Гироскутер 10 дюймов

Автор serega123, 04 Май 2016 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rahmen

км 3-4 проехать можно потом ноги уже болят, от постоянной балансировки
Моноколесо Roadweller RWP-02
Гироскутер SMART BALANCE 6.5

болгарин

Вот и мы на днях (тёплых) накатались на 10-ти дюймовом, некоторые сразу поехали, некоторые с палочкой, но никто не грохнулся (чел. 8 было желающих), хоть и по синьке (машину обмывали). Аж два раза успел зарядить и оппа! Авария, красный моргает 5 раз. В гараже разобрался, датчик холла издох. Заменил, хааа, поехало и бааах! TIP 127 напополам. Всё, теперь точно приплыли! Качество "суперское" :facepalm:Заказал на Ebee, 65 руб. -5 штук, так что пару недель отдохнём. Хотя, если честно, у меня только после первых попыток ноги уставали, потом понял, что если на пятку делать упор, а не центром ступни стоять, то ноги практически не устают, да и ехать, мне так удобнее. Да и сделал я его, чтоб баловаться, а не с целью куда то ехать, дорог то нема!

rost5

А у меня навернулся за неделю. просто катался по ровному.
Самое интересное что когда включаешь он просто пищит и моргает зарядка, хотя блок зарядый рабочий, батарейка заряжена. Отнёс сегодня в сервис. купил за 15500 и покатался неделю.  :kidding:

болгарин

Цитата: rost5 от 14 Июнь 2016 в 12:01
А у меня навернулся за неделю. просто катался по ровному.
Самое интересное что когда включаешь он просто пищит и моргает зарядка, хотя блок зарядый рабочий, батарейка заряжена. Отнёс сегодня в сервис. купил за 15500 и покатался неделю.  :kidding:
Такие китайские штучки нужно покупать человеку, который хоть немного сталкивался с ремонтом или изготовлением электротранспорта, либо дружит с  радиоэлектроникой. Так хоть на обслуживании, ремонте и модернизации можно съэкономить. Да и сервис не везде есть.

Электро

Цитата: rahmen от 16 Май 2016 в 21:16
км 3-4 проехать можно потом ноги уже болят, от постоянной балансировки
Он же сам балансирует! Ноги от непривычки болят. Проверено! Потом привыкаешь и ездишь ловишь кайф!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

#23
[user]serega123[/user], Не знаю куда Вы звонили.
У нас только самсунги 4,4. платы тао-тао, на данный момент это самый именитый бренд плат на рынке гириков.
Гарантия полноценная и от царапин не зависит.

P.S. Давайте я раз и навсегда попробую для всех рассказать про гирики, как тестировщик огромного количества заводов. На моем опыте я "вливал" во все эти ситуации. Я протестировал свыше 20 заводов и у меня были очень разные ситуации.
1. Батарея: есть самсунги и иные корейцы - 4,4 ач; есть фейки самсунга - не угадаешь что; есть внешне самсунги, внутри китайцы - не угадаешь что; есть китайцы класса А - 4,4 ач; есть китайцы хуже А класса - 4 ач; есть фейковые китайцы - 2 ач; - все отличается ценою и сколько проработает. Китаец класса А - 300 перезарядов, самсунг - до 1000. Фейковые китайцы - 1 перезарядка (стоят 15 баксов ;)))))), дальше сервис.
2. Контроллеры - есть известные и стабильные платы (таотао, мисун и наверное все); есть подделки на таотао; есть много средних брендов плат; - отличается процентом брака и очень сильно, мне попадались контоллеры с 50% брака!!! Карл...
3. Силюминевая рама - отличается как и все в Китае качеством. Есть те, которые ломаются от 120 кг мужика. Есть качественные. Есть те на которых фиксатор ломается. Вообщем как и все к Китае ценник отличается от Вашего заказа.
4. Корпус - все очень просто, качество пластика и качество окраса.
5. Моторы - вот тут еще одно раздолье для обманщиков, моторы плюс минус имеют 3-4 дизайна в зависимости от модели. А Вот то, что внутри - горазно больше отличий. Начнем с обмотки - есть ручная, есть автоматическая. Закончим мощностью - 6,5 дюймы есть от 150 Вт до 350 Вт. Продолжим датчиками холла - есть разные датчики. Разный уровень брака. Какие-то моторы почти не летят, иные же постоянно приходится датчики холла перепаивать. Моторы это именно та вещь на, которой можно безбоязненно сэкономить и никто не узнает.

У меня гироскутеры стоят дороже рынка, так как я даю на них нормальную гарантию не только на словах и бумаге. Плюс я гарантирую их качество. Да - это стоит денег. Продавать дешевле всех не планировал. Я слишком хорошо и изнутри знаю весь этот рынок. И знаю многих людей, которые создают интрент магазины по продаже гириков до первых нормальных проблем, потом номер меняется, сайт меняется, лохотрон продолжается.

serega123

[user]EcoDrift[/user], именно обо всем этом я и писал выше ;)
Ваш пост подчеркивает каждое моё слово.
В любом случае - мой гирик за 15 тыс пока работает. Повезло.

EcoDrift

[user]serega123[/user], вопрос как он работает)))

болгарин

Кто может более точно подсказать, что это за комплект? http://www.ebay.com/itm/322106141152?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT Я так понял, что это платы для переделки гироскутера в типа сигвей, как на картинке. Заказал себе для экспериментов, скоро, наверно, узнаю сам, если не подскажут.

Электро

[user]болгарин[/user], это комплект электроники! К переделке гироскутера в сигвей не имеет никакого отношения! Переделка одного в другое - исключительно внешние фишки, и платы тут не причем.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

болгарин

Цитата: Электро от 20 Июнь 2016 в 13:52
[user]болгарин[/user], это комплект электроники! К переделке гироскутера в сигвей не имеет никакого отношения! Переделка одного в другое - исключительно внешние фишки, и платы тут не причем.
Да не всё так просто, какая ещё электроника нужна для основной платы гирика, да ещё и на STM32 плюс MPU6050 на плате дистанционного управления? Убираются родные платы гироскопов, ставятся просто 4 платки с оптопарами. Дисплей ставится. Соединяется проводами из комплекта. Не просто так же фото какого то китайского сигвея прилеплено!? Вроде в электронике я далеко не дуб, различаю начинку.

Электро

[user]болгарин[/user], вы хотите сказать, что это конверсия управления на "палочное"?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

болгарин

Цитата: Электро от 20 Июнь 2016 в 20:30
[user]болгарин[/user], вы хотите сказать, что это конверсия управления на "палочное"?
Что то продавец не очень общителен. Но толи на плате есть гнездо под провода от переменного резистора, толи датчик на нижней правой платке отвечает за разворот. Родная плата гироскутера идёт как приводная (силовая) с мотор-колёсами. Имхо. Вот я и думал, что кто нибудь уже юзал такой, у меня пока мало инфы, придёт комплект и всё понятно станет. Попросил у продавана поподробней схемку. Думаю, что в этом сигвейчике именно такой набор и стоит. Только с корпусом определиться и ручкой.

EcoDrift

[user]болгарин[/user],
"Сходил специально в сервис, посмотрел на свои платы от обычных гириков, потом на фото по ссылке, не нашел разницы, подумал, что главное это уверенно спорить и пошел дальше заниматься своими делами"

P.S. В типа сигвеи как на фото стоят обычные платы от гириков, только с добавлением модуля на экранчик.

болгарин

Цитата: EcoDrift от 20 Июнь 2016 в 21:20
[user]болгарин[/user],
главное это уверенно спорить

P.S. В типа сигвеи как на фото стоят обычные платы от гириков, только с добавлением модуля на экранчик.
Ну почему же. На том аппаратике, что на фото, площадка не поворачивается, и если там платы как гирике, как вы будете интересно поворачивать? Вы явно их не чините и не знаете их устройства, а так поспорить. А я как раз и не спорю. Я и говорю, что плата от гирика должна иметься, как и мотор-колёса.

EcoDrift

#33
[user]болгарин[/user], зачем мне их чинить?
Я их заказываю, при чем тысячами обычные и десятками типа сигвеи. Платы одинаковые.


Вторая фото это новые типы плат таотао для скейтов.

На гирики есть ещё платы боковые - две штуки. Тут изх естественно нет. Но основная плата одинаковая.

болгарин

Цитата: EcoDrift от 20 Июнь 2016 в 21:59
[user]болгарин[/user], зачем мне их чинить?
Я их заказываю, при чем тысячами обычные и десятками типа сигвеи. Платы одинаковые.


Вторая фото это новые типы плат таотао для скейтов.

На гирики есть ещё платы боковые - две штуки. Тут изх естественно нет. Но основная плата одинаковая.
Ну той то платы с 32ым контроллёром, к которой брелок прицеплен на фото по ссылке, у вас нет. А именно она и заменяет боковые платы с гироскопами, что бы повороты осуществлялись не наклоном ног, а наклоном "палки". А это уже "типа сигвей". И гироскоп поэтому нужен уже один, вернее одна MPU6050, для наклона вперёд и назад.

болгарин

Ну вот и пришли платы!

Основная плата от гирика подверглась переделке, провода от платы на правый гироскоп поменяны местами зеркально.

Значит сразу уже не поставить на гирик. А может ещё и прошивка поменяна. Вместо платы правого гироскопа подключается плата нового контролёра с ДУ, вместо левого гироскопа-плата индикатора. При включении загорается "F1" и пока всё. Но я не подключал моторы, поэтому , наверно. и не оживает. Завтра гирик привезу на работу, вот и будет конечная проверка, что это за ....!