Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем!

Автор Vladdimir, 31 Май 2016 в 16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: НикитаЖ от 31 Авг. 2018 в 18:23

Товарищи помогите разобраться.На электроквадрацикле перестал работать дисплей и собственно он перестал ехать совсем.Горит только кнопка включения и фары включаются.Звук завода не работает,сигнал тоже.С пульта тоже не едет.
кнопка включения сломалась, там 2 группы контактов, вот на подсветки срабатывает, а силовая часть не контачит.
вытащите кнопку и замкните напрямую

НикитаЖ

Чёт замкнул,и из черной коробочки дымок пошёл.Думаю теперь без ремонтника уже не обойдусь))))

evgenytymchenko

Народ, всем привет, купили ребенку на ДР bambi m3824, покатались 15 минут, под маленькую горку начали ехать и встал, назад едет вперед не едет, ни с пульта ни с кнопки ногой... Щелкает но вперед не едет,  назад щелкает едет. Машинке всего день, печаль...
Что это может быть???


Дмитрий_ЕКБ

Цитата: evgenytymchenko от 15 Сен. 2018 в 13:44назад едет вперед не едет, ни с пульта ни с кнопки ногой... Щелкает но вперед не едет,  назад щелкает едет.
реле умерло

evgenytymchenko


majevgenij

Чем заменить сгоревшие диод ZG3010FCT и деталь справа от него на радиаторе. На ней написано KS12. Что за зверь??? Фото блока управления прилагаю
Спасибо...

Михаил26

#330
Привет всем. Помогите пожалуйста с советом. Купил ребенку электромобильчик бу. Все ничего, но меня сразу предупредили, что надо починить руль( припаять провода). Думал ерунда, паять я умею, да электрик вроде тоже неплохой, как оказалось, я ошибался.
Есть три провода черный, коричневый, красный и контактная группа на руле, при повороте которая, замыкает поочередно  один контакт с остальными двумя, вроде все просто, но методом тыка я выяснил, что колеса поворачивают направо если соединяешь красный с коричным проводом напрямую и налево если в роли проводника между красным и коричневым проводом выступает мой палец.
И я зашел в ступор, не знаю каким образом припаять провода к контактной группе, гугл и метод тыка не помог((
p.s. с пульта колеса поворачивают, в проводке тоже проблем нет. Грешу на плату или пробелы в моих знаниях.

majevgenij

Цитата: Михаил26 от 23 Окт. 2018 в 10:21Привет всем. Помогите пожалуйста с советом. Купил ребенку электромобильчик бу. Все ничего, но меня сразу предупредили, что надо починить руль( припаять провода). Думал ерунда, паять я умею, да электрик вроде тоже неплохой, как оказалось, я ошибался.
Есть три провода черный, коричневый, красный и контактная группа на руле, при повороте которая, замыкает поочередно  один контакт с остальными двумя, вроде все просто, но методом тыка я выяснил, что колеса поворачивают направо если соединяешь красный с коричным проводом напрямую и налево если в роли проводника между красным и коричневым проводом выступает мой палец.
И я зашел в ступор, не знаю каким образом припаять провода к контактной группе, гугл и метод тыка не помог((
p.s. с пульта колеса поворачивают, в проводке тоже проблем нет. Грешу на плату или проблемы в моих знаниях.
Выложите фото платы с двух сторон

Добавлено 23 Окт. 2018 в 12:43

[user]Михаил26[/user], Выложите фото платы с двух сторон

Михаил26


majevgenij

#333
[user]Михаил26[/user], на какие выводы подключены провода на белом большом разъеме???
Что на других разъемах висит

Михаил26


majevgenij

Как я подозреваю, белый трехконцовый разъем, если смотреть со стороны пайки,  крайний от края платы это общий питания и общий для концевых,
Следовательно второй и первый выводы разъема это направленчесские

Михаил26

Я не до конца понял это вопрос или ответ? Если вопрос, в новом вложении указал назначение разъемов со стороны пайки.

majevgenij

Цитата: majevgenij от 23 Окт. 2018 в 16:15В закладкиЦитировать (выделенное)Изме
Это ответ на ваш вопрос.
Вероятность 90%

majevgenij

[user]Михаил26[/user],
Если Вам не трудно, пришлите название диода и полевого транзистора, тех что на радиаторах

Михаил26

Спасибо большое за помощь, но вынужден констатировать, что в электронике я полный чайник и ничего не понял  :bn:, нужно заменить диод?

majevgenij

Нет. Названия мне пригодятся для последующих ремонтов.
У вас скорее всего должны контакты замыкаться на белом разъеме 3-2, 3-1, при повороте руля.
Это сигналы в контроллер, что руль повернули и надо включить двигатель подворота.
Только определите какой в какую сторону отвечает.
1- указан стрелкой

Михаил26

Да в том то и дело, как я в самом начале написал, я также предположил, что один провод питание другие направленческие, но по факту алгоритм другой, мне непонятный. Управление происходит от двух проводов-в одну сторону поворачивает когда соединяю провода напрямую, в другую сторону когда проводником становлюсь я.
Видео прикладываю.
P.S. Соединяя контакты напрямую на плате, происходит тоже самое.