Реклама: Трехколесный самокат для пенсионера

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Где кто покупает моноколеса? (Моноколеса (электроунициклы)) от astron (19.06.2019 в 18:10)8. Speedway 5/4/3 (Электросамокаты MiniMotors) от cdlive (19.06.2019 в 18:08)9. Icarbot Currus RS & Currus G8 (Электросамокаты) от CReDo (19.06.2019 в 18:04)10. Ядреная электроника для байка! [Открытое Бета Тестирование] (Наши изделия) от Бабай (19.06.2019 в 18:01)11. Эксплуатация свинцовых аккумуляторов: вопросы и ответы 2 (Свинцовые аккумуляторы) от krufel (19.06.2019 в 17:59)12. (2018) Моноколесо Inmotion V10 (V10F) (Моноколёса Inmotion) от Ewgen Kirov (19.06.2019 в 17:58)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 17752 раз

31 Май 2016 в 12:53
Прочитано 17752 раз
Оффлайн

escape5011

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 2
Добрый день, увожаемые участники форума!
Прошу помощи с выбором, хочу приобрести самокат для пожилого человека, обязательное требование - трехколесный, чтобы был устойчивый, с сиденьем. Желательно, чтобы весил не очень много, батарея, соответственно литий. Бюджет небольшой. Насмотрели e-scooter sf-8 и легкий и трехколесный, но отзывы на форуме не фонтан. Шерстил магазины, форум, но нигде нет фильтра по количеству колес и почти все двухколесное... Посоветуете альтернативу?
Спасибо!

31 Май 2016 в 14:15
Ответ #1
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9846
Рекомендую заказать у Владимира, например, такой:
Трехколесный самокат для пенсионера
Из стандартных промышленных наверно можно посмотреть что-то типа Zappy:
Трехколесный самокат для пенсионера

31 Май 2016 в 14:50
Ответ #2
Оффлайн

LIST

Купец Moscow Сообщений: 2472
Однозначно у Решара Владимира - он с огромным опытом и знаниями. Не обманет - все честно посоветует и у него очень качественные комплектующие. Просто скажите ему что Вы хотите! 

31 Май 2016 в 20:03
Ответ #3
Оффлайн

777Andrew777

Москва, Лианозово Сообщений: 464
Наверное действительно лучше сначала обратиться к Владимиру.
Ну, а если из готовых, то вот модель по гуманной цене. Но ничего не могу сказать ни о качестве, ни о соответствии заявленным характеристикам. Просто попался в интернете:

Тут:
« Последнее редактирование: 31 Май 2016 в 20:17 от 777Andrew777 »

01 Июн 2016 в 09:26
Ответ #4
Оффлайн

lesal

Москва, м. Академическая Сообщений: 1008
,
За такую цену - свинцовые батарейки, а это не айс, особенно если вес больше 80 кг

01 Июн 2016 в 11:04
Ответ #5
Оффлайн

777Andrew777

Москва, Лианозово Сообщений: 464
,
За такую цену - свинцовые батарейки, а это не айс, особенно если вес больше 80 кг
При покупке почти всегда можно договориться о замене на литий. Цена вырастет, вес уменьшится. Еще возможно гарантийные условия поменяются.

01 Июн 2016 в 11:25
Ответ #6
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9846
Я тоже где-то видел что есть варианты Zappy с литиевыми акумами.

03 Июн 2016 в 13:58
Ответ #7
Оффлайн

escape5011

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 2
спасибо всем за рекомендации!

08 Янв 2017 в 23:48
Ответ #8
Оффлайн

starik_m

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 12
Вопрос трёхколёсного Э-самоката для меня инвалида, пенсионера чрезвычайно актуален. Я готов купить что-либо наподобие TANKO ... , или ZIPPO, но не рискую купить "кота в мешке", а протестировать, попробовать где? Такого адреса в СПб не нахожу.
   Я обращаюсь к форумчанам: Помогите мне в этом вопросе! Знаком ли хоть кто-нибудь с трёхколёсными моделями с моноколесом? Любое мнение об указанных, или похожих моделях для меня нужно как воздух.
    Спасибо, starik_m.

09 Янв 2017 в 09:42
Ответ #9
Оффлайн

lesal

,
Если нужен  именно надежный - то тебе путь к Владимиру
ссылка

Если с другими моделями - то маловероятно, слишком мало здесь пользователей, если вообще есть

А, да, на Загорского видел пару трехколесных в прошлом году, позвони, уточни-договорись, может и дадут прокатиться
Сообщение понравилось: starik_m

09 Янв 2017 в 11:45
Ответ #10
Оффлайн

starik_m

Уважаемый lesal, добрый день!
   Ваш отклик на мою просьбу бесценен. Спасибо! Но на мою беду живу я в Питере, да ещё и инвалид, и до Москвы мне, как Вам до Токио. Но это мои проблемы. А Вам ещё раз спасибо! Попытаюсь воспользоваться.
    С уважением, starik_m.

09 Янв 2017 в 12:25
Ответ #11
Оффлайн

е-байкер

Россия, Москва Сообщений: 212
Вопрос трёхколёсного Э-самоката для меня инвалида, пенсионера чрезвычайно актуален. Я готов купить что-либо наподобие TANKO ... , или ZIPPO, но не рискую купить "кота в мешке", а протестировать, попробовать где? Такого адреса в СПб не нахожу.
   Я обращаюсь к форумчанам: Помогите мне в этом вопросе! Знаком ли хоть кто-нибудь с трёхколёсными моделями с моноколесом? Любое мнение об указанных, или похожих моделях для меня нужно как воздух.
    Спасибо, starik_m.
вы правы,выбор действительно невелик.Из того,что есть в продаже sf-8 comfort (внешний мотор,350 вт,36в),даже на свинце вес 32кг (соответственно на литии существенно легче).Я о нём уже писал в разделе инвалидного транспорта (вопрос о трайках).Посмотрите. :kidding:

09 Янв 2017 в 12:32
Ответ #12
Оффлайн

lesal

,
Ну, я тоже инвалид, правда, могу передвигаться на своих двоих и двухколесном самокате.
Думаю, у Вас тоже есть конторы, которые торгуют подобным. К Электро обратитесь, может он поможет чем, он ваш, Питерский

09 Янв 2017 в 13:33
Ответ #13
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2908
А как вы думаете эти трехколесные самокаты должны эксплуатировать люди с ограниченными возможностями?
Допустим, пенсионер живет в многоэтажке и едет в магазин.
Сначала он должен этот самокат  как-то вытащить на улицу.
Потом ехать, периодически втаскивая его на бордюры и спрыгивая с них.
Доехав до магазина он должен его куда-то пристегнуть цепью, чтобы не украли.
Купил продукты и обратно со всем остановками.

09 Янв 2017 в 14:16
Ответ #14
Оффлайн

lesal

,
Ну, в Москве это возможно, в Питере - не знаю
Инвалиды разные, но большинство имеют возможность немного передвигаться самостоятельно. Помощников, чтобы помочь перетащить - найти пока еще можно. По крупным магазинам, типа Ашана и Ленты передвигаться на нем никто не запретит, траволаторы есть
Зато представь, сколько радости инвалиду - не сиднем сидеть))))))
Так что не все так печально

09 Янв 2017 в 18:17
Ответ #15
Оффлайн

starik_m

А как вы думаете эти трехколесные самокаты должны эксплуатировать люди с ограниченными возможностями?
Допустим, пенсионер живет в многоэтажке и едет в магазин.
Сначала он должен этот самокат  как-то вытащить на улицу.
Потом ехать, периодически втаскивая его на бордюры и спрыгивая с них.
Доехав до магазина он должен его куда-то пристегнуть цепью, чтобы не украли.
Купил продукты и обратно со всем остановками.
     Эти вопросы мною уже разрешены -- могу, если надо, поделиться. Сейчас я пользуюсь инвалидным креслом
fs111 A  --  здорово! Вот мне и осталось решить проблемы 60-ти килограммового веса из-за паршивых аккумуляторов и бордюрного вопроса путём трёхолёсного варианта.

09 Янв 2017 в 21:44
Ответ #16
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2908
,  я бы хотел посмотреть как самокат въезжает по пандусу 45%, прыгает с бордюров и маневрирует на лестничных клетках.

10 Янв 2017 в 10:01
Ответ #17
Оффлайн

starik_m

,  я бы хотел посмотреть как самокат въезжает по пандусу 45%, прыгает с бордюров и маневрирует на лестничных клетках.

Охотно поделюсь.
С 60-ю кг моей старой коляски не справился бы и молодой, здоровый человек, конечно. Но в свою парадную и на 8 этаж я и не пытался соваться. Я пошёл с поклоном в своё ТСЖ. Трудно переоценить человеческую доброту ко мне -- мне выделили закуток при мусоропроводе. Чем не "гараж?" -- тёплый, без единой ступеньки и порога? Да ещё и питание подвели для зарядки батарей!
     А бордюры? Половина перекрёстков в моём районе не позволяют просто пересечь дорогу -- приходится "спешиваться". Вот для этого-то и надо менять коляску на трёхколёсный аппарат с БОЛЬШИМ моноколесом и другими, лучшими характеристиками.

трехколесный электровелосипед для малыша.

Автор Dmitry47Раздел Электровелосипеды

Ответов: 9
Просмотров: 2408
Последний ответ 23 Мар 2015 в 21:16
от ReSharVladimir
трёхколёсный ел. велосипед

Автор LOGO74Раздел Электровелосипеды

Ответов: 102
Просмотров: 22464
Последний ответ 06 Мар 2019 в 21:01
от polyaev
Обратный трехколесный мобиль (купе) с приводом МК