avatar_LIST

KUGOO S1/S2 клон ETwow

Автор LIST, 26 Май 2016 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slavemaster

[user]jonni[/user], не так давно обсуждалось зарядное.

jonni

Цитата: Slavemaster от 23 Май 2018 в 20:29не так давно обсуждалось зарядное.
Да, я изучал тот пост, у меня совсем другое зарядное, то зу на TL431, у меня LM358, если я правильно понимаю.

Slavemaster

[user]jonni[/user], не правильно понимаете, на Вашей плате также имеется tl431 (U5), и тоже есть делитель из R13 и R21. Уменьшая/увеличивая номинал одного из них добьетесь изменения выходного напряжения. Для простоты рекомендую припаивать поверх одного из них (впараллель) резистор на 50-100 кОм.

jonni

[user]Slavemaster[/user],  большое спасибо! Попробую!

Defcom

Если кому интересно, приделал подножку
Выглядит так.
Спойлер





Пока на электросамике Kugo S2...хочу электровел!

АСА1951

Цитата: PykuXOX от 22 Май 2018 в 20:00
несколько домашних фоток   ;-D

Куга и "Куга на допинге"   :-D ;-D
Привет! Вынужден вступить в дискуссию с Вами, коллега! Вы сравнили электросамокаты разных весовых и ценовых  категорий. В нашем случае надо сравнивать с Kugoo M3 350W 36V 11Fh весом 19 кг и стоимостью 28-34 тыс. руб., а Вы сравнили с  Halten 1000W 48V 26Ah весом в 28кг и стоимостью 52 тыс. руб. Некорректное сравнение! Кстати, кто-нибудь знает про модель Kugoo M3? Что-то у официального дилера Куго его нет... И вообще этот самокат живет под как минимум 5-ю разными именами  :bn:




Yurain

Цитата: АСА1951 от 24 Май 2018 в 01:11Вы сравнили электросамокаты разных весовых
Добавлю немного и своих впечатлений. Езжу на работу  из пригорода каждый день. В один конец получается 10км. Теперь определенно можно сказать, что размеры и вес самоката в таком путешествии играют решающую роль. Ибо, самая большая "проблема" на пути, это пересечения в местах выезда из дворов. Здесь приходится соскакивать с самоката и переносить его через поребрики.  Вроде мелочь, а надоедает даже с учетом веса в 11кг. Что делась с аппаратом в 28 кг даже с 10дм колесами не представляю.  Выезд на проезжую часть это огромный риск (в Питере уже 2 тяжелых  случая с эл. самокатчиками, которые выехали на пч). Туда не суюсь даже на коротких участках (уж очень много за рулем авто настоящих идиотов).  Еще почти 80% пути проходи по велодорожкам. Это кайф. Там асфальт очень гладкий , едешь быстро и бесшумно.  Вообще если  нет  гладкого асфальта, то  на жестких колесах, даже с учетом амортизаторов - не здорово.  Сяоми тут, наверное самое  то.  Но он более громоздкий.  В электричке Куго  очень удобен в тч из-за складывающегося руля.  Можно легко закинуть на полку, сложив, а можно деку закатить под сиденье, тогда только руль будет торчать, но он даже читать  не мешает.  Опять- же по делам в городе  размеры и вес Куго играют решающую роль. Например подняться на 2 этаж в офис -без проблем, а что делать с аппаратом в 28кг? В общем каждый эл. самокат для своих  целей, но аппараты подобные   Halten 1000W 48V 26Ah скорее только для развлечений.

Electros

Цитата: inwin от 23 Май 2018 в 14:20
[user]Electros[/user], сиденье на самокате не давно обсуждалось.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1341459

Да, я в курсе. Просто для Куги придётся много поработать руками. К тому же, как мне кажется, не очень актуально, ибо проходимое под моим весом расстояние (24-25 км) можно и постоять. Вот если бы 40-50 км, тогда - другое дело.
Да и вообще, честно говоря, для самоката при его форме езды - с постоянными остановками и перебежками - седлушка, как мне кажется - не особенно актуально, разве что в парках и скверах, где и дороги качественнее, и препятствий, через которые придётся перепрыгивать,  значительно меньше.

Lord_Veron

Цитата: Yurain от 24 Май 2018 в 11:00
Выезд на проезжую часть это огромный риск (в Питере уже 2 тяжелых  случая с эл. самокатчиками, которые выехали на пч). Туда не суюсь даже на коротких участках (уж очень много за рулем авто настоящих идиотов).
Вчера ехал в сторону Юноны (около 19:00), и на одном из участков (пешеходная зона) поравнялся с самокатчиком на Xiaomi. В определенный момент он почему-то решил рвануть на оживленную проезжую часть, мне страшно за него стало, а чел видимо бессмертный (без шлема и защиты).
P.S. пробег на моем Kugoo S2 приближается к 600км, пока все ок, без серьезных проблем.
Custom Kugoo S2 (36V 6.6 Ah) (продан) ---> Starway Mini 4 (48V 15,6 Ah) (продан) ---> Dualtron Raptor (продан) ---> Dualtron Thunder (катаюсь) + Kingsong KS18L (катаюсь)

Homelux

Из-за таких идиотов-самокатчиков могут и права ввести на электротранспорт

PykuXOX

Цитата: АСА1951 от 24 Май 2018 в 01:11Вы сравнили электросамокаты разных весовых и ценовых  категорий
да нет же, коллега, я не сравниваю :-)
просто сын полгода на куге катается, а я себе взял игрушку помощнее :)
ну и стоЯт они рядом, вот и сфоткал ))
ЗЫ: для уточнения - Халтен не 1000, а 1200, и не 52, а 46 :)
но это все лирика... и тот и другой исправно служат - это главное!

Цитата: Yurain от 24 Май 2018 в 11:00Что делась с аппаратом в 28 кг даже с 10дм колесами не представляю
да нет проблем особых, вес 26 кг правда у него, и колеса 11дюймов. поднимаю одной рукой в заднюю дверь кроссовера без проблем. все-таки я его вчетверо тяжелее )))
просто на куге по разбитой дороге с моей сотней веса - устают руки.. и самокат жалко..
а на этом танке - на ура

Добавлено 24 Май 2018 в 16:39

Цитата: Yurain от 24 Май 2018 в 11:00приходится соскакивать с самоката и переносить его через поребрики.
а через них на Халтене я просто прыгаю )) он может это позволить - клиренс намного больше куги
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

10ghz

Скажите пожалуйста, может кто-нибудь может посмотреть, какое подается напряжение на пищалку (клаксон, спикер) и какой допустимы ток? Хочу что-то посерьёзней примостырить, измерял бы сам, но в данный момент нечем. Хочется автомобильный сигнал, но те на 12в и порядка 4-5А. Может понижайку поставить если там 36В? Хочется чтоб от стандартной кнопки все работало.

MoRoman

Цитата: 10ghz от 24 Май 2018 в 16:40Скажите пожалуйста, может кто-нибудь может посмотреть, какое подается напряжение на пищалку (клаксон, спикер) и какой допустимы ток?
глядя на ту пищалочку, можно сказать почти никакой... :)
Пищалочка типа спикера в компах...
попробовал дать на неё 3,5 вольта, пищит, но тихо.. так что на неё или 5 или 12...
PS валяется на столе просто эта пищалка и оторванным разъёмом

10ghz

Цитата: MoRoman от 24 Май 2018 в 16:44глядя на ту пищалочку, можно сказать почти никакой... 
Пищалочка типа спикера в компах...
попробовал дать на неё 3,5 вольта, пищит, но тихо.. так что на неё или 5 или 12...
Ладно... буду разбираться. Что получится выложу.

PykuXOX

крякалку бы на кугу от халтена.. вот реально громкая..
буду если разбирать герметить - гляну какая там стоит
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

Yurain

Цитата: 10ghz от 24 Май 2018 в 16:40Хочется автомобильный сигнал
Автомобильный громоздкий.  А мотоциклетный может подойти, но опять-же через преобразователь напряжения 42 -12В.  А вот в сторону пъезосирен для сигнализаций стоило-бы посмотреть.  Очень компактные, легкие и экономичные. А орут под 120дБ.

Yurain

Цитата: Yurain от 24 Май 2018 в 17:16вот в сторону пъезосирен для сигнализаций стоило-бы посмотрет
Вот, кстати http://sb-market.ru/catalog/warning/sound/indoor/VP-1

dsd

[user]Slavemaster[/user],
Цитата: Defcom от 23 Май 2018 в 22:45Если кому интересно, приделал подножку
интересно.  тип крепления - "на ось"? ссылки нет?