Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация)

Автор Serj, 27 Май 2016 в 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verial

#702
Цитата: ЭФЭ от 03 Март 2020 в 18:59
А зачем исходники для начинающего?  ---- для развития
Три ролика его достаточно, чтоб даже чайник овладел искусством оседлать гирик. А про установки ( сохранение констант во флеш) минимум и максимум ручки газа я вообще молчу, там и школьник справится.
А есть, кто так подробно на русском обьяснял? Есть альтернатива? ---да есть и давно все разжевано как программу в прошивку сделать
Он бы попробовал такое написать с нуля и выложить бесплатно вот тогда другое дело а так ....
Да он красиво все рассказывает о железе а о программе ни слова как что и куда.
И к стате лицензия там присутствует.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Цитата: Pau62 от 03 Март 2020 в 11:16
Мне эта цена не кажется слишком высокой. Тем более ты наверное гироскутерную прошивку хотел, а это просто крутилка колес без всяких балансов.
Рабочее время инженера, по совместительству програмера - оно недешево.
Ну , как минимум , пару тыр в день, если специалист не распальцованый.
Я где-то 3 комплекта выходных потратил, чтоб у меня хоть что-то закрутилось.
А 4 года назад в тырнете гораздо меньше полезных материалов было.
нее я хотел как раз то что сейчас крутились колеса и телеметрию для положения колес 4 года назад заказали проект сделать тележку робота как на амазон на основе гироскутерных потрашков.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Pau62

Цитата: verial от 04 Март 2020 в 05:25Да он красиво все рассказывает о железе а о программе ни слова как что и куда.
Он сам с трудом понимает, что там и куда.
Ну на самом деле это и не проблема, если вся задача его сводится к ковырянию пары строк.
Я его не хаю ни в коем случае, ну не программист, но свои задачи решает. Честь и хвала, и все дела.
Проблема в другом.
Человек берет проект с гитхаба, под лицензией, в которой черным по белому написано, что он имеет право распространять поделки на базе проекта, хоть на халяву, хоть за деньги, но с обязательством предоставления исходников.
Проекты выложены бесплатно, хотя в них вложен не малый труд. Ну полюбому потраченное время не 70 тыр стоит, а раз несколько по 70.
И человек, который берет проект, и не выполняет условия лицензии, выглядит, как минимум, непорядочно.

Ну вот здесь человек писал, что ему надо чтоб плата отключалась немедленно без всяких условий.
При наличии исходников - грохнуть 2 строки, и перекомпилировать.
Исходников нет - проблема.


verial

#705
По сути он показывает как должно быть а не как можно сделать чистый пиар. :dance: :dance:
А я даже насчет этого админу писал ну и послали меня.
Тут такое отношение изначально да ладно бог ему судья >:D
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

AndrewElectro

#706
Цитата: Serj от 27 Май 2016 в 23:54

подскажите какую алюминиевую трубу/профиль будет достаточно использовать в подобной конфигурации для детей/взрослых...

И правильно ли я понимаю, что у рама велосипеда на руле перевернута? (смотрит вверх)

Электрикер

Цитата: AndrewElectro от 05 Март 2020 в 14:08подскажите какую алюминиевую трубу/профиль будет достаточно использовать в подобной конфигурации для детей/взрослых...
И правильно ли я понимаю, что у рама велосипеда на руле перевернута? (смотрит вверх)
Судя по фото профиль 40х40мм, и толщина минимум 3мм.  Кусок рамы, где вилка, судя по лэйбе действительно перевернут - наверно так лучше подходил огрызок отпилепной рамы для крепления. Там ещё крепление руля тоже перевернуто  :-)

Pau62

Решил запостить сюда для любителей прошивок одного известного тут автора.
ЦитироватьБез этой ручки любое отключение разъёмов приводит к остановке гироскутера, проверено неоднократно мной и моими подписчиками.
Если у кого то есть обратная информация то пишите сюда и выкладывайте видео - будем разбираться


Вот скажите, Господа, если порвать проводок там, где я нарисовал крестик (или тупо разъем будет неконтачить)- что будет?


Если уж так хочется использовать прошивку этого "автора" - то хотя бы дублируйте проводок GND, как на этой картинке.
Есть и более продвинутые способы повышения безопасности, но "автора" учить - что мертвого лечить.

verial

обрыв земли грозит неконтролируемым разгоном и уходом в точку :laugh: :laugh: :laugh:
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ivanjch

Цитата: Pau62 от 08 Март 2020 в 17:17Вот скажите, Господа, если порвать проводок там, где я нарисовал крестик (или тупо разъем будет неконтачить)- что будет?

Я отсоединял этот разъем при нажатой педали "газ". Моторы просто останавливаются

grean2007

Цитата: ivanjch от 08 Март 2020 в 23:36
Я отсоединял этот разъем при нажатой педали "газ". Моторы просто останавливаются
Речь идет об обрыве земли, если отключить разъем то двигатели остановятся. Я писал уже у меня при обрыве земли был разгон и вылетели транзисторы. У меня самокат кабель поставил от LPT, он менее жесткий и проводов 18 шт, что позволило основные цепи продублировать, помимо того у меня провода идут на поворотники, стоп, и маршрутный компьютер. Разъемы сразу использовал (первоначально был кабель VGA), но потом убрал и провода припаял. На машинке  вообще проблем не вижу продублировать провода, они неподвижные и срытые, хоть 3 витые пары прокладывай, как в самолете.

Sav3

Здравствуйте!
Хочу переделать гироскутер под самокат, увидел вашу схему, скажите что это в правом нижнем углу?


Гироскопы уже не нужны получается? И как в итоге все подключить?

verial

это индикатор но его по моему ни кто так и не запустил.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

petrovjch

Ребята подскажите пожалуйста кто знает, возможно ли как то подключить платы от гироскутера на напряжение 48v (lifepo4 58.4V полностью заряженная)??? Заряжать батарею через плату не требуется, главное ее работоспособность от этого напряжения.

petrovjch

Цитата: petrovjch от 23 Апр. 2020 в 00:34
Ребята подскажите пожалуйста кто знает, возможно ли как то подключить платы от гироскутера на напряжение 48v (lifepo4 58.4V полностью заряженная)??? Заряжать батарею через плату не требуется, главное ее работоспособность от этого напряжения.
Нашел ответ в этой теме: https://electrotransport.ru/index.php?topic=57115.180#topmsg

Димыч и Иваныч

Всем привет, вот и прошло пол года, сын вырос и старый руль пришлось в последний момент заменить на руль от bmx. Из-за корона -вируса выход в Германии на улицу есть, нужны серьёзные причины, если ребёнок хочет гулять-это одна из них. И вот я практически закончил трайк, доведя его легальность на улице в Германии до 100%. Осталось только второе зеркало поставить и крыло на переднее колесо, а так в принципе проект закончен, для дальних поездок сделаю ещё прицеп. Провода сзади видны но все прячу в гофру, хочу только в чёрный покрасить.




Димыч и Иваныч

Привет , вновь...
Смотрите наткнулся случайно с год назад, правда из-за корона не знаю начали они продажу или нет. Но идея неплохая а если подсчитать цену, то по-моему неплохо, а как всегда главное-идея...

ILYANOV

Цитата: Димыч и Иваныч от 27 Апр. 2020 в 18:56
Привет , вновь...
Смотрите наткнулся случайно с год назад, правда из-за корона не знаю начали они продажу или нет. Но идея неплохая а если подсчитать цену, то по-моему неплохо, а как всегда главное-идея...
Подвески нет, посадка высокая очень. машина короткая.
бампера нет - значит после первого столкновения колесо отвалится
моторчик наверно на 300 ватт
Ну и что тут интересного? цена конская для стран СНГ (может для Европы и копейки конечно)
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

COBRA093

Подскажите пожалуйста, я так и не понял - если у меня гирик на GD32 микрухе - его можно прошить ли нет? Видел тут у некоторых вроде получалось, но большинство пишут что нельзя... И какую прошивку тогда использовать?