Гироскутер 10 дюймов

Автор serega123, 04 Май 2016 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

muran99

Цитата: Belogrost от 21 Июль 2018 в 21:57
каким боком стоят боковые платы?
как на фото, светодиодами там где много разъемов "наружу"

muran99

Светодиод не мигает ни при каких вариациях, ни при отклбченнной одной плате, ни при перевёрнутом никак, вообще никак . Насчёт мне кажется , нет не кажется , поставил на пол и он едет всегда .

muran99

следов влаги нет,  ключи не пробиты никакие,  шестиножки на матери, рабочие, без плат не едет пищит, индикации на материнке все равно нет.. сказали типа стукнули и так получилось, но гирики все стукаются. честно, уже подозрения на прошивку.

lupus

Вы его включеете, горят обе стороны зелёным и он едет, верно?
Сперва заглядываем под боковые платы и проверяем, как глубоко между оптопарами захидят резинки, каков их ход при нажатии на педаль и есть ли этот ход.
По идее, проблема только с одной стороны и при включении там должны сразу загораться ходовые огни. Если не решается механикой, то искать где обрыв на пути оптопара-мозг. Достаточно, чтобы одну глюкнуло, чтобы такой косяк вылез.

muran99

Цитата: lupus от 30 Июль 2018 в 07:36
Вы его включеете, горят обе стороны зелёным и он едет, верно?
Сперва заглядываем под боковые платы и проверяем, как глубоко между оптопарами захидят резинки, каков их ход при нажатии на педаль и есть ли этот ход.
По идее, проблема только с одной стороны и при включении там должны сразу загораться ходовые огни. Если не решается механикой, то искать где обрыв на пути оптопара-мозг. Достаточно, чтобы одну глюкнуло, чтобы такой косяк вылез.
обрывов нет, на столе по уровню положил платы ввертормашками  (оптопарой вверх) идеально ровно. включаешь никуда не едет, перекрываешь оптопару начинается движение, везде все куда надо, дальше оно лежит лежит и начинает сначала медленно само ехать, потом ускорение и срывается в писк с отключением колес так сказать. ну и ни на одном из гириков 70 не было такой "чувствительности" к неровоности плат, везде более менее можно было наклонять и оно не ехало.

Megatron13

У меня похожая проблема, на сломаном гироскутере, заменил главную плату, поставил от другого, он при включении сам разгоняется, а потом отключается и пищит.

muran99

есть еще пациент , красные платы. мигает 4 раза, не исправен датчик холла со стороны платы,  меняю платы местами, мигает тоже самое, выкидываю  платы, ставлю рабочие для проверки колес, все четко как в аптеке работает.  в общем, провода от материнки к боковым платам все звонится, обрывов нет, колесо кстати делает движение гразусов 15 и останавливается, после этого мигает опять ошибка. что может быть ? проблема в материнке 100% по линии там где проводки короткие для колес так сказать

lupus

Менять местами нужно не платы, а моторы. Холлы внутри них стоят.

muran99

Цитата: lupus от 22 Сен. 2018 в 22:21
Менять местами нужно не платы, а моторы. Холлы внутри них стоят.
через строчку читаете? зачем лезть разбирать сразу колеса-то, если они рабочие: 
Цитироватьставлю рабочие для проверки колес, все четко как в аптеке работает.

TRO

[user]muran99[/user], Читает он правильно, датчик холла может сдохнуть не до конца, а "ослабнуть" выходным сигналом, и этого дохлого сигнала одной плате может хватить, а другой нет. Замена мотора на другой это покажет. Еще датчик холла можен начать кушать питание что невменяемый (при этом продолжать работать), при этом одна плата в состоянии его прокормить, а вторая надорвется (несмотря на то что то же рабочая.)

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

lupus

[user]muran99[/user], ок, чините сами, раз у вас и так всё получается. Просто меняйте платы.

muran99

Цитата: lupus от 23 Сен. 2018 в 20:40
не поверишь, получается чинить и не только меняя платы, а контрольная плата должна быть всегда, чтобы не слушать дебильные советы, про разбирайте колесо с моторами, холлы можно от бп запитать и рукой крутить и замерять что на выходе, и какое потребление.

lupus

[user]muran99[/user], мне, по правде говоря, всё равно.  Я попробовал помочь, намекнув на очевидное, но вы считаете себя умнее других. Ок, не мне судить.

muran99

Цитата: lupus от 24 Сен. 2018 в 17:54
[user]muran99[/user], мне, по правде говоря, всё равно.  Я попробовал помочь, намекнув на очевидное, но вы считаете себя умнее других. Ок, не мне судить.
если для вас очевидно разбирать колеса и перекидывать моторы, то для меня перекинуть плату на другую сторону проще, и пояснить еще раз, что моторы с холлами живые, но вы почему-то готовы доказывать обратное.

lupus

Что-то я не припомню, где хоть раз упоминалось про разбор колёс... если что, у нас мотор-колесо. Достаточно скинуть фазы и логику, выкрутить 8 болтов (по 4 на колесо) и поменять их местами.
Неужели народ настолько тугой стал?

muran99

Цитата: Belogrost от 24 Сен. 2018 в 22:51
не ерепенься.. тебе подсказывают, а ты в за...пу лезешь  :ireful:
Если такой грамотный чо сюда ваще вопрос писал?
да таких вот "грамотных зал"..патов спрашивал совета, но понял что, матов больше чем знаний у некторых., тут не все как ты, страдают флудерастией, и раньше вполне можно было советоваться по ремонту, на тот момент новинок в нашем городе.

muran99

Цитата: lupus от 25 Сен. 2018 в 17:24
Что-то я не припомню, где хоть раз упоминалось про разбор колёс... если что, у нас мотор-колесо. Достаточно скинуть фазы и логику, выкрутить 8 болтов (по 4 на колесо) и поменять их местами.
Неужели народ настолько тугой стал?
это пипец насколько тугой советчик попался,  гирик он как никрути, две половины одинаковые, если ты меняшь батарею местами с материнкой, то провода получаются длинные к противоположному колесу, НАХ..Ра крутить колеса?? объясни? или дали отвертку, то она должна обязательно к концу фильма открутить что либо? еще раз говорю, датчики холла не виноваты, колеса не виноваты, боковые платы гиро не виноваты, проблема в матери, по одной" линии так сказать"

muran99

Цитата: Belogrost от 25 Сен. 2018 в 21:06
:facepalm: Был бы нормальный ты, тебе б нормально подсказали. По крайней мере лично я знаю методу проверить датчики холла без снятия и перестановки колес. Нужен тестер и внимательное уважительное отношение к другим.
Вот и все.. а претензиями если, тогда иди в сервис сдавай свой хлам..
удивил, запитать датчик и крутить магнит, так любой проверит, вообще то я 15 лет ремонтирую любого вида электронику, другой вопрос гирики было летнее хобби, без вникания и схем, просто научным тыком и тестером поднималось большинство, но встречались и странные случаи.

Добавлено 25 Сен 2018 в 21:12

Цитата: Belogrost от 25 Сен. 2018 в 21:06И обяснили что бывают платы, которые не могут обеспечить нормальное питание частично убитым холлам. А бывают такие платы что могут. Но если ты на частично убитый холл поставил новую материнку, и она работает, то это не надолго, она тоже сгорит, и быстрее чем ты успеешь сходить дважды в туалет, и скинуть свою желч..
это как на подгоревший двиг поставить новую плату. Если первая сгорела, то и вторая сгорит. И тут уже были такие примеры
не может в двух колесах подгореть холл так, чтобы на матери тока одна половина это понимала, а вторая работала исправно, переворачивая (меняя местами длинный провод с гироскопом, на "неисправное" колесо, оно становилось исправным, так понятнее?

поставлю вопрос по другому, что понимает в данном случае, что холл подгорел?