контроллер mxus эсплуатация без дисплея

Автор eddy, 25 Май 2016 в 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eddy

[user]MaxWin[/user], "На эльтреко в основном бафанги. Они просто могут иметь похожий дисплей, а инерфейс может и не совпадать.
"
На дисплей 5 проводов везде и цвета одинаковые и порядок цветов. получается что есть достаточно оснований предположить что и интерфейсы у китайцев как то стандартизированы.

eddy

[user]Василий22[/user], Шунт посмотрю повнимательнее а что такое операционник Тему Контроллеры докурил только до 44 страницы впереди еще 200 с ли   м.

Василий22

#20
[user]eddy[/user], Да это я уже так,.. как возможные варианты перебираю  ;-) (операционник - усиливает падение напряжения с шунта, от этого зависит ограничение тока от батареи(мощность, прокачиваемая контроллером и мотором) Поэтому и написал, что как-будто шунт отпаялся("подпилили")
Что происходит если импульсами на корпус желтый коротить(Ответ #8)?
Могу ошибаться, но эти все "копания" в 5-пин коннекторе ни к чему  не приведут, т.к. его желтый провод отвечает за мощность поддержки при езде с пас-сенсором(путем перебора типа 1 и 0) и наверно не должен влиять на мощность при использовании только ручки газа.
По поводу "сброса" к зав.настройкам: возможно надо разрядить не только кондеры на 50в, но и все остальные(типа 25 и 10в)  :bn:  :bn: 
К батарее есть "доверие"? 
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

racer

Дисплеи могут не подходдить к контроллеру по причине понятной только китайцам.Уменя написано что подходит к контроллеру с  буквами КТ,однако большинство функций не работало.Пришлось заказывать у этого производителя и контроллер.

eddy

#22
[user]racer[/user],
Да мне никакие функции и  не нужны. Подсоединить посмотреть текущий режим работы переключить в правильный и поставить перемычку земля-rx.
Скорость пробег у меня велокомпьютер меряет.
Режимы работы я ручкой газа меняю :-)
Поводырь 6км тоже ручка газа.
Ассистами педальными не пользуюсь.

А можно детально какой дисплей к какому контроллеру не подошел.?
Какие функции не работали?


eddy

[user]Василий22[/user],
Там желтый RX а зеленый TX.
" разрядить не только кондеры на 50в, но и все остальные(типа 25 и 10в)"
Входные кандюки щелкают при подключении батареи. Возможно ли что где то остаются неразряженные? Импульсами не коротил.

Nickman78

Была у меня эпопея с контроллером от xofo, без дисплея при разгоне, в самом начале оного, контроллер переключился в режим ограничения скорости 20 км/ч. Интересно то, что таким же образом (при разгоне) контроллер пару раз снимал блок скорости. Выглядело это в обоих случаях как отключение движка, с необходимостью откл/вкл слаботочку для дальнейшей работы.
Заказал похожий LED дисплей, подсоединил.. Из всех кнопок работает только кнопка "вкл" и "6км/ч", но скорость разблокировалась.

eddy

#25
[user]Nickman78[/user],
Так понимаю что xofo и mxus одно и тоже г. Можно подробности какой дисплей не полностью заработал. Я бл логику не могу понять как подлючение дисплея меняет режимы если даже не все кнопки заработали.
Так и эксплуатируете или подключаете только при глюках?
Скорость разблокировалась сразу при подключении?
Собираюсь после лечения сразу закоротить rx на землю во избежании дальнейших глюков. Есть возможность проверить эту теорию?

"при разгоне, в самом начале оного, контроллер переключился в режим ограничения скорости 20 км/ч." Я фигею а представьте если при торможении в 120% переключится.

Nickman78

[user]eddy[/user], логика проста - обмениваются данными при включении, и эти данные универсальны для всех дисплеев с таким протоколом. Дома два комплекта, один закоротил, ездит без дисплея, второй с дисплеем. Скорость разблокировалась сразу при подключении. Про торможение - чистой воды домыслы, и режим работы без дисплея и без закорачивания - нештатный,не предусмотренный инструкцией, производитель ни в чем не виноват. В остальном контроллер более чем хорош, работает как часы. Дисплей KT-LED880(3#-2) отсюда: http://www.szktdz.com/en/news.php?type=342

eddy

[user]Nickman78[/user],
Закоротил после лечения глюка rx и землю?

Александр CRV

Когда я узнал, что этот контролер без дисплея не работает я чет не додумался устроить такие танцы с бубнами. Заказал на лифорсе чтобы быстрее его и через три дня уже забыл об этом. Это тот случай когда кроилово ведет к попадалову или на деньги или на нервы. Ну а так то да он нафиг не нужен. Ладно бы еще работал этот несчастный круиз а то вообще непонятная штука работает только пока держишь кнопку без ПА.

Nickman78

[user]eddy[/user], да, по инструкции выше

eddy

[user]Александр CRV[/user],
"Заказал на лифорсе чтобы быстрее его и через три дня уже забыл об этом."
Повезло у меня от оплаты заказа до получения около месяца прошло. Потом так же долго по гарантии меняли контроллер и ремонтировали батарейку. Вобщем по времени с китайцами вполне сопоставимо.

eddy

#31
[user]Nickman78[/user],
" режим работы без дисплея и без закорачивания - нештатный,не предусмотренный инструкцией"
Есть у кого нибудь инструкция? У лифорса например нет я спрашивал.

Nickman78

[user]eddy[/user], инструкция есть где-то на форуме, там просто описание настройки LCD дисплея, и краткое описание LED и LCD дисплеев. О том,как закоротить провода для работы без дисплея, вы уже верно описали во втором сообщении этой темы.

eddy

[user]Александр CRV[/user],
"Это тот случай когда кроилово ведет к попадалову или на деньги или на нервы." Не согласен. Дело скорее в том что у китайца на сайте инструкция есть http://ru.aliexpress.com/store/product/36V-48V-500W-Brushless-DC-Square-Wave-Controller-ebike-Electric-Bicycle-Hub-Motor-Controller-with-right/1314442_32648717333.html  а у нашего продавца нет. И честно говоря я не знаю что более неуместно: незнание товара или желание продать немножко больше в догонку.

eddy

#34
Остается нерешенным вопрос
Как вывести контроллер из ступора если дисплея нет а отключение питания не помогает.

Пока варианта 3.
1 Продолжать катать в надежде что контроллер решит одуматься держа под рукой перемычку.
2 Подключиться терминалом.
3 Разобрать контроллер и разрядить все кондеры.

eddy

Уже больше сотни откатал нифига не хочет добровольно переключаться. Смотрю по сторонам в поисках эл вела с дисплейчиком ну чтоб прикурить а нету. В три магазина заезжал но там готовые велики где контроллер с батарейкой в одном корпусе - не хотят разбирать.
Ждемс посылочку.

15км\ч ездить очень очень не весело /:-)