Небольшая переделка электро велосипеда.

Автор Метчик, 10 Май 2016 в 20:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Метчик

Есть ли смысл установить на руле цифровой вольт - ампер метр ?
Аккумуляторы привезли .поставил  .Немного покатался и поставил велосипед на полную зарядку.Едет отлично.На днях проверю насколько хватает Аккумуляторов.

А.У.Т.

Поздно тему заметил, у нас как раз есть лиферный аккум на 36 вольт с которым мы готовы расстаться по цене свинца, и находимся мы у вас под боком, Новоивановское ул Калинина 1ст17.
Ателье Уникального Транспорта
Для людей душы не чающих в бездушном.
+7(977)4042558

Метчик

Цитата: А.У.Т. от 03 Июнь 2016 в 17:09
Поздно тему заметил, у нас как раз есть лиферный аккум на 36 вольт с которым мы готовы расстаться по цене свинца, и находимся мы у вас под боком, Новоивановское ул Калинина 1ст17.




Почему поздно? Мне второй аккумулятор не помешает.Сколько ампер ? Размеры ?

Метчик

[user]А.У.Т.[/user],
Уточните пожалуйста насчет аккумуляторов .Сколько ампер  .размеры.стоимость.

Метчик

Уважаемые форумчане .Вполне нормально ездит мой велик. Купил в Таллине много функциональный спидометр .Теперь видна скорость велика и пробег.Сколько удовольствия за 7 евро.Не ожидал что пластиковая хрень будет работать.
Не устраивает меня одно.Велик жесткий .Хочу хотя бы переднюю вилку поставить амортизационную.С этой пиво взбалтывается и норовит разбиться.
Очень жаль на Ваш слет не попали. Были в Эстонии.Там так же эл велики по 600 евро.Брать не стал.

Север

Цитата: Метчик от 26 Июнь 2016 в 15:34
Велик жесткий .Хочу хотя бы переднюю вилку поставить амортизационную.


У Вас стакан похоже 1 дюйм. Если так, супер-амовилку Вам на вел не поставить, под этот стандарт их просто нет, придется искать приличный ZOOM или типа того и при желании дорабатывать, чтобы как-то оправдывала название амортизационной.

Метчик

 искать приличный ZOOM   Это что такое и где его искать?

Север

Цитата: Метчик от 27 Июнь 2016 в 13:41
искать приличный ZOOM   Это что такое и где его искать?
Это такая пружинная вилка, у которой ноги нормально запрессованы в траверзу. Искать все там же.

-Владимир-

[user]Метчик[/user],  ищите вилик целиком. Я Вам давал ссылки на авито. Псевдо амовилка не спасет вас.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Север

А лучше купите машину, т. к. там сиденья мягкие. Да? :)
Странно, а меня пружинная "псевдо"-амо-вилка вполне себе "спасает" на загородных дорогах. Только я к ней руки немного приложил. Ну а так-то менять весь велик по причине рулевой старого образца это истеный выбор джедая, согласен, вроде как например квартиру новую купить, если фановая труба не того диаметра...

-Владимир-

Цитата: Север от 27 Июнь 2016 в 19:34
А лучше купите машину, т. к. там сиденья мягкие. Да? :)
Странно, а меня пружинная "псевдо"-амо-вилка вполне себе "спасает" на загородных дорогах. Только я к ней руки немного приложил. Ну а так-то менять весь велик по причине рулевой старого образца это истеный выбор джедая, согласен, вроде как например квартиру новую купить, если фановая труба не того диаметра...
а в детстве мне и ригид за счастье был. Так что я 40 лет должен был свой старый "Орленок "лелеять ?  А Вам если нравится ездить на  непойми чем - продолжайте. Вы старые трубы , кстати, тоже не меняете? На хомутиках держатся? ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Север

  а в детстве мне и ригид за счастье был. Так что я 40 лет должен был свой старый "Орленок "лелеять ?  А Вам если нравится ездить на  непойми чем - продолжайте. Вы старые трубы , кстати, тоже не меняете? На хомутиках держатся? ;-)


Если у человека вел априори с рулевой старого образца, а тема называется "НЕБОЛЬШАЯ переделка электровелосипеда", то исходя из логики чей совет адекватнее - Ваш или мой? Поставить амо-вилку того единственного типа, которую возможно, и которая вполне способна отрабатывать неровности после переборки - или "сменить велосипед"? Попробуйте ответить на этот вопрос после объективного, логического размышления, абстрагировавшись от того нюанса, что Ваш совет - именно Ваш.
У меня тоже рулевая старого образца. Под них нет суперчувствительных  масляных, воздушных и пр. вилок, поэтому приходится идти иным путем. Я доработал уже вторую вилку типа ZOOM, поставив на вел с 20" вилку на 24, у которой больше ход, после хорошей переборки и смазки она вполне себе отрабатывает неровности. Делов там - на 20 минут с перекуром, аналогом дорогой воздушки она не станет, но это вполне приемлемый выход в данной конкретной ситуации. Тем более что это велосипед не для прыжков по крышам.
И не надо повторять ходульный штамп, будто бы даже ригидная вилка будет лучше пружинной. Не будет. У меня Фалькон с пресловутой пружинной вилкой 24" при колесах 20" и ригид с колесами 29" - разница на одних и тех же дорогах очень существенная, Фалькон комфортнее на порядок.

Метчик


Цитата: Север от 27 Июнь 2016 в 19:34
А лучше купите машину, т. к. там сиденья мягкие. Да? :)
Странно, а меня пружинная "псевдо"-амо-вилка вполне себе "спасает" на загородных дорогах. Только я к ней руки немного приложил. Ну а так-то менять весь велик по причине рулевой старого образца это истеный выбор джедая, согласен, вроде как например квартиру новую купить, если фановая труба не того диаметра...




У меня есть несколько автомобилей с достаточно мягкими сиденьями и один даже с нормальной  кроватью. Покупать еще велик? Не знаю этот настоящий Итальянец и вполне меня устраивает. За исключением жесткой подвески. В принципе и так терпимо.Но если относительно малыми силами можно его улучшить так почему нет?
А вообще катаюсь на велике с удовольствием.Просто получаю удовольствие.Даже забросил и мотоцикл и скутер.
Смешно ездить.Народ подходит просит продать.Ну я .что бы отстали .объявляю 60 тыс.
      
      
      
thumb=./images/1/1ax3fgv_thumb.jpeg]./images/1/1ax3fgv.jpeg[/img2]


Север

Метчик, если резьба колонки 1", то все плохо, просто ужасно по расхожему мнению - придется покупать только страшный и ужасный Зум - весит как кусок вольфрама размером с трактор, ничего и никогда не отрабатывает, является "макетом вилки", особенно в кривых руках, и прочие преступления против человечества. Если 1 и 1/8, то выбор более интересных вилок (это уже серьезно) несколько больше. Вы это уточните, т. к. это важный момент - Зум действительно не лучший выбор по факту в сравнении с возможностью выбрать более чувствительную вилку. Но если все же придется покупать простую пружинку и будет интерес, можно почитать нр эту статью http://germiy.livejournal.com/195762.html?mode=reply#add_comment - возможно пригодится.

Метчик

Цитата: Север от 28 Июнь 2016 в 05:35
Метчик, если резьба колонки 1", то все плохо, просто ужасно по расхожему мнению - придется покупать только страшный и ужасный Зум - весит как кусок вольфрама размером с трактор, ничего и никогда не отрабатывает, является "макетом вилки", особенно в кривых руках, и прочие преступления против человечества. Если 1 и 1/8, то выбор более интересных вилок (это уже серьезно) несколько больше. Вы это уточните, т. к. это важный момент - Зум действительно не лучший выбор по факту в сравнении с возможностью выбрать более чувствительную вилку. Но если все же придется покупать простую пружинку и будет интерес, можно почитать нр эту статью http://germiy.livejournal.com/195762.html?mode=reply#add_comment - возможно пригодится.





Спасибо почитаю. Не просто все с этими вилками. Они .мотоциклетные проще и дешевле.Про скутеры я вообще молчу.Что может быть проще обычного амортизатора с пружиной ?Разводят велосипедистов кто как хочет. :ah:

-Владимир-

Есть ли смысл заморачиваться с вилкой , если можно купить велик целиком не намного дороже с нормальной вилкой ? http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_black_one_onix_801749821
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

serg79

Цитата: -Владимир- от 28 Июнь 2016 в 15:05
Есть ли смысл заморачиваться с вилкой , если можно купить велик целиком не намного дороже с нормальной вилкой ? http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_black_one_onix_801749821
и чем там вилка  лучше такой же макет тот же  размер  1 .  и стоит  как 3 зума . выточить  втулки и перевести велик 1/8 самый дешёвый вариант   размеры  в гугле .

Север

Передняя вилка у владельцев велосипедов - особый объект, почти культовый. Этот узел окружен особой аурой. Уже потому видимо, что самый дорогой в любом велосипеде. А еще более дорогой чем просто дорогой всегда круче, и т. д. Пошло это еще с педальных великов и успешно перекочевало в электротему, ведь всегда хорошо, когда кто-то даст повод сообщить, что вот у него например - Марзоччи, а все прочие лохи и нищеброды :) И пофиг на то, что чем вилка дороже, чем она для стандартного, среднего электровелосипеда непригоднее благодаря излишней для большинства катальцев сложности конструктива и низкой прочности применительно к электровелу, неизбежно вытекающей из ее максимальной облегченности. Пофиг, что чувствительность к посадке на траверзу комара и ход в стопиццот миллиметров реально нужен в 1 случае из 10000. Это дело второе. Ведь вилка, она как секс - никто им особенно усердно не занимается, но каждый любит о нем поговорить и пофантазировать :)