Мотор-колесо для самоката

Автор litsov, 31 Март 2010 в 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoRoman

[user]manuk[/user], МК ищите лучше от Etwow, намного лучше оно, у меня собран самокат на таком и Куга у меня была.

Alex_mac

Цитата: Нечто от 19 Июнь 2018 в 11:59а, сорри. В общем тогда да, разве что под дисковое крепление тормоза делают еще сзади вариант.
ну у меня и впереди дисковый тормоз.

Fokan

Приветсвую, посоветуйте мк на 10/11 резину 48в около 1кв , скорость 50км , может позже на 60в переделаю. Для переделки Currus g8. Можно конечно попробовать переходник сделать с 8 на 10 , но эти моторы очень горячие, может другие меньше греться будут.
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

MoRoman

[user]Fokan[/user], может проще урезать осетра? В смысле токи прижать.. пилите шунт.. ну упадет динамика, но она у него  imho излишняя..

Fokan

[user]MoRoman[/user], мне динамика со скоростью и нравится, поэтому и подбираю колёса аналогичной или даже большей мощности, думаю если будет мощность с запасом у колеса, греться будет меньше, эти на пределе работают
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

MoRoman

[user]Fokan[/user], тогда желаю удачи в поиске.. нелёгком надо сказать..

Alex_mac

Цитата: Fokan от 25 Июнь 2018 в 10:34MoRoman, мне динамика со скоростью и нравится, поэтому и подбираю колёса аналогичной или даже большей мощности, думаю если будет мощность с запасом у колеса, греться будет меньше, эти на пределе работают
действительно удачи. тем более что такая скорость она уже страшновата. да и дело не в колесах, а в общей сумме. рама, батареи, контроллер, тормоза.

Fokan

Спасибо всем)
[user]Alex_mac[/user], мне проще, у меня Currus g8 32а под переделку или продажу
Если продам то искал бы дуалфантом , почти такая же конструкция и делать ничего не надо уже
Но если захочется 60в, то да уже придётся вложиться

Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Alex_mac

Цитата: Fokan от 25 Июнь 2018 в 14:57Alex_mac, мне проще, у меня Currus g8 32а под переделку или продажу
Если продам то искал бы дуалфантом , почти такая же конструкция и делать ничего не надо уже
Но если захочется 60в, то да уже придётся вложиться
вот стоимость вложений то весьма немаленькая. и на такой скорости ездить я бы не рискнул. плюс переделывать много надо- батарею всю новую, два контроллера- не факт что влезут в раму.

Fokan

От дуалтрон 3 нашёл и от ультры , на алиэкспресс , но от Currus rs11 / maxtune не нашёл
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Александр_

Парни, извините что не по теме. Я у вас на форуме еще зелёный..  Подскажите где купить мотор колесо на 12 дюймов не меньше 350ват 48в..  Или может тема отдельная на форуме об этом есть?

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Александр_

Парни, посоветуйте мотор колесо на 12 дюймов надувное.  Мне нужно от него скорость от 20 до 30 и это максимум. Запас хода 30 км плюс минус.  Кататься будет на 85% по асфальту. Дорога имеет небольшие подъёмы..  Ставиться будет на переделанную раму (если потребуется)  Novatrack STAMP N1 Extreme Line, это вроде клон мангуста..  И пилот будет весить 95 кг. , но обещал похудеть))   И я так понял нужно более тяговитое чем скоростное.  Я просто в этом не силен.  И если можно сылки  не с конскими ценами))  Да, и оно не горит, так как пока только всё изучаю.


Alex_mac

Цитата: Александр_ от 29 Июнь 2018 в 22:43Я просто в этом не силен.  И если можно сылки  не с конскими ценами))  Да, и оно не горит, так как пока только всё изучаю.
неплохой ценник на колеса от гироскутера. вот такое колесо мой товарищ и ставил на такой самокат. колесо 10э,5 дюйма. ну для большой тушки два колеса и два контроллера соотв.

Басарга

#1130
[user]Александр_[/user],
Стоит на Бешеном Мангусте, передний, редукторный, 250Вт 36В. Еще раз повторю, многие не понимают, редукторный, с шестеренками. Размер и вес меньше, чем у прямого мотор-колеса. Я вешу больше 100кг. Все горки в Москве посещал и проезжал в горку. В отличии от прямого не надо разгонятся, с места едет. Рекуперации нет.
ГАИ проходит(там ограничение 250Вт, не ловят с большим- это пока), предельная скорость, увы, 30-35 км\ч
Ширина передней вилки- 86мм. Мотор под неё. Только под обод идет, самому собирать.
https://ru.aliexpress.com/item/36V-250W-Electric-Folding-Bike-Hub-Motor-The-Most-Narrow-Hub-Motor-For-Electric-Bike-Motor/32462746791.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ediAbmBk
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Александр_

Цитата: Басарга от 30 Июнь 2018 в 13:23Стоит на Бешеном Мангусте, передний, редукторный, 250Вт 36В.
Спасибо за совет.. Я просто тут начитался и многие пишут что надо брать 350 минимум..  А его можно же назад поставить, даже если чуть переделать придется раму, или смысла мало?
Цитата: Басарга от 30 Июнь 2018 в 13:23предельная скорость, увы, 30-35 км\ч
Мне этого за глаза хватит)) Я не тороплюсь на тот свет=))
Цитата: Басарга от 30 Июнь 2018 в 13:23Только под обод идет, самому собирать.
Я правильно понял, что встанет в родной обод, только спицы надо где то родить короткие?  И спасибо за ссылку..

Pavel__

Цитата: Басарга от 30 Июнь 2018 в 13:23
[user]Александр_[/user],
Стоит на Бешеном Мангусте, передний, редукторный, 250Вт 36В. Еще раз повторю, многие не понимают, редукторный, с шестеренками. Размер и вес меньше, чем у прямого мотор-колеса. Я вешу больше 100кг. Все горки в Москве посещал и проезжал в горку. В отличии от прямого не надо разгонятся, с места едет. Рекуперации нет.
ГАИ проходит(там ограничение 250Вт, не ловят ...)...
Стоит на Мангусте задний тяговый 500вт (на корпусе указано 250вт) прямого привода.
Во все горки заезжает без разгона (тяга даже избыточна).
Мощная рекуперация позволяет использовать механический тормоз (установлен только на переднем колесе) очень редко (в 1 случае из 10), что заметно экономит ресурс колодок, а также возвращает обратно в батарею до 10% ёмкости во время движения в городе (с частыми разгонами и остановками).

Басарга

#1133
Вообще Мангуст популярный самокат для самодельщиков. По крайней мере, я не читал Йедовцев с моторчиком:) :laugh:
[user]Александр_[/user], Если обод родной, на 16 спиц, то надо искать 74мм спицы. С АКМ мотором, конечно!:) Крест одиночный. 2мм спицы толщина. Можно и 2.6, но большие ниппеля требуют больше отверстия в ободе.
Спицы 2.6мм вот. В магазине разные есть
https://ru.aliexpress.com/item/Jqorg-12-304-2-6-j/32856135855.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.219233edLpkoOA
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981