Мотор-колесо для самоката

Автор litsov, 31 Март 2010 в 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

[user]RocketGary[/user], в личку ссылку кинул на МК. Сам не заказывал, но ценник нормальный.

manuk

#1081
   Как можно увеличить мощность (тягу) колеса в моём случае? В горку плохо едет. Помогать ногой приходится. Максимальная скорость устраивает.
   Имею колесо 250Вт, батарею 7S4P (samsung R250) и контроллер с SMD шунтом (вроде клонфинеон)
Спойлер

   Установить элементы 18650 более 28 штук не представляется возможным. Может контроллер заменить?


Нечто

Цитата: manuk от 27 Май 2018 в 22:28samsung R250
Таких не существует.  А у 25R в вашей сборке максимальный ток выходит 32А, на контроллере написано 15А (длительный? кратковременный?) Для тяги нужен большой ток, если контроллер ограничивает - меняйте, чтобы давал близко к максимальному току батареи (но меньше). Другой вопрос, как мелкое колесо к этому отнесется, я вливал в подобное 48*20=киловатт непродолжительно... С вашим смешным напряжением, думаю, будет ок.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

arealex

может кто подскажет как переделать МК от моноколеса 60v  на 36 или 24 вольта
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Pavel__

Цитата: arealex от 30 Май 2018 в 06:51
может кто подскажет как переделать МК от моноколеса 60v  на 36 или 24 вольта...
В каком смысле переделать?
МК все равно от какой батареи работать (любое напряжение в диапазоне от 6в до 300в).
Или все-таки речь идет о том, чтобы число оборотов при пониженном напряжении осталось таким же как было при 60В?

Alex_mac

Цитата: RocketGary от 08 Май 2018 в 12:27Здравствуйте товарищи, подскажите кто покупал из поднебесной нормальное по цене мк 5 дюймов, 250- 300вт?
так оно легко переделывается из гироскутерного. на али оно стоит хороших денег.
в ветке про гироскутерные колеса чертеж оси оставлял.

arealex

Цитата: Pavel__ от 30 Май 2018 в 10:14
В каком смысле переделать?
МК все равно от какой батареи работать (любое напряжение в диапазоне от 6в до 300в).
Или все-таки речь идет о том, чтобы число оборотов при пониженном напряжении осталось таким же как было при 60В?
сохранить скорость 20 км
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Pavel__

Цитата: arealex от 31 Май 2018 в 06:57
сохранить скорость 20 км
Тогда нужно полностью перематывать существующее МК (делать бОльшее количество витков).
Если этим сами не занимаетесь
Стоимость данной работы может быть соизмерима со стоимостью недорого готового МК с нужными характеристиками.

Подарок

Цитата: arealex от 30 Май 2018 в 06:51может кто подскажет как переделать МК от моноколеса 60v  на 36 или 24 вольта
А смысл его переделывать, соберите большее напряжение на батарее, просто будет колесо меньшие токи использовать. Так батарейки последовательно сложите, а с уменьшением напряжения нужно по несколько в паралель спаивать

Вася123

Подскажите - а почему все мотор-колеса жесткие ? Почему-бы камерные не сделать ?

Нечто

[user]Вася123[/user], почему это - все? от 8 дюймов есть вполне себе надувные.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Alex_mac

Цитата: Вася123 от 01 Июнь 2018 в 17:29все мотор-колеса жесткие ?
причем есть и камерные и бескамерные. и по ширине разные

Вася123

10 дюймовое (мягкое) купил-бы...может у кого есть на продажу ?

Alex_mac

Цитата: Вася123 от 02 Июнь 2018 в 13:1010 дюймовое (мягкое) купил-бы...может у кого есть на продажу ?
так гироскутерное ок 2000 стоит в магазине новое. и ось на нем переделать. вот в районе 3000 колесико новое красивое.
можно ось не переделывать, вставку резьбовую вкрутить
даж бу обычно дороже стоит.

Дмитрий71


Куплено за 3000р у Экодрифт. 500Вт. Ничего переделывать не надо )) Может кому пригодится идейка.

Платоха

Цитата: RocketGary от 08 Май 2018 в 12:27
Здравствуйте товарищи, подскажите кто покупал из поднебесной нормальное по цене мк 5 дюймов, 250- 300вт?
Если актуально, у меня новое. Даже 5.5"(резины чуть больше))

Добавлено 06 Июнь 2018 в 09:09

Цитата: Вася123 от 02 Июнь 2018 в 13:10
10 дюймовое (мягкое) купил-бы...может у кого есть на продажу ?
Если речь не о консольном, обращайтесь.
8"12"26"10+12"6"в процессе

davidmz

Имеется самокат Yedoo City New (16"/12"). Размер вилок у него примерно 75 мм. Бывают ли колёса на такой размер?

ReSharVladimir

Можно разогнуть заднюю вилку под нормальный размер МК(успешно делал это на таких рамах) и с выбором МК станет проще.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/