Гироскутер 10 дюймов

Автор serega123, 04 Май 2016 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

болгарин

Так я и не смог запустить платы! Понял, что они для такого скутера http://ru.aliexpress.com/item/Drift-hoverboard-scooter-10-2-wheels-electric-standing-scooter-with-handrail-Smart-Motorcycle-self-balancing-electric/32619711321.html?spm=2114.10010208.100010.42.UbDSFw&scm=1007.13338.35813.0&pvid=a5574046-8ee5-4351-aab8-2109c536667f&tpp=0 , а больше инфы продаван не даёт. Меняй, пишет, новое на старое и всё, а то что я сам хочу собрать скутер понять не может. Может у кого есть фото кишок такого скутера?

Nat-69

#37
Здрасте всем батареишникам :exactly: решил я как то сам купить такую доску (про ваш сайт еще не знал) ,  думал что это прям транспортное средство))) задача для нее была как мне казалось в самый раз,  от дома до моря чтоб отдыхающий мог быстро переместиться на расстоянии 3- 4 км. Туда и обратно. Модно- молодежно ;-D
Погуглил немного,  понял что нужна  с 10 " колесами, не меньше, еще погуглил, понял что внутри почти одинаковы, и пофиг ,   потом  понял что надо покупать у именитых продавцов)), гарантия качества- тырыпыры,  потом наткнулся на ваш форум, понял что это вообще фигня , и покупать ее не стоит и вовсе ;-) стал смотреть на сиги- мини, минипро /:-), чуть Прошку даже  себе не купил, но, потом поразмылив понял что в конечном итоге самый оптимал будет взять электросамокат.
А надо мне к тому же три еденицы,  поэтому в поисках достойных, но это я уж в соответствующей теме отмечусь.
А пока суть да дело всеж решил  купить на пробу эту доску,  дочка дала добро, и я  опять окунулся в поиски.  Но дорогой и именитый не искал, взял простого китайчика, хоть и с надписью на. Коробке смартбаланс.
Только на моем есть еще ручка как на сигвее.  Ручка съемная, и регулируется по высоте. Так же в месте крепления этого руля есть ручка для переноски.
Купил за 13000, тыщу добавил за годовую гарантию, привез, дочь в лагере, супруга отказалась даже пробовать, пришлось самому......
Ну вообщем не все так плохо, нормально ехать по квартире смог минут  через семь.  Надо только для себя уяснить как и чего.
Короче резюме. Ручка эта при езде мало эффективна,  толку от нее ноль, все равно управляешь ногами, а с ней ты вроде какбы вместе клонишься корпусом и так же жмешь ногой.
А вот если по инерции ты соскакиваешь с доски,  чтоб не упасть, то она даже еще и мешает соскочить,  цепляется меж ног, короче ездить лучше без нее. , но, если села батарейка, то тыкаешь эту ручечку и преспокойно везешь эту тяжеленную бандуру  , ну или несешь за пластиковую ручку. Вот тут есть помощь неоспоримая.  Потому что где кончится батарейка, особо не известно , и сколько нести под мышкой эту бандуру- также :pardon:
Конечно это игрушка, но сегодня взяв ее на прогулку в ботанический сад она смогла нас катать без перерыва 2 часа и пять минут, спецом засек секундомером.  Наездили с дочерью прилично.
Короче для парка с ровными велодорожками, вполне, по плохой дороге с заплатами, рытвинами и дырками- не ооочень, как и по гравию, не езда.
Вот мои пять копеек.
Параллельно вопросик, в дальнейшем, эти колеса можно  использовать на самокат? Можно ли на самокате сделать оба колеса ведущими?
Еще мысль, садовая тележка может выдет......


EcoDrift

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
еще погуглил, понял что внутри почти одинаковы, и пофиг 

Разберите ее полностью и покажите нам, давайте вместе посмеемся над Вашей это фразой.
1. Плата управления
2. Качество пластика
3. Батарея
4. БМС от батареи
Сперва начали мыслить здраво, а потом...


Добавлено 23 Июль 2016 в 15:49

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
Конечно это игрушка, но сегодня взяв ее на прогулку в ботанический сад она смогла нас катать без перерыва 2 часа и пять минут, спецом засек секундомером. 

Измерять работу устройства в часах и минутах это вообще верх изящества)) как на тракторах мото-часы)))
Про км пробега не слышали?

Enso

Всегда было интересно, зачем гироскутеру эта ручка. Оказывается - низачем!
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

Nat-69

#40
Цитата: EcoDrift от 23 Июль 2016 в 15:48
Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
еще погуглил, понял что внутри почти одинаковы, и пофиг 

Разберите ее полностью и покажите нам, давайте вместе посмеемся над Вашей это фразой.
1. Плата управления
2. Качество пластика
3. Батарея
4. БМС от батареи
Сперва начали мыслить здраво, а потом...


Добавлено 23 Июл 2016 в 15:49:56

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
Конечно это игрушка, но сегодня взяв ее на прогулку в ботанический сад она смогла нас катать без перерыва 2 часа и пять минут, спецом засек секундомером. 

Измерять работу устройства в часах и минутах это вообще верх изящества)) как на тракторах мото-часы)))
Про км пробега не слышали?
Как продавца этих досок, я вас понимаю)))
Фраза не лично моя- интернетовская.
Придет время, и я естественно его разберу, и проверим и пластик и прочее,  что вы перечислили. И конечно посмеемся, не вопрос. Но пока наклейка гарантийная, на год, потерпите. Может и не долго вы скажете),  ну ничего, пока возит на даче всех кому не лень.
Поступок покупки был обдуман, и двадцатку я платить ну никак не собирался, уже  и так было понятно что это не средство передвижения, и есть на мой  взгляд правильная цель- Эл.самокат.
А уж то что моточасы замерил, Пардонте, в парк приехали втроем, погулять , а не носиться километры замерять.
Да и 20 км на этой фигне на мой взгляд большой напряг на ноги.... это не средство передвижения, а игрушка.😂


Добавлено 23 Июл 2016 в 23:39:56

Цитата: Enso от 23 Июль 2016 в 16:33
Всегда было интересно, зачем гироскутеру эта ручка. Оказывается - низачем!
именно))) вот когда дохлую везти или нести, да, она нужна, и только тогда.)

Так есть ответ на мой вопрос? Колеса на самокат пойдут или нет?

Enso

[user]Nat-69[/user], это вам придется в подфорум "Электросамокаты" зайти.
Но лучше зайдите в "Моноколеса"! :)
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

lmvlmv

[user]Nat-69[/user], колеса пойдут на самокат, только у них крепление консольное. поизвращаться с вилками придется. И если весите под 120кг, то сз этих колес самокат обязательно полноприводным надо делать, по одному они будут слабоваты.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Электро

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
Здрасте всем батареишникам :exactly: решил я как то сам купить такую доску (про ваш сайт еще не знал) ,  думал что это прям транспортное средство))) задача для нее была как мне казалось в самый раз,  от дома до моря чтоб отдыхающий мог быстро переместиться на расстоянии 3- 4 км. Туда и обратно. Модно- молодежно ;-D
Это совершенно никчёмная хрень :) Но оооочень популярная!

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
Погуглил немного,  понял что нужна  с 10 " колесами, не меньше, еще погуглил, понял что внутри почти одинаковы, и пофиг , 
99% так и есть. Хотя 99% говорят, что у них самое лучшее =)

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
Купил за 13000, тыщу добавил за годовую гарантию, привез, дочь в лагере, супруга отказалась даже пробовать, пришлось самому......
Дорого, уже менее 10тр предлагают.

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
Короче резюме. Ручка эта при езде мало эффективна,  толку от нее ноль, все равно управляешь ногами, а с ней ты вроде какбы вместе клонишься корпусом и так же жмешь ногой.
Имеет смысл только та ручка, которая участвует в поворотах. Это Миники и сигвейчики по-серьёзнее.

Цитата: Nat-69 от 17 Июль 2016 в 01:22
Еще мысль, садовая тележка может выдет......
Мотокультиватор =)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Nat-69

#44
Во!!! Уже повеселее :wow:
Не культиватор мне не нужен, я от одного недавно избавился сделав из него лодочный мотор на ноге стрелы)), а вот тачка вполне бабке подойдет рассаду на рынок возить в деревне :-)
А  на самокат  да, два колеса, сразу такая мысль и пришла)),  но пока подождем, на сколько эта доска проживет в своем привычном виде. Надо только светодиоды в крыльях откусить, а то как елка новогодняя едет. 
А нет возможности колеса под ось нормальную запилить?, чтоб под рмальную вилку приспособить?
И да! Уже есть по десятке, но на момент покупки еще небыло, десятка ей красная цена, а то и меньше.  Придется и именитым продаванам присесть, рынок уже этим г уже насышен, торгуют все кому не лень.

EcoDrift

[user]Nat-69[/user], Вы просто не представляете насколько глубоко я в теме гироскутеров))
Я посетил свыше 10 заводов. Перебросала свыше 20 поставщиков. Сам лично разбирал и смотрел огромное количество гироскутеров. Перекупал много гироскутеров сам с Москвы, когда свои остатки заканчивались (именно в эти моменты набирала самое огромное количество брака, хотя не брал самые дешёвые). Поэтому говорить про то, что они все одинаковые может только дилетант барыга, которому все равно как и где обманывать)))
Я уже писал по этому поводу много букв, поэтому повторяться не буду. Гироскутер от гироскутера может очень и очень сильно отличаться, даже по одной цене. Это парадокс китайского маркетинга и Российской торговли.


Добавлено 24 Июль 2016 в 08:56

Цитата: Nat-69 от 24 Июль 2016 в 00:48
И да! Уже есть по десятке, но на момент покупки еще небыло, десятка ей красная цена, а то и меньше.  Придется и именитым продаванам присесть, рынок уже этим г уже насышен, торгуют все кому не лень.
Ну если мы с Вами говорим про контрабанду и продажу с серых фирм РФ или вообще без документов, то можно и дешевле.
Именитым продавцам не придётся, так как они все продают бренды и люди у них покупают бренд и качество. А с рынком смарт балансов вообще все равно, что происходит. Пусть хоть по рублю торгуют.

Nat-69

Так тут речь только про них :bn:

EcoDrift

[user]Nat-69[/user], Какая разница как обозвать гироскутер?
Качество комплектующих очень сильно отличается от завода к заводу, присутствует вопрос обмана от самих китайцев (закупщики из РФ могут даже не знать, если не сильно в теме), тридцать три качества)) на все разные цены.
Отличается все вплоть до материалов для основания гирики - разные качества сулиминиума, реально алюминий (ну либо обалденное качество силуминиума), магний.
Поэтому меня и разрывает, когда люди говорят - они все одинаковые.
ТАм тонны отличий. У меня огромная экспертность в видах и подтипах материалов для гироскутеров)))
А обычные потребители всего этого не понимают и покупают лишь бы подешевле. А следующий шаг - это огромное количество возгораний, так как все пытаются экономить и привезти дешевле соседа. А китайцы не дураки - экономить за счет своей прибыли никто не будет. Будут просто качество комплектующих снижать.
И получится у нас сценарий - американского рынка. У нас итак он уже идет, только с опозданием на год примерно:
У нас очень сильно дешевеет цена, появляются склады самих китайцев с гириками, появляется нормальный и постоянный новостной фон о возгараниях гироскутеров.
В Америке следующим шагом - просто их запретили продавать и сейчас, до сих пор, в портах Америки десятки тысяч низкокачественных гироскутеров лежат ждут своей продажи, например, в РФ.
Я не пытаюсь сказать, что у Вас он сломается или, не дай Бог, возгорится. Я про общую плохую тенденцию в рынке гироскутеров.
Просто из-за дураков кому хочется сейчас прибыли срубить по-максимуму на новом тренде, может пострадать вся отрасль электротранспорта. Опять же пример - Америка, Англия.

Электро

Самый прикол в том, что самые дешевые гирики, как правило, работают дольше всех. Назови это хоть парадоксом, от этого они хуже не станут. И пофиг на магний  =) Просто раньше они продавались дорого, сейчас дёшево.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

[user]Электро[/user], У меня нет такой закономерности. Наоборот чем дешевле я нахожу завод, тем больше брака. И уж поверь, мы с тобой вообще о разных цифрах закупки говорим)))
Я прошлой весной нашел завод, на данный момент, они торгуют по чуть выше средней цене - так беру оттуда периодически, вот там как был брак менее 1%, так и остается. При чем под браком я подразумеваю вообще все - и доработку гириков самому и их поломка.
А на всем остальном брак пляшет от 4 до 10% примерно.
А вот сейчас сделали пробную закупку у одного нового завода после выставки, купили 100 штук - все окей. Брак 2-3%, можно брать. Заказали контейнер, 100% брака. Сэкономили на материале "пальца" на основании. Гнется за 5-10 минут эксплуатации. Весь контейнер вскрывали и производили замену "пальца" на сделанный "палец" на заводе в РФ. 
Просто когда продал более 10000 штук очень, плюс еще пытаешься работать ни на один сезон и сайты менять не планируешь с телефонами, хочешь не хочешь приходится во всем этом начинать разбираться досконально.

Crimeans

[user]EcoDrift[/user], Толку-то , что палец меняете на более крепкий-тогда уже ломаются корпуса в месте крепления пальца и на противоположной половинке... По уму, нужно перерабатывать весь корпус и усиливать вместе со стопором.... а так он не сгибается теперь... просто корпус ломается.... :)
Или проработать программное обеспечение, дабы не допускать моменты ударов половин...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

EcoDrift

[user]Crimeans[/user], Ломается корпус, все так.
Но гораздо реже. И только под тучными людьми.
Про программное обеспечение - эк Вы весельчак)))

Crimeans

[user]EcoDrift[/user], Ломается корпус и под очень легкими людьми... у меня уже кило так 300 сломанных корпусов... а имел я в виду, что ломается место крепления штыря, а это не зависит от тучности наездника.
Что же касается програмного обеспечения, то тут тоже не все так однозначно, как вам кажется... если бы китайцы программно задали так, что бы гирик включался ТОЛЬКО при наличии на месте ОБОИХ ног, то стопора не ломались бы вовсе....
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

EcoDrift

[user]Crimeans[/user], Про весельчака я имел ввиду, что кто-то под нас будет алгоритм переписывать))