Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация)

Автор Serj, 27 Май 2016 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kost

уже третий комплект мотор колес от гироскутера ставлю на всех одинаковая скорость получается при данном размере резины и аккумуляторе. и даже на разных контроллерах мерял по gps 51 km/ч показал.
как вы меряли тягу в килограммах? алгоритм опишите. в домашних условиях.
на контролерах написано 30 ампер лимит.
ребенок газует как хочет с ним не козлит он ближе сидит к рулю.
планирую собрать 60v батарею или 72v если денег и желания хватит. хочется до 80 км.ч разогнать телегу

kost

Фото контроллера
abs припаял на землю появилась рекуперация но несильная и на малых оборотах практически отсутствует
Подскажите кто знает как усилить на контроллере

Pau62

Цитата: kost от 05 Май 2018 в 00:34как вы меряли тягу в килограммах? алгоритм опишите. в домашних условиях.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=17093.msg1266339#msg1266339
Тут коллега [user]kor[/user] описывал метод.
мои измерения с данными [user]Serj[/user] примерно совпадают.
А Вы можете просто привязать тачку через безмен к столбу. :dance:

kost

Ау где все?
Подскажите мк гироскутера сколько градусов 60 или 120?

Piramidon


kost

Это колесо от гироскутера 10.5
А покрышку 6 натянули или я ошибаюсь
Почём покрышка обошлась ?
Как определили что мотор 120  градусов?

Piramidon

[user]kost[/user],  начну с конца, у меня тестер моторколес с таблицей, подключил, покрутил, посмотрел на светодиоды и определил по таблице, что колесо на 120°. Покрышка с камерой на местном рынке мне обошлась в 600 руб. Да покрышка на 6", но это посадочный размер, а у гирика 10,5'' это наружный диаметр покрышки, померил рулеткой диаметр диска гировского и диска от этой покрышки, разница в 1-2мм, покрышка села, как положено.

kost





Добавлено 27 Май 2018 в 11:20

Собрал батарейку из б/у ноутбучных акков
36v 24600mah получилась емкость вес 6 кг
Бмс от гироскутерной батареи использовал
120 элементов 18650.

v61

Цитата: kost от 27 Май 2018 в 11:17Бмс от гироскутерной батареи использовал
Эти БМС как правило без балансировки (только защита от перенапряжения и переразрядки)
Для подобной батареи КМК  лучше БМС с балансирами (ну или параллельно балансир приколхозить)

kost

Да я в курсе на некоторых гавняных батареях даже бмс стоят без нижнего порога отключения.убийцы акков

proekcionika

Цитата: kost от 27 Май 2018 в 19:06
Да я в курсе на некоторых гавняных батареях даже бмс стоят без нижнего порога отключения.убийцы акков

Есть фотки таких бмс-убийц ? Мне тут как раз такие убитые АКБ попались, буду вскрывать смотреть че за бмс такая высадила в ноль батареи

А то, что батарею на 24Ач собрал интересно как с ней будет работать бмс гироскутерная она же 10 А держит максимум. А, блин у тебя ж там нагрузка то маленькая вроде.
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

v61

Цитата: proekcionika от 28 Май 2018 в 19:06Есть фотки таких бмс-убийц ?
Характерный признак - отсутствие мощных шунтирующих SMD резисторов на каждую банку

kost

фото нет выкинул нафиг
первый признак плохой бмс это банки которые стоят в гироскутерной батарее если в инете даташита на них нету значит подделка.
без нижнего порога бмс идут не случайно. что бы гироскутер при просадке не вырубался так как банки низкотоковые и при хорошей нагрузке просаживаются ниже 2.5v.

kost

обкатали с сыном  кошмар батарею катались около 4 часов проехали 35 км заряд еще остался показывает 37 вольт.
погонялись с трайком city coco порвали его и по разгону и по максималке владелец был немного шокирован.
на данный момент стоят контроллеры 350w c наполовину залуженным шунтом .автомат защитный 16A. сын катается с ним не вырубается я сажусь иногда вырубается 25A будет самое то. бмс чувствует себя отлично ни разу не выключалась нагрева тоже не заметил. я думаю кратковременно бмс может вытянуть 30-40ампер.

Димыч и Иваныч

Всем привет!
У меня вопрос к "Kost": сколько может выдать такая батарея от ноутов в амперах ? У меня уже таких на 2 батареи хватит.
И ещё вопрос к людям :  подскажите пожалуйста мне нужны два контроллера с задней скоростью.
36 вольт 250 ватт каждый. Можно и больше ватт но тогда нужна глушилка на 25 км/час. Заранее благодарю.

c08a

Люди, подскажите, пожалуйста, как правильнее - при такой схеме, если подключить два мотор-колеса каждое на свой контроллер на 350W, то нужны раздельные батареи или можно к одной? А если к одной, то последовательно или параллельно?

Цитата: Ivsem от 23 Фев. 2017 в 18:26
У меня на трайке два контролера соединены с ручкой газа по схеме


big17

К одной акб параллельно оба контроллера, а если батареи две - то и их параллельно
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

kost

Цитата: Димыч и Иваныч от 08 Июнь 2018 в 00:01
Всем привет!
У меня вопрос к "Kost": сколько может выдать такая батарея от ноутов в амперах ? У меня уже таких на 2 батареи хватит.
И ещё вопрос к людям :  подскажите пожалуйста мне нужны два контроллера с задней скоростью.
36 вольт 250 ватт каждый. Можно и больше ватт но тогда нужна глушилка на 25 км/час. Заранее благодарю.
4-5 ампер с банки ноутбучной можно снимать если по даташиту позволяет. у меня 12 банок в паралели 5*12=60А но это уже предел и только краковременно а 30-40 ампер батарея отдает легко и непринужденно.

Добавлено 14 Июнь 2018 в 07:26

48/60 В/72 В 500 Вт синусоида контроллер бкэпт контроллер 12 mosfet для электрический самокат Ebike горный велосипед трехколесный велосипед без самообучения провода
http://s.aliexpress.com/i63y26fA?fromSns=WhatsApp