Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем!

Автор Vladdimir, 31 Май 2016 в 16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wds

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user],

или может туда мотор 775 впихнуть? там вал 5мм

wds


Дмитрий_ЕКБ

[user]wds[/user],
Цитата: wds от 20 Март 2018 в 17:13
ище, а такой ШИМ подойдет до мотора самоката?  20А
он с ручкой газа на основе датчика Холла не стыкуется

wds

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 20 Март 2018 в 17:42он с ручкой газа на основе датчика Холла не стыкуется


сделаю немного "колхоз"  ручка газа будет с тросом, тросик и будет крутить резистор на ШИМ.

но такой ШИМ подойдет же?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: wds от 20 Март 2018 в 17:55

сделаю немного "колхоз"  ручка газа будет с тросом, тросик и будет крутить резистор на ШИМ.

но такой ШИМ подойдет же?
начинать надо с мотора и его мощности, тогда будет понятна требуемая мощность ШИМ

wds

спрошу ище, какие поставить звезды на мотор и заднее колесо, так как буду делать под шуруповерт?

Шохрух


Другой Василий

Добрый день!
Подскажите кто вкурсе.
Не работает китайская машина 12 вольт, купил бу.
Моторчики в норме, проверял от акб, на медленной скорости едет, на макс скорости крутится либо одно колесо, либо оба медленно крутятся но при этом греются провода и вырубает предохранитель
У меня мозг закипает, ничего не понимаю как и что работает. :)



Slavemaster

[user]Другой Василий[/user], начните с простого, замерьте напряжение на акб, посмотрите насколько оно уменьшается при включении мотора. Подключите один мотор к акб напрямую и замерьте ток. Потом проделайте со вторым мотором тоже самое. Результаты измерений, фото, подробности об аппарате приветствуются.

Другой Василий

#279

Акб заряжен, 12,8 вольт. При запуске моторчиков от АКБ, (с редукторами и колесами) они крутятся быстро, как и должны, напряжение на Акб 12,75.
Если запускать поочередно моторчики, то один показывает 12,78, второй 12,77

Изначально, в собранном виде, когда на высокой скорости колеса крутились медленно,  напряжение на моторчиках падало до 3,5 вольт. и начинала греться проводка у переключателей.

Slavemaster

[user]Другой Василий[/user], схему Вы срисовали с того что есть? Все так было изначально? Следов перепайки на переключателях нет? Вижу по схеме КЗ при включении перключателя скорость в правое положение, медленно должен ехать при среднем положении этого переключателя, и очень странно к нему подключен предохранитель, в этой части явно что-то не так.

Другой Василий

Slavemaster, спасибо что уделили моей проблеме внимание :)
я купил его в состоянии бу. изначально он не ехал, я так понял, что в електрику уже вмешивались, так как там на педали была нарушена схема и при нажатии педали было короткое замыкание.
На кнопках никаких видимых следов ремонта не увидел
Схему я срисовал с того что есть.
проводов не много, но моего ума не хватает чтобы понять как работает реверс и скорость

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Другой Василий от 05 Апр. 2018 в 16:31
Добрый день!
Подскажите кто вкурсе.
Не работает китайская машина 12 вольт, купил бу.
Моторчики в норме, проверял от акб, на медленной скорости едет, на макс скорости крутится либо одно колесо, либо оба медленно крутятся но при этом греются провода и вырубает предохранитель
У меня мозг закипает, ничего не понимаю как и что работает. :)

Василий, сравните с рабочей схемой и ищите короткое замыкание

wds

спрошу ище...

как снять такой шкив?  посмотрел на вид заклепки...
с другой стороны есть 4 дырки, на фото нет



amor

Не едет электромобиль. Как мне кажется дело в педали. К ней подходит 4 провода. Напряжение есть на контакте 2 красный провод . на втором красном и двух зеленых нет и при нажатии педали. Напряжение проверял контролькой ( лампочкой). Мотора два. Подскажите где копать и что и как проверить?



Добавлено 11 Май 2018 в 04:59

Добавлю. Замыкал контакты 2 и 3 проводком. Перемычка быстро сильно нагрелась, колеса очень медленно повращались и щелкнул предохранитель.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: amor от 11 Май 2018 в 04:55Замыкал контакты 2 и 3 проводком. Перемычка быстро сильно нагрелась, колеса очень медленно повращались и щелкнул предохранитель.
Диагноз - мертвая кнопка.
когда вы замыкали контакты перемычкой, вторая пара контактов была замкнута внутри кнопки (режим торможения), поэтому и грелась перемычка. Снимите разъёмы с кнопки и ещё раз замкните

skavit

Доброго дня!
Стал обладателем данного авто. Не едет, нет акб.
Купил акб Дельта( согласно маркировке на авто), подключил к двум единственным свободным проводам красный, черный согласно
таким же цветам на акб. Не едет...
Думаю, может надо 2 акб сразу подключать? Как?
Прошу помощи, желательно крестьянским языком.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: skavit от 22 Май 2018 в 13:03Стал обладателем данного авто. Не едет, нет акб.
Купил акб Дельта( согласно маркировке на авто), подключил к двум единственным свободным проводам красный, черный согласно
таким же цветам на акб. Не едет...
Думаю, может надо 2 акб сразу подключать? Как?
Прошу помощи, желательно крестьянским языком.
возможно машина 12 вольтовая, в отсеке 2 места под 6в аккумы, 550 моторов два, еще должен был быть блок управления..... но у зарядника написано 6в
чтобы это все заработало, надо проверить гнездо зарядки, переключатели на панели, педаль, проводку