контроллер mxus эсплуатация без дисплея

Автор eddy, 25 Май 2016 в 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoRoman

[user]eddy[/user], причём тут "до полика" или нет? У вас контроллер мог банально в защиту уйти по напряжению...

eddy

Всех с победой!!
Вскрыл пациента. Транзисторы не пробиты припаяны на совесть. Прикольно что они не одинаковые 3шт 80NF70 и еще 3 IRF3205. какой нибудь тюнинг имеет смысл провести пока железяка разобрана?

Shaman2

Случайно нашел эту тему. Не совсем понятно в чем именно выражается глюк контроллера если нет PAS ?
А то я подумываю купить вот такой контроллер https://ru.aliexpress.com/item/E-BIKE-48V-500W-Electric-bicycle-Brushless-controller/32824444666.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.278.rtHT2I, но без дисплея. Не понимаю зачем вообще дисплей им нужен если нет PAS ?

eddy

Понимаешь все дело в том что само слово дисплей вводит в заблуждение. Вроде девайс для отображения чего либо. На самом деле точнее будет сказать что это инструмент для изменения режимов работы , программирования и поиска неисправностей.
Если во всей округе электровелосипедистов ты один, то просто маст хэв как говорится. Если у кого из друганов есть то можно и без него

Shaman2

Цитата: eddy от 07 Нояб. 2017 в 09:52
Понимаешь все дело в том что само слово дисплей вводит в заблуждение. Вроде девайс для отображения чего либо. На самом деле точнее будет сказать что это инструмент для изменения режимов работы , программирования и поиска неисправностей.
Если во всей округе электровелосипедистов ты один, то просто маст хэв как говорится. Если у кого из друганов есть то можно и без него

Друганов нет. Ну вот допустим светодиодный индикатор, что он там может напрограммировать? А ЖК-дисплей что программирует без PAS? У Вас проблема была с чем именно, начало темы потеряно? И почему Вы выбрали контроллер, умеющий работать с экраном, но без экрана

eddy

Самурай без меча тоже самое что и самурай с мечем, но без меча. Вобщем не парься. Купил контроллер кх купи и дисплей. У меня дисплей показал ошибку датчика холла. Вылечил заменой провода между колесом и контроллером. как минимум получишь возможность изменять скорость в 5 диапазонах. У меня раньше на подъёме пробуксовка была. Вроде писал где-то.

Добавлено 07 Нояб. 2017 в 23:56

Самурай без меча тоже самое что и самурай с мечем, но без меча. Вобщем не парься. Купил контроллер кх купи и дисплей. У меня дисплей показал ошибку датчика холла. Вылечил заменой провода между колесом и контроллером. как минимум получишь возможность изменять скорость в 5 диапазонах. У меня раньше на подъёме пробуксовка была. Вроде писал где-то.

Shaman2

Цитата: eddy от 07 Нояб. 2017 в 23:55
Самурай без меча тоже самое что и самурай с мечем, но без меча. Вобщем не парься. Купил контроллер кх купи и дисплей. У меня дисплей показал ошибку датчика холла. Вылечил заменой провода между колесом и контроллером. как минимум получишь возможность изменять скорость в 5 диапазонах. У меня раньше на подъёме пробуксовка была. Вроде писал где-то.

Тогда еще пару вопросов:
1) переключатель на PAS на ручку газа никак не влияет?
2) в документации на дисплеи указано что при отсутствии активности они через 5 минут выключаются. И вот еду я такой себе чисто на педалях минут 10, потом понадобилось газануть и что, оказывается контроллер выключен?
Ну и в продолжение одометр работает если я на педалях еду, не газуя, на редукторном моторе?

newsky526

У дисплея есть в меню настройка, при которой возможно управлять ограничением скорости ручки газа ,через уровни ПАСа. Одометр работает всегда, если в моторе есть датчик скорости, а дисплей отключается только если стоишь , более 5 минут. То есть , не производишь никаких манипуляций с ПАСом и ручкой газа или с самим дисплеем.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Shaman2

Цитата: newsky526 от 10 Нояб. 2017 в 08:17
У дисплея есть в меню настройка, при которой возможно управлять ограничением скорости ручки газа ,через уровни ПАСа. Одометр работает всегда, если в моторе есть датчик скорости, а дисплей отключается только если стоишь , более 5 минут. То есть , не производишь никаких манипуляций с ПАСом и ручкой газа или с самим дисплеем.

А если датчика скорости нет? У меня нет белого провода в кабеле

MoRoman

Цитата: Shaman2 от 10 Нояб. 2017 в 11:16
А если датчика скорости нет? У меня нет белого провода в кабеле
тогда и на сбросе газа будут неверные показания...

Shaman2

Цитата: MoRoman от 10 Нояб. 2017 в 13:57
Цитата: Shaman2 от 10 Нояб. 2017 в 11:16
А если датчика скорости нет? У меня нет белого провода в кабеле
тогда и на сбросе газа будут неверные показания...

Но выключаться через 5 минут он небудет?

Добавлено 10 Нояб. 2017 в 14:44

И стоит ли при наличии такого экрана приобретать датчик pas? Без экрана это 100% деньги на ветер, судя по соседним темам. А с экраном?

eddy

Дисплейчик однозначно покупай не пожалеешь.
Pas да фиг его знает я обхожусь без него

Shaman2

Цитата: eddy от 10 Нояб. 2017 в 15:17
Дисплейчик однозначно покупай не пожалеешь.
Pas да фиг его знает я обхожусь без него

ок, тогда возьму LCD5, незнаю есть ли смысл в 3 или 6 версии? Громоздкие они какие-то. Хотя 6 версия дисплея умеет показывать каденс кажется

eddy

Бери с максимальным функционалом. Пригодится.

Добавлено 11 Нояб. 2017 в 09:13

Бери с максимальным функционалом. Пригодится.

newsky526

ЛЦД3 от 5го отличается только наличием показа мощности и температуры. Всё остальное -идентично ,а размер пятёрки ,гораздо меньше.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Shaman2

Цитата: newsky526 от 12 Нояб. 2017 в 10:06
ЛЦД3 от 5го отличается только наличием показа мощности и температуры. Всё остальное -идентично ,а размер пятёрки ,гораздо меньше.

Минус lcd5 что места на руле для него может не хватить. В итоге ко мне едет lcd6

Shaman2

Как оказалось крепление lcd6 по ширине такое же как lcd3

Slavemaster

В копилку знаний:
Цитата: queems от 23 Фев. 2018 в 15:23Здравствуйте!
Случилась такая неисправность: нормальная скорость вела около 30км/ч. Она одномоментно упала до 9.7-10км/ч и там остается.
ТТХ:
Батарея: LiNMC 13s2p собрана из пакетов. Напряжение полной зарядки 54.6 В.
Мотор: MXUS 350Вт
Контроллер: http://e4bike.ru/collection/kontrollery/product/kontroller-dlya-s-250

После серии проверок была принята основная версия, что проблема в прошивке контроллера.
Решила купить новый у e4bike. В процессе переписки выяснилось, что поломка известная и новый контроллер не нужен:
>Такое ограничение скорости это служебный режим контроллера. Он появляется если с контроллера была частично снята заглушка на разъеме LCD3. Если подключить к контроллеру дисплей LCD3, то служебный режим сбросится и к контроллеру вернется скорость.

На заглушке, действительно, отошел провод.