Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация)

Автор Serj, 27 Май 2016 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей1952

Шъются только что прошил по совету wh1te избавил меня от этого. Все работает



Dmitry__

Обалдеть. Буду делать второй подход к этим gd...

Сергей1952

[user]Viktor_7[/user], [user]Viktor_7[/user], Прикладываю hex-файл, ток ограничения 15 А
Скажите пожалуйста с чем связано ограничение по току?

Nikko-kun

Добрый вечер, хочу поинтересоваться у знатоков, появился большой интерес попробовать переделать плату от гироскутера, но при разборке файла config.h возникли некоторые непонятности, к примеру как происходит калибровка батареи, для чего используется USB-UART переходник, и второе, если мне нужно управлять одновременно двумя колесами от одной ручки газа то к какому входу ADC ее нужно подключить??? в конфиге написано что если без функции рулевого управления установить #define STEER_COEFFICIENT   0.0 , я правильно понял???

Nikko-kun

#292
Viktor_7 а что у вас изменено в прошивке, с 14й страницы форума, когда шью ею колесо крутит достаточно быстро, а когда родной с гитхаба оно еле тянется на максимальном газу, калибровку ручки производил, в отжатом состоянии 0,85 вольта в максимальном положении 2,86 вольта. что я упустил?

Viktor_7

Цитата: Сергей1952 от 08 Нояб. 2018 в 17:55
[user]Viktor_7[/user], Прикладываю hex-файл, ток ограничения 15 А
Скажите пожалуйста с чем связано ограничение по току?
Ограничение обусловлено возможностями аккумулятора, поставляемый с гириком.
Можно и 20 и 25 А выставить, момент возрастёт, нагрев тоже   /:-)
Только при таком токе может BMS аккум отрубать.

Цитата: Nikko-kun от 12 Нояб. 2018 в 22:29Viktor_7 а что у вас изменено в прошивке, с 14й страницы форума, когда шью ею колесо крутит достаточно быстро, а когда родной с гитхаба оно еле тянетс
В родных исходниках задан такой коэффициент:
#define SPEED_COEFFICIENT   0.5
у меня такой:
#define SPEED_COEFFICIENT   2.0
Электросамокат Pat Drive S 350W (11Ач)
==> Joyor X5S 48V13Ah
Электровелосипед Ecoffect Ecobike F1

Сергей1952

Цитата: Viktor_7 от 23 Авг. 2018 в 22:28Прикладываю hex-файл, ток ограничения 15 А
Прошил Вашей прошивкой Попробовал на всех скоростях -момент слабее и значительно чем на китайских велосипедных контроллерах с ограничением  тока 13 и 15А  и при попытке затормозить колесо оно начинает вибрировать а контроллер пищит К сожалению на тех контроллерах нет реверса а выковыривать 3 летнюю шумахершу из кустов и канав занятие не для старперов Построил ей машинку из того что было-12В коллекторник 110вт редуктор от дрели цепная передача - шумит ест немеряно и момент слабоват  Хотел попробовать гироскутерные. Подскажите как поднять ток и уменьшить напряжение до отсечки в 19в-есть много литий-полимеров но зарядка больше 6 банок проблема.

Nikko-kun

Цитата: Viktor_7 от 13 Нояб. 2018 в 10:49
#define SPEED_COEFFICIENT   0.5
у меня такой:
#define SPEED_COEFFICIENT   2.0

спасибо за подсказку, сегодня вечером попробую с такими изменениями
Вот еще одно неудобство нарисовалось при прошивке, после прошивки включение происходит кратковременным замыканием контактов кнопки ВКЛ и звучит звуковой сигнал, а вот выключение тупо отключает мосфеты, но при этом светодиод возле проца продолжает гореть, и после этой процедуры на кнопку включения плата больше не реагирует, помогает только отключение питания. Что это может быть? косяк в прошивке, или уже плата того...

Nikko-kun

Попробовал изменить значение на #define SPEED_COEFFICIENT   2.0, да, скорость намного выше.
а как с турбо режимом? в конфиге сказано : турбо на высоких скоростях при нажатии кнопки1, кнопка 1 я так понимаю это ацп 1, но как система распознает нажатие ? по подтяжке к 3.3в или к земле?

Nikko-kun

забрал сегодня с почты китайский контроллер, подключил к мотору, и выяснилось что он немного быстрее крутит мотор на холостых нежели плата гироскутера. вот теперь вопрос: как поднять скорость на гироскутерной плате?

verial

Отвечу немного пожалуй, прошивка работает правильно не на всех контроллерах от гироскутера вероятно китайцы меняют номиналы или это так разброс действует, мне на прошивке с гитхаба удалось развить скорость порятка 60 км час без нагрузки на напряжении 36 вольт.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Jeca

Цитата: verial от 15 Нояб. 2018 в 05:42мне на прошивке с гитхаба удалось развить скорость порятка 60 км час без нагрузки на напряжении 36 вольт.
Чудны твои дела, господь.

Piramidon

Цитата: Jeca от 15 Нояб. 2018 в 08:18
Чудны твои дела, господь.
Цитироватьмне на прошивке с гитхаба удалось развить скорость порятка 60 км час без нагрузки на напряжении 36 вольт.
Это не удача, а не правильное подключение. Я вчера подключил гириковское 8" колесо к 500вт контроллеру на 48в, так при первом подключении колесо крутило 2500об/мин, это в районе 80км/ч, без нагрузки,  ехать с таким подключением не получится, это факт.

ЭФЭ

Сделать бы стенд для измерения момента при различных оборотах. Но это отдельная тема.

Nikko-kun

Цитата: verial от 15 Нояб. 2018 в 05:42
мне на прошивке с гитхаба удалось развить скорость порятка 60 км час без нагрузки на напряжении 36 вольт.

И если не секрет, как вы этого добились???

Михаил2115

Цитата: Nikko-kun от 15 Нояб. 2018 в 13:01
И если не секрет, как вы этого добились???

Вцепился на трос к мопеду и погнали, не сложно догадаться))

А по дела-без нагрузки я могу раскрутить мотор до 90км час,а толку???

kor

Цитата: ЭФЭ от 15 Нояб. 2018 в 11:35Сделать бы стенд для измерения момента при различных оборотах. Но это отдельная тема.
У БЛДЦ мотора номинальный момент практически не зависит от оборотов. Определяется только током который способна выдержать обмотка мотора и магниты не перегреваясь. Не превышение этого тока должна обеспечивать схема контроллера. При желании можно измерить момент мотора в статике, что не будет сильно отличаться от момента при вращении (как измерять где-то уже писали на форуме)

Pau62

#305
Цитата: Сергей1952 от 13 Нояб. 2018 в 13:46
Прошил Вашей прошивкой Попробовал на всех скоростях -момент слабее и значительно чем на китайских велосипедных контроллерах с ограничением  тока 13 и 15А  и при попытке затормозить колесо оно начинает вибрировать а контроллер пищит

Эти проекты с гитхаба, на мой взгляд, ничего общего не имеют с прошивками от гирика, да и с любыми качественными проектами. Достаточно послушать, как у Вериала и Макси колеса воют.

Добавлено 15 Ноя 2018 в 15:58

Цитата: Nikko-kun от 15 Нояб. 2018 в 13:01
И если не секрет, как вы этого добились???
Да не проблема, при сдвиге холлов примерно на 60 град. у меня примерно такие цифры и получались. Только при этом колесо не тянет совершенно.