Вода в кране ужасающего качества. Решил ставить фильтр для питья!

Автор tmkt, 03 Май 2016 в 07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ups-power

Манометром померить,в бар,примерно,равны с атмосферами.Для уменьшения напора.самый простой регулятор,это сеточка металлическая А вот собрать как измеритель
http://santeh.ks.ua/kak-opredelit-davlenie-vody-v-krane.html

av404

Вряд ли в квартире давление может превысить 6.5 атм. Разве что кратковременно, при опрессовке.
ЦитироватьПоследними изменениями к СНиП давление воды не должно превышать 4 атмосферы (для Москвы)
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

tmkt

В общем фильтр собрал, пользуюсь уже неск дней как - круто! Поначалу он бухтел-шипел-булькал как-то но это и в инструкции указано что первую неделю так и должно быть! Якобы воздух из полостей выходит.

А вот недавно начались проблемы тревожные. Уже не так как раньше булькает а с завидной периодичностью. Уже когда фильтр выключен и из шланга чистой воды ничего не бежит, он все равно временами издает звук "пшшшшшшшшшшш" секунды 2-3 и сразу за этим из дренажного шланга выливается порция воды ну небольшая такая даже полстакана не набежит. Потом минуту-другую выжидает и снова "пшшшшшшшшш". Вот что это за хрень? Какой-то клапан прохудился? Так быстро? Потому я и волнуюсь насчет давления в водопроводе может это из-за него так стало...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

xek

Цитата: tmkt от 08 Май 2016 в 01:43
В общем фильтр собрал, пользуюсь уже неск дней как - круто! Поначалу он бухтел-шипел-булькал как-то но это и в инструкции указано что первую неделю так и должно быть! Якобы воздух из полостей выходит.

А вот недавно начались проблемы тревожные. Уже не так как раньше булькает а с завидной периодичностью. Уже когда фильтр выключен и из шланга чистой воды ничего не бежит, он все равно временами издает звук "пшшшшшшшшшшш" секунды 2-3 и сразу за этим из дренажного шланга выливается порция воды ну небольшая такая даже полстакана не набежит. Потом минуту-другую выжидает и снова "пшшшшшшшшш". Вот что это за хрень? Какой-то клапан прохудился? Так быстро? Потому я и волнуюсь насчет давления в водопроводе может это из-за него так стало...
Какой фильтр ты купил, конкретн модель?
Собираю мега-кастом
1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
skype: ryba_xek Общефорумный чат: https://t.me/electrotransport_ru

tmkt

Цитата: xek от 08 Май 2016 в 19:19

Какой фильтр ты купил, конкретн модель?

DWM-31, в посте выше писал
это новинка у них, новая серия фильтров без накопительной емкости
и поначалу нормально работал! а сейчас вот так стало и проблема ПРОГРЕССИРУЕТ
если позавчера я это засек и он где-то раз в три минуты делал ПШШШШШШШ и сливал в дренаж небольшую порцию, то теперь по несколько раз в минуту пшикает и поток в дренаж полностью не прекращается, только то ослабевает то усиливается с каждым ПШШШШиком  :-(

Добавлено 08 Май 2016 в 19:51

Добавлю, что по наблюдениям (хотя тут субъективно) в начале поток в кувшин (чистой воды) был меньше чем поток в дренаж. А сейчас они примерно сравнялись, что мне кажется тоже неправильно. Где-то что-то внутрях сломалось похоже  :~-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

ups-power

Да похоже китайская сборка,мембрана болтается,идет вода на уголь,а вот уголь хороший,вступает в реакцию с водой и воздухом и идет газообразование Активированный уголь бросить в стакан с водой,будет булькатить?

tmkt

Цитата: ups-power от 09 Май 2016 в 01:12
Да похоже китайская сборка,мембрана болтается,идет вода на уголь,а вот уголь хороший,вступает в реакцию с водой и воздухом и идет газообразование Активированный уголь бросить в стакан с водой,будет булькатить?

странно написано что сделано в Питере. Хотя хз где реально. А что уголь? Там три "стакана" фильтрующих, два из них вроде с углем а третий - это чисто мембрана. И если уж вода дошла до третьего то наверно угля там уже нет как она в обратку-то пойдет?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

Цитата: tmkt от 06 Май 2016 в 21:36
Цитата: nissanya от 06 Май 2016 в 17:45
Если есть сомнения о пользе "переочищенной воды" берите модели с минерализаторами. Хотя, это скорее маркетинг. Результатов исследований подтверждающих вред употребления "переочищенной" воды нет. 



Так я до конца не понимаю, обратный осмос же пропускает только H2O молекулы? Получается там не просто "переочищенная" вода а натурально дистиллированная. Что уже реально может быть вредным! Или я ошибаюсь?
дистиллированную воду пить можно, но не постоянно, т.к. с водой мы потребляем соли. Например спортсмены на соревнованиях, когда много потеют, пьют специальные жидкости, так называемые "электролиты", чтобы балланс в организме не нарушался. Но с другой стороны, если нет постоянных больших потерь жидкости, то соли можно потреблять и с пищей, а не только с жидкостями.

Основной эффект потребления дистиллированной воды, который можно заметить, это то что ею практически невозможно утолить жажду - пьешь, а пить хочется ещё больше.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

nissanya

Это да, дистиллированной водой не напиться, деаэрированной тоже... Спортсмены действительно пьют изотоники, но с дистиллированной водой это не связано. Там проблемы в том что под нагрузками из организма выводится больше микроэлементов чем поступает. Ученые (медики) говорят, что из воды мы получаем только 3-5 % микроэлементов, остальное с пищей и совсем чуть-чуть с воздухом.

Был эксперимент, который показал что млекопитающие получают кальций преимущественно с пищей. Недостаток кальция в воде практически не влиял на здоровье (мышей), а недостаток в пище влиял сильно.
электровел это все-таки транспорт!

nissanya

Цитата: tmkt от 08 Май 2016 в 19:49
...в начале поток в кувшин (чистой воды) был меньше чем поток в дренаж. А сейчас они примерно сравнялись, что мне кажется тоже неправильно...  :~-(

Это действительно не правильно. На самом деле в дренаж сливается значительно больше, раз в пять больше чем получается чистой воды.
электровел это все-таки транспорт!

tmkt

А делать-то что? Я открутил мембранный модуль, слил из него воду, и потряс его слегка - так там внутри болтается. Это нормально? Или может в этом проблема что там что-то не закреплено?

А потом вернул модуль на место и проблема исчезла. Однако поток в кувшин по прежнему ну очень бойкий, такой же как в дренаж. Надо мензурками сравнить соотношение...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

мензуркой промерил, за 1 минуту чистой воды налилось примерно 90мл, а в дренаж примерно 320мл. То есть соотношение около 1:4
в целом я думаю - этот показатель в норме  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Tonych

Я за обратный осмос. И у самого такой, и родных и знакомых подсадил. Причем очень рекомендую марку Новая вода (Prio) - там картриджи меняются за секунды целиком, в отличие от гейзеров-аквафоров-атоллов, где надо сначала развинчивать колбы. Тот еще процесс..

tmkt

Цитата: Tonych от 13 Май 2016 в 20:35
Я за обратный осмос. И у самого такой, и родных и знакомых подсадил. Причем очень рекомендую марку Новая вода (Prio) - там картриджи меняются за секунды целиком, в отличие от гейзеров-аквафоров-атоллов, где надо сначала развинчивать колбы. Тот еще процесс..

в смысле? у моего аквафора тоже целиком, три картриджа и все неразборные, надо просто нажать кнопку и на четверть оборота картридж повернуть и достать, а потом новый также вставить...

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Demid

Цитата: DragonTM от 09 Май 2016 в 22:56
Основной эффект потребления дистиллированной воды, который можно заметить, это то что ею практически невозможно утолить жажду - пьешь, а пить хочется ещё больше.
На ведро дистиллированной воды стакан соленой минералки обычно достаточно. И напивайтесь, сколько хотите..)))

Olegsh

Цитата: Demid от 30 Авг. 2016 в 13:11
На ведро дистиллированной воды стакан соленой минералки ...
Интересное решение на счет минералки...  Я собственно из за отрицательных отзывов по поводу вкусовых качеств воды, осмос  до сих пор так и не решился приобрести. По идее подешеветь установки со временем должны были. Чуть ли не на каждом углу, смотрю, сейчас предлагаются..

Demid

Цитата: Olegsh от 31 Авг. 2016 в 08:19
... По идее подешеветь установки со временем должны были. Чуть ли не на каждом углу, смотрю, сейчас предлагаются..
Осмос сейчас можно и бесплатно в БИИКС к примеру взять. Только надо с ними договор о водоочистке заключить перед этим http://www.biiks.ru/vodoochistka/   Правда я не знаю, что это конкретно означает. Потом обслуживаться только у них, наверное...

Чижов Игорь

Я решил более координально! Псотавил на входе холодной воды 2 фильтра ВВ20 - один на грязь, второй угольный.
Поставил бойлер накопительный на 55 литров, отключил краном на входе горячую воду... теперь даже в унитазе вода чистая, без желтого налета.
Готовлю на полученной воде, пью артезианскую.
Угольный фильтр на 30 кубов - хватает на полгода, до кучи меняю и второй хоть он типа на 100кубов - но желтокоричневый за полгода.
В результате имею и горячую и холодную воду нормального качества.

А с обратным осмосом надо аккуратней - микроэлементы тоже нужны.
Критикуя предлагай, предлагая делай.