Реклама: LIKON карбоновый электросамокат JIEXG (ДжиЭкс) аналог JackHot

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Телекоммуникационные источники питания 1500-3000W (CC/CV) (Источники питания) от Tymmmi (9.03.2021 в 04:02)2. Свинцово-кислотные батареи в ИБП (UPS) (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (9.03.2021 в 03:58)3. Неспешный дальнобойный круизер... во, придумал. Тротуарный лайнер! (Самодельные электросамокаты) от Paxxa (9.03.2021 в 03:51)4. Вторая жизнь для Xiaomi M365 (Самодельные электросамокаты) от Paxxa (9.03.2021 в 03:50)5. Хочу сделать электроавтомобиль, получится ли? (Электромобили. Перенесенные темы. Можно их продолжать) от Сергей138 (9.03.2021 в 02:31)6. Контроллер Kelly (Микроэлектроника) от Lamer1985 (9.03.2021 в 02:26)
7. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (9.03.2021 в 01:57)8. Способы крепления АКБ на электровелосипед (Электровелосипеды) от madeingrey (9.03.2021 в 01:18)9. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Infant (9.03.2021 в 01:01)10. Измеряем внутреннее сопротивление аккумулятора.... (Источники питания) от kkm (9.03.2021 в 00:44)11. Торсион с плюшками из электродвигателя BLDC (Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте) от Shadow_ru (9.03.2021 в 00:28)12. JOYOR electric scooter (Электросамокаты) от Infant (9.03.2021 в 00:25)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 23822 раз

14 Мая 2016 в 23:57
Прочитано 23822 раз
Оффлайн

LIST

Купец Moscow Сообщений: 2472
Карбоновый электросамокат завода Likon, торговая марка JIEXG.
В названии JIEXG - согласно китайской грамоте, "G" в конце проглатывается носом...:))
Поэтому просто ДжиЭкс :))
Модель самоката, название   CF-5
Цена в Москве   ссылка
Диаметр колес в дюймах   5,5
Тип резины   Цельнолитые
Протектор, тип дорожного покрытия   гладкий асфальт
Тип рамы   Складной
Материал рамы   Карбон
Вертикальное хранение   нет
Вес самоката фактический (кг)   7
Амортизация   дека
Мощность мотора номинальная, ватт   250
Тип мотора   DD
Расположение мотора, количество   передний
Рекуперация   да
Вольтаж батареи (вольт)   24
Производитель ячеек   LG
Емкость А/ч батареи   10,8
Заявленная максимальная скорость (км/час)   24
Фактическая максимальная скорость   22
Заявленный пробег на 1 зарядке батареи (км)   35
Разрешенная нагрузка на самокат (кг)   100
Длина в разложенном состоянии (мм)   1010
Высота руля от деки (мм)   910
Длина и ширина деки (мм)   550х120
Клиренс (мм)   80
Передний тормоз   Рекуперация
Задний тормоз   Механическ. Ножн.
Наличие головного света   да
Наличие заднего габарита   нет
Наличие стоп сигнала   нет
Наличие дисплея   да
Наличие USB выхода   да
Наличие грязезащитных крыльев   да
Доступные цвета на фабрике   черн, бел
Складные ручки руля   да
Ступени - удобный хват или нет   да
Переноска в разложенном состоянии 1 рукой   да
Лифт - размещение в разложенном состоянии   да
Влагозащита   требует герм.
Качество сборки по 5 бальной шкале   4
Магазин продукты   да
МЦК   да
Метро   да
Размещение в багажнике легкового авто   да
Маршрутное такси   да

Так же особенностью нашего самоката является механизм складывания и удержания.
Здесь не нужно руками лезть под грязное днище. Иногда - несильные люфты в механизме складывания - допустимы.
Это не дефект и не критично. А главное  - безопасно! Механизм складывания - стальной!
В Россию не присылаются никакие другие комплектации по батарее, кроме 10,8 Ач, LG, Korea.
По крайней мере, в официальном представительстве в Москве, в продаже меньших по объему батарей  - не будет.
У Дилеров - возможно, могут быть меньшие - так как 8,8 Ач - дешевле.

Самокат карбоновый - существо нежное. И не предназначен для езды по булыжникам и скакания по плиткам.
Внутри, есть проводка и она, должна выниматься для проведения ремонтных и сборочных работ. А проводку изнутри невозможно прикрепить к карбоновой трубе так, что бы она сидела жестко. Это могут только мастера, которые кораблики собирают внутри бутылок :)))) Поэтому насильственные скАчки могут отразиться на состоянии проводки и контактов внутри рулевой стойки. Соответственно не все ремонтные работы поддерживаются заводом как гарантийные. Так же и мотор-колесо - ввиду своего малого диаметра - всего 5,5 дюймов -  ездить мотор-колесом под водой -  не рекомендуется. Убитые водой подшипники - так же не гарантийный случай.

Добавлено 14 Май 2016 в 23:58:43
ВИДЕО
:
« Последнее редактирование: 02 Фев 2017 в 19:14 от LIST »

12 Мар 2017 в 11:54
Ответ #144
Оффлайн

ElectrON

Москва Сообщений: 98
Цитата
Зарядил батарею полностью на зиму, в ожидании запчасти. Каково же было мое удивление, когда сегодня решил прокатиться, а самокат тупо не включился. Попробовал поставить на зарядку, батарея не ожила. Прокатился 3 раза, накатал не более 40км, очень обидно.
проверять заряд нужно каждые неск месяцев
полный заряд ему тоже очень вреден.
так что более вероятно аккум чинить придется
это не очень дорого:
28 батарей 18650 по 220руб + работа

15 Мар 2017 в 19:13
Ответ #145
Оффлайн

lancer

Россия, Москва Сообщений: 18
Да ,карбоновый  самокат JIEXG действительно нежный. Я сознаю, что в моём случае эксплуатанты - раздолбаи, но ведь это скорее детский самокат. К тому же, всё познается в сравнении и, например, один из первых электросамокатов "generic one" демонстрирует большую живучесть и выносливость, не говоря уже об S2 и Speedway.
За год эксплуатации Likon несколько раз приклеивал  ему  оторванный дисплей (вот зачем он вообще?).
В районе узла складывания появился скрип (просто игнорируем его).
Но досаднее всего стал внутренний обрыв провода, что на мой взгляд обусловлено компоновкой: от тряски батарея способна сместиться и оторвать короткий провод.

Некоторое время назад пришла ещё одна неисправность. Обрыв проводов в одной из колодок, идущих от дисплея. Хоть я и спаял их - я не знаю как провода должны располагаться в колодке. Провода просто выскочили из контактов в колодке и в колодке не осталось ни кусочка цветной изоляции.

Если кто подскажет правильный порядок провод, буду признателен. Фото прилагается.

15 Мар 2017 в 20:32
Ответ #146
Оффлайн

LIST

Так нам в сервис его отвезите срочно на Речной вокзал..
Там сейчас как раз на гарантии один - легко сравнить провода и всё починить сразу :)))
Ватсап сервиса: 8904-219-51-32
С уважением,
LIST

16 Мар 2017 в 16:24
Ответ #147
Оффлайн

lancer

Россия, Москва Сообщений: 18
Спасибо за предложение. Это, кстати, здорово что сервис есть и по гарантии принимают.
Но,
  • мне быстрее сделать самому - осталось только правильно провода в колодку вставить
  • мой случай негарантийный  :ah:
Поэтому, если есть разобранный экзепляр, пожалуста, сфоткайте колодки (чтоб было видно расположение проводов) и я, надеюсь, это решит мою проблему.
Может быть и ещё кому когда-нибудь пригодится.

17 Мар 2017 в 09:56
Ответ #148
Оффлайн

LIST

17 Мар 2017 в 20:31
Ответ #149
Оффлайн

copenhagen72

Россия, Москва Сообщений: 25
Про вторую версию тут упоминалось, не будет ее?

17 Мар 2017 в 21:07
Ответ #150
Оффлайн

LIST

Вторая версия 36 вольт немного зависла - скоро отправят :))

23 Мар 2017 в 15:35
Ответ #151
Оффлайн

copenhagen72

Россия, Москва Сообщений: 25
А что дает больший вольтаж? Емкость выше или мощность мотора?

23 Мар 2017 в 17:35
Ответ #152
Оффлайн

LIST

Ампер часы те же, а вот мощность и скорость выше:)))

18 Июл 2017 в 22:51
Ответ #153
Оффлайн

Serjinio

Россия, Москва Сообщений: 166
Не знаю как там 36 вольтовая версия, но подозреваю что такая же фигня как и 24 вольтовая. Владение этим самокатом превратилось в сплошной геморрой. Купил прошлой весной- общий пробег менее 100 км, 4 ремонта и наступила осень. Сейчас попытался включить, никакой реакции, полный разряд. Включил зарядку,горит зеленый индикатор, постоял 2 часа - ничего не происходит. Почитал интернет, снял с зарядки, катнулся гесколько раз по комнате, одновременно нажимая тормоз и газ, снова поставил га зарядку, индикатор начал мигать зелено- красным цветом, мигал так часа 3, потом погас и включился красный индикатор заряда, заряжался около 5 часов, заряд полный. Почитал форум, понял, что не у меня одного такая проблема, может вам стоит написать инструкцию?
Протянул болты, поехал прокатился, опять отлетела кнопка фиксации, которую я у вас покупал в гараже прошлой осенью. Она так и не должна держаться даже на фиксаторе? Это у всех так или только у меня?

24 Июл 2017 в 03:32
Ответ #154
Оффлайн

LIST

Самокатов продано в прошлом году много... Многие люди здесь тоже появляются
Насколько я поддерживаю контакт с теми, кто купил CF5 в прошлом году - у всех ездят. Да было пару гарантийных ремонтов.. Но за наш счет, вне сроков гарантии на батарею - то есть в пределах года.
Пол года гарантии на батарею дают абсолютно все салоны. Все без исключения, включая Гиросервис и Экодрифт - таких крупнейших продавцов.
А знаете почему на батарею пол года? Потому что люди просто кладут свой самокат на всю зиму на 7-8 месяцев и забывают про него. Большинство кладут на зиму как приехали с последней поездки - в разряженном состоянии. Всё, говорят они - снег пошел.. не будем больше ездить... и кладут куда угодно.. На балкон.. На дачу.. в холодный гараж.. в кладовку... в разряженном состоянии.
Редко кто следит и любит... Поэтому и пол года гарантии..
К сожалению "использование техники лежит вне пределах контроля производителя или продавца".
Но 4 ремонта это конечно перебор... Ни одного такого случая в электротранспорте еще не было... Это нонсенс :))
Но если что запчасти есть - привозите нам в сервис - починим!

26 Июл 2017 в 13:30
Ответ #155
Оффлайн

Yessen

Астана Сообщений: 2
Здр. Купил год назад. Ездит. Отвалился винт-рычажок для складывания. Аналога не нашел. Вкрутил болтна 4 с герметиком резьбы, болт не выдержали погнулся, а потом отломился. Можно купить у вас данную запчасть или подскажите где можно купить в Астане Казахстан?

27 Июл 2017 в 23:49
Ответ #156
Оффлайн

LIST

28 Июл 2017 в 06:33
Ответ #157
Оффлайн

Yessen

Астана Сообщений: 2

LIKON новый магниевый 10 дюймов складной электросамокат JIEXG

Автор LISTРаздел Электросамокаты