avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Йожык®

Ну вот и состоялось открытие сезона...
Подлатанный мой амперцикл снова в строю и даже лучше, чем прежде...
Небольшая доработка крыла заднего колеса как никогда актуальна ибо ручьи и лужи кругом... Купленный в прошлом году в Декатлоне кусок пластика идеально вписался между крылом и металлическим хомутом, держателем крыла, и не менее идеально защитил мои спину и штаны от брызг и грязи)))
Впрочем, смотрите сами...


Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

[user]Йожык®[/user], выглядет конечно страшно, но главное выполняет свою функцию:)
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Woel

Всем привет!  :hello:  Подходит новый сезон катания на самокате  :dance:. Что посоветуете сделать в плане ТО для самоката, перед первой поездкой?   :el10:

Витёк72

Цитата: Woel от 09 Апр. 2018 в 09:16
Всем привет!  :hello:  Подходит новый сезон катания на самокате  :dance:. Что посоветуете сделать в плане ТО для самоката, перед первой поездкой?   :el10:
Привет! Зарядить батку, накачать колеса, протянуть видимые болты-гайки.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Nofate

Друзья, состоялся первый выезд сезона!  :run: Море положительных эмоций) :mus: Через 5 км спокойной езды (никогда не прыгаю, вешу 80кг.) рама сложилась пополам :-D. Пробег на этот момент составил 600км (один сезон). А я все думал насколько его хватит... Обратился по гарантии в "Одно колесо"... Жду.. Запчасти рамы то хоть есть под него, или только варить? Там метал стремный какой то... %-)
Был Razor E300, сейчас LIKON 1201 500W

Витёк72

[user]Nofate[/user], хреновая тенденция. Видимо это слабое место этого еката. Хотя другие вроде ездят. Я просто прошлый сезон почти не катал и общий пробег меньше 100 км. Тоже что ли готовиться в будущем к такому? Или это просто попался брак. Самое главное что бы без последствия для здоровья.

Добавлено 17 Апр. 2018 в 13:41

[user]LIST[/user], есть уже какая-то статистика по пробегу? Сколько максимально кто накатал и сколько уже сломаных?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Nofate

Да, хорошо на скорости 10-15км/ч сложился. Это место работает "на излом". Гуся стоило делать из более прочных материалов если заявлена нагрузка 100кг.
Был Razor E300, сейчас LIKON 1201 500W

diamondback

А при старте за руль обычно сильно держался? то есть толчок мотора гасил ногами или держась за руль?

Витёк72

[user]diamondback[/user], да какой там толчек при таком то моторе?
У меня ещё и зеростарт отключен.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

diamondback

У меня в начале экспериментов от этого толчка самокат на заднее колесо вставал и скидывал меня.
Так что вопрос к пострадавшему, дёргал ли руль при ускорении?

p.s. Одной из целей установки инфенеона было избавиться от толчка, за счёт зажатия токов на первой скорости.


gorsv

А можно ли превентивно усиливать данный узел? Уже третий случай в топике если не ошибаюсь
Xiaomi Mijia M365 250W -> Iconic GL 500W -> Kugoo M4 PRO

LIST

Ну я точно знаю что лось один ездит 120 в номинале, так сказать вес в трусах.
Часто в Сокольники заезжает к нам...
У нас есть в наличии черная рама как запчасть.. но она не гарантийная..
Лучше сваркой усилить все же...
Видимо единичный брак... так как бобышка в трубу запрессована правильно..

Nofate

При моих 80кг самокат ускоряется плавно без рывков, так что необходимости как то особенно держаться за руль не возникало. Правда я и на гашетку жму постепенно всегда. Да, и я не спрыгиваю с поребриков.
    Мое мнение что самокат в данном конструктивном исполнении не выдержит длительную эксплуатацию с массами около 100кг (80человек+одежда+рюкзак). Конструкторы погорячились заявив 100кг для силумина(?) да еще с таким узлом напряжения в раме. Гусь менять на сталь. Пробег моего был 600км на момент поломки. Посмотрим многие ли доживут до 1000км.
Был Razor E300, сейчас LIKON 1201 500W

Витёк72

Цитата: LIST от 19 Апр. 2018 в 01:30
Лучше сваркой усилить все же...
Сваркой будет не красиво. Все же этот самокат покупался еще и за его красивый внешний вид :-)
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Tim78

Да уж!Теперь вообще стремновато ездить становиться после выше описанного!Мой конь набирает до 40 км/ч и уж очень не хотелось бы в этот момент проблем с гусем!Очень часто и ребенка с собой беру на борт.

Витёк72

[user]Tim78[/user], при 40 км/ч последствия могут быть очень печальные
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

1201 Purple

Камрады, новый сезон насмарку. Первый выезд что то около 6 км. Назад на автобусе. После 8-часовой зарядки ехал так, что я не рискнул отдаляться от дома и тут же вернулся. Хваленый аккумулятор от "САМСУНГА", который впарил мне купчила лист за лишних 40 баксов не годится ни на что. Даже не представляю, что ж делать с этим кетайским уЁжищем. Надеюсь, листа сегодня икота заблабла, учитывая как я его люблю и вспоминаю незлым , тихим словом.

LIST

Привет всем! С новым сезоном!
В Сокольниках есть запчасти для 1201... Рама, колодки, мотор, и еще куча там всего.. ручки тормозные, ящик батки и т д.
Так то получается что какие то запчасти есть! И это радует.
Нине (помните украли самокат) перенесли зарядное гнездо и кнопку включения на руль - она зимой ездит..
Заменили тормозной тросик на японский, полированный :))
По статистике количества самокатов:
Прибалтика и Питер total примерно 20-30 самокатов;
Европа - не знаю, но  есть инфа точно про оплаченные 400 шт, про другие не знаю;
Москва и ЦО  -  65 -70 самокатов
Волга плюс дальний регион - примерно 30 - 40...
Есть несколько фирм, кто их возил, их можно найти как Elegance или Scooter или 1201. В Европе свои названия.
Что еще интересного?
Не ленимся, изучаем формирование отзывов и статистики оценок на Яндекс Маркете - читаем умные статьи.
Что видим по факту прочтения:
Кто доволен или удовлетворен товаром или услугой - ничего не пишут. Вообще. Им пофиг до маркета. Им не до отзывов.
Кто не удовлетворен - 90% из них пишут гневные отзывы, так как не к кому больше обратиться - а злость то излить надо. Жизнь у нас тяжелая сейчас... интернет сообщество вообще пышет негативом (это уже никто не скрывает) вот и строчат..
А откуда берутся хорошие отзывы? Открываем сайты о работе... "Ищем людей для написания платных отзывов".
90% - положительных или дельных отзывы о товарах - За деньги.
Складывем все, суммируем, изучаем и получается что настоящих положительных отзывов из всех- 5-10%
Теперь сверяем статистику, проверяем умные статьи.
В нашей теме реально отписались примерно  15-20 человек. Спасибо! Всего - 48.000 просмотров.
У меня в Ватсапе на связи в онлайне примерно 40 покупателей открыли этот сезон.
Читаем здесь на форуме - из всех - у троих были проблемы.
Ну все сходится - не обманули умные статьи. 6% недовольных отписались. Кстати сразу - у кого проблемы пишите в вастап лично.
Сколько довольных или удовлетворенных самокатом реальных здесь настоящих покупателей??? - 94%. :))
Неплохо для Китая.. из Ойропы та же статистика (по заказнным запчастям, спасибо заводу за инфу)
Еще доказательство - на Авито - ни одного БУ.. и мне тоже никто не предлагал "продать их самокат".
Значит модель неплохая, и модель третий сезон начинает жить!
И в ответ на последний пост - начинаем с себя, не забываем о правилах хранения батареи зимой (написано осенью было много, сайт аж трескался по швам от написанных правил хранения батареи зимой), не кладем болт на своих коней, улучшаем свою жизнь позитивными моментами :))