Трехколесный самокат для пенсионера

Автор escape5011, 31 Май 2016 в 12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neo-Neo

[user]starik_m[/user],  Да, самокат для Вас будет лучшим другом, еще о безопасности подумайте при хранении, одно дело коляску хранить, другое дорогой самокат!  У нас в Набережных Челнах все бордюры на светофорах спилили за одно лето и велодорожки с набережными по всему городу сделали одно удовольствие теперь.  :wow:

hant

Здравствуйте форумчане! Я несколько недель читаю форум с целью найти скутер под мои цели. И вот решил зарегистрироваться, чтобы обратится за помощью. Уже писал в личку ReSharVladimir и с LIST консультировался, но пока не нашел то, что нужно. Задача такая. Мне за 45, вес 100кг. больная нога, мама с ограничениями движения, ребенок, жена. Всю семью регулярно вывожу на курорты в основном Черное море или Кавминводы, т.е. горки присутствуют. Понятно, что всей семьей гулять не получается, поскольку мама может медленно пройти на костылях от силы 100м. да и у меня нога через километр сильно болит. Поэтому и пишу в эту тему "Семейный самокат". Хотелось бы найти мощный (хотя бы 800-1000Вт) трехколесный складной электросамокат со съемным сиденьем, весом в районе 25 кг. , и пробегом на одной зарядке  районе 25км., скорость не интересует и 10км/час хватит. Чтобы можно было его взять и в поезд и в машину и в номер забрать. При этом чтоб и дочке не стыдно было прокатиться и маме комфортно. Пока нашел только Zappy 500  но он тяжелый и в лифт не входит, ну и тот, что делает Владимир, но он не складывается. Еще появился Scuddy Lite  в Эльтрэко, но он не складывается, а его старшие складные братья стоят нереальных денег и в России я их не нашел. Подскажите на что еще можно обратить внимание. Если что не так, прошу не кидайте камнями!

hant

#20
Фотографии вставлять пока не умею, но вот, что сегодня нашел в интернете: Трехколесный AQIHO HUMMER 36V 30AH 900W   
Ссылка удалена п.3.12 Правил форума.  Вроде конструктивно неплохой вариант под мои цели. Он длиннее Zappy, значит при движении в горку меньше шансов опрокинуться назад. Ведущие колеса - задние, значит в горку не будут прокручиваться.   Вопросы к аксакалам: 1) Достаточно ли мощности для горок Сочи или Кисловодска? 2)Кто сталкивался с подобной конструкцией задней подвески? Насколько она надежна в исполнении этой фирмы и вообще сам производитель? 3) Интересует устойчивость при посадке в сиденье и наоборот ну и во время движения именно сидя.  Я правильно понимаю, что такая подвеска позволяет кренить самокат, несмотря на то, что он трехколесный, при вхождении в повороты?

1967ivan45

Весьма интересный аппарат Вы присмотрели. Как раз под указанные хотелки. При путешествии на автомобиле на Черное море аппарат займет почти все место в багажнике, места для остального скарба не останется. Однако, другие трехколесники вообще в машину не запихнуть (машина машине рознь).
Самокат своих денег, конечно, стоит и достоин внимания. Остальное напишу в личку.

hant

Иван, ответил в личку. У этого скутера габариты по шасси 110см на 50см.  В багажник должен влезть. Об остальном, жду консультаций.

LIST

Прекрасный самокат!
Давайте сразу все подводные камни поднимем наружу:
1. Ребенку точно стыдно не будет, если без сидения кататься- наоборот, выглядит очень круто!
2. Емкий аккумулятор дает гарантию того, что в середине пробега не упадет мощность и скорость. Когда батарея подсаживается- обычно падает скорость.
3. Это колеса от гироскутера- найдите такие же на гириках и уточните их мощность. Написана скорее всего суммарная.
4. Обязательно надо попробовать проехать по неровности- в горку он может крениться или уезжать с траектории из за того, что два задних ведущих колеса могут создать "танковый эффект".
5. Уточнить насчет гарантии задних накачиваемых амортизаторов. Они очень легкие, но к сожалению дешевые - не живучие.
С уважением,
LIST

e-scooter


hant







Добавлено 27 Янв. 2017 в 07:36

Вот попросил продавцов снять мне некоторые фото для понимания габаритов. Ребята молодцы- сразу отзываются.

hant

Теперь по некоторым вопросам, которые мне задавали в личке и я сам  допытывал продавца. Материал корпуса вроде как алюминий. Мотор- колеса по 450 W каждое и да, похоже, List, что они от гироскутера. Отсюда понятна невысокая скорость в 20 км/ч. Если на фото не видноно, то там замеры следующих габаритов: длина 112см, ширина по колесам 49 см, ширина деки 20см, длина деки 56см, клиренс порядка 10-12см. Теперь интересные нюансы. Задние амортизаторы с регулировкой жесткости, что не может не радовать. Не знаю насколько они качественные, сейчас скину фото. Задние колеса конструктивно могут выдвигаться и утапливаться., тем самым изменяя габаритную ширину. В моем случае это плюс, поскольку, когда будет ездить мама это придаст ей устойчивости от опрокидывания в стороны. Правда есть сомнения в надежности такого решения.

Добавлено 27 Янв. 2017 в 07:57




На последней фото видно, что задние колеса выдвинуты в стороны.

hant

Ну и самое главное, не зная "скакуна" (он вроде как первый со слов продавцов), решил загнать его в свою конюшню- альтернативы у меня все равно нет. Все. Договорился об отправке скутера из Благовещенска в Москву, где его с вашей помощью, уважаемые форумчане, надеюсь прокачать и немножко тюнингануть. Ура товарищи! :dance:


е-байкер


hant

List, я в принципе только за! Правда принимать аппарат в Москве скорее всего будет мой друг, но думаю, вопрос решаемый. Остальное в личку. Прошу помощи в прикреплении сюда видео. Все делаю по инструкции, выбираю файл, вставляю в тест. А в ответ: превышен размер. При этом видео коротюсенькие, на пол минуты. Мне их на тел.по Вотсапу скинули, а я с тел. пытаюсь здесь разместить, и никак. В чем дело?

ReSharVladimir

Разместите на Ю-тубе, а сюда ссылкой. Закачиванние файлов большого размера на форум программно ограничено.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

hant

Товарищи,  мой трехколесный самокат AQIHO HUMMER прибыл из Благовещенска в Москву. По срокам все четко как обсуждали с продавцом,  доставка бесплатная. Бонусом, как первому покупателю в посылку положили корзину на руль, мелочь, а приятно. Сегодня-завтра его забираю с пункта выдачи  и  по договоренности переправляю  на видеообзор Дмитрию (List). Так что, уважаемый List, как говорится: "Теперь Ваше слово, товарищ Маузер!" Друга, который будет забирать самокат со склада, попросил сделать несколько фото, так что пока List будет готовить видеоролик, выложу их сюда на обозрение.

LIST

Ребята! Получил в студию на обзор этот чудо самокат!
Прошу принять как должное - буду рубить всю "правду с плеча"!
1. Крепко сварен. Хроммолибденовая сталь - крепкая. Не грунтованная - черная краска слезает прям ошметками. То есть красить надо однозначно по хорошему - год два -и всё ржавчиной пойдет.
2. На нем можно прыгать очень тяжелым людям - очень крепкий аппарат..
3. Консольные задние колеса вроде закреплены крепко на своих рычагах, но не советую разносить еще шире - всему есть предел!
4. Что то приварить в принципе можно... но не грузоподемное...
5. Колеса тяговые - скорость низкая, - есть вероятность что должен тянуть хорошо.
6. Батка честная 30 Ампер часов, но сами элементы - китайские. Не исколючено что батка может потерять емкость процентов на 5-10 в первый год.
7. Что за ведро, мягкий гермо мешок в виде корзины на руль?. То есть кольцо металлическое, а сам кофр - мягкий. Непонятно с начала, но время покажет...
8. Задние амморты и колеса - накачаны. Переднее 10- тка. Передняя вилка - пружинная...
9. Замок сложения - супер
10. Резинка на стойке руля - таскать - очень ухватистая :))
С уважением,
LIST

hant

Приветствую List! Ну что пошла массовка! Надеюсь, что теперь нам будет интересней обсуждать. Сразу задаю вопрос по п.6. А что в других китайских самокатах не китайские элементы стоят? Если нет, то какие? И еще. В связи с тем, что самокат от лета до лета будет стоять и ждать в гараже моего приезда , то как лучше такую батарею хранить? Просто тупо отключить или наоборот, просить кого-то чтоб ее периодически подзаряжали.
По п.7 Это "ведро" не от него, а от ZAPPY. Попросил продавца хоть что-то для перевозки багажа. Подарили, что осталось, и на том спасибо.

hant