avatar_LIST

KUGOO S1/S2 клон ETwow

Автор LIST, 26 Май 2016 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PykuXOX

Цитата: x863 от 22 Май 2018 в 22:08Kugoo S3
это Куга с2 (если очень повезет) но с задним фонариком за 40 рублей с алиэкспресса
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

jonni

Цитата: Oleg.ok от 22 Май 2018 в 22:08то я понял Вам простой путь сброса
Для меня этот путь был проще, чтобы не вскрывать бат отсек и батарейку + кнопку надо куда-то выводить. Спасибо за ссылку на бмс!
Oleg.ok скажите, у БМС по вашей ссылке работает балансировка?

stranger4world

Цитата: PykuXOX от 22 Май 2018 в 20:00Куга и "Куга на допинге"
:-D :-D :-D Здорово!!! Чем кормили?  :-D :-D :-D

Yezhik


Турист_

Цитата: jonni от 22 Май 2018 в 21:56
Конечно решение временное, надо менять БМС,  https://www.joom.com/ru/products/1502516653205980598-101-1-709-4037014923

Спойлер

Гениально. Как раз дохлый пауэрбанк валяется. Можно попробовать заточить такую же.

Турист_

Цитата: Oleg.ok от 22 Май 2018 в 22:08Это для чего? ЧТобы подать питание на разъем зарядки что бы закрытый мосфет открылся и вновь пошло напряжение на контроллер?
Если это так , то я понял Вам простой путь сброса не нужно, где простым замыканием кнопки можно сделать сброс и мосфет откроется)))))))). Хотя зачем нам простые пути)). Поставьте кнопку на замыкание провода который припаян С и Р контактов (разрыв) на плате BMS и все . Как только сработает защита , нажмите и включайте самокат повторно.
Нормально рабочая BMS проверенная на куге 2 у моего ребенка
https://ru.aliexpress.com/item/E-10-s-36-40A-18650/32845289259.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.50cd33edUQBJnZ
Спасибо за ссылку. Ни разу батку не разбирал. Процесс замены ВМС сильно трудоемкий? В домашних условиях под силу заменить? Может калибровки, настройки какие нужны?

dsd

а вдруг.
не знает ли кто в СПБ электронщиков, которые могут посмотреть плату экрана. глючит, полностью кат не выключает.
новую за 4800 покупать не жажду, скорее кат под разбор пойдет.
спс.

Yurain

[user]dsd[/user],
Цитата: dsd от 23 Май 2018 в 09:34а вдруг.
Сообщение в личке

Tekram

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно раздобыть резиновую шайбу для переднего амортизатора? Какие у неё должны бать размеры.



MaVerick

Цитата: Tekram от 23 Май 2018 в 11:01резиновую шайбу
Так же добавлю другой вопрос - Зачем эта шайба стоит над запаянной в шток гайкой, какую функцию она выполняет там? Я при сборе вилки поставил ее к пружине, под запаянную шайбу, теперь вот думаю чем мне это грозит и пересобирать ли вилку.  :-\

PykuXOX

ну, по идее - что бы не было резких ударов при отбое (скачке с бордюра) и болт не вырывало из крепления
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

Tekram

Цитата: MaVerick от 23 Май 2018 в 11:21
Так же добавлю другой вопрос - Зачем эта шайба стоит над запаянной в шток гайкой, какую функцию она выполняет там? Я при сборе вилки поставил ее к пружине, под запаянную шайбу, теперь вот думаю чем мне это грозит и пересобирать ли вилку.  :-\

Я полагаю, что резиновая шайба выполняет 2 функции: смягчает удар болта во время разжимания пружины и регулирует на сколько восьмигранный шток входит в корпус.

В моем случае, из-за отсутствия нормальной шайбы длины резинового пыльника не хватает чтобы перекрыть весь шток амортизаторы и на него может налипать грязь.

Electros

#3756
Цитата: Oleg.ok от 22 Май 2018 в 19:06
Но Ваша фраза "Я -не знаю"  ставит точку.

:-D
Вообще то там полностью сказано: не знаю, как вам это подоступнее объяснить, но смысл ваии передан достаточно точно.

Electros

Цитата: Oleg.ok от 22 Май 2018 в 19:15
Вы понимаете что мосфет закрывается не от того сколько вы потратили Ма, ? Если вы хоть бы ко мне и людям что вам говорят прислушались бы то поняли что к чему.  Но Ваши выводы по тому на каком пробеге закроется мосфет в  BMS просто смешно, уж простите за сорказм коллега не в обиду.  У вас закроется он от нагрузки/просадки банок.  Делайте выводы. Нет там прибора по съеденным Ма, это сложная схема с дорогой микропроцессорной калибровкой, там программно идет расчет.  Я давно занимаюсь литием Полимером и ионами, до 6s для БПЛА.

Что ж, как говорится, и на старуху найдётся проруха, главное - не упираться рогами в свои убеждения и быть способным принять неожиданные перемены. Это и есть жизнь, детка! (С)  ;-)
Можно сыпать умными терминами в надежде забить собеседника мозгами, но и я сам давно заметил, что отключается аккум вовсе не от уровня напряжения. Потому что иногда он мог отключиться и при 31.5вольтах, а иногда - и при 30.5 вольтах и ниже. При чём в первом случае нагрузка могла быть даже меньше (пусть и не на много), чем во втором. Просто в первом случае аккум уже выдохся больше, чем во втором.
Впрочем, к обсуждаемому вопросу это мало относится.

Electros

Цитата: PykuXOX от 22 Май 2018 в 20:00
несколько домашних фоток   ;-D

Куга и "Куга на допинге"   

Я тоже начинаю задумываться о самокате с седлушкой: на больших дистанциях стоять устаёшь, до варикоза можно доиграться.  :-)

PykuXOX

Цитата: stranger4world от 22 Май 2018 в 22:43Здорово!!! Чем кормили?    
так.. мельдоний проклятый, переборщил слегка :-)
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

inwin

[user]Electros[/user], сиденье на самокате не давно обсуждалось.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1341459

jonni

Народ, кто дружит с электроникой, помогите пожалуйста настроить зарядное устройство на напряжение 41-41.5 вольт. В ЗУ нет подстроечных резисторов, выглядит внутри так:
Спойлер