Помощь по сборке байка

Автор Actis, 24 Май 2016 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Actis

Доброе время суток всем.
Собираюсь брать велосипед, в дальнейшем планирую приобрести МК, скорее всего заднеприводный.
С рамой бы уже определиться, выбираю между горным и двухподвесным, не могу выбрать, их много, разных. Выручайте с советами, обоснованные желательно. Мой рост 180.
Колеса конечно хочется потолще, как на Fat bike. Вилку наверное все же не жесткую, а с амортизатором.
В чем собственно вопрос, подскажите что лучше сделать. Собрать по отдельности, закупая детали в разных магазинах, или купить готовый вел и модернизировать его колесом? И какую раму?
Опять же мотор будет 3000-5000W? 80-100v (т.е. хочу добиться скорости 80-100км\ч)
По городу ездить буду часто, но и выбраться из каменной тюрьмы тоже хочется, природные места с хорошими данными для полного отрыва, и треки есть для того что-бы погонять. Город Санкт-Петербург.
Бюджет не большой, мотор в среднем нашел за 28-40к рублей, почему такой разброс в магазинах так и не понял.
Велик рассчитываю за 15-25к взять. Естественно же хотелось бы как можно меньше затрат. Еще батарея будет стоить не мало, тоже 30-40к.
Но, как я и говорил, электро байк будет делаться после того как обкатаю велосипед. Ну и за раз такую сумму вложить не смогу.
Хотелось бы увидеть адекватные, полезные и понятные советы и подсказки на данную тему.
В случае чего, мой e-mail: eronus@mail.ru
Буду серфить тему! Заранее всем спасибо.

Slider

Во первых, велосипедные компоненты настоятельно не рекомендуется использовать для скоростей больше 60 км/ч. И во вторых, электробайк на скорость 100 км/ч будет стоить минимум 300000р. Так урежьте ваши хотелки или увеличьте бюджет...;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Censure

Добрый день, под такую скорость потребуется как минимум (не обычная рама из магазина) лучше всего присмотритесь к Телепортатору/чаботарю итд. Ценник на них будет уже за пределами 15-25к.
Обвес, для таких скоростей лучше всего как и говорил Actis выбрать не вело компоненты, лучше всего использовать запчасти от какого либо питбайка, он больше расчитан на такие нагрузки к тому же будет на много дешевле по цене.
К тому же, снова повторюсь при таких скоростях, учитывая что вы будите ездить по городу, то вам нужен вел с весом под 60-80кг, иначе вас тупо будет сдувать. Как пример прокатиться на мото при скорости от 150км/ч по трассе когда в двухстороннем движении будите проезжать напротив фургона.

По поводу ценника, соглашусь с Actis либо хотелки в минус, либо бюджет увеличьте раза в 3.

илс

Цитата: Actis от 24 Май 2016 в 15:53
Доброе время суток всем.
Собираюсь брать велосипед, в дальнейшем планирую приобрести МК, скорее всего заднеприводный.
С рамой бы уже определиться, выбираю между горным и двухподвесным, не могу выбрать, их много, разных. Выручайте с советами,
Совет №1 - использовать правильную терминологию.  ;-)

Двухподвес есть разновидность МТБ, т.е. горного велосипеда, поэтому сама постановка вопроса говорит о том, что вам нужно много читать и стараться разобраться в вопросе прежде, чем замахиваться на электромотоцикл, собранный на базе дрищавых веложелезок.
Как говорится в одной известной книге "Вначале было слово".
Именно слова определяют наши дела и соотв. последствия этих дел.
Так что, придется мониторить не только эту тему, а ряд разделов, и только потом решать, что именно вам нужно. :hello:

Lion

К чеботарю точно лучше не присматриваться, он не рекомендует ставить в свою раму моторчик мощнее киловата
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Slider

Вот, пример конфига, способного ехать 80+
Если собирать самому, можно немного сэкономить, но не сильно...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

andrey235

Купите где нибудь на распродаже готовый хартейл в районе 30-35 можно найти,лучше с дисковыми тормозами,мотор-колесо на 1.5 киловатта,закажите контроллер марк2 с лсд3 и закажите сборку аккумулятора из цилиндриков 18650 16S6p например из элементов отдающих хорошие токи у нас в Питере соберут,все это дело в треугольник рамы,сумку закажите у Алины. Можно в сто с небольшим,70 км в час поедет.   

andrey235


-Владимир-

[user]Actis[/user], покупайте фэтбайк.
Потом купите мотор МАС под него http://li-force.ru/catalog/mac_motors/mac-500-1000w-rear-8t_cassete_fatbike_2016.html и батарейку 72В и 12 фетовый инфинеон.
Сотню не поедете, но 65 разгоняться сможете.
Для велика более чем приличная скорость.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_