avatar_LIST

KUGOO S1/S2 клон ETwow

Автор LIST, 26 Май 2016 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batlapin

#7632
Цитата: inwin от 13 Авг. 2018 в 23:40не все разбираются в электронике как вы
Так я не потому. Просто в такой ситуации, возможно, спокойнее будет что-то чинить за деньги, но ездить с нераздолбанной изнутри об деку батарейкой. Она, конечно, на вид крепкая, но верно пишут - сварка отлетает, и я допускаю, что силовые провода/изоляцию перебить может. А насчёт замены батарейки по гарантии - с батарейками у нас в стране в принципе интересно, нередко не подпадают под гарантийные ремонты-замены, а если ещё и битая - "это Вы неаккуратно ездили", оборудование д.б. "без механических повреждений". Ну и в целом - много ли случаев успешных ремонтов куг по гарантии под конец срока, а не сразу после покупки?
"I'm sure that in 1985, plutonium is available in every corner drugstore, but in 1955, it's a little hard to come by."

Batlapin

Цитата: inwin от 13 Авг. 2018 в 23:40какие у вас пробеги на самокатах и был ли разбаланс на батареях?
вы обе батареи вскрывали?
балансировочные платы не заказывали?
Приобретал с 300 (мне) и 150 (не мне) км, сейчас "мне"прибавилось 250, "не мне" 90. "Не мне" особо не вникал, там пользователь в полтора раза легче и ездит реже и не так стрёмно, только перебрал задний амортизатор (был изначально совсем отпущен, куга "на брюхе" ползала, и заднее колесо не дотянуто, лопнула перемычка на вилке), герметизировал, локтайл и всё. что положено сразу.
На своём - "раздел" батарейку, замерял разбаланс (небольшой, мВ до 50), в БМС прижал радиатор к ключам (хотя и не понимаю смысла, но делается легко), прогнал 1 секцию на тестере (намерял 6А*ч, на этом и успокоился).
Балансиры заказал (20шт 4-секционных), и всякой дребедени до кучи. Приедет - займусь слепливанием новой батарейки для себя и допайкой своей, чтобы переставить её во вторую кугу. Батарейку оттуда дербанить не буду, может, продам как есть (она типа 12А*ч, т.е. обычные 6). Как писал, на балансиры планирую напаять светики, люблю наглядность. Единственное, ячейки заказал с "хвостами", надеюсь, на пайке будет немного лучше переносить удары.

Клаксон за 299 (или сколько н там)  в Декатлоне никому брать не советую. Груша постоянно отлетает. Задолбало подбирать.
"I'm sure that in 1985, plutonium is available in every corner drugstore, but in 1955, it's a little hard to come by."

Тим1

У меня тут интересная ситуция с новым движком, если немного прокрутить или проехаться, то когда поднимишь колесо медлено крутиться, и назад тяжело тянуть самокат, ощущение,что движок импульсно блокирует, причем иногда норм, . еще можно на нем, причем не зависимо от движка, ехать медленно задом

Step78

[user]Тим1[/user], может датчик холла шалит в ручке тормоза?

inetchik

Цитата: Василий Петрович от 14 Авг. 2018 в 18:25В продолжение про лифтинг
Есть спецтема.

======

Про БМС додумался один Правильный Форумчанин создать тему.
Спасибо и Модератору одному за подсказку тому Правильному Форумчанину.

Присутствующие !
Это технический форум.
Сделайте шаг навстречу себе - разберите этот чат на новые темы, не мешайте все в кучу.
Я на 100% уверен, что есть в теме и механики и электрики и ..........
Давайте разложим шапку по полкам, так сказать поможем ее" куратору.
Если очень хочется рассказать всем о "тачке", то тоже тема есть на форуме.

А  тут, реальный день сурка.  :pardon:



SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

harakiro

#7637
Цитата: inetchik от 14 Авг. 2018 в 20:48Про БМС додумался один Правильный Форумчанин создать тему.
Да,читал.Дело в том что мне нужен совет по установке балансиров в конкретный акб в конкретного самоката.То есть в Kugoo 2.А не общий багаж знаний по бмс
Почему то когда следуют рассказы как человек купил пятый линбол в одном магазине и почему то опять линбол(с подробным описание недочетов и вопросами из шапки -никакой реакции не возникает)
как выглядит батарея и бмс
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1200511
Потрясающе информативно :wow:
Да и не будет никто выискивать 100500 тем в разных местах и лопатить их чтобы ответить.
А тут есть шанс что кто-то откликнется!
курю и ездю батарейки

Step78

Цитата: inetchik от 14 Авг. 2018 в 20:48разберите этот чат на новые темы, не мешайте все в кучу.
Я на 100% уверен, что есть в теме и механики и электрики и ..........
Только не слишком много тем. На пару еще терпимо, но на кучу это не удобно. Скакать с одной ветки на другую. На техническую и эмоциональную части можно поделить. Но вот кто возьмется 425 страниц сортировать)) 

Step78

Цитата: harakiro от 14 Авг. 2018 в 21:10совет по установке балансиров
Думаю про безопаснее соединение балансиров и пришел к выводу, что нужно два разъема (ХН2.54, вроде) 11 пиновых папа и мама и припаять к ним. Потом просто воткнуть в разрез БМС и батарейкам. И вероятность КЗ минимальная. Искал их на Али, но там минимум 10 штук партия. Да и в маркировке кода не уверен. Визуально то узнаю, а вот по картине не могу определить.

Batlapin

Цитата: Step78 от 14 Авг. 2018 в 21:19Потом просто воткнуть в разрез БМС и батарейкам
Можно. А зачем? Почему не припаять прямо к контактам BMS?
"I'm sure that in 1985, plutonium is available in every corner drugstore, but in 1955, it's a little hard to come by."

Тим1

 /:-)
Цитата: Step78 от 14 Авг. 2018 в 20:37
[user]Тим1[/user], может датчик холла шалит в ручке тормоза?
да ты прям в 10 тку, тока хотел написать, что ч этом проблема.. Да я попадаю в категорию тех у кого крыло сломилось, причем приклеил, а оно оторвалось и потерялось, в саммом тонком месте отрывается. Так потехонунь вываливается курок, немрого, вот когда он не того прижат, мотор и крутится

Тим1

По поводу разделить, я тож согласен. Вообще в шапку мало что выносится, вот про сиамо на 4 че тока нет. А здесь действительно, каждый про свой линбол напишешь, а где крыло купить не написано, точнее написано, но надо найти

Step78

Цитата: Batlapin от 14 Авг. 2018 в 21:41Почему не припаять прямо к контактам BMS?
юзерТег+   Сообщить модератору  
Об этом тоже думал. Балансиры пока не дошли до меня. Разные варианты думаю. Да и тем кто особо не разбирается легче будет думаю.

vip69

Цитата: Step78 от 14 Авг. 2018 в 21:11но на кучу это не удобно
+100500
вот создали тему s3 и чего? теперь что ни вопрос  то всех посылают читать тему s2.
зачем она - непонятно.
Цитата: inetchik от 14 Авг. 2018 в 20:48Про БМС додумался один Правильный Форумчанин создать тему.
если вы про тему тут, в куговском разделе - то это как чернила для третьего класса... имхо. бмс для лития на Х ячеек - она для любого лития в любом самокате (экзотика не в счет).
хотя, наверное, именно бмс конкретного самоката, его доработки/альтернативы - наверное допустимо и актуально.
но вот наплодить много мелких тем - это путаница. имхо. максимум - электрика/механика/тюнинг. или что то в этом духе. 
но лучше - шапку упорядочить, у кого есть какие замечания по добавлению постов туда и структурированию шапки - наверное надо сообщать куратору/модератору, в порядке помощи. 
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Alexandr85

Приветствую всех, не большой тюнинг клона :-)

Добавлено 15 Авг. 2018 в 00:25

Стал намного устойчивее, появился комфорт по не очень хорошему асфальту)

mana9er

Рубрика 'уплотняющие материалы для ручек') - можно дополнить проставку из алюминиевой банки такойлентой из леруа.

Цитата: Alexandr85 link=msg=1424538
date=1534281832
Приветствую всех, не большой тюнинг клона
Полюбопытствую, из чего сделана площадка? И как крепится к деке?

Alexandr85

Цитата: Alexandr85 от 15 Авг. 2018 в 00:48
Создал отдельную тему, там можно обсудить :-)
Материал двойной композит, крепится саморезами с фиксатором резьбы.

Step78

Цитата: mana9er от 15 Авг. 2018 в 00:34проставку из алюминиевой банки
А можно и проще. Взял пластиковую бутылку от воды без газа, т.к. она по тоньше чем у бутылок с газировкой, и вырезал проставку. Самый лучший вариант из тех что делал. Люфта нет и входит очень легко и не какой гальваники ) Сделал также как и делал из меди, но при загибании усиков использовал фен. Можно и зажигалкой, если не перегревать.


Electros

Цитата: harakiro от 14 Авг. 2018 в 17:27
Балансиры ставятся на радиатор бмс? Через что ставятся,прям на радиатор который должен охлаждать бмс? Если есть фотки или хотя бы чертежик,

Я такого не говорил. Да и трудно будет прилепить к радиатору балансиры, припаянные к плате.