Гироскутер 10 дюймов

Автор serega123, 04 Май 2016 в 19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verial

Голые цифры ни какой демагогии 100/40*70=28 вольт, полный бред если принять что порог включения гирика 34 вольта.
Я так предполагаю что человек что то путает насчет заряда по идее акум вообще не должен заряжаться.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Александр CRV

[user]verial[/user], Чтото совершенно не понял, что вы пытаетесь доказать? У меня на гирике 100% показывает и да падает во время нагрузок а потом восстанавливается при простоях. Это просто емкости мало у батареи и естественное поведение. А почему не может 100% показать? При чем тут резисторы и т.п.?
Показывать емкость исходя из напряжения неправильное но простое и работающее решение.

Если у человека не доходит выше 70% я предположил бы что умелые китайцы собрали не 10S а 9.

verial

#92
Да что ж такое то, где я написал что не может быть 100% почему и стар и млад стал читать через строчку :ireful: :ireful:
"А почему не может 100% показать?
уже установили что может но разговор шел о 70% (читаем выше)
При чем тут резисторы и т.п.?
резистивный делитель, цепочка из резисторов позволяющая контролировать напряжение в цепи.
Давайте рассуждать трезво я уже писал что 70% это напряжение 28 вольт и зарядное ни как не может заряжать при таком напряжении какой из этого вердикт?
вы утверждаете что там стоит батарея 9S а это как минимум 33 вольта.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

EcoDrift

Цитата: verial от 06 Фев. 2018 в 13:54вообще то это косяк программы, у нас на всех тао тао при полном заряде показывает 90 (не 100) стоит на него встать 70 а если тронуться то падает до 50 но эксплуатируются до 10 полтора часа.
упс... а вот и истина... Самому бы не плохо научится помнить, что написали в предыдущих сообщениях.

verial

Цитата: EcoDrift от 07 Фев. 2018 в 11:07
упс... а вот и истина... Самому бы не плохо научится помнить, что написали в предыдущих сообщениях.
Давайте разбираться, разговор шел о 70% у кого как это не важно у меня было 100 но с редким исключением я не считаю это косяком так как мерить напряжение а не амперы в нашем случае это уже косяк производителя я встречал что показывало 100% а гирик под клиентом вырубался я про то что на 45% можно проехать полтора часа, даже выложил специально математическое обоснование а вы меня не слышите или не хотите слышать.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Эскандер

70 показало сразу после зарядки.  Из коробки показывало 60 .  В ноль ещё не разряжал.  Дальше квартиры не выезжал.  Более точные испытания пока провести не могу- спрятан от будущего именинника. Прийдёт время и будет проведён жёсткий тест.  Результаты обязательно озвучу.
П. С.  Один понимающий человек (сейчас эл. мот себе строит)  говорит что напряжение батареи можно померять прямо на гнезде зарядки,  и приблизительно понять что к чему.  Он прав или нет?

verial

да можете замерить и напишите.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

прикольно а емкость считает?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Эскандер

[user]Belogrost[/user], Прикольно, но не очень удобно. Может лучше купить разъём GX12 3pin, и на проводе цеплять вольтметр?

Эскандер

Если на всегда, то лучше как у вас.
А ещё я сегодня пытался мерять напряжение на разъёме - его там нет.
После двух недель простоя приложение показало 80%, встал на гир и упало до 72, пару метров с моими 80кг. по квартире - упало до 64% и стабилизировалось.
15 мин. на зарядке, индикатор загорелся зелёным. Приложение показало 73%, переехал в другую комнату - 64% и стабилизировалось.
Тест коленями показал, что по ламинату голые колени печёт.

П.С. Через приложение гир (как и с пульта у других) полностью не выключается - гироплаты свистят как комары. Во включённом состоянии самобалансировка подкидывает на движки напряжение - кряхтят тихонько как на мин скорости.

Дмитрий71

Цитата: Belogrost от 09 Фев. 2018 в 12:45иногда я в него ставлю батарелки клиенские чтоб проверить
Блин, ну если вы занимаетесь ремонтом, сделайте уже нормальный разрядный стенд. Ваттметр+кучка нихрома+ардуино тыща рублей. Я блин для сборки единственной своей батареи и-то сваял.

Эскандер

Цитата: Эскандер от 04 Фев. 2018 в 21:05Всем привет.
Друзья, купил сыну на др такой гироскутер. Платы тао-тао, аккум обещали Самсунг (но туда не заглядывал - резать то не разрешат). Перед вручением решил подзарядить (приложение показывало 62%), после минут 40-60 светодиод на зарядном стал зелёным, а программа показала 73%.
Как ведёт себя батарея при езде пока сказать не могу - до ввода в эксплуатацию ещё 3 недели.
Что с ним не так?
1- глючит приложение
2- батарея гуано
Пробовать раскачать или сразу разбирать батарею и на балансировку?
В общем батарея была гуано,  о разряде не предупреждала -  гироборд просто вырубался при 17-25%. ( и больше не включался), а заряжался за 50мин.
Без проблем заменили батарею по гарантии. Индикатор разряда мигает на 9%, заряд до 100% за 2 часа.

verial

делитесь ссылкой что за аппарат? я на арде 10 канальную нагрузку делал.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Отпишитесь когда сгорит.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Эскандер

Весной изменил пароль блютуз и видимо забыл. У меня всё подключается автоматом, а жена подключилась путём перебора 3-х возможных паролей, какой пароль сработал не понятно.
Может кто знает как сбросить пароль блютуз в ТаоТао? Калибровка гироскутера сбрасывает?

lupus

Цитата: Эскандер от 11 Июнь 2018 в 17:52
Весной изменил пароль блютуз и видимо забыл. У меня всё подключается автоматом, а жена подключилась путём перебора 3-х возможных паролей, какой пароль сработал не понятно.
Может кто знает как сбросить пароль блютуз в ТаоТао? Калибровка гироскутера сбрасывает?
Если вы можете подключиться, то и пароль поменять сможете.
Хуже, когда из-за пароля не удаётся установить соединение...

Эскандер

Калибровка гироскутера помогла. Пароль сбросился на нули,  а настройки остались.

muran99

#107



не хочу плодить темы, пришел гирик 10ка, говорящий по-русски, после включения сразу едет, клиент не знает с самобалансом он был или нет, но 99% что с самобалансом, на плате одного гиродатчика есть платка с приложением(/app), пропаял погрел, но телефоном не видится, нпруги на платку приходят, даж на антенку блютусную есть напряжение. Подкинул набор плат три, гирик норм адекватно себя ведет, т.е. колеса с холлами целы. Плата родная без индикатора кода ошибки, такая впервые у меня. на платы гиродатчиков, подкинул заведомо рабочие микрушки гиродатчика, сорри за тавтологию, результата нет, при включении несется абы куда, если руками четко выставить то стоит, но до малейшего ветерка , калибровку проходит типа, но эфеекта нет. и кстати, когда он так шустро разгоняется, то почти сразу отключается и пищит.  Что ковырнуть еще?