Зарядные устройства для моноколес.

Автор LEE4ER, 01 Май 2016 в 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanley

Цитата: kvlad65 от 03 Сен. 2018 в 16:20Для S16 я покупал здесь.
Кроме шума недостатков нет (больше 2 А всё с вентиляторами). AC/DC вилки выбираете при заказе, никаких переходников. AC= ЕС, DC = 3p gx16.
Заряжает быстро, отключается и перестаёт шуметь вовремя. Приехало дней за 10. Для Дуалтрона можно там же подобрать, я не помню, какое у него напряжение. С телефона пишу.
Пришло зарядное устройство. Видно что посылка сильно падала, вилка сломана, При включении с другой вилкой зарядка все равно не работает, заряд не поступает, вентилятор не крутится. Что теперь с этим добром делать? Ни разу товар не возвращал. Вина скорее перевозчика, хотя отправитель мог и по серьезнее упаковку сделать.

kvlad65

[user]Stanley[/user], Открывай спор с причиной "товар получен в сломанном состоянии". И побольше фоток, со всех сторон приложи, при открытии спора, а лучше видео, поясняющее, что с другим сетевым шнуром тоже не работает. Требуй полный возврат средств, так как устройство не работает и не может быть использовано.  Напиши что в обязанности продавца входит надлежащая упаковка товара, исключающая повреждение в процессе доставки. Вернут деньги, купишь то же самое, но у другого продавца, так как этот наверняка обидится. Ну, можно у него же, только на другое имя и другой адрес. ))
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Stanley

То есть товар не обязательно возвращать?

kvlad65

[user]Stanley[/user], на усмотрение службы разрешения споров. При открытии спора выбери возврат денег без возврата товара. Продавец, конечно, не согласится. Через несколько дней к спору подключится арбитраж Али. Он и вынесет решение.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Stanley

Цитата: kvlad65 от 18 Сен. 2018 в 01:35
[user]Stanley[/user], на усмотрение службы разрешения споров. При открытии спора выбери возврат денег без возврата товара. Продавец, конечно, не согласится. Через несколько дней к спору подключится арбитраж Али. Он и вынесет решение.
Китаец ответил, что своей вины не признает, по всей видимости при перевозке был поврежден не только питающий шнур, но и выходящий разъем. Предложил его поменять самостоятельно. Что лучше делать дальше? Видно посылку нещадно кидали в дороге. При мне тетка на выдачи ее уронила, так как выглядит легкой, но на самом деле больше килограмма.

LEE4ER

[user]Stanley[/user], открывай спор по любому, т.к. не качественная упаковка это прямая вина продавца. Даже логически, он мог туда положить неисправное устройство с повреждениями, плохо упаковать, без использования пупырки, а потом сослаться что это при перевозке разбили....  Можно прям это ему в качестве аргумента его неправоты даже предъявить.
Суму компенсации, если устройство рабочее, определяй сам. Если устройство не рабочее, то можно полную стоимость, ну либо опять же сам решай.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: Stanley от 18 Сен. 2018 в 10:56Предложил его поменять самостоятельно. Что лучше делать дальше?
Ремонтом не заниматься, внутрь не лезть, открывать спор с причиной "получено в повреждённом ненадлежащем виде" (не помню точную формулировку). Приложить фотографии повреждённой упаковки и самого ЗУ (если есть возможность, - видео. не помню, кажется можно только фото). В комментариях указать, что посылка упакована недостаточно хорошо, и была повреждена при пересылке. Товар повреждён и не может быть вами использован. Требовать полный возврат средств. Продавец должен согласиться с вашим требованием (и тогда платёж будет возвращён автоматически), или отклонить ваше требование (он так и сделает). Через несколько дней после отклонения ваших требований подключится Али. А дальше, либо деньги вернут, либо сочтут что доказательств недостаточно и не вернут.
Я же всё написал в предыдущем сообщении. Вам этого оказалось недостаточно, нужно чтобы человек пять написало, что делать дальше?
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

MCZarin

Готовьтесь к тому, что продавец будет вешать вам любую лапшу на уши с единственной целью - чтобы вы приняли его встречное предложение, в котором будет указано "возврат средств $0", либо будет всячески уговаривать вас закрыть спор. Если продавец не принимает ваше предложение, просто ждите N дней, пока не придет модератор и не предложит свой вариант.
Модератор скорее всего предложит два варианта: частичный возврат средств без возврата товара, либо полный возврат средств и возврат товара. Вам придется (экономически целесообразнее) согласиться на первое.
В вашем случае есть проблема: отсутствует видео распаковки, и будет сложно доказать, что товар пришел изначально поврежденным.

P.S. ИМХО для обсуждения покупок у китайцев (и не только) нужно выделить отдельную тему.
KingSong KS-16S

Stanley

Цитата: MCZarin от 18 Сен. 2018 в 14:35Готовьтесь к тому, что продавец будет вешать вам любую лапшу на уши
Не знаю лапша это или нет, но китайцы пишут, что разъем моноколеса  (1+ 3 -) , а их разъем  (1+ 2-). Вот по этому не заряжает. Кто-нибудь понимает о чем речь? Вроде бы такие зарядки уже покупали или это китайский бред?

kvlad65

[user]Stanley[/user], речь идёт о DC разъёме  GX16-3.



Для зарядки колеса используются 1 и 3 контакты.



Если вы покупали там ж, где и я, в WOUKS'е, то там почему-то сейчас в описании пишут про 1 и 2 контакты.



Не знаю, почему так, у меня-то работает! Либо они у себя в лоте поменяли с 1 и 3 на 1 и 2, либо в моём ЗУ 2 и 3 контакты соединены между собой. Я это могу выяснить только вечером.
Попробуйте измерить напряжение между 1 и 3, а также, между 1 и 2. Если между 1 и 3 напряжения нет, а между 1 и 2 67.2 V, то нужно просто разобрать разъём, и перепаять минус со 2 на 3 контакт. Дел на 5 минут, при наличии паяльника.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Stanley

Цитата: kvlad65 от 21 Сен. 2018 в 13:14Если вы покупали там ж, где и я, в WOUKS'е, то там почему-то сейчас в описании пишут про 1 и 2 контакты.
Китайцы могут оказаться правы. Для меня открытие, что в разъеме могут по разному паять минус. Я думал у зарядок одинаковый стандарт. При том, в этом магазине, даже нельзя сделать выбор, только 1+2-. Если моноколеса и самокаты 1+3-, то зачем такие зарядки нужны? И интересно для чего используется третий контакт?

kvlad65

[user]Stanley[/user], я случайно оказался дома и измерил. 1-3 = 67.1 V, 1-2 = 67.1 V. Так что, у меня между 2 и 3 перемычка. Попробуйте и вы между 2 и 3 поставить перемычку. Используются 2 контакта (либо 1 и 2, либо 1 и 3), 3ий не используется.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Stanley

Разобрал разъем, действительно провода подключены к первому и второму контакту, перемычки нету. :bn:.
Как человеку, который последний раз держал паяльник в школе :~-(, нужно найти где оперативно можно перепаять разъем, надеюсь в ближайшем ремонте часов помогут :-)

B08AH

#409
Нашел таки тему, глубоко провалилась.
Посмотрел зарядки на али, посоветуйте что выбрать.
вот эту, YZPOWER 450, ну или вот эту, посоветуйте плиз, что взять.

И где взять порт для 18L? Я предполагаю, что у 16X порт такой же.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

yafilipp

Цитата: B08AH от 10 Июнь 2019 в 21:57И где взять порт для 18L
Насколько я понимаю используется разъём Леново от ноутбуков. Но точней пусть владельцы ответят.

B08AH

#411
Цитата: yafilipp от 11 Июнь 2019 в 16:59используется разъём Леново от ноутбуков
Визуально похоже, нашел вот такой шланг
Спойлер
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

LEE4ER

Цитата: B08AH от 10 Июнь 2019 в 21:57
вот эту, YZPOWER 450, ну или вот эту, посоветуйте плиз, что взять.
И где взять порт для 18L? Я предполагаю, что у 16X порт такой же.
любую из, что понравится/подойдет больше по массе, габаритам и по мощности.
Я бы выбирал между первыми двумя ссылками. Одно з.у. 420Вт, потяжелее и побольше. Второе на на 300Вт - поменьше и полегче.

Со штекером сложно, т.к. обычно пара выводов делают, но внутри разъема задействованы могут быть другие. По крайней мере такой кабелечек не подошел к инмо в5, а вот переходник с леново на джек DC 5,5мм подошел. :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

yafilipp

Цитата: B08AH от 11 Июнь 2019 в 18:45Визуально похоже,
Да-это он, но если хочешь быть 100% уверен, то возьми по ссылке на Али под видео у Михаила.
https://www.youtube.com/watch?v=1j1X2qukIMY