меня брак ручки газа, но мне от неё нужна только функция сопровождения ( 6км\ч в меню) Можно её заменить просто кнопкой?

Morr_A

Цитата: No_name911 от 22 Июнь 2018 в 13:26У меня брак ручки газа, но мне от неё нужна только функция сопровождения ( 6км\ч в меню) Можно её заменить просто кнопкой?
На курок идёт три провода +5В, 0В(GND), и аналоговый  выход сигнала нажатия курка. Кнопку сделать можно так: +5В через кнопку с нормально разомкнутыми контактами на резистор 1К, потом резистор на 10К и на GND. Средняя точка от резисторов на сигнальный провод.

baddl

Могу ответить по 1).
В Москве магниты отдельно лежат во многих веломагазинах. Например, в Сокольниках - цена от 100 рублей за 2 штуки.
На том же Маркете можно подобрать ближайший магазин по запросу "магнит для велокомпьютера".

Atrihalov

Попробовал поставить 2 магнита, в настройках поменял СС на 2. Стал вести по другому дросель, на максимуме мотор отрубается. Вернул все назад.

No_name911

Пришёл мне второй мотор GP midmotor torque sensor, выполненный по мотивам Lingbei MM28.250
Первое, что бросается в глаза, это меньший размер конструкции по сравнению с TSDZ2, но больший вес. Вся конструкция выполнена из металла.
подключил комплект "на весу" гашетка, датчик скорости, дисплей C600-LCD, батарейка (разъёмы питания у него бафанговские)
При включении дисплея мотор сразу начинает крутить, отключил гашетку, такая же фигня. Вечером буду разбираться, надеюсь, что не брак.
Инструкция  https:удалить//yadi.sk/i/3cvC65203YN7fy

Добавлено 25 Июнь 2018 в 13:13

Цитата: Atrihalov от 24 Июнь 2018 в 21:54
Попробовал поставить 2 магнита, в настройках поменял СС на 2. Стал вести по другому дросель, на максимуме мотор отрубается. Вернул все назад.
Когда ставишь больше одного датчика, то нужно следить чтоб они все были доступны, один подвинулся на пару миллиметров и привет точным показаниям скорости.

baddl

GP midmotor torque sensor...
Цитата: No_name911 от 25 Июнь 2018 в 13:09
Пришёл мне второй мотор GP midmotor torque sensor, выполненный по мотивам Lingbei MM28.250
Первое, что бросается в глаза, это меньший размер конструкции по сравнению с TSDZ2, но больший вес. Вся конструкция выполнена из металла.
подключил комплект "на весу" гашетка, датчик скорости, дисплей C600-LCD, батарейка (разъёмы питания у него бафанговские)
При включении дисплея мотор сразу начинает крутить, отключил гашетку, такая же фигня. Вечером буду разбираться, надеюсь, что не брак.
Инструкция  https:удалить//yadi.sk/i/3cvC65203YN7fy

Добавлено 25 Июн 2018 в 13:13
Когда ставишь больше одного датчика, то нужно следить чтоб они все были доступны, один подвинулся на пару миллиметров и привет точным показаниям скорости.
Ссылку на магазин оставьте, плиз.
Какие характеристики у мотора? Я так понял, это полный kit?

No_name911

#389
Комплект брал https: //ru.aliexpress.com/item/Okfeet-free-custom-tax-GP-midmotor-torque-sensor-controller-integrated-powerful-48V500W-electric-bicycle-convertion-kit/32865404507.html?spm=a2g0v.10010108.1000016%2FB.1.3c7926f5sqzjnf&isOrigTitle=true
Ещё не нравится, что вся периферия подключается отдельным кабелем с разъёмами идущим от мотора ( один кабель монитор, второй всё остальное), в TSDZ2 идёт один кабель на руль в "монитор", а гашетка, тормоза подрубаются через него.

Яков93

[user]No_name911[/user], Вашу ссылку перепощу в нормальном виде, почему-то мне движок форума не дает ее отредактировать в Вашем же сообщении https://ru.aliexpress.com/item/Okfeet-free-custom-tax-GP-midmotor-torque-sensor-controller-integrated-powerful-48V500W-electric-bicycle-convertion-kit/32865404507.html?spm=a2g0v.10010108.1000016%2FB.1.3c7926f5sqzjnf&isOrigTitle=true

No_name911

Прошу прощения за такие линки у меня, пока, нету прав давать линки на внешние ресурсы.
1. Я писал, что от мотора идёт два провода на "руль" - это не совсем точно, провод один просто он разветляется на два последние пятнадцать сантиметров, один на монитор, на втором разъёмы для тормозов (они мне нафиг не нужны) и гашетки.
Активация режима сопровождения ( 6км\час) возможна удержанием кнопки "-" 3сек, очень удобно, гашетку можно вообще не ставить.
По поводу глюка с включением мотора, решился он простым передёргиванием на "ходу" датчика скорости.
Завтра буду тестрайвить )

Хашем

Lingbei провел работу над ошибками и моторы с обновлённой прошивкой будут доступны к продаже в след. месяце. Старые версии можно будет прошить самостоятельно, но я в этом не уверен. Теперь будет доступна батарея 14s  и изменена логика работы торк-сенсора по замечаниям первых пользователей.

s_denis_79

Цитата: Atrihalov от 24 Июнь 2018 в 21:54Попробовал поставить 2 магнита, в настройках поменял СС на 2. Стал вести по другому дросель, на максимуме мотор отрубается. Вернул все назад.
подтверждаю. только не на максимуме отключается, а на 23  км/ч примерно. И упала тяга (или акк был разряжен...) вернул назад всё.
Кстати, решил проблему с глюком, когда на маленькой скорости  она отображалась, как 99 км/ч. оставил новый магнит, а старый удалил.  30 км - полет нормальный. Хотя, странно. что могло случиться с магнитом (он облез, но к железу магнитится бодро)?

sent9brb

привет!посоветуйте макисмально надежный и мощный комплект с торк сенсором но без батареи(свой лифер соберу) для обычного двухподвесного вела
Corratec ebow 29

atomohodez

#395
[user]sent9brb[/user], в середине августа появится обновленный мотор с датчиком усилия Lingbei ММ28.250, 52v 22A, с возможностью програмирования. Конструктив у него такой же как у bafang bbs02.

https://m.ru.aliexpress.com/item/32865404507.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32865404507&productSubject=Okfeet-free-custom-tax-GP-midmotor-torque-sensor-controller-integrated-powerful-48V500W-electric-bicycle-convertion-kit

Лучше подождать и взять его, вместо tsdz2

Информация с сайта endless-sphere.com