avatar_mr.Dream

BMS 10-24S с мониторингом состояния ячеек. Пересыл.

Автор mr.Dream, 10 Июнь 2016 в 20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dsssergei

Наконец-то начал собирать, хоть и временную, но всё же батарейку с БМС от mr.Dream.
По тому как всё временное можно считать постоянным, то нарисовал и распечатал временный корпус для БМСки.
Конечно же модель требует доработок, но и в данном виде свою функцию будет выполнять. Если ТС не против, то желающим могу сбросить модель для распечатки. (а рукастым - исходник для Solid'a)



Спойлер

Себе распечатал с глухим смотровым окном. В исходнике есть посадочное место под вклейку "стекла"


Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

SerKornet

Корпус и с таким окошком классно смотриться, без всякого стеклышка  :wow:
Дорого получилось ?

dsssergei

[user]SerKornet[/user],  Это будет оффтоп - но когда приценился во сколько обойдется заказать распечатку 2 корпусов (пробный и доработанный) + есть ещё повышайка и для неё 2 корпуса - то ценник этих работ покрывал половину стоимости нового принтера. Что я и сделал. Теперь учусь печатать.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

РоманП

[user]mr.Dream[/user], Здравствуйте! Как с Вами связаться через эмаил? Спасибо. С уважением. Роман.

РоманП

Здравствуйте!
Ответил Вам в личке. Вы получили ответ?
Спасибо.

dmitriy2803

Мне пожалуйста тоже киньте почту в личку

nesev

Цитата: mr.Dream от 01 Апр. 2018 в 17:18
Здравствуйте, не знаю как часто вы проверяете личку, поэтому черкну ещё здесь,  проверьте л/с пожалуйста :-)
Во имя Ктулху, Именем моим...

Цуриков

 Супер-БМСка  легко определила батарейку. Качество изготовления отменное, и подход к клиенту грамотный. Автору-исполнителю - моё почтение, а всем колеблющимся - очень рекомендую!! :hello: 

alexkosh-ul

mr.Dream - примите заказ на BMS 12s LiFePO4. Написал Вам в "личку"...

dmitriy2803

Скажите,я один не могу дождаться ответа или остальные тоже?

nesev

Неделю назад обращался за консультацией по ранее купленной плате. Получил ответ за 15 минут.
Во имя Ктулху, Именем моим...

Silvaticus

[user]dmitriy2803[/user], не один.  На сообщение в ЛС не отвечает почти 2 недели.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

mr.Dream

Это как так? человек с парой сообщений на форуме, а уже перепонен ящик?  :ireful:

Сообщение не может быть отправлено пользователю 'Kubas', так как его ящик переполнен!

alexkosh-ul

Здравствуйте mr.Dream! Жду Вашу BMS..Пока она едет - можно вопрос по подключению...
Заказал контроллер KT ZWSRM-F01С 36-48В 20А в Li-Force
https://www.li-force.ru/shop/view/kontroller-kt-zwsrm-f01s-36-48v-20a
Буду использовать без дисплея!!!
Лифорс пишет - [b-b]возможна работа без дисплея (необходимо замкнуть красный и синий провода на разъеме 5pin SM socket).[/b-b]
Могу ли я использовать синий провод для подключения к точке "D+" Вашей BMS - для управления "слаботочкой"?
Вот скриншот с распиновкой разъема дисплея KT-LCD3


mr.Dream

[user]alexkosh-ul[/user], все  верно. Красный внутри контроллера соединен с силовым плюсом, синий - обратка слаботочки, которая должна приходить с дисплея (в нем роль ключа выполняет маломощный полевик).
Если будет использоваться:
1. Без дисплея: то по сути подключение согласно типичной схемы - с D+ на ключ/кнопку с фиксацией/выключатель на руле/раме, с выключателя на синий провод разьема. Там ток 30-50мА. 
2. С дисплеем: D+ подавать ВМЕСТО красного провода, что приходит с контроллера.  Роль ключа зажигания будет исполнять дисплей. Подключать можно по разному: можно вынуть и хорошо заизолировать провод из разьема, а в место него обжать контакт и вставить в колодку. Можно вынуть со стороны дисплея, и напрямую соединить с D+. Что по сути одно и то же. и тоже хоршо заизолировать, так как на этом проводе + батареи "пока напряжение в норме" :)
[user]alexkosh-ul[/user], ваша посылка летит, в буквальном смысле ) таможню РФ прошла мене чем за минуту, наверное уже узнают по цвету упаковки ))) сечас на сортировочном центре ПР.

alexkosh-ul

[user]mr.Dream[/user], большое спасибо за разъяснения...

NikRoman

Всем привет! Недавно приобрёл моноколесо, изначально идёт с одной батареей. Хочу добавить вторую. 16 высокотоковых элементов 18650 Li-ion, нужна BMS. Есть возможность взять оригинальную (2к), заказать с алика (1-2к) или предлагаемую тут в ветке. Что будет предпочтительнее? Второй аккум должен работать в параллели с первым. Если сейчас стоит один, при моторе 800 ватт, значит токи он должен выдавать 10-15А.
kingsong 14M => 14D
Inmotion V8f

Depp

[user]mr.Dream[/user], Какой провод будет использоваться для подключения на разъем платы D+ ?
ТРЕБУЮТСЯ КУРЬЕРЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ С ГИБКИМ ГРАФИКОМ https://electrotransport.ru/index.php?topic=56910.new#new