avatar_AutoLand

Проект AutoLand-a электробайк для города

Автор AutoLand, 20 Май 2016 в 22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg79

 пластик 71  попробуй . за веретенку  не  скажу  .  смазку  от редукторника  держит . сохнит быстро  . стоит дешего . светится  ультрофиолете  что удобно   наносить

rzaviy

Моторы пролачивают чтоб не ржавели.
Если изначально там планируется масло, то зачем пролачивать?
Я в своем редукторнике ни разу не видел ржавчины, там всё смазано.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

AutoLand

https://youtu.be/t6ZNYY3ENXA
Посмотрите видос. На том моменте где я уже разобрал его и осматривал, сделал замечание что обмотки хрустят как бы, шевелятся, и рано или поздно они перетираются. Короче надо зафиксировать их. Или подскажите клей мне какой, суперклей например масла боится... надо их просто обездвижить, чтобы не шевелились...
Не акриловые точно нет, это фигня

AutoLand

Короче у меня болит голова и писать уже нет сил. Да и смысл писать то же самое..
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1288305
Отпишусь еще. Провода стоковые оставлю. Ге хочу курочить их. Сальники заказал хорошие, польские. У родных даже пружинок не было, куда дели.. да и все равно потекли бы они быстро...

Inkognito

[user]AutoLand[/user], 1,5 кВт, че так мало???

AutoLand

Дак это мотор 1.5квт. Так то вкачиваться 6-7 будет

Inkognito

Цитата: AutoLand от 15 Март 2018 в 15:01
Дак это мотор 1.5квт. Так то вкачиваться 6-7 будет
вот вот, я и говорю - мало)) Скоко витков- 2 или3?

AutoLand

Не знаю. В 26 ободе 1в-1кмч должно быть. Ну у меня будет наверно 85км. Максимум 90 и то думаю 85 будет... погода наладится и прохвачу)))
Сальники кстати приехали хорошие. Дорогие ток зараза. 700р чтоли за 2шт. Причем заказывал из другого города, ну они проверенные, Кулибин уже покупал, реально хорошие. А на рынке по 100р китайские да и российские не держат, масло вытекает...
Тут эпопея прикольная была с задним тормозом. Качали тормоз, в итоге ушло наверно 80мл или 90, прикол в том что воздух постоянно выходил, потом то не было то было. В итоге забили на это, но тормоз работает, правда поршня двигаются не равномерно, кстати кто подскажет может что сделать чтоб они одинаково двигались? Я про вело тормоз говорю...

tmiaer

[user]AutoLand[/user], качали снизу вверх или сверху доливали?

AutoLand

Сверху заливал и доливал... как на машине...

tmiaer

[user]AutoLand[/user], а надо снизу. У некоторых суппортов велосипедных воздух может скапливаться в поршнях и в гидролинию оттуда самостоятельно выходить отказывается.

Или снять суппорт и покрутить его на все 360 градусов, одновременно жамкая ручкой. Между колодками вставить проставку.

AutoLand

Мы и ключиком стучали по нему. Ну пофиг. Работает же))) провалится, во тогда снизу прокачаю... передний мото тормоз ваще четко прокачивается, никакого гемороя

tmiaer

[user]AutoLand[/user], стучать мало, надо переворачивать.

AutoLand

Ясно. А чем прокачивать? Дешманский способ есть какой? У шприца носит в диаметре тонкий получается и трубку на него не надеть. Она больше...

tmiaer

[user]AutoLand[/user], у меня на суппорте такой же штуцер, как носик у шприца 10-20мл. Я брал трубку от капельницы и она прекрасно и плотно надевалась и туда и туда. Цена вопроса рублей 30 в любой аптеке. Но у тебя сам смотри какой штуцер. В той же капельнице есть разные всякие херни большего диаметра, можно попробовать вырезать подходящий участок  :clyster:

AutoLand

Всем здрасте! Сегодня попытался карточку получить моэск ev. Говорят документ о регистрации нужен... и потом в конце сказали документ о праве собственности что типа вы ж купили, но блин из доков у меня ток есть на моноколесо, но наверно не прокатит. Маклауд дали без проблем...

AutoLand

Выкатился сегодня. Катнул по району и в лесу. Вообщем ввалит нормально, оч резвый старт, на дыбы может поднять легко, потом с зади остается всегда и догнать меня всякие солярисы не смогут... вилка плюшевая и наверно чересчур, масло поменяю возможно потом. Тормоз отличный. Задний тормоз тормозит но надо поднастроить его. Максималку не замерил сегодня. До 75 разогнался но не понял максимум это или нет. Надеюсь нет. А я еще был на спущенных колесах, так что я бы и не смог замерить бы нормально и надо выезжать на волоколамку. Нет у меня улиц где можно разогнаться нормально. Кстати педальный привод работает, у меня переклюк в роли натяжителя стоит, кусочек тросика закрепил, отверткой подстроил и все! Видео сегодня делал о том как быстро мотор греется с 60 до 110+. Но чет с картой, хз пока смогу ли извлечь, надеюсь да, хочу снять видос и залить масло. Ну к слову при вваливании 6квт в 1.5квт мк напомню, за 2км он разогрелся, на светофоре одном стоял вроде, не помню. Ну видео сравнение полюбому сниму...



Inkognito

[user]AutoLand[/user], Неплохо! Наконец-то ты в седле!! Ну и как, 6 кВт не слишком для 1,5?