avatar_PeaceHaver

Езда на велосипеде летом и обсуждение мировых проблем

Автор PeaceHaver, 02 Май 2016 в 13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conan26

#18
Цитата: tmkt от 03 Май 2016 в 07:13
Цитата: Conan26 от 03 Май 2016 в 05:36

4. В той же Японии, к примеру, самая высокая продолжительность жизни на Земле.
При их напряженном уровне жизни, перенесенных катаклизмах, в том числе и радиационных..


Так что может и не в химии дело? А чего там про "промзаболевания" и индульгенцию? Можно подробнее а то мысль не понятна...
Синдром радиофобии, разразившийся в СМИ, на долгие годы полностью перекрыл темы о иных вредностях, в том числе неизмеримо более сильных и массовых - химических выбросах.
"Химики" (в том числе и металлурги, различные ТЭЦ) получили индульгенцию (прощение) от СМИ на всё это время. О них забыли.
Спойлер
Более того, если рядом с вреднючим химпромпроизводством находился какой-либо объект атомщиков - стрелки по онкологии "зеленые" (при лоббировании химиков и грантов) радостно переводили на следы радиации. Знаю не понаслышке.
Есть и объективные факторы - радиацию легче (дешевле!) обнаружить, в химии неизвестно что искать!
И доказательная база зыбкая.
Осадки и ветра часто сильно меняют химическую картину. Радиация же, практически, неуничтожима.
"Химиков" накрыло другое - разорение химпроизводств, что, кроме безработицы, местами оздоровило природу.
P.S.
Всё таки мы уходим в жёсткий оффтоп. В Дошираке химии не больше, чем в булочке, не бойся его.
Сублимированное тесто + пищевые ароматизаторы и усилители вкуса. Критичны острые приправы.
В Японии масса морепродуктов, содержащих иод, что тоже влияет на радиологические (и не только!) процессы в организме.
Так что там очень многослойный пирог.. Про Фукусиму - полный ахтунг, если копать.
Кому интересно (на многословный "желтый" стиль изложения внимания не обращать, вопросы остаются без ответа и поныне):
http://www.klich.ru/2011/04/articles04_01.htm
Эту воронку по новостям я сам лишь один раз видел, потом больше её в СМИ не тиражировали.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

ra6fnq

#19
PeaceHaver
Спойлер
вы живёте в Москве, а я в России, среда обитания разная... В послевоенные годы, в Калмыкии, (в то время входившей в состав Ставропольского края) уран добывался открытым способом, в центре Пятигорска, на г. Бештау, были урановые рудники, после развала СССР брошены урановые рудники в долине р. Баксан (кто бывает в приэльбрусье, знает, там же, на КМВ, есть полузаброшенный Железноводск, с радиоактивными лужами, в 20 км от Ставрополя, брошен карьер циркониевого песка, под Ростовом на Дону, брошена недостроенная АЭС... К + надо отнести появление в крае мелких ГЭС, построенных уже в России и жаль, что нам далеко даже до Украины в ветроэнергетике, у нас постоянно дуют сильные ветра, а при подъёме на 100 м. трубу, ощущение, что на 60 км/час высунул голову в окно авто
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

SNAKEMARAT

[user]ra6fnq[/user], точно Буштау? Я помню как Бештау)) Всё-таки тюркское слово)
Цитата: Grawer от 03 Май 2016 в 02:55Главное, что наука загибается, молодые ученые уезжают и не в патриотизме дело. Скоро некому будет чертежи читать, не то что АЭС или ракеты строить.
Наука может и не в лучшем положении, но оборонка в нормальном! А атомщики очень неплохо поживают, у нас многие выпускники с соседней кафедры уезжают в г.Снежинск! И вообще считается престижным туда поехать и работать) У нас с ними сотрудничество в плане некоторых работ, ребята серьёзные)


Завтра наконец-то покатаюсь))) Правда маршрут опять "работа-магазин-дом")))

Conan26

Делать первоклассную науку на свои (российские, бюджетные) деньги при отсутствии спроса на неё в промышленности и экономике - это готовить первоклассные халявные кадры для Запада.
Поэтому недофинансирование науки, отчасти, обосновано.
Невостребованные здесь и сейчас открытия и ученые утекут задаром, за копейки и усилят западные позиции.
Цугцванг, мать его.. Поэтому и жива наука в оборонке, пока сама оборонка жива.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Grawer

Да, про родной город написал, а не написал какой. Речь про Златоуст, он находися от Челябинска на расстоянии 150км. А по онкологии одинаково. В Челябинске в ближайшее время ситуация сильно ушудшиться. Будет построен ГОК в 18км от единственного питьевого водохранилища, миллионный город останется без питьевой воды. С другой сторону строят мусоросжигательный завод. Еще слышал про строительство ТЭЦ в районе Мечела. Ну и вот про переработку батареек тоже что-то было. А еще с одной стороны постоянно горит Коркинский угольный разрез, там в земле пласты угля горят, расковыряли дырку которую даже из космоса видно, а теперь незнают что с ней делать.
Что касается ученых, то они уезжают в первую очередь из-за низкого уровня жизни в нашей стране, так же как и многие специалисты в разных областях.
Что значит за бюджетные деньги, это наши с вами деньги, и обосновывать разрушеную систему образования отсутствием спроса это смешно, промышленость и производство и развивается за счет кадров. А медецина в упадке тоже из-за отсутствия спроса на здоровых граждан?
Действительно чот мы тут устроили оффтоп, давайте заканчивать с этим. Наверное можно где-нибудь в трепалке организовать такую тему и продолжить общение или через личку.

tmkt

Цитата: Grawer от 03 Май 2016 в 10:42
Будет построен ГОК в 18км от единственного питьевого водохранилища

что такое ГОК?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Grawer

[user]tmkt[/user],
ГОК это горнообогатительный комбинат. Медь у нас тут добывать собрались. Руда бедная и в советское время посчитали, что смысла нет, а сейчас вот собираются добывать. Шлам будут сливать в хвостозранилище, яма глубиной 500м, естественно тут и грунтовые воды зацепят. А до городского водохранилища всего 18км, будет все туда просачиваться. В этом шламе капец, и тяжелые металлы и серная кислота и тд. Поверхность шлама будет сохнуть и ветер будет сдувать эту пыль, реальные эксперты прогнозируют до 400т мелкодисперстной пыли в день. Ветер дует со стороны ГОК в сторону города. То есть будет эта фигня в воздухе плюсом ко всему что там уже летает и еще из крана черти-что пойдет. Уже есть чуть не самое грязное место на планете "Карабаш" там тоже работал горнообогатительный комбинат.
А главное, что эти хвостохранилища переодически прорывает,еще не одного небыло которое не прорвало. После прорыва, земля в этом месте мертвая, на метр или 2 протравлена кислотой.
Кому интересны подробности почитайте про "Томинский ГОК".

Conan26

#25
Цитата: Grawer от 03 Май 2016 в 10:42
Что касается ученых, то они уезжают в первую очередь из-за низкого уровня жизни в нашей стране, так же как и многие специалисты в разных областях.
Что значит за бюджетные деньги, это наши с вами деньги, и обосновывать разрушеную систему образования отсутствием спроса это смешно, промышленость и производство и развивается за счет кадров. А медецина в упадке тоже из-за отсутствия спроса на здоровых граждан?
Ну-с, пофлудим..
1. Достойный уровень жизни у учёных ВОСТРЕБОВАННЫХ направлений. Проблемы классификации гербариев никогда не будут в приоритете финансирования. Где работать (и для КОГО в промышленности?) в России физикам-химикам, если наша промышленность работает на импортном оборудовании позавчерашнего дня. И это ещё не худшее оборудование. Вот востребованное (читай, продающееся за доллары) и военное живет и процветает. Так что про науку и кадры - не надо.
Девальвация дипломов, знаний и научных званий (всё за деньги!) тоже ещё одна сторона кадров.
2. Системы образования и Наука - сообщающиеся сосуды, но разные. Финансирование тоже разное. В самой Науке по разным направлениям тоже разное финансирование. Филология, к примеру, и любая прикладная наука - две большие разницы.
Какому обществу нужно повально высшее образование?? А у нас уже продавцам условие при устройстве - только высшее!
3. МедИцина в упадке, в том числе, именно из-за избытка в стране больных и старых людей-пенсионеров, даром (по мнению финансистов) коптящих небо. И в беспомощности обломков советского здравоохранения хоть как-то им помочь. В той же Японии до 25% ВВП уходит на социалку для стариков. Это балласт в обществе потребления. Денег нет - ничего не покупают, нормо-часы в больницах потребляют. Безусловно, это лишь одна, но показательная сторона оцифрованного общества.
Спрос на граждан, вообще, на сегодня в стране декларативен. Их нечем занять. Автоматизация производств оставляет только неквалифицированный труд (там демпингуют гастарбайтеры)и сферу услуг. Причем последняя несколько эфемерна. Ибо малочисленен средний класс, в массе потребляющего эти услуги. Остается армия, МЧС, МВД..и охранники в магазинах.
Кстати, здоровые граждане разорительны для медицины!
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

SMILE1

Цитата: PeaceHaver от 02 Май 2016 в 13:05
Что-то я не помню, чтобы саудовцы сильно вкладывались в атом или термояд
Дык, география им как бы на панели намекает.

ЦитироватьРФ на данный момент имеет лидирующее место по атому
Все еще чудесатее. Мы не лидеры, мы просто единственные кто может производить топливо. Все остальные последние 20лет работали на нашем уране. Своей добывающей промышленности теперь просто нет.

Цитироватьи одна из первых в термояде.
А здесь все хуже. Нет в термояде ни первых, ни вторых. Пока никто не знает как снимать полезную мощность с реактора. Нужен какой-то теплоноситель, а из чего его сделать никто не знает. Можно снимать поле, но это проценты от того тепла что дает реактор.
Non credo quia absurdum

Silvaticus

[user]Conan26[/user], не того оппонента избрали, он не готов платить налоги дабы в его стране что-то улучшалось, да и жить в ней не планирует.

Дима, тебе видать невдомек, что промышленность гадила не только в Челябинске. Розой ветров в регионе интересовался? По воздуху с господствующими ветрами, все прекрасно переносится на многие десятки километров то, что в самом Челябинске дымилось высоко в атмосферу.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Grawer

[user]Conan26[/user],
Я не согласен с такой постановкой.
Те финансисты это государственный аппарат. Работают они на нас, на наши налоги и должны в наших интересах использовать те доходы которое получает государство. И все это записано в главном законе страны - конституции.
То что сейчас это работает не так как должно это захват власти. По сути государство сейчас является аккупантом. И представители его являются бандитами, которые грабят граждан и разворовывают ресурсы.
Старики важны, так как это в прошлом люди, которые работали, платили налоги и тд. Они уже заслужили некое качество жизни. Это некий долг общества за то, что они создали. А государство должно его обеспечить.
А дети это будущие полезные граждане, забота о них это инвестиции в будущее и государство опять же в интересах граждан должно это обеспечить.
Я не думаю, что существовавшая система образования была хороша, и то что сейчас существует тоже так себе. Но стремление получить образованых граждан и дипломированых специалистов у государства и общества тоже должно быть, если есть желание развиваться и повышать уровень жизни.
Автоматизация очень интересный момент. Я сам работаю со станками с ЧПУ, поэтому могу судить как оно влияет. Я стал более эффективен в своем деле. То что я раньше делал руками, сейчас делаю с помощью станков. Выросло качество и скорость работы, сложность деталей, и главное это повторяемость, а значит технологичность. Я никого без работы не оставил.А если речь идет про заводы, то станкам все равно нужны операторы, даже если они сами работают. Те кто запустят программу, установят и снимут заготовку и тд.
Что касается военной техники, то я не разделяю вашего оптимизма, у нас все плохо. Реально новых разработок нет, все донашиваются советские наработки. Не знаю точно как в других родах войск, могу судить по ПВО где я служил. Большинство техники устарело лет 30-40 назад и на это до сих пор учат в учебках. Я учился на оператора наводчика ЗСУ23-4 (Шилка) которую выпустили в 1964году. Американцы давно списали вертолеты Апач, которые создавались с учетом ТТХ Шилки, чтобы поражать ее на расстоянии когда она еще не может поразить вертолет. 52 года прошло в конце концов. Более современная Тунгуска это доделаный проект который еще в СССР делали. Недавно видел новейший зенитно-ракетный комплекс кажется Панцирь, так это вообще бред, они взяли башню от Тунгуски и вместо гусеничной машины поставили на фуру. То есть танковые подразделения в поле эта штука уже прикрывать не может, а только ездить по асфальтированым дорогам, с которыми у нас тоже все плохо.
Ну и по продажам вооружений не думаю, что мы на первом месте.

Станислав. Кто бы говорил про эмиграцию. Ну и я пока никуда не уехал и живу здесь и налоги здесь плачу. До революции осталось меньше 2 лет, посмотрим что получиться и измениться. Может и не надо будет никуда уезжать.
Ветра да, но между Златоустом и Челябинском есть и другие населенные пункты и города и там онкология есть, но не так много. Даже там где подземные ядерные испытания проводили нет столько больных.
Ну и хорош уже обижаться. :)

Silvaticus

Посмотрели уже и у соседей, да и насмотрелись на революций за последние 63 года, все по одному лекалу, да и результаты наперед известные, к бабке не ходи.
Кроме испытаний есть море могильников рассеянных по стране и мало известных обычным людям, увы. Повторюсь хаить много ума не нужно, тяжелее видеть хорошее, пусть не очень многое и не там где хотелось бы, а если тянет в 90-е или чуть поранее, то может лучше страну не мучить?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Grawer

[user]Indiсtа Саusа[/user],
Ну в 90е и даже хуже и мы и так летим на всех парах. Тут как раз наоборот, не хочется так жить.
Что касается соседей, то я согласен с тем что там нужны были перемены и они начались, зря конечно погнали только Януковича, и Порошенко выбрали, а раду и всех остальных оставили. Надо было дальше идти, разгонять раду и организовывать реввоенсовет и брать на себя управление, может быстрее бы все происходило, а так у них будет еще один Майдан.
Как будет у нас хз, но и так как сейчас продолжаться долго не может, или может, но тогда и результат будет как в Африке. Будет много маленьких княжеств и в каждом Президент, один кровожаднее другого и обязательно с золотым автоматом.
Так я и писал про неизвестный могильник, который похоже недавно организовали. Раньше столько онкологии небыло.

Conan26

#31
[user]Grawer[/user], Конечно, я сам со многим, высказанным мной, не согласен.
Тезис о лишнем населении в России - не мой. Это бухгалтерия глобалистов-финансистов, где нет места эмоциям.
Отсюда - и про детей (ограниченно), стариков (неэффективных), образование (бесполезное в сырьевой стране)
Причем, винить наших, российских, банкиров в людоедстве бессмысленно.
Они лишь солдаты, исполняющий приказы свыше. Финансисты, поставленные ФРС и работающие на нас (Россию) - нонсенс!
Только эффективность потребления ресурсов планеты. Ну, это же уже разжевано давным-давно.
Спойлер
Линия противостояния в России пролегает между двумя группировками - отечественными промышленниками (они же государственники) и банковским капиталом (филиалом ФРС), без которого промышленники существовать не могут (кредиты).
Своей кредитной удавкой банкиры регулируют и направляют экономическую и политическую жизнь планеты в интересах транснациональных компаний (глобалистов). Государственные границы ныне - фикция для перемещения капиталов.
Для этого были уничтожены монархии и религии, как сдерживающие факторы голого прагматизма ФРС. Сейчас добивают ислам.
По глобальной доктрине - нехрен строить и сеять в тех землях, где это затратно, т.е. в России.
Пока, по крайней мере, мы - только газнефть!
При чём здесь медицина, образование и прочая прислуга? Они дышат на все деньги, что у них есть.
Чем меньше - тем лучше! Поэтому и коррупция бессмертна.
Без жёсточайшей борьбы (Сталин может показаться ангелом) эту ФРСовскую удавку не сбросить.
А если сбросить - упрёмся в экономически неэффективную социально-ориентированную экономику, как в СССР.
Причем, как и тогда, в изоляции от экономики волчьей стаи Запада.
Чтобы очередной Горбачев продался, таки на посулы? Цугцванг! И, смысл..?
Спойлер
Кстати, идея коммунизма и труды Маркса - заказ Ротшильдов (привет фабриканту Энгельсу!).
В его работах ни одного слова о банкирах и ссудном проценте. Цель - майдан у промышленников.
Отдельная тема - финансирование революционных партий, включая РСДРП.
Поэтому под риторические завывания о благе народном идут реально депопуляционые действия по плану.
Обслуживать трубу и шахты достаточно 50 млн человек. Точка. Говорят глобалисты.
Всплеск рождаемости у пар, рождения 80-х был радостно отнесен за счёт материнского капитала (с плюсом статистики гастеров).
Через несколько лет влияние этого капитала будет очевидно ничтожным (подойдут пары 90-х). Поэтому и намерения его убрать.
И П. ВЫНУЖДЕН, ничего не решая, торговаться с глобалистами и демонстрировать народу некий сакральный смысл ухудшения страданий.
Непротиворечивыми остаются мысли, кроме хитрого плана П. о нем, как двойном агенте глобалистов, ставящим дымовую завесу на депопуляцию..
Мировой капитал имеет массу возможностей нейтрализовать ЛЮБОГО хитро..го лидера, вплоть до физического устранения.
И если он жив - эначит это кому-то надо. Игра идет вдолгую. Поэтому и ходы не просчитываемы непосвященными.
Спойлер
В том числе: Как вам вариант накачивания мускулами России для последующей схватки с Китаем?
И без ядерного оружия можно сжечь пару десятков миллионов крепких парней.
Ничего личного. Без эмоций. Просто, это лишние люди.
Как когда-то лишних буйных из Европы направили в Крестовые походы, где они и сгорели.
Как когда-то, разграбленную Германию выпестовали для СССР.. Или СССР для Германии?
Американские же инженеры поднимали ДнепроГЭСы и Магнитки, шахты и заводы.
Да, руки наши. Технологии, кредиты и передовое оборудование - с Запада.
Вот такие печальные (или нет?) мысли. Мой мутный поток сознания..

По поводу станков, без эмоций:
Был завод 100 токарей, 100 фрезеровщиков, сколько-то грузчиков и разнорабочих.
Стало несколько десятков роботов, пара десятков операторов и наладчиков.
С позиции операторов, да. Всё классно.
Где окажутся 150 свободных рук, не умеющих больше ничего?
Такое уже было. Промышленная революция, как сейчас. Луддизм в Англии и Европе.
Большая кровь проливалась по этому поводу. Почитайте.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Grawer

[user]Conan26[/user],
Ну нет, опять не могу согласиться. Банкиры банкирами, но у нас Тот кого нельзя называть со своей бандой виноват по полной. Они годами разворовывают все. И ЦБ тоже под их дудку пляшет.
Промышленость у нас действительно не нужна, а те кто там деньги мутит по большей части отжимают заводы, выводят их активы, сокращают рабочих, продают все что можно продать, банкротят, продают по частям землю и оставшиеся цеха. Видел несколько таких истоиий. В том числе и тот металлургический завод где я до армии работал, 10000ч на улицу, градообразующее предприятие. Всего 15 лет назад он был в полном порядке. За него бодались 2 группы, один московский комбинат и шруппа компаний Синара. У завода были активы за территорией завода, разные здания, мебельный магазин, офисы, свой санаторий профилакторий, куда каждый рабочий мог поехать, и за него профсоюз платил 75% стоимости. В итоге комбинат отжал комбинат. А пока я был в армии Тот кого нельзя называть и его правительство приняли поправки в трудовой кодекс, что предприятие не обязано принимать на работу на старое место тех кто пришел из армии.
Кстати, государства загнивающей европы, которые достаточно хорошо интегрированы в мировую экономику очень неплохо живут, такие как: Германия, Финляндия, Норвегия, Швеция, Швейцария, и тд. У них все отлично с социалтной сферой и бизнес несмотря на налоги работает и люди получают хорошие зарплаты, на которые можно жить, а не существовать. В пересчете на рубли все дорого, но и зарплаты сопостовимы. Про Англию Станислав расскажет, если захочет, он в Лондоне живет. Даже малюсенькая Лапландия наверняка живет лучше чем РФ. А в Норвегии в прошлом году Тесла стала самым популярным авто, и их было продано больше чем всех остальных автомобилей. Это что-то значит.
Что касается теорий заговора, то тут я пас, не читал и не вникал. Советский союз вполне себе имел независимую экономику, за короткое время прошел индустриализацию, создал ядерное оружие и отправил человека в космос. Да, там было много проблем, но развалили его жулики и воры. И вообще былиб тогда у них компьютеры, все былоб лучое, читал соответствующую статью в ЖЖ ВасерманаЮ так и называется "Комунизм и компьютер" это про плановую экономику. Мы 25 лет жили тем что доедали то, что осталось от СССР, ну и еще были нефть и газ, а сейчас все заканчивается. Нужно или работать или сократиться до того количества которое может жировать и отдельно тех чумазых, которые будут обслуживать трубу.
Что касается Ислама и других религий, то как раз наоборот. Необразованная часть населения больше склонна к религии, развал системы образования сейчас приходится на рост РПЦ. А Ислам целые государства захватывает, превращая их из светских в религиозные. Сейчас Турция на очереди.

Ну и отдельно про заводы. Нормальный завод всегда должен рости и развиваться. Строить новые цеха, вкладываться в технологии и подготовку своих кадров, не думаю, что дорого переобучить рабочих и поставить их на другие места. Те же токари могут и на операторов чпу переобучиться и например в крановщиков, операторов круглошлифовальных или термокаллибровочных станоков. Кто-то пойдет дальше и станет мастером, а потом и начальником цеха. Кадровое движение на "живом" работающем предприятии это нормально. А выгонять 150 человек на улицу потому-что купил новые станки это тупо. Так как это твои лояльные и проверенные сотрудники. Опять же с учетом реальной продолжительности жизни, полезный стаж работника не такой уж и большой 20-30 лет. Гораздо проще, с попустительства государства, держать рабочих как рабов, платя им крохи, чтоб ноги от голода не протянули и выгонять кадры за ворота, типа там еще 10 человек на твое место стоит.
Нам нужна народная демократия. Что-то вроде того как в той же Норвегии. И реальная сменяеняемость чиновников, когда человек не может сидеть больше одного срока, и только один раз. Тогда коррупции сразу в трое меньше станет. Человек просто неуспеет наработать связи и будет бояться что-то делать, так как после окончания срока он уже будет обычный человек и не будет иметь никакого влияния. Нафиг всех депутатов, с думами и зарплатами. Законопроекты вполне могут писать умные люди на форумах и предлагать их на референдумы, интеренет и всеобщая мобильная связь это позволяют делать уже сейчас. Хоть раз в неделю устраивай, человек заходит на свой компьютер и ставит лайк или дизлайк законам и решениям правительства. Причем идеально если свой голос в последствии можно будет изменить. И по достижении определенного порога закон просто будет отменяться, как не оправдавший народного доверия.
Такие вещи как ПДД, нужно как можно сильнее упростить, один раз написать и 50лет вообще не трогать, тогда общая грамотность водителей улучшиться, а то сейчас каждый год поправки вносят и по факту никто толком не знает как было раньше и как стало сейчас.
Вот такие мысли.

Conan26

#33
Ладно, глобалистов и религии оставим в покое. Тема бездонная.
Ну, а про заводы маленькая ремарка :
1. ЗАЧЕМ расширять завод, если нет покупателя продукции?
На рынке продукция, не хуже, как минимум, но дешевле - импортная (азиаты).
Себестоимость = труд + коммуналка + кредиты.
У нас зимы = отопление , короткий день = освещение. Народу зимняя одежда и ЖКХ в зарплату войти должна.
Себестоимость, всяко, выше.
2. Сохранение лояльных, но незагруженных работой кадров = минус доход и величина зарплаты.
3. А теперь главное:
Запад своим заводам кредиты даёт по 2-5%, а нашим, через ЦБ, 18-25%!
Нелояльных Западу наших промышленников Запад отправляет нах.. к нашим (прозападным!) банкирам и ЦБ 25%.
А промышленники (как и банкиры) содержат своё лобби, политиков-депутатов и партии.
И долго будет работать пророссийский завод, заваленный своей неликвидной по цене продукцией?
И скольких депутатов он сможет купить?  Так чья Дума, по сути? То-то и оно..
Вот это и есть корень управления Россией из-за рубежа.
Всё остальное - следствия из этого. А Вы про какой-то "народ" и "правильные" законы вспоминаете..

В бухгалтерии нравственности нет. Есть доход-расход. Лишние рты - всегда расход.
Про "золотой миллиард" читали? Это из этой оперы, как бы мы ни отмахивались от конспирологии.
Про хорошую жизнь на Западе:
у них читерские деньги из воздуха печатаются, а мы каждый рубль отрабатываем РЕАЛЬНО.
Нам объем выпуска своих рублей жёстко задан Западом.
И мы, и Европа ВСЯ послушно легла, не под Америку, под ФРС (выше - там мистика, эзотерика и нелюди!).
Америка тоже у ФРС в обслуге, охранником работает.
Мы - в роли дровосека и истопника. Азия - швея и электромонтёр..и т.д.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Grawer

[user]Conan26[/user],
Ок, давай по пунктам.
1. Любое предприятие если оно успешное работает над развитием, и если в своем направлении потолок достигнут, то начинает прибыль инвестировать в смежные области. Например, столярный цех начинает вкладываться в свою покрасочную, сами сушат доски, делают фанеру и тд. Себестоимость это хороший аргумент, но не бьется, есть много сфер, где китайцы не могут конкурировать только из-за своей удаленности, но они тоже не работают.
2. Я не предлагал держать лоботрясов, наоборот, ответственных серьезных людей переобучать, трудоустраивать и загружать работой. Смысл в том, что этот человек и его личные качества уже проверены на практике и он знаком с компанией, уже часть коллектива. Это проще чем брать человека с улицы и узнавать его, опять же и человеку нужно притереться к компании и коллективу.
3. У настоящих промышленников нет времени на политику. Да и я слабо представляю, как производитель каких-нибудь гранитных памятников или туалетной бумаги может быть лоялен или не лоялен западу. ЦБ хоть официально и не зависит от государства, считай работает на того кого нельзя называть. И то что они там мутят, то все кремлевские делишки. Из банкиров я только Грефа знаю, и его сложно заподозрить в заговоре, скорее в какой-то форме отсталости.
Тоже и с промышленниками, те про кого ты пишешь, это не они. Промышленник то тот кто занимается промышленным производством. Типа, хозяин фабрики или директор завода. Они депутатов не покупают и лобби у нас в стране толком нет, только главная банда и банды поменьше, которые хотят примкнуть.
А дума, там сами по себе мальчики сидят, так же как и во всех остальных кабинетах, это по большей части пыль в глаза, реального они там вообще ничего не делают.
Так же как налоговая полиция и пенсионный фонд существуют чтобы пристраивать туда своих женщин, типа чтоб на работу ходили. Некоторое время занимался установкой видеонаблюдения, прокладка слаботочных сетей и тд. Знакомые фирму держали и участвовали в тендерах. Чаще выигрывали на установку в ПФР. Посмотрел я как они работают, ходят чай пьют весь день, разговаривают. Ну может пара человек на 6 этажей какие-то документы и носят, а остальные что-то все время "согласовывают". Много отделений ПФР в бывших детских садиках сидят. Тоже кстати и небольшие отделения налоговой любят.

Что касается народа, это совокупность всех граждан, их потребностей и желаний. Не может малая группа людей узурпировать власть и пить кровь бесконечно. В конце концов "элита" вырождается, а угнетенные слои наоборот закаляются и начинается история Эллинов и Морлоков.

Conan26

#35
[user]Grawer[/user], ты меня не услышал. Не надо про фанеру. За деревьями не видишь леса.
1. Даже сегодня благополучный завод, при условии изменения лояльного отношения банкиров к собственнику получает отказ в выдаче дешёвых кредитов. Для поддержания, тем более развития, нужны суммы, зачастую превышающие стоимость самого завода. Есть же конкуренты, банкиры отдадут им кредиты! Уникальные производства штучны и погоду не делают.
Если промышленник будет финансировать депутатов, общественные движения и лидеров стоящих за НАЦИОНАЛЬНЫЕ (не интернациональные!) интересы - каюк его производству, а значит и финансированию движений!
Чтобы принять ЗАКОНы о дешевых кредитах (читай, о независимости ЦБ) и низких налогах - кто нужен??? Депутаты!!!
А они принимают законы, гробящие российских промышленников. Как минимум, срывают голосование, не комментируя.
Так что депутаты ОЧЕНЬ даже нужное дело делают. Не национальной промышленности.
С их позиции звание дурачка безопаснее, чем нацпредателя!
Как же КРУПНЫЙ промышленник может стоять в стороне от политики????
Мелкие артели - да, это комары. Речь о другой весовой категории, миллиардерах. У них влияние на города и регионы.

2. Ещё раз, люди нужны на ЗАГРУЖЕННОМ производстве.
Если отказано в кредитах, надо содержать 50 проверенных людей из 300 человек?
А если фонд заработной платы на 10-х остался?

3. Про банды - насмешил. Банда, дорвавшись до власти, называет себя партией.
Правила такие. Возьми большевиков, эсэров, нацистов, "Правый сектор"..

4. Именем и терминами "народа" прикрываются именно кучки щедро финансируемых банд. Мечтающих стать партиями во власти.
Украина в пример. Да и СССР в недавнем прошлом.
Народ - это население. Финансирования нет, нет организации - безмолвствует!
18 миллионов коммунистов при ликвидации СССР безмолвствовали. И это "народ"? Бараны!
И это повсюду, как данность, Россия не исключение. СМИ и деньги промоют мозги любому народу.
Изменятся интересы - изменятся потоки финансирования, все изменится. "Народ" всколыхнется.

Кстати, под лозунгами " Свобода, равенство, братство" столько лохов развели и перерезали..
Хуже этого только лозунг "За демократию".
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike