avatar_Girosan

GIROsan самый простой segway

Автор Girosan, 03 Июнь 2016 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVK

[user]Girosan[/user], пищалку с платы лучше убрать. Она может достаточно сильные акустические помехи на акселерометр наводить. Я у себя тоже сначала так ставил, но на одних платах нормально работает, а на других при писке акселерометр просто перестает работать.

Girosan

А как она может влиять? И на аксел или гироскоп?
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

VVK

Цитата: Girosan от 19 Июнь 2016 в 23:29
А как она может влиять? И на аксел или гироскоп?

От нее механическая вибрация по плате передается на аксеслерометр. Гироскоп к ней не чувствителен. Во многих китайский контроллерах она тоже ставится на отдельной плате.

Электро

Интересный проект! Респект автору!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Girosan

Цитата: VVK от 20 Июнь 2016 в 13:53
Цитата: Girosan от 19 Июнь 2016 в 23:29
А как она может влиять? И на аксел или гироскоп?

От нее механическая вибрация по плате передается на аксеслерометр. Гироскоп к ней не чувствителен. Во многих китайский контроллерах она тоже ставится на отдельной плате.

у меня она очень редко пикает и в руле нет отдачи.. и я на плате сделал разъем под внешнюю пищалку.
Заметил прикол один... ставлю экранированный корпус на плату из алюминия и сигвей перестает танцевать :)
походу про это вы говорили?
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

болгарин

Цитата: Girosan от 12 Июнь 2016 в 19:21

В модуле mpu6050 нужно выкинуть стабилизатор на 3в. И поставить перемычку. Что бы питание на микросхему шло 5в. Иначе и2с будут в разных уровнях. Из за этого могут быть сбои!
А можно спросить? Я тут пообщался с ремонтниками, которые имели печальный опыт, говорят, что очень даже поплохеет mpu6050 от 5 ти вольт. Бывало при частичном пробое стабилизатора на 3,3 вольта шло 4,5-4,7 вольта и очень даже плохело микрухам, только под замену шли. Да и по даташиту 3,46 вольта край. Как быть?
https://www.cdiweb.com/datasheets/invensense/MPU-6050_DataSheet_V3%204.pdf

Girosan

#60
Я ставлю tc 1047 3v3 но если нет то и от 5 работает. Пока не дохла. Чаще встречаются китаезы с неправильной инициализацией мпушки.. греешь проц и она нормально работает :) в нескольких поменял на фюзы на внешний генератор (кварц) и поставил не 8 а 8,4 и стартуер. Но грабли на етом не заканчиваются. Для этого я сделал свои мозги.
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

болгарин

#61
Вон оно как! :bw: Схема конечно же бы отличным подспорьем была бы!

Girosan

Схему на мою плату чертить лень. В первом посте есть ссылка на проект. Там все просто.. на такое схема не нужна!
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

болгарин

Цитата: Girosan от 20 Июнь 2016 в 22:02
Схему на мою плату чертить лень. В первом посте есть ссылка на проект. Там все просто.. на такое схема не нужна!
Что т ни чо я не найду :ah:

Girosan

грохнули...
вот http://eus.com.ua/download/Girosan.rar.21196e9b284277698d71067e967de493
после того как скачаешь открой winrarom
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

болгарин


Girosan

Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

eu3ld

лучше с умным потерять. чем с дураком найти ! GIROsan самый простой segway  ! LiFePO4 16s 25ам*ч.

Girosan









Добавлено 23 Июнь 2016 в 00:43


Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

eu3ld

Цитата: Girosan от 23 Июнь 2016 в 00:42








Добавлено 23 Июнь 2016 в 00:43


В этих моторах походу двойной редуктор ?редукция большая.сначала идет планетарный.затем переходит в шестерни ?так . или я ошибаюсь !
лучше с умным потерять. чем с дураком найти ! GIROsan самый простой segway  ! LiFePO4 16s 25ам*ч.

Girosan

Да так и есть в этом моторе передаточное 1/19.2
Если много работать можно сдохнуть!
Много мыслей мало времени...
www.euspro.com

eu3ld

Цитата: Girosan от 22 Июнь 2016 в 20:58
Первый пошел
первый уже пришел !  22 отправлен -25 получен  :bravo: :bravo: :bravo:
лучше с умным потерять. чем с дураком найти ! GIROsan самый простой segway  ! LiFePO4 16s 25ам*ч.